Перейти к содержимому
flashvanslyer

Oldschool vs. Newwave

  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ???? ?????? ?? ?????

    • Oldschool - ?????? ?????? ???
      5
    • Newwave - ??????????? ???
      2
    • ???????? ? ?????? ??????? ???? ? ???????...
      16


Рекомендуемые сообщения

Являясь большим поклонником рок музыки я слушаю её не меньше чем электронную. Я вырос на звуках Deep Purple, Def Leppard, Queen, Pink Floyd, AC/DC... Список можно продолжать. До сих пор нередко слушаю старый добрый рок, хотя и люблю современные тенденции в этом жанре.

Никогда не забуду свою "Ноту" с катушками и мощным звуком S-90 какого-нибудь коллектива. x( Обычно сей праздник моего отца и меня оканчивался воплями соседки-алкоголички снизу. :) Даже двери поджигала...

У меня вопрос к вам следующий, что вы больше предпочитаете олдскул или ньювейв? А может любите и то и другое?

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведи примеры из новой волны, а то мало ли, что сейчас роком считают.

Я, например, с удовольствием слушаю Зверей, у них отличные песни.

Боюсь, что сейчас в тему набегут и будут новой волной называть каких-нибудь U2, или, ещё чего хуже, Nickelback...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олдскул конечно же - профессионализм и качество исполнения, а в современности получилось слишком много новых поджанров, типо death-metal, hard-cor, emo-cor и тому подобное. А олдскульный рок - вообще моя любимая музыка.

Русскую музыку не беру в расчёт, так как ей ещё расти и расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличия и примеры того и другого, быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличия и примеры того и другого, быстро.

Милая леди, спокойнее, не надо так торопиться.

 

Олдскул - это старый рок начиная от его первых зачатков вплоть до до конца 80-х. Если перечислять все группы, то получится очень длинный список, но как легенд можно отметить следующее:

Pink Floyd

Deep Purple

Nazareth

AC/DC

Led Zeppelin

Scorpions

Def Leppard

Queen

Aerosmith

и многие другие...

 

Что касается Ньювейв - это те группы что мы привыкли слышать сейчас. Нередко музыка имеет различные электронные эффекты, смешивания различных стилей. Ответлениями от традиционного жанра рока в ньювейв стали: Metal, Death Metal, Gothic Metal, New Metal, Punk Rock, и многие другие.

Наиболее яркие представители современного рока:

Linkin Park

Metallica

Rammstein

Green Day

Muse

Limp Bizkit

Nightwish

Evanescence

Roxette

Короче список длинный...

 

Вот так :)

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня особых предпочтений нет, могу слушать как и старое, так и новое, лишь бы нравилось.

Голосовал за третье.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) почему ты смешиваешь совершенно различные жанры?

2) скорпионс и аэросмит очень старые группы, например, но они играют музыку и сейчас, что с ними делать?

3) что такое рок вообще?

4) для меня весь твой "ньюскул" устарел несколько лет назад, что делать?

Изменено пользователем Sinnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, ньювейв - это вся музыка после конца 70-х.

 

Что-то одно, по-моему, просто невозможно предпочесть.) Тем более, что ньювейв включает туеву кучу поджанров (тут вам и пост-панк, и поп разнообразный, да ещё много чего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема только про зарубежный рок? Я лично поклонник старой школы русского рока. Новые группы мне не катят, как и новые песни старых групп.

P. S.: с чего металлика новая волна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И то, и другое по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P. S.: с чего металлика новая волна?

Да, я этого тоже не понял О_о 80-ый год как-никак. видно я чего-то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

довольно трудно определить некоторые группы в ту или иную группу, поэтому я не особо их различаю. Нравится музыка - значит нравится и это не зависит от принадлежности к олдскулу или ньювейву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где вариант: "Не люблю рок-музыку" ?

