Перейти к содержимому
apocalypse

Tron : Legacy

Рекомендуемые сообщения

Дык когда Кевин рассказывал Сэму про то, как он начинал строить мир, там было показано, как он создал Клу, хотя ничего не сказано про MCP, с которым они совместно с Троном сражались.

Ну в принципе да, хотя я не понимаю до конца смысла в этом...

 

Да прям обхохочешься, учитывая то, что 50% сходивших на фильм наверняка даже не слышали о первой части.

 

Ага, если бы было эти 50%, процентов 80-90 пришли посмотреть на этот фильм из-за спец эффектов или мылодрамы в сюжете t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык когда Кевин рассказывал Сэму про то, как он начинал строить мир, там было показано, как он создал Клу, хотя ничего не сказано про MCP, с которым они совместно с Троном сражались.

Была пометка о том что, это новый мир. И с разрешения Алана, Флинн перенес Трона в свою "вселенную", как бы, где они уже после строили свой мир.

 

P.S. Не кажется ли глупым, переносить тот лазер к себе в аркаду(клуб)? о_О

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут глупого если лаборатория так неплохо спрятана в подземном этаже? При условии что право собственности на дом, в котором аркада находится, никто не оспаривал за двадцать лет - риска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тут глупого если лаборатория так неплохо спрятана в подземном этаже? При условии что право собственности на дом, в котором аркада находится, никто не оспаривал за двадцать лет - риска нет.

Я просто предположил, что он создал аналогичное оборудование - следовательно и новый мир.

 

Хотя лазер то он перенес, несомненно. Я вел к тому что место создания цифрового мира - "новый" диск так или иначе. MCP - был уничтожен в первой части, собственно про него речи и нет. Единственное что глупо, так это переносить главный компьютер/сеть, проще создать новый, что и сделано в рамках одного компьютера, а не всей сети Энком.

 

P.S. Флешку то Сэм забрал - следовательно и мир созданный Клу, Флинном и Троном. Какова вероятность того, что это флешка окажется в компьютере Энкома - где вероятно есть тоже цифровой мир? t^_^

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто предположил, что он создал аналогичное оборудование - следовательно и новый мир.

 

Хотя лазер то он перенес, несомненно.

 

P.S. Флешку то Сэм забрал - следовательно и мир созданный Клу, Флинном и Троном. Какова вероятность того, что это флешка окажется в компьютере Энкома - где вероятно есть тоже цифровой мир? t^_^

Врятле он лазер переносил, создал наверно новый "дегитизатор" ибо работает по другому. Кажется.

Ну про новый мир прав, и о этом говорилось в фильме, кто чем слушал х.з. И этот мир они втроем хотели довести до совершенства. Флинн старший сделал открытие, чисто случайно, оно называлось - изоморфы. Помним? Это вам не тот мир в 82ом...

 

P.S. 100% Было бы не плохо, чтобы там получился еще один мир, не такой как этот, и сюжет как нить завернуть!

P.S.S Одна пичаль фильма, не было "Бита" как в фильме или игре...

 

Излюбленная фраза (из первой части):

Флинн: Развлекаетесь дезинтегрируя вещи?

Ученые: Не дезинтегрируя! Дегитизируя!

Изменено пользователем GADER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флешка в конце фильма - весьма очевидное использования приема - "на случай желания сделать сиквел". t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никого не смутило, что Флинн жил вообще то по первой части на втором этаже зала игровых автоматов? А тут оказывается у него был дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никого не смутило, что Флинн жил вообще то по первой части на втором этаже зала игровых автоматов? А тут оказывается у него был дом?

Дом как бы, наверно, появился после того как он стал директором энкома, там сын появился и тп. Время то прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никого не смутило, что Флинн жил вообще то по первой части на втором этаже зала игровых автоматов? А тут оказывается у него был дом?

Действие фильма в 1982 году, второй же "момент с домом" 1989 - таки дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я сей недосиквел-недоримейк.

В целом всё было несколько лучше, чем я думал после второго трейлера, но хуже, чем могло бы быть.

 

Качество компьютерной графики идеальное, но вот сам дизайн... Очевидно авторы и местами сценаристы забыли, что они делают кино про виртуальный мир и в результате сделали многие его элементы слишком похожими на мир настоящий, что не торт. Зачем распознователю явные реактивные двигатели с выхлопом? Аналогично ещё многие моменты.

 

О сюжете без особых спойлеров:

Почему недосиквел - ряд сюжетных моментов мервого фильма откровенно выброшен в окно, МСР есть только на корпусе старого аркадного автомата ТРОН, ну и собственно CLU, в оригинале простой троян, получил нефиговый такой апгрейд. Так что на сиквел уже не тянет.

Почему недоримейк - потому что повторяет первый фильм почти сцена в сцену. И если по началу это даже забавляет, то гдето после попадалова в внутрекомпьютерный мир это начинает раздражать и задаёшься вопросом о справедливоости гонорара сценаристов.

 

В целом - Дисней попытался снять фильм по чисто голливудским стандартом мрачного боевика. Получилось не очень. Но в отрыве от предыдущего фильма и не только - вполне смотрибельно. Хотя как именно продолжение и развитие идей и сюжета первой части Монолитовский шутер ТРОН 2.0 куда как лучше.

