Перейти к содержимому
Reven The Hedgehog

Распределние Фан-Персонажей


Рекомендуемые сообщения

Так, это моя первая более-менее большая статья, так что сильно не бейте.

У большинства из нас есть свой фан-перс, некое воплощение себя, или тем кем мы хотели ли быть. Так вот, в большинстве своем мы делим их на ”Плохих”, ”Хороших” и ”Нейтральных”. И вот в этой статейке я решил попробовать расписать какие же персонажи бывают, но более конкретно.

Начнем с самых светлых и закончим самыми злыми. Так же, чтобы было более понятно, я добавил примеры из вселенной Соника.

*Возможно несколько ответов.*

 

Ну, начнем:

Светлая Сторона: Ну, в общем, это те кто постоянно защищают нас всего что нам угрожает, и те кто им в этом помогает:

 

Светлые Массы – это все второстепенные светлые персонажи: Фея появилась, показала дорогу герою, исчезла, больше мы ее не увидим, Народ болеет за Тэилза (Драка с последним боссом в СА): после драки они просто исчезнут из истории и тд. На самой высокой ступени они стоят ибо не имеют больше ничего кроме того доброго действия, которое в них заложили.

Особые черты: Отсутствие характера, личности, истории, постоянно светлые, по этой причине их нет в голосовании.

Примеры: Жители, персонажи второго плана.

 

Светлые Второстепенные – Это те персонажи, которые являются основными из Светлых Масс. Появляются обычно на один-два эпизода, вот так: Фея появилась, показала дорогу герою, помогла спасти друзей, сама была спасена, отправилась домой, больше мы ее не увидим. Так же в эту категорию входят все члены команды Главного Героя, ибо появляются реже они реже чем Помощник Героя.

Особые Приметы: Возможен не сильно раскрытый характер, короткое время существования/переодическое исчезновение.

Примеры: Тикал я думаю можно сюда засунуть: Появилась в СА и исчезла. Чиз, я его тоже нигде не видел кроме Uleashed’a. Возможно Блэиз и Сильвера: Посвятились и больше серьезного участия в истории не принимали. Крим и Ванилу - появлялась пару раз и исчезла.

 

Помощник Героя – Это друг Главного Героя, или его девушка/парень, в битве обычно либо трусоват, либо не уверен в себе, но при этом может являться комическими персонажами, и никогда не переходят на темную сторону. При наличии Главного Героя рядом, превращаются либо в команду поддержки, либо путаются под ногами.

Особые черты: Постоянно светлые, периодически имеют шанс показать свою смелость/умения/дружбу/любовь, но лишь в отдельно для них сделанных эпизодах.

Примеры: Тэилз.

 

Главный Герой (ГГ) – Пожалуй, самый разнообразный тип персонажа, может иметь полный спектр характеров – От молчаливого и вдумчивого, до веселого и разговорчивого. ГГы, обычно не проигрывают, по определению, лишь в некоторых случаях. В отличии от Помощников, может иногда переходить на темную сторону, но не на долго.

Особые черты: Разнообразность возможных характеров, почти не проигрывает, большая харизма, возможны навыки лидерства, главное: ГГ в каждой истории может быть только Один.

Примеры: Соник.

 

Анти-Герой (Светлый) – Обычно молчаливый персонаж, обычно/часто считается ”крутым”. Несмотря на явное превосходство над ГГ по всем/большинству параметров не может его победить по определению. Обычно начинает с темной стороны, после встречи с ГГ переходит либо в команду поддержку к остальным Помощникам ГГ, либо уходит на темную сторону.

Особые черты: Одиночество, молчаливость, крутость, высокомерность, наличие стимула/цели, возможный переход в : Помощника Героя (превращается в персонажа-клоуна), Темного Анти-Геря (обычно одержимость стать сильнее или достигнуть определенной цели) .

Примеры: Шэдоу (остался Светлым), Наклз (в Иксе стал посмешищем).

 

Нейтралы: Персонажи либо не выбравшие сторону, либо перепрыгивающие с одной на другую. Ибо абсолютного нейтрала почти быть не может, ибо безразличие – характерная черта ”злых”.

 

 

Толпа – Абсолютно все персонажи, которые ничего не делают, не имеют ничего своего. Есть второй вариант - персонажи, не относящиеся к истории никоим образом и чья история трактует повседневность и просто их жизнь в настоящий момент и не имеющие никакого там трагичного прошлого, супер способностей и прочего мерисьюманчества.

