Перейти к содержимому
flashvanslyer

Europe/Crush 40

Рекомендуемые сообщения

Вам не кажется что последние альбомы Europe стали звучать очень похоже на Crush 40 и наоборот.

Хочется отметить что после прослушивания альбома Europe - Secret Society 2006-го года я реально начал понимать что реально группа бы могла дополнить Крашей в играх, внеся свою красоту и романтизм хард-рока и хеви-метала. Даже в определённым моментах голос Джоуи Темпеста дико похож на голос Джонни Джиоелли.

Отдельные переборы и партии в музыке этих двух коллективов тоже дико похожи.

Может я конечно и ошибаюсь, но у меня просто сложилось такое впечатление, теперь бы хотелось и вычитать отсюда ваши мнения...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ээээ..... о первой не слышал так что не могу судить. Ссылки для незнающих в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафиг тебе ссылки. Торренты, файлопомойки и Гугл тебе в помощь я вышеуказанный альбом уже назвал. Ищи и сравнивай :)

Скачай где нибудь треки

02 Always the Pretenders

03 The Getaway Plan

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай Флеш, спасибо за очередную полезную тему, благодаря тебе нахожу в который раз что-то новое для своей коллекции. tO.o

 

Да. Безусловно что-то такое есть. В первой приведенной песне гитары звучат более тяжело и грубо чем у Крашей, но в остальном ну очень схоже, и это хорошо, поскольку я наконец-то нашел альтернативу для своих хард-рок увлечений. t^_^

 

А такой стиль у них наблюдается только с 2006 года, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай Флеш, спасибо за очередную полезную тему, благодаря тебе нахожу в который раз что-то новое для своей коллекции. tO.o

 

Да. Безусловно что-то такое есть. В первой приведенной песне гитары звучат более тяжело и грубо чем у Крашей, но в остальном ну очень схоже, и это хорошо, поскольку я наконец-то нашел альтернативу для своих хард-рок увлечений. :)

 

А такой стиль у них наблюдается только с 2006 года, да?

Сложно сказать. Ну как я понял Европа всегда менялась в плане стилей. Качни например с jetune.ru там их полная дискография в отличнейшем качестве лежит t^_^ там и найдёшь ответ, дружище :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полувтему: http://rghost.ru/971865 - а это то, что получится, если Джонни объестся холодного )

 

Не спорю, Europe изменила стиль, но.. Это скорее приблизило её к американизированной харде, которая... М... Сугубо на мой взгляд, на Крашей несильно похожа. Правда. Звучание другое под собой у первых tO.o Больше гитары, гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полувтему: http://rghost.ru/971865 - а это то, что получится, если Джонни объестся холодного )

 

Не спорю, Europe изменила стиль, но.. Это скорее приблизило её к американизированной харде, которая... М... Сугубо на мой взгляд, на Крашей несильно похожа. Правда. Звучание другое под собой у первых tO.o Больше гитары, гораздо больше.

Да дружище согласен, хотя Краши тоже много косили и порой по сию пору косят на американский манер (одного только гимна американского в их исполнении хватает). Ну если так ровнять даже с треком I'm... All of me - уже множество сходств...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал, прослушал. Что я могу сказать - сходства с Крашами не заметил особого. Вокала в песнях меньше - инструментала больше, тексты менее содержательные (имхо), само звучание более спокойное (чуть медленнее, чем у Крашей), даже если брать медленные Крашевские песни - они все равно более... Мм... Темповые что ли. Но группа неплоха, возможно некоторые песни остануться в плейлисте (особенно Тайное Общество).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, послушал больше песен из альбома 2006, и все-таки теперь меньше впечатление о схожести... Но вот трек Always the Pretenders местами во многом схож с манерой исполнения Крашей. По крайней мере я улавливаю некую схожесть…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиная с Secret Society да, иногда что-то схожее вроде бы слышно, но всё что до этого альбома, вообще ничего похожего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня похоже лишь примерно (пара вставок на песню, не больше). К тому же, к Крашу уже давно привык, потому по крайней мере сейчас, он кажется лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прослушал. Подумал. Чуть-чуть есть схожести, но ИМХО стили различны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×