XD

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравится современная, которая "нью-вейв" музыка. Просто потому что старый рок... Ну, это достаточно закомплексованная музыка. Многие называют это самобытностью и традиционностью. Но, в большинстве своём, это просто страх потерять аудиторию. Грубо говоря, старый рок не вызывает практически никаких эмоций, у них достаточно скучные композиции в целом. Хотя, части этих композиций - гитарные соло, ударные, очень сложны в исполнении. Короче, мне скучно слушать старый рок)) В современной музыке гораздо больше свободы, которая порождает взрыв эмоций)

 

(Вообще, для меня это больная тема, некоторые любители олдскула поражаются, что я называю их музыку скучной))

Изменено пользователем Silberfuchs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и не большой поклонник рока, исходя из списков представителей противоборствующих сторон, я предпочитаю все же больше NewWave.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот лично я бы не сказала, что олдскул скучный, даже в какой то степени более интересный, чем ньювейв, просто выполненный на уровне возможностей. Думаю, если бы тогда были такие же технологии, как сейчас, того же Элвиса Пресли крутили бы и по сей день %). Я вот видимо предпочитаю что то на грани, 60 - 90 ну и что то из 2000.

С каждым годом появляется всё меньше и меньше достойных исполнителей, соответственно, ничего не остаётся, как слушать что то старенькое. Вообще всё новое это хорошо забытое старое, чем писать глупые и штампованные тексты и сочинять однообразную не менее штампованную музыку, лучше б взяли и перепели что нибудь, дали бы песне второе дыхание. Правда и перепевать не всем удаётся хорошо, но по мне это куда лучше, чем та удручающая картина, которую я вижу в последнее время +_+

Русские исполнители - отдельная тема, никогда не любила и не люблю =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот лично я бы не сказала, что олдскул скучный, даже в какой то степени более интересный, чем ньювейв, просто выполненный на уровне возможностей. Думаю, если бы тогда были такие же технологии, как сейчас, того же Элвиса Пресли крутили бы и по сей день %). Я вот видимо предпочитаю что то на грани, 60 - 90 ну и что то из 2000.

С каждым годом появляется всё меньше и меньше достойных исполнителей, соответственно, ничего не остаётся, как слушать что то старенькое. Вообще всё новое это хорошо забытое старое, чем писать глупые и штампованные тексты и сочинять однообразную не менее штампованную музыку, лучше б взяли и перепели что нибудь, дали бы песне второе дыхание. Правда и перепевать не всем удаётся хорошо, но по мне это куда лучше, чем та удручающая картина, которую я вижу в последнее время +_+

Русские исполнители - отдельная тема, никогда не любила и не люблю =/

Всеми руками за!

В то время действительно не было крутых усилителей, педалей эффектов, синтезаторов и компьютеров. Люди делали дорогую нашему уху и сердцу музыку просто как волшебники из-нечего и на допотопном оборудовании. Я обожаю когда старики. такие как Def Leppard мочат старый добрых хард рок на современном оборудовании, начинает смешиваться старая школа с новыми фишками и получается улётная мощная концертная музыка! Никогда не забуду концерт Def Leppard у нас в городе. Вспоминаю когда каждая клетка моего организма просто трепетала от мощнейшего баса и пронзающего соло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) почему ты смешиваешь совершенно различные жанры?

2) скорпионс и аэросмит очень старые группы, например, но они играют музыку и сейчас, что с ними делать?

3) что такое рок вообще?

4) для меня весь твой "ньюскул" устарел несколько лет назад, что делать?

1)Наверно потому что, всё таки все эти группы относятся,так сказать к более тяжолой группой и вообщем то все группы можно назвать роком))))

2)Ну они старая волна,на их песнях выросли наши родители, выросло очень много другиъх групп на такой музыки,они были кумиры того времени,их обожали...

3)Это музыка :)

4)Это,как я понял ты щас отталкиваешься от ещё зелёных групп которые играть толком не умееют, со стажем игры в районе 2-3 лет?Да действительно таких групп,до фени в различных жанрах и стилях :)

 

P. S.: с чего металлика новая волна?

Я тоже не согласен,что металика новая волна :) всё таки начинали в 80, ну и очень ловко перестроились на новую музыку в 90...но всё таки навенрно они старая волна))))

 

Конкретно,по теме :-) выбрал 3 вариант =) особо не смотрю на то в каком году играла круппа,если она реально хорошо играла и мне нравиться =)

 

 

п.с. Было названо столько старых хороших групп,но я там не нашёл Black Sebbeth =) всё таки они одни из первых вообще зарадителей тяжолой музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, смешивать их.

И то и то слушаю с большим удовольствием. Хотя наверное этого "Ньювэйва" в коллекции больше, чем того, что вышло до 80-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×