Перейти к содержимому
flashvanslyer

Интернет - угроза для пиратов

Рекомендуемые сообщения

Вопрос забавный. Дело в том что в Интернете можно скачать ну практически всё и даже в качестве в разы превосходящем криворукие пиратки. Даже бегать за дисками не надо в магазины (разве что за новыми болванками или лицензионными Blu-Ray/DVD/Audio CD). У меня вопрос, как вы считаете получится ли так что пираты в ближайшее время могут остаться просто без трусов из-за вездесущего Интернета?

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще-то имел в виду других пиратов, те, что штампуют болванки 20в1 и т.п., которые воняют токсичными отходами...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор видимо забывает, что далеко не во всех населённых пунктах уровень развития телекоммуникационной инфраструктуры дошёл до того, чтобы позволять беспрепятственно качать приличные объёмы данных. Так вот, из-за того, что на данный момент все новшества внедряются в крупнейших городах, то пока волна доходит до более мелких населённых пунктов, пираты уже снимают сливки. К тому же пираты из крупных городов явно сотрудничают со своими коллегами, иначе бы камрипы не гуляли по лоткам с дисками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медленно загибаются только игры на ПС, так как даже в моём городе народ друг у друга стреляет диски со скачанными через друзей друзей друзей играми, а не покупные. Вот пиратки на икс-бокс процветают очень и очень (хотя не иметь интернета, но иметь такую приставку - странно, по крайней мере для меня). А про фильмы вообще молчу, старшее поколение не заморачивается скачиванием фильмов, легче купить тройку дисков в месяц. У меня так и делают, меня скачать просят только что-то редкое, что не найти в магазинах, например Генералы Песчанных Карьеров =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про фильмы вообще молчу, старшее поколение не заморачивается скачиванием фильмов, легче купить тройку дисков в месяц. У меня так и делают, меня скачать просят только что-то редкое, что не найти в магазинах, например Генералы Песчанных Карьеров =3

Да, вот пиратство фильмов ещё лет 10 как минимум (я думаю) будет себе вполне пристойно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух-тыж, ещё одна мегаинтересная тема от Слаера! :D

 

DVD типа "все новинки на одном диске" всегда будут пользоваться спросом, потому что их можно запустить на проигрывателе, они дешёвые, время на скачку тратить не надо, etc.

 

А вот музыку пиратам уже не очень выгодно продавать.) Мы приходим в магазин, палим витрины, заполненные музлом, потом приходим домой и скачиваем то, что понравилось. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В магазине ДВД:

-что-то брать будете?

-нет, смотрю что с торентов скачать

-еще один..." ©

 

Те пираты, которые _продают_ диски - <censored> и для юзеров, и для издателей.

А вот те, кто в и-нет выкладывают - только для издателей.

 

А вообще, в случае и с пираткой, и с лицухой при покупке деньги идут не издателю\пирату, а магазину. Издатель\пират получил свое когда сллавлял товар.

 

Я, например, если нужно, мог хоть неделю тянуть что-то (но благо, теперь коннект уже позволяет тянуть куда меньшее время). Поставить скорость на 1\2 канала и спокойно серфить по нету\играть.

 

Ну и не всегда искомый контент (фильм\игра итд) оказывается на прилавке. Шанс что торент будет куда больше (особенно если это что-то известное). Тот же Аватар на ДВД (вроде) еще не вышел, а на винте уже лежит :D

 

У "интернетного" пиратства есть то, чего нет у "магазинного" - ПОЛНАЯ бесплатность, больший ассортимент... и намного меньшее расстояние от уютного компьютерного кресла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос, как вы считаете получится ли так что пираты в ближайшее время могут остаться просто без трусов из-за вездесущего Интернета?