Примеры: Прохожие которых нарисовали/сделали для того чтобы заполнить пространство.

Особые черты: Возможно отсутствие характера, личности, истории, постоянно нейтралы.

 

Непостоянные (Изменчивые) – Персонажи, работающие то на одну сторону, то на другую. Обычно имею стимул для работы: деньги, артефакты, сила и т.д. Имеют характеры с каждой стороны: мог быть как жадными и предательскими, так и благородными и справедливыми. Так же, наемники просто не могут оставаться нейтральными, они все время должны принимать участия в истории за какую-либо сторону. Могут принимать форму: Наемников, Инквизиторов.

Особые черты: Изменчивость, полная свобода выбора характера, наличие стимула/цели, частая смена стороны.

Примеры: Хаотиксы

 

Отшельники – Персонажи, живущие отдельно, обычно это спокойные, мудрые существа, либо на пенсии, либо отошедшие от дел, либо не желающие принимать в них участие. Минус такого персонажа: как только ”история” затрагивает такого персонажа, он тоже принимает какую-то сторону.

Особые черты: Отдаленность от действий, необратимый выбор стороны.

Примеры: В Сонике, таких не помню, надо в Арчи посмотреть, я думаю там есть.

 

Искатель приключений - это, как правило, веселый беззаботный и/или ироничный персонаж, без определенного места жительства, скитающийся по свету в поисках приключений на свою голову. Как правило - светлый, однако иногда может ненадолго перейти на темную сторону, дабы испытать все ее прелести на себе. А чем не приключение?

Особые черты: Разнообразный выбор характеров, легкомыслие. Мастер на все руки, как минимум, в плане выживания в различных условиях. Сорвиголова - насколько, зависит от каждого в частности. Если не "сдвинут на риске" - обладает определенным эгоизмом или тягой к ценностям. Обладает обширными знаниями, полученными в результате странствий. Может иметь множество шрамов, отметин или хотя бы трофеев из своих путешествий.

Примеры: Руж (ранняя).

 

Темная Сторона: Это все кто хотят заполучить силу/власть/богатство или уничтожить/захватить все, и делаю это в противоречие Законам РФ. И их помощники.

 

Безразличные – Самые нейтральные из темных. Это нейтралы, потенциально светлые, которые вместо того чтобы помочь своим, защитить слабых или просто сделать что-нибудь геройское молча уходят бормоча что-то типа: ”Это не мое дело”, или ”Справятся сами”. Возможно, некоторые скажут, что я слишком строго сужу передвигая их на темную сторону, но так оно и есть и это я буду защищать если придется. В какой-то степени являются Предателями.

Особые черты: Безразличность, обычно таких персонажей ждет скорая бесславная, возможно мучительная смерть.

Примеры: Опять же, таких не знаю.

 

Помощники Злодеев – бывают двух видов:

1.Громилы – Основная черта: Глупость, и из этого все вытекает, так же могут выступать как особо живучие бадники. Тупо выполняют приказы Злодея, являются самым убогим смешным типом персонажа.

2.Минионы – Более преданные слуги, обладающее большим интеллектом, чем Громилы, но все еще могу быть героями шуток, так же как и Помощники Героя, могут иметь ”свои” эпизоды.

Особые черты: При отсутствии Злодея переходят на добрую сторону, следуют указаниям, но и имеют свои черты характера/истории/личности.

 

Анти-Герой (Темный) – Это либо Анти-Герой, который еще не встречался с ГГ (потому что до этого они обычно являются Темными), либо Анти-Герой одержимый какой-либо целью (Шэдоу – уничтожить мир в СА2. Имеют то же характер что и Светлые Анти-Герои, но в нем могу провялятся нотки Безумия/Злобы/Тихий Реально Злой Смех. Как отличить Лорда от Злодея и Анти-Героя?

А. Лордом может быть Анти-Герой, которого начали считать Злодеем.

Б.

Особые черты: Большинство из них не возвращаются на светлую сторону, одержимость целью и направляет все свои силы именно на нее, возможно безумие (слабое), все еще остаются крутыми, главное: Не считаются Злодеями.

Примеры: Шэдоу без памяти, Джет, Наклз (самый первый).

