Перейти к содержимому
flashvanslyer

Вопрос к старшим (19~∞): Скучаете ли вы по школе?

Рекомендуемые сообщения

По школе скучал во время ГОСов и диплома)

Никак не могу найти время и заглянуть в школу( Повсюду говорят про модернизацию, камеры в школе, усиленную охрану... хочется узнать у нас такое произошло? конечно вряд ли, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не скучаю. Она осталась приятными воспоминаниями в голове, там было круто, даже чертовски круто, и чем дальше тем круче... но круто и сейчас, в том то и дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прозвучит странно, но скучаю...жизнь была в те времена намного проще...скучаю по школе. По легким заданиям, которые нам задавали, которые можно было не делать и все равно выкручиваться. Скучаю за тем, что к учебное учреждение находилось буквально под боком,а сейчас приходится ездить в другой конец города. Скучаю за старыми любимыми учителями... За одноклассниками абсолютно не скучаю, у меня были самые худшие одноклассники на свете...

Изменено пользователем Ray Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут больше тема о ностальгие по беззаботной жизни, чем конкретно по школе.

 

+100500

 

Что же до сабжа, то даже не знаю, что и ответить. Вроде, с одноклассниками, с которыми хочу - активное общение продолжаю, с учителями контачу, приходя каждое 1-е сентября в школу) Так что, раз я это делаю с одной стороны - скучаю, а с другой это утоляет потребность в напоминаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни по школе, ни по институту никогда не скучал - наоборот, они мне и поныне снятся в кошмарах, хотя школу закончил в 1987 году, а институт - в 1993. Просто в школе и в институте напряжённо занимался: в школе - чтобы поступить, в институте - чтобы не вылететь. Очень уж не хотелось в армию загреметь. А на работе наоборот - заповедник социализма: одни делают вид, что работают, другие - что платят. Так что беззаботность, о которой говорилось в предыдущих сообщениях, у меня именно здесь. Да и отношения с одноклассниками были далеко не радужные, так что о сайте "Одноклассники" я всего лишь знаю, что таковой существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что этот вопрос можно задать и тем, кто школу уже закончил.

Честно признаюсь - не скучаю ничуть. В институте гораздо интереснее, хоть и сложнее. Зато сколько нового!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не скучаю. Жалею только, что не сжег ее перед уходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скучааааю по школе:nyam: (не сильно, правда :nyam:). В институте стало так скучно. Пришла, лекции написала, на семинарах поспала :nyam:, ушла (как робот). А говорили: "Ой, студенческая жизнь гораздо интереснее...". Ну, в начале ещё было интересно, все как бы знакомились и всё такое...А сейчас, когда отсеили половину студентов, все стали какими-то...не знаю даже...В общем, как зомби стали :nyam:, друг с другом почти не общаемся, у каждого какие-то свои проблемы...

 

Так что по школе я скучаю.

Изменено пользователем k@t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно не скучаю по школе. Разве что по некоторым учителям.

В университете намного интереснее, тут и учеба "по профилю", или грубо говоря по интересам, и не так всё строго. (Считаетсся что студенты уже взрослые люди и могут отвечать за себя сами).

Есть возможность совмещать полноценно учебу с работой, что дает бОльшие возможности.

 

Да и вообще. В школе было детство. Ребячество. Ничего более. Если вы человек серьезный, то понимаете, что ничего в этом манящего нет.

Для любителей - побаловаться и поотдыхать можно и закончив её, и даже в большей степени.

 

Вот. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучаю не по школе, а по учителям, которые там были, они стали как родными, чем-то своим, чем-то родным и таким знакомым... А в целом - не очень, бывает вспоминаю - как клёва было и чё там делали, но жизнь идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем фишка темы была в том, что старшие люди пройдя определённый период жизни, начинают оглядываться назад. Ты только выпустилась и тебе этого не понять...

ну,например я уже 3 года закончил школу по ней не скучаю) конечно вопрос возможно задаётся более старшему поколению людей) тогда да...они наверно в 30 лет,бывает думают, ох как было хорошо в школе когда небыло не каких забот)

 

Скучаю не по школе, а по учителям, которые там были, они стали как родными, чем-то своим, чем-то родным и таким знакомым... А в целом - не очень, бывает вспоминаю - как клёва было и чё там делали, но жизнь идёт.

ну,так если учителя стали настолько близкими людьми можно же их навещать:) и тебе хорошо,и им приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просматривал старые фотки, вспомнил про последний год школы. По этому времени я начал скучать почти сразу же после его окончания.

 

Вот, говорят, студенческая пора - самое лучшее время жизни (Конечно, с этим можно и поспорить, но не надо). В универе третий год, но до сих пор скучаю по школе. Происходит это прежде всего из-за моего уклада жизни, характера. Малокоммуникабельный, иногда стеснительный и боязливый, не смотря на то, что общаться нравится. То есть, проблема лишь с первоначльным контактом.

 

Последний год учился в школе-интернате, в отдалении от дома (в бывшей школе ловить уже было нечего). Жил в ученическом общежитии. Чем оно отличалось от студенческого общежития, в котором я сейчас нахожусь? Там был коллектив. Хочешь ты, или нет, но все постоянно контактировали, такой уклад. То есть, проблема контакта решалась для меня "насильным" способом :lazy3: В студенческом общежитии такого нет, все сами за себя, заперлись по своим комнатам. Да, свободы больше стало, в школьном общежитии водились воспитатели.