 

Я думаю что нет,т.к. не все владеют высокоскоростным интернетом,и в многих регионах нет такой технологии как 3G и 4G,атакже даже Wi-Fi.Мне например скачивание многогигабайтных файлов снилось только во сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADLS вполне хватит чтобы за пару часов стянуть какой-нибудь фильм о 2-3 гигах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не останутся. Особенно если учитывать то, что кому то хочется посомтреть фильм не тратя денег на поход в кинотеатр, приобретение новых дисков и т.д. и т.п. Я честно пользуюсь услугами пиратов, так как многое можно найти только у них (в том числе и раритетный транс). Поэтому они неистребимы, а платить за музыку я не готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратство не исчезнет ни когда, т.к. мы не когда не будем получать достаточно денег чтобы прожить и в тоже время покупать игры за 20-25 баксов. И вообще покупать пиратские диски у нас уже в крови.Если честно,то пираты молодцы,пусть я и знаю, что они трудятся не на благо населению России, а ради своей так сказать наживы, весьма не малой кстати, они позволяют нормально,оперативно играть в игры, не всегда хорошего качества, правда, но по очень доступной цене... Разве стала бы PsOne так популярна в России, если бы не они, да и Dreamcast тоже.Пиратство будет всегда, пока государство наше не смекнет наконец, какие деньги можно заработать,если поддерживать отечественного разработчика и издателя, причем не только на уровне борьбы с пиратством,а реальной помощью инвестициями или просто той же самой рекламой. Пираты исчезнут, когда начнут локализовать не отдельно взятые экземпляры каких-то действительно стоящих игр, а практически весь поток зарубежной продукции. Это реально, только при интенсивной гос. поддержке. Цены при этом могут возрасти до 15-20$, но я думаю, что пользователь предпочтет купить ту же русскую!!! Final Fintasy(только представьте это)за эти деньги, чем плохо переведенную пиратскую.В общем, пират перестанет воровать, когда ему просто будет нечего воровать и переводить; как бы этого добиться только побыстрей? Кстати у пиратов появилась тенденция к самих себя :D На сайте "Фаргуса" лежит подробная инструкция как отличить "фирменный" диск компании от низкокачественной подделки пиратов из Украины, выпускающих игры под этим логотипом.Забавный факт, неправда ли? Может пираты изживут самих себя...Но пока они нужны: без них, мы бы первыми не сыграли в Doom 3, не поиграли бы нормально в Baldurґs Gate 2 с ее многочисленными текстами,народ бы не узнал, что такое Dreamcast, да еще много чего....пока пираты нужны, бороться с ними не нужно, их надо сдерживать...

Изменено пользователем Ray Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на заметку: Борьба с пиратством от Ubisoft

 

Ubisoft сообщала, что разрабатывает новую систему защиты против пиратства, основанную на постоянном подключении к Интернет. По русски говоря «Starforce больше не рулит!». Большинство считало, что это только планы издателя и лет триста мы этого не увидем, но совсем недавно «грянул гром среди ясного неба». Короче, данная системы защиты будет установлена в PC версии в Assassin's Creed 2!

 

По этому поводу на официальном форуме Акеллы выложили F.A.Q. по защите грядущего экшена, который полностью приведен ниже.

 

Во избежание лишних вопросов заранее объясним как будет работать система защиты в Assasin Creed II и какие возможности она предоставит пользователям.

 

Начиная с данной игры в последующих UbiSoft вводит "Платформу онлайн-служб"

А:Какие новые полезные возможности платформа онлайн-служб может предложить игрокам – пользователям ПК?

Q:Для игры больше не требуется CD или DVD-диск. Защищенная игра может быть установлена на любом количестве компьютеров любое количество раз без ограничений. Сохраненные игры также синхронизируются через сеть, так что пользователь может продолжить игру с последнего сохранения на любом компьютере – например, в гостях и т.п.

 

А:Работают ли эти службы в режиме «оффлайн»?

Q:Нет. Все дополнительные службы (неограниченное количество инсталляций, сохранение игр в сети, а также отсутствие необходимости иметь диск с игрой) требуют наличия соединения с Интернетом во время игры.