 

Злодеи – Имеются ввиду, основные и постоянные враги ГГов. Имею злодейский (замете, не злой) характер, и такой же злодейский смех. Так же это те самые кто ”хотят заполучить силу/власть/богатство или уничтожить/захватить все”, ну они так сказать самые основные.

Может принимать Светлую сторону, но либо для победы над Темными Лордами, либо для достижения личных целей.

Особые черты: Мания Величия, Непутевость, Невезучесть, Наличие личной Армии/Базы, НЕ привлекательность, малая Харизма.

Примеры: Эгг.

 

Временные Злодеи – Это Злодеи, которые появляются время от времени и потом исчезают навеки. Ничем не отличаются от обыкновенного злодея, разве что менее расписанной личностью.

Может быть, от одного до 10+ при желании.

Особые черты: Так же как и у Злодея.

Примеры: Роботы из космоса в Иксе, злодеи, заменяющие Эгга, Джин из ”Secret Rings”.

 

 

Темный Лорд – Они бывают трех видов:

1. Темные Анти-Герои на пике своей силы, высокомерия, и всех остальных отрицательных качеств, которые начинают лить из них фонтаном.

Особые черты: В отличие от Темных Анти-Героев считаются Злодеями, сильнее чем Анти-Герои в несколько (возможно десятков) раз.

Примеры: Шэдоу (в самом коце СА2, до того как ему вернули память).

2. Темные Лорды – Являются особо сильным видом Временных Злодеев, не имеют предыстории, обычно представляют собой ”страшных” персонажей.

Особые черты: Особо сильный вид Временных Злодеев.

Примеры: Мефилес.

3. Темная Форма Главного Героя – Ну тут все понятно из названия, иногда ГГы злятся и когда они это делают это что-то страшное. Пожалуй, самый сильный вид злодеев, Но увы, самый непродолжительный.

Особые черты: Самый сильный из Злодеев, существуют самый кроткий промежуток времени .

Примеры: Дарк Соник.

Общие Особые черты класса: Особо злые/темные/жестокие персонажи, наличие слуг/армии или даже базы не обязательно, основной конец: смерть или переход не светлую сторону (такие обычно дерутся до конца, в отличие от Злодеев), Реально Злой и Даже Страшный Смех, никогда не пойдет на альянс с светлой стороной.

 

Темные Толпы – Это все бадники, солдаты или просто злодеи, которые не имеют ничего кроме цели: ”Пойди и пусть тебя убьет ГГ!”. Занимают самый низ темной стороны ибо просто не имеют ничего светлого по определению.

Особые черты: Отсутствие характера, личности, истории, постоянно темные, по этой причине их нет в голосовании, постоянно темные.

Примеры: Бадники, солдаты, разбойники на заднем плане.

 

 

 

Комментарии:

1. Чистого Класс не бывает, каждый персонаж сам по себе оригинальный и особенный, это лишь перечень основных видов героев, ну или тех что я вспомнил.

2. Я думал и Предателей засунуть, НО подумав над этим я пришел к выводу, что Предатель не может считаться классом, или видом ибо после самого акта Предательства, он становится кем-то на той стороне куда перешел. Именно по этому класса Предатель нет – быть постоянным Предателем Невозможно. Так же это относится к тем кто не выбрал сторону - выбирать вечно невозможно.

3. Опять же, переход из одного класса/стороны на другую возможен, ибо ничего не вечно, самые основные я тоже упомянул в описании классов.

4. Не подумайте ничего плохого – безумие и одержимость (Упомянуты у некоторых Злодеев и Ати-Героев) бывает разного типа, иногда даже с первого взгляда не отличишь. Но согласитесь – обычно в кульминации истории Темные Лорды/Злодеи достигают критической точки и начинают реально сходить с ума.

5. Я знаю что нейтральных персонажей не так много, но я рассматриваю персонажей участвующих в Истории, а все остальные тогда будут нейтральными, ибо их просто нету в данном рассматриваемым моменте.

6. Некоторых видов нет во голосовании из-за отсутствии Личности. (Если вдруг окажется что у нас на форуме живут Бадники, я извинюсь и всех впишу)

 

 

Если я кого-то забыл - пишите засунем пока можно 54f6ed16.gif

 

-RevenTheLight

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, респект за статью. В ней еще очень много не доработанного, не хватает некоторых пунктов голосования, но в целом затея: "А давайте сделаем Alignment более подробным?" мне нравится. Во-вторых, предлагаю еще один тип персонажей, к которому, кстати, относится мой герой.