 

Вообще, в целом мне последний год запомнился больше по общежитию, нежели по учёбе. Много чего там было. И официальные мероприятия, и ночные посиделки перед ноутбуком (фильмы смотрели), имевшие свою прелесть, как запрещённые. Столовая - ещё одно место, где собиралось много народу, с которым можно потрындеть. Поездки в город, прогулки там (школа находилась в отдалении от города). Поездки в местный супермаркет. До сих пор помню курицу-гриль за сто рублей. Ребята, гриль, здоровенный гриль! Сейчас такую меньше, чем за триста не купишь :( В общем, могу вспомнить ещё много чего. По этой школе я буду скучать всегда.

 

А теперь нужно менять самого себя, чтобы студенческие годы запомнились хоть чем-то, кроме посиделок за всё тем-же ноутбуком :lazy3: (Ё-моё, ноутбуку скоро исполнится четыре года о_О)

 

PS. Блин, за время написания поста такая дикая ностальгия взыграла... Надо с одноклассниками встретиться и с соседями по комнате. Учителям позвонить...

PPS. О старой школе тоже есть некоторые тёплые воспоминания. Иногда в родном посёлке вижу некоторых учителей, интересно пообщаться.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть мне и не 19 лет, но кто мне запретит постить? :3

По школе в которой я учился до 9го класса - нет, не скучаю. И никогда не буду.

10-11 - скучаю. Жаль, что возможно мы больше не соберёмся всем классом, не завалимся куда-то, не подурачимся так-же... Институт во многом лучше, он даёт свободу выбора, но... он другой. Уверен, пройдёт лет 5 - и я буду так-же скучать по институту, это нормально. Если всё было хорошо - нормально скучать по этому.

Привет-привет, семнадцатилетний Микс.

Хочу тебе сказать, что ты через пару лет ты не будешь скучать о школе и о своём классе. Да, ты всегда будешь рад собраться со своими одноклассниками, увидеться с некоторыми из них в отдельности, вспоминать о тех временах с хорошими эмоциями... но институт - это всё-таки куда больше, пусть и не в плане взаимоотношения между людьми, но в плане развития. И стоит жить конкретно тем, что происходит в этот самый момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафиг эту школу.В институте не жизнь-малина!Тем более,что мне больше не надо изучать точные науки,которые я никогда не понимал и не любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень... Правда, очень... Был просто очень дружный класс... И собирались часто, и весело время проводили... Особенно запомнились последние Новый Год и последний звонок... Это было... нечто... Вот так...

Планируем все как-то собраться, да вот учеба пока не дает сделать этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учился в средней общеобразовательной школе и, естественно, стараюсь не думать ни о ней, ни о бывших одноклассниках. Школа была самым ужасным опытом в моей жизни, и, к счастью, я это испытание прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скучаю. Совершенно. И рада, что эти 11 лет закончились. Благополучно. Теперь новая жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть знакомый, ему 31 год, он работает в папиной фирме (поэтому я его хорошо знаю). У меня летом с ним был разговор на эту тему, он мне признался, что рад, что закончил школу. Ему в ней было скучно. Это доказывает то, что не только двоечники и троечники, но и хорошисты не всегда любят школу (повторюсь, что работает он явно не уборщиком, он стоматолог и с очень немаленькой з/п).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это доказывает то, что не только двоечники и троечники, но и хорошисты не всегда любят школу

Само собой. Человек ведь может хорошо учиться не потому, что ему это нравится, а потому, что ему это нужно. И ещё просто есть "ботаны", которые просто учат, потому что надо. К тому же, не всем двоечникам не нравится в школе. (;

 

Что до меня, я рада, что закончила школу. В колледже, в котором я сейчас учусь, совсем другая обстановка и другие люди. К тому же, в высших учебных заведениях предметы связаны меж собой, что делает обучение более интересным. Так что я не скучаю по школе. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад приснился сон как будто я всё ещё учусь в школе, на носу экзамены и я сижу дома и пытаюсь запомнить много много книжек с формулами по пол страницы и заумными определениями...как же я был рад когда проснулся и осознал что всё это уже позади.

Изменено пользователем vetalfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальные классы.Я их вспоминаю.

А вот с 5ого класса НЕТ!

Это караул был.Араньё учитилей,походы к директору.

Но всётаки нас там всему научили,но я о ней не вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны рад, что кончилась эта морока с нелюбимыми предметами.

С другой стороны иногда скучаю по олимпиадам, это лучшее, что было за период обучения в школе. Но все-таки в универе лучше, чем в школе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С одной стороны рад, что кончилась эта морока с нелюбимыми предметами.

С другой стороны иногда скучаю по олимпиадам, это лучшее, что было за период обучения в школе. Но все-таки в универе лучше, чем в школе (pokerface)

Конечно.А что тут говорить.

Родителей нет,по клубам гоняешь,вот это я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе намного веселее было. Безусловно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к слову: в школе если УЧИТЬСЯ , то жизнь сахаром не будет (с) кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к слову: в школе если УЧИТЬСЯ , то жизнь сахаром не будет (с) кэп

Абсолютно не вижу никакой логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,а я помню,что в последних двух классах-10-11-ом меня дико доставали малолетки.Честно говоря,уж извините за прямоту,это было чистое уголовное быдло.

Что у них была за лексика,у меня уши вяли,когда проходил мимо их компаний.Не удивлюсь,если эти 5-6-классники уже профессионально бухали и курили(ну то,что курили,я это точно знаю,не раз видел) Когда я учился в 5-6-ом классе,у нас такого,как ни странно не было.Уж неужели идет деградация?

Поэтому в какой-то мере вздохнул спокойно,когда окончил школу,потому как отпала надобность все время прищучивать этих маленьких "братков"(хотя в 11-ом классе я таки сорвался,набил морды самым отчаянным из этих малолеток,они отстали и впоследствии только злобно кричали в спину из-за угла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж неужели идет деградация?

Смотрю на первые курсы своего ПТУ уже четыре года подряд. Деградация налицо.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×