 

П.С. ГДЕ БЛДЖАД МОЯ СЦЕНА НАРКОТИЧЕСКОГО БРЕДА В ПРОЦЕССЕ ОЦИФРОВКИ, ДИСНЕЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничтожный человек, да, мне было западло посмотреть для всей целостности и объективности суждения первую часть, поэтому буду судить о фильме, как об отдельном, независимом произведении.

Даже как-то не знаю, в целом получилось неплохо, но в душу не западает. При просмотре почти не испытывала никаких эмоций. Фильм содержит очень хорошую визуальную часть, добротно проработанную альтернативную реальность, но слабоватое смысловое наполнение и некоторые мелочи, которые подпортили впечатление. Можно ещё похвалить за саундтрек (особенным приятным сюрпризом стала Separate Ways (Worlds Apart)). Ну и атмосфера погружения всё же присутствует. Нельзя не отметить весь стиль и величие Системы. Поэтому, в общем и целом, где-то 7/10 у кина будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенным приятным сюрпризом стала Separate Ways (Worlds Apart)

И вправду. Пожалуй единственное, что порадовало в фильме в плане музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела наконец. Ради первой половины фильма надо сходить. Вторая - откровенно слабая. Конец вообще оборванный.

Согласна, что мир выглядит слишком человеческим. Изначальная идея была показать мир внутри компьютера. Там не должно быть баров и прочей фигни (хотя сцена в баре понравилась).

Получилась очередная любовная история с экшеном "в стиле". Убрать всю болтовню про солнышко и вторую половину фильма и вернуть идею Трона, раскрыть разные особенности "компьютерной жизни", именно компьютерной, а не танцы и бухло.

...но ради первой половины фильма...

 

Ах да. Не сразу дошло, что башка Клу - CGI.

 

Саундтрек зацепил опять же в начале. Потом я ждала какого-то развития, кульминации, а он так и остался однообразным.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Фильм красивый, но бессмысленный и беспощадный, как упячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то смог сходить. В целом фильм понравился. Также, как и многим, не понравились человеческие аспекты в системе Флинна. Саундтрек шикарен. Хваленного 3D практически не заметил. Наверно потому что весь фильм темный довольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поехать, но пока не выходит, хоть говорят что 3Д круче, но уверен что фильм с Аватаром даже близко не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но уверен что фильм с Аватаром даже близко не стоит

 

Зачем ''Трон'' сравнивать с ''Аватаром''? Тематика у фильмов совсем разная. Если вы смотрите на бюджет, то создатели фильма в интервью сами сказали, что использовали в несколько раз меньше запланированного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уверен что фильм с Аватаром даже близко не стоит

 

Конечно, не стоит.

Трон - отличный фильм, а Аватар - отстой редкостный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только пришел с просмотра.

 

Ожидал от фильма хорошего саундтрека и визуальных эффектов, и не разочаровался - музыка в Троне классная, фильм красивый. В сюжете заметил несостыковки, но придираться не стану. Впечатлен в общем

Отчасти шел ради Separate ways :offtopic:

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только пришел с просмотра.

 

Ожидал от фильма хорошего саундтрека и визуальных эффектов, и не разочаровался - музыка в Троне классная, фильм красивый. Впечатлен в общем

Тоже только пришёл. Так что +1 к каждому слову.

В начале немного скучно было, но когда сын Создателя попадает в виртуал, то скуку как ветром сдуло! Особенно класно, наверное, в 3Д, на которое я не пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно класно, наверное, в 3Д, на которое я не пошёл.

Кстати, 3Д довольно вялое. Было оно только во время действия фильма в Системе, и не очень зрелищное и заметное. Может, это проблема именно кинотеатра, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диски в 3D все таки летели прямо в лицо.

Не весь фильм конечно использует 3d. Как минимум в реальности он не был использован. Но эффект глубины, подмеченный выше, я тоже заметил. Эффектно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера смотрел и скажу что фильм - Way past cool-ный!!! Джеф Бридджес с помощью спецэфектов в образе Клу точно похож на себя в расвете сил, Квора здесь и вправду хорошо (хотя ожидал большего), костюмы там шикарные, уютная атмосфера, спецэфекты кибер-пространства просто заглядение, музон клёвый (святая 8-битная музыка) и экшен клёвый. Ещё клёво что в зале автоматов мелькали Spy Hunter и Mario Bros. Жаль там Кевина и ТРОНа. Суперское кино попалось, Вообще! И сразу постараюсь посмотреть первую часть.

Моя оценка: 9+!!!! :) t:] :no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядел фильмец сегодня в кино, удосужился таки. Неплохой, отличный фильм. Саундтрек тоже шикарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, сюда это тоже относится. Запостил также в темке колорс.

I made this just for lulz.

Нашёл определённое сходство. А вы? xD

troncolors.jpg

P.S. Улучшил

troncolors.jpg

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ты улучшил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ты улучшил?

лого (сам заметил лишь когда сохранил и перелистывал быстро-быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбнуло, право слово :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, улучшил так улучшил :yahoo: прям одну букву убрал, МАСТЕР ФОТОШОПА!!! :nyam: я хотел как-то на этот фильм поехать, но невыходило, а уже поздно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж, улучшил так улучшил t6_6.png прям одну букву убрал, МАСТЕР ФОТОШОПА!!! t8D.png

Я знаю.

я хотел как-то на этот фильм поехать, но невыходило, а уже поздно(

Зря. Посмотри хоть на компе. Фильм очень зрелищный. Только экран побольше бы и акустику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×