Перейти к содержимому
flashvanslyer

Внутри наших компов

Рекомендуемые сообщения

41968847.jpg

на всё про всё:

Ядро: Pentum 4 3.0 GHz (HTM + 5% Overclocking)

Память: DDR 1768 Mb

Видео: GeForce Palit 7600 GT

Аудио: Realtek 7.1 + SB Live! 5.1

Харды: Seagate SATA-2 500 Gb + Seagate IDE 40 Gb + Samsung IDE 250 Gb

 

Корпус сперва хотел резать, затем забил и просто снял стенки.

 

Обдув:

вдув-выдув - тихие 80 мм Реалтеки

проц - 120 мм шумноватый не_помню_какой (шумит при нагреве)

харды - 120 мм тихий не_помню_какой

видео - 80 мм бесшумный Реалтек

Подсветка:

Сверху - уф-неоновая

Снизу - синяя неоновая

35211309.jpg

Из-за количества кулеров корпус вибрирует и дребезжит. Задумываюсь о покупке нового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, значит, вот где хвастаться можно)

технические данные примерно такие:

 

Intel Core 2 Quad Q9300 (1333MHz);

ASUS Maximus Formula (1333MHz) без водоблока, к сожалению;

DDR2 512MB x 3шт. древние какие-то. и частота у них ни о чем;

GeForce 8800GTX

какая-то звуковуха на отдельной плате

1ТБ места на дисках

 

И самодельная С.В.О. tO.o (Система Водяного Охлаждения)

состоит из водоблока, радиаотра от волги, самой дешевой морозилки из Эльдорадо, помпы для аквариума и самодельного резервуара из оргстекла)

 

{кому интересно, идете на строительный рынок с чертежами резервуара, приходите в нарезку стекла, вам там отрезают нужные куски, там же покупаете дихлорэтан и силиконовый герметик для склеивания. на том же рынке покупаете нужные штуцеры, метчик и держатель для метчика. приходите домой, просите у соседа дрель, сверлите в нужных местах дырки нужного диаметра, нарезаете в них резьбу метчиком, вкручиваете штуцеры, предварительно обмазав их резьбу герметиком. далее делаете первичную склейку резервуара дихлорэтаном. он сохнет быстро. но очень ядовит, лучше работать под вытяжкой. когда склеили, обмазываете хорошенько швы с двух сторон герметиком. он менее ядовит, но воняет жутко)) через часов 6-8 еще раз обмазываете швы. чтоб уж точно наверняка) ну и все, резервуар готов t^_^}

 

фоточки

6e74eabeb0ef9f79a9744d8cb079de59.jpg общий вид

 

8a67ebd46dfe8f947b741e9d96565174.jpgводоблок. уже поржавел местами