Перейти к содержимому
Araklai

Dante's Inferno: An Animated Epic

Рекомендуемые сообщения

00a7af92b4d9.jpg

Недавно вышедший анимешный мультик по мотивам игры для Х360 Dante's Inferno от компании EA.

 

Над Аниме работали несколько знаменитых японских студий: Production IG (Kill Bill animated sequence), Dongwoo (Batman: Gotham Knight), Manglobe (Ergo Proxy, Samurai Champloo), JM Animation (“Avatar: The Last Airbender”). Из-за этого фильм представлен как смешение нескольких стилей (т.е. первые два круга созданы одной студией, следующие - другой и т.д.) но Анимешка при этом не теряет своего шарма.

 

Действие фильма (как и игры) связано с поэмой Данте Алигьери - Божественная Комедия, где главный герой Данте путешествует по Аду со своим духовным проводником Вирджилом. Связано оно, правда, поверхностно, ведь просто бродить по Аду и рассуждать о нем с Вирджилом - не весело, поэтому добавили мяса, немного обнаженки и экшена.

 

Аниме охватывает только первую часть поэмы Данте (т.е. Ад, он же - Inferno), возможно будут продолжения (Чистилище - Purgatory и Рай - Paradise) в далеком будущем.

 

-------

 

Собственно сюжет:

Рыцарь Данте возвращается из крестового похода к своей невесте Беатрисе чтобы поскорей жениться и зажить счастливой жизнью. По пути через чащу леса ему встречаются "плохие знаки" - незнакомец, который преследует его и пропадает если Данте пытается к нему приблизиться и дикие звери, которые нападают на него.

 

Добравшись до семейного поместья Данте видит, что никого нет в живых, все были жестоко убиты, а его невеста находится при смерти. Спросив у Данте, был ли он верен ей во время похода и получив утвердительный ответ - она на радостях уходит из жизни и возносится на небо.

 

Тут бы Хэппи энд, да вот Данте солгал, а его Беатрис как ни кстати поспорила с самим Люцифером, что Данте будет ей верен. Собственно на этом и начинается Экшен. Люцифер уносит душу Беатрис в Ад и Данте отправляется за ней. По ходу путешествия мы узнаем кто виновен во всех бедах, свалившихся на Данте.

 

-------

 

Лично мне - аниме понравилось, в определенные моменты заставляет задуматься и иногда даже пустить слезу, другую.

!Смотреть психически-неустойчивым, детям, беременным и кормящим - не рекомендуется!

 

02a11bda6e1dt.jpg4f72430b2226t.jpgdff58cfc3b16t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, желание раскрутить весьма слабую игру но со сто-миллионым бюджетом весьма похвально. Но, насколько я знаю, такие полнометражные анимационные фильмы для раскрутики весьма и весьма средние, взять хотя бы Turok, Resideny Evil: Degenration, Dead Space Downfall. Про Хэйло мы еще не знаем что вышло, но тоже я тоже не надеюсь. Хотя Ьэтмэн Рыцарь Готэма был любопытен.

По реально оригинальным играм делают что-то крайне редко, тот же Downfall.

В общем по Данте можно будет посмотреть, но опять же, игра не особоенно удачная судя по рецензиям и по тому, что она не сильно оригинальна.

Очередной Бог Войны в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-анте, это ты? *приглючилось, что шлем - это волосы*

 

Нет, не ты...

А издалека напоминает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, и мне на секунду приглючилось, да... фандом - это не лечится.

 

В любом случае мне, как (по)читателю "Божественной Комедии", было бы интересно глянуть хотя бы одним глазком, что это такое. Обладателем Коробки Х я не являюсь (и пока не особо стремлюсь), и сюжет, похоже, полная ересь переделан а-ля Голливуд, но как-нибудь гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра вполне хороший слешер. На счёт аниме не знаю, посмотрим. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×