 

Искатель приключений - это, как правило, веселый беззаботный и/или ироничный персонаж, без определенного места жительства, скитающийся по свету в поисках приключений на свою голову. Как правило - светлый, однако иногда может ненадолго перейти на темную сторону, дабы испытать все ее прелести на себе. А чем не приключение?

Особые черты: веселый характер, остроумие. Мастер на все руки, как минимум, в плане выживания в различных условиях. Сорвиголова - насколько, зависит от каждого в частности. Если не "сдвинут на риске" - обладает определенным эгоизмом или тягой к ценностям. Обладает обширными знаниями, полученными в результате странствий. Может иметь множество шрамов, отметин или хотя бы трофеев из своих путешествий.

Примеры: Руж (ранняя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, я просто не очень разбираюсь в Нейтралах, так что про таких даже не вспомнил. Добавлено.

Я лично Анти-Герой (Светлый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, идея интересная, может быть и отвечу, только ради Бога, убери в описании темы "ти" и поставь нормальное "ты" =_=.

 

Вообще по идее у меня овер 9000 персонажей, и как я заметила, среди них обаятельно есть каждый класс, которые ты написал. Глав.здлодеи есть, причём целых три\четыре... Примерно столько. Есть ещё несколько нейтралов. Глав.герои, конечно-же, тоже есть. Нейтралы у меня всегда были в наличии...

...

... Стоп. Я не знаю, как охарактеризовать основную массу своих персонажей. Что ж, в таком случае я могла бы ещё один класс разработать: персонажи, не относящиеся к истории никоим образом и чья история трактует повседневность и просто их жизнь в настоящий момент и не имеющие никакого там трагичного прошлого, супер способностей и прочего мерисьюманчества. Так, например, у меня есть персонажи - простые жители одного большого города, но каждый из них уникален, пусть и не имеет никаких особых способностей. Но я не могу их причислить к "светлой" массе, т.к. некоторые (а точнее один из них) - серийный убийцо :3

 

Алсо да, если я выразилась по-идиотски, но вы меня поняли, развийте мою мысль, плиз )

Изменено пользователем Stealth MiG-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Стоп. Я не знаю, как охарактеризовать основную массу своих персонажей. Что ж, в таком случае я могла бы ещё один класс разработать: персонажи, не относящиеся к истории никоим образом и чья история трактует повседневность и просто их жизнь в настоящий момент и не имеющие никакого там трагичного прошлого, супер способностей и прочего мерисьюманчества. Так, например, у меня есть персонажи - простые жители одного большого города, но каждый из них уникален, пусть и не имеет никаких особых способностей. Но я не могу их причислить к "светлой" массе, т.к. некоторые (а точнее один из них) - серийный убийцо :3

 

Алсо да, если я выразилась по-идиотски, но вы меня поняли, развийте мою мысль, плиз )

Комент №5 - считаются нейтральными ибо не принимают участие в рассматриваемом случае

Ответ не изменился, Комент 5 - на принимают участие ни в чем - нейтралы (рассматриваются персонажы участвующие в приключении)

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этой темы есть смысл...(даже большой смысл)

Мой перс Светлый Второстепенный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комент №5 - считаются нейтральными ибо не принимают участие в рассматриваемом случае

Хмм, но видишь-ли, они как раз-таки принимают участие в жизни и развитии моего мира, но в историях типа "на Землю напали разумные огурцы и с ними борется супер-пупер команда из трёх персонажей" они не участвуют же :D. У них типо как и своя жизнь и своя история есть, просто изредка их сторилайны друг с другом пересекаются). Как то так. ну ладно, раз нейтральный, так нейтральный, спасибо за объяснение С:

Изменено пользователем Stealth MiG-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хмм, но видишь-ли, они как раз-таки принимают участие в жизни и развитии моего мира, но в историях типа "на Землю напали разумные огурцы и с ними борется супер-пупер команда из трёх персонажей" они не участвуют же :). У них типо как и своя жизнь и своя история есть, просто изредка их сторилайны друг с другом пересекаются). Как то так. ну ладно, раз нейтральный, так нейтральный, спасибо за объяснение С:

Ладно, убедила - Толпа - Расширено и поставлено в голосование.