 

А:Нужно ли мне будет находиться онлайн все время, пока я играю в игру, в том числе и в режиме для одного игрока.

Q:Да. Во всех режимах для игры вам потребуется активное соединение с Интернетом.

 

А:На каком количестве компьютеров я могу установить игру?

Q:Ограничения на количество компьютеров, где вы можете установить игру, нет! Однако вы можете единовременно играть под вашей учетной записью Ubisoft только с одного компьютера.

 

А:Могу ли я продолжить свою игру с другого компьютера?

Q:Да. Вы можете играть с любого компьютера, если игра на нем установлена. При входе в систему под вашей учетной записью Ubisoft вы сможете продолжить игру с последнего сохранения; кроме того, ваш прогресс в игре также будет сохранен. Вы можете играть где угодно, если у вас есть доступ к Интернету.

 

А:Что будет, если я потеряю свою учетную запись или, к примеру, мой компьютер зависнет?

Q: Если у вас случится сбой на компьютере, игра все равно будет распознавать вашу лицензию при последующих подключениях, а все синхронизируемые изменения, сделанные вами в игре до момента сбоя, будут сохранены в сети.

 

А:Что произойдет, если во время игры у меня пропадет соединение с Интернетом?

Q:Если в процессе игры ваше соединения с Интернетом будет разорвано, игра приостановится и в течение определенного времени будет пытаться восстановить подключение. Если связь с Интернетом так и не будет восстановлена, вы сможете продолжить игру в другой раз с момента вашего последнего сохранения.

 

А:Зачем мне нужно регистрировать учетную запись Ubisoft?

Q:Синхронизированные сохраненные игры являются частной информацией, поэтому для того, чтобы получить к ним доступ, вы должны зарегистрироваться в системе. Даже если на вашем компьютере случится сбой, вы все равно сможете получить доступ к сохраненным играм под вашей учетной записью Ubisoft и продолжить игру с другого компьютера. Службы, связанные с вашей учетной записью, будут работать вне зависимости от того, у какого поставщика и в каком виде (в цифровом виде или на физическом носителе) вы приобрели игру. Все ваши игры будут сохраняться как в сети, так и локально на вашем ПК.

 

А:Устанавливаете ли вы при этом на компьютер какие-либо программы мониторинга?

Q:Нет! Мы с уважением относимся к конфиденциальности личной информации всех наших пользователей, поэтому осуществляем доступ только к той информации, которая необходима для функционирования игры и новых служб. Никаких скрытых программ или модулей наблюдения не устанавливается.

 

А:Влияют ли эти службы на быстродействие моего ПК?

Q:Нет. Предлагаемые нами сервисы начинают работать, только когда вы запускаете игру. У нас нет служб, работающих в фоновом режиме.

 

А:Могу ли я перепродать свою игру вместе со своей учетной записью Ubisoft другому пользователю?

Q:Ваша учетная запись Ubisoft содержит ваши персональные данные и не может быть перепродана или отдана в пользование другому лицу.

 

А:Что происходит в случае сбоя сервера в ночное время или в выходные дни. Будет ли реализована круглосуточная поддержка?

Q:Да, компания Ubisoft осуществляет круглосуточную техническую поддержку серверов.

 

ПРИЯТНОЙ ИГРЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Что-то в теме не то происходит. Пираты — в интернете. В ларьках просто барыги. Барыгам, конечно, не по душе. Может с развитием интернета в крупных городах, барыги пропадут. В маленьких барыги давно поняли, в чем соль, поставили себе спутники и давным давно качают, нарезают, продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати на заметку: Борьба с пиратством от Ubisoft

 

Учитывая, что Убики не сильно много хороших игр сделала за последние пару лет - в /dev/null

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В родном мегаполисе пираты не думают загибаться - на каждом шагу можно встретить фильмы 20-в-1, и со временем их только больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×