Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вы не когда не замечали что-то странное в каком-то моменте в мульте про Соника? Руки не приделаны, голова кривая, нога в другом месте. Они не то что смешные моменты, а очень глупые ошибки оставленные разработчиками мультипликации. Рот на боку дело продуманное но недостающие части героев или рост дело всё-же серьёзная. Давайте обсудим и вспомним эти ляпы.

 

Для тех кто не понял... Это например когда у соника по ошибки глаз сделан не правильно, а должен быть по другому и т.п

Изменено пользователем KoX3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема мне совершенно не понятна, так как перечисленные примеры(недостающие части, кривая голова, нога в другом месте) совершенно не встречались в иксе/сатаме/night of the werehog.

Такие ошибки не простительны. Вот если, чего нить попроще типа в одном кадре персонаж повернут так-то, а уже в другом у него толи не хватает какого-то предмета на руке/голове, толи повернут в другую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и начал бы, раз уж создал тему. Создавать тему ничего в неё не вкладывая - не очень хороший тон.

 

Я лично заметил одну особенность (не знаю, можно ли назвать ли её ляпом). В первой серии третего сезона Соник икс, когда Соник отсылает изумруды в космос, один из изумрудов белого (серого) цвета, но когда он улетает в невдомые дали, он оставляет голубой шлейф и сам светится голубым цветом.

А так, вроде всё ровно, без ляпов. По краяней мере в глаза не бросаются даже при пересмотре.

 

Edit: опередил :)

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скорее всего цветовая гамма рулит)

А доказательства? На пустом месте спора нет.

Давайте сразу по-поводу доказательств договоримся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Иксе" ежи со спины какие-то неправильные. Сразу видно, что аниматоры не играли в игры (где их со спины цасто и видишь). У Соника и Шедоу маловато игл, Шедоу какой-то чёрный (а не красный) со спины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А здесь можно сказать, что свой стиль рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Иксе" ежи со спины какие-то неправильные. Сразу видно, что аниматоры не играли в игры (где их со спины цасто и видишь). У Соника и Шедоу маловато игл, Шедоу какой-то чёрный (а не красный) со спины.

Ну это допущение. Сложно всё время рисовать по 6 игл на голове Соника и Шеда. Или скажешь что это такой растянутый на все серии ляп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте, всё-таки про "в одном кадре одно - в другом кадре второе".

Потому что на остальное можно найти тысячу отговорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это допущение. Сложно всё время рисовать по 6 игл на голове Соника и Шеда. Или скажешь что это такой растянутый на все серии ляп?

Да в этом сериале не такие уж и простые по прорисовке например некоторые технологии. Да и не так часто ежей показывают со спины. Когда показывают, видно, что игл маловато (и это не очень красиво).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что всё там правильно. Меня лично отталкивает вариант "со спины" в играх. Их какими-то дикобразами показывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что всё там правильно. Меня лично отталкивает вариант "со спины" в играх. Их какими-то дикобразами показывают

Вот дикобраз 275px-Westafrikanisches_Stachelschwein.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и? Может и перегнул, да. Но мне более нравиться вариант адвенчеров, нежели скажем Анлишеда, если из игр брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лан я тут раздобыл некие скрины, ляпы они или нет вы сами беседуете.

http://www.teamartail.com/sonicx/viewimage...es/071cream.jpg

http://www.teamartail.com/sonicx/viewimage...es/134sonic.jpg

http://www.teamartail.com/sonicx/viewimage...59sonicknux.jpg не ляп но размер убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лан я тут раздобыл некие скрины, ляпы они или нет вы сами беседуете.

Это оффтоп, но я не могу удержаться.

 

Учитель заходит в класс и говорит: "Ребята, поговрим о вреде алкоголя. Ну вы начинайте, вам то лучше знать, а я послушаю"

 

Всё, больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ляп с ушами, но и в играх такие ляпы вроде были (если вспомнить "Адвансы")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

небрежности художников часто замечал в иксе. кривая голова, неестественные пропорции, где-то рука длинее. (как на скриншотах в сообщении KoX3D)

сильных ляпов не было или я просто их не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иксе помню только пару ляпов анимации - в 3 сезоне, в 56 серии, у Наклза в одном кадре глаза синие, потом зеленые, а в другом снова синие (когда герои замечают Эггмена и обступают его), и в одном из моментов этой же серии верхняя часть перчаток Руж вдруг превращается из фиолетовой в белую (когда она разговаривает с Боккуном). Больше ничего особо в глаза не бросалось.

Изменено пользователем Арчер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М. Народ, давайте так: либо не ленимся и выкладываем скрины, либо тема будет закрыта, за что автор вам выразит глубочайший респект, я полагаю (показывает по два пальца, - указательный и средний - загибая их, как заячьи уши) . Топик явно просит скринов, а не фотографий дикобразов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу. Самый очевидный на памяти ляп. У Наклза перчатки с разделенными пальцами. :)

 

А вообще "Некоторые эпизоды Соник Икс" и "Криво-косо с ляпами" это синонимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное давайте не будем путать ляпы именно аниматоров (ляпы отрисовки), с другими ляпами (поворот туда-сюда итп :) )

Кроме того помните, что, в отличие от съемок реальных, мультипликация отличается "реальностью" и допустимостью многих ляпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЫК Наксу в иксе любят пальцы рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эми пора на диету, Тэйлз проглотил полено, у Крим слишком длинные ноги, Танака похож на Нео. А Чиз просто очень удивлён его появлением.

post-6845-1265101570_thumb.jpg

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эми пора на диету, Тэйлз проглотил полено, у Крим слишком длинные ноги, Танака похож на Нео.

Интересно, это считать издержками "стиля" или же полноценными ляпами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, это считать издержками "стиля" или же полноценными ляпами? :)

На мой взгляд это надо считать халатностью аниматоров... Некоторые серии просто отличные, а в некоторых встречаются просто детские ошибки в прорисовке 0о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, аниматоры в Иксе менялись практически каждый эпизод. Их было ограниченное количество, но с новым эпизодом они менялись между собой. Самый лучший стиль прорисовки и аниматоры рисовавшие его появлялись в ключевых эпизодах (хотя бы 1, 4, 13, 20, 26 и т.д.) и этот стиль очень хорошо повторял дизайн Юджи Уакавы. Но в остальных сериях были другие художники, и вот в тех же эпизодах 36 и 42 стиль прорисовки, да и качество анимации в целом просто отвратительные. Скриншот Кристаллайза это наглядно показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Андерграунде вот у Соника в некоторых кадрах руки тоже синие или у Роботника штаны тоже синие или вот в серии Tangled Webs Динго без штанов!

post-9350-1265120899_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по крайней мере это, хоть и с натяжками, можно считать ляпами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один ляп из Андерграунда. Динго выросшый до невероятных размеров в серии New Echidna in Town сломал барабаную установку Мэника. А спустя минуту установка в форме медальона в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно списывается на магическую суть самих медальонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
небрежности художников часто замечал в иксе. кривая голова, неестественные пропорции, где-то рука длинее.

 

33a885d4b112t.jpg 08191ee9d99dt.jpg 0af361187912t.jpg

 

Upd:

как удачно нажал на "паузу". У Тейлза такой умный взгляд...

b289efc24e84t.jpg

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×