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, молоток Reven! Для первой подобной работы ты справился на 5+. Пусть нужно это немного отшлифовать в перспективе, но так, даже за вложенный труд и за старание написать стоящую большую работу тебе можно смело памятник ставить. :)

 

Что до меня, то у меня столько своих персонажей, что проголосовал за все варианты кроме помощника героя (но потом вспомнил что и такой есть ><).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
убедил

Убью. -_-

 

А за новый пункт спасибо, наконец-то теперь есть, за что проголосовать.

Изменено пользователем Stealth MiG-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, молоток Reven! Для первой подобной работы ты справился на 5+. Пусть нужно это немного отшлифовать в перспективе, но так, даже за вложенный труд и за старание написать стоящую большую работу тебе можно смело памятник ставить. :)

 

Что до меня, то у меня столько своих персонажей, что проголосовал за все варианты кроме помощника героя (но потом вспомнил что и такой есть ><).

Одобрение от кумира АААААААА, КАЙФ

Спасибо. Надеюсь расти дальше fb2af996.gif

 

Убью. :)

А за новый пункт спасибо, наконец-то теперь есть, за что проголосовать.

Ё мо... Простите, я как-то не заметил. XD

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За что?! Не понял.

/Как бэ девушки не любят, когда их называют "он"./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мои фан-персонажи по чему-нибудь это или нейтралы, метящиеся с одной стороны-на другую, либо искатели приключений. Но чаще всего все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно отнести вообще куда-либо, так как и хороших и плохих качеств достаточно. Наверное всё таки Искатель приключений. *вспомнил, что есть недоработанная Дарк Форма аля симбиот* Хмм... ну тогда возможно ещё вариант временный злодей, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, в этой систематизации есть что-то от ADNDшной стандартной )

Конечно, аналогия неполная, но неплохо по касательной проходит.

 

Спасибо за статью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слегка напомнило статью Квитрона про шедоуфанов, но совсем слегка) Очень понравились вставки с особыми приметами и примерами.

Что до Зимы, то она занимает пограничное положение, голос отдала за "отшельника" и "безразличного". Правда, положение отшельницы не сделало её особо умной (и уж тем паче мудрой и спокойной), а шанса проявить равнодушие особо не представлялось, но потенциально она именно такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, в этой систематизации есть что-то от ADNDшной стандартной )

Конечно, аналогия неполная, но неплохо по касательной проходит.

 

Спасибо за статью :)

Не за что, оно того стоило XD

 

*Google - ADND, посмотрел, понял*

Так как я понятия не имел что это такое, то все совпадения абсолютно случайны, так что вся статья написана мной и основываться только на моем опыте/знании. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искатель приключений однозначно(я мастер находить их на одно место :) ). Не люблю сидеть на месте,это не мой стиль. "Мне бы в небо" как летчики выражаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к большинству - спасибо за статью.

Осталось лишь теперь стащить движок NN и начать ваять ролевку про наших героев )

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, скорее всего Светлый Второстепенный. Любит добро, да и к Искателям Приключений тоже можно отнести %D

Ну а если полностью... То аспекты протокола можно перечислять долго х) И, несмотря на всю светлость, черный юмор нравится %D

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой персонаж - злодей.

реальной жизни не соответствует, просто задумка такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) я явно Лорд.... без коментариев..... временной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот комментарии как раз и должны быть ценны в подобных темах... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=) я явно Лорд.... без коментариев..... временной...

Тайм Лорд говоришь...

С тебя ящик звуковых отвёрток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вобще было бы интересно узнать кем являются фан-персы наших любимых Админов, если такие имеются (Персы а не Aдмины). 9d7cfe72.gif

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, насколько я знаю, у всех (или почти у всех) из нашей администрации есть персы. Причем интересные и проработанные. Другое дело, что почти все наши админы и модеры - немного другое поколение фанов, они основали свое коммьюнити много (около 6) лет назад - вот тогда-то они и использовали своих персов активно. А нынче надо сильно постараться, чтобы раскрутить кого-то поучаствовать в ролевке или хотя бы просто рассказать о "себе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, мой Виал бывает ГГ и Тёмный лорд (3 образец вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтральный демон разрывался между "Непостоянным" и "Отшельником". Да - у сёгуна горы Лунного сияния есть как бы своя свита, но всё же обратив внимание на нечто светлое, что может пробудиться, понимает, что в этом мире всё неоднозначно и сами понятия, как "тёмное - светлое" - так, кстати, своего демона и назвала. Ну и отшельник - это отчасти моя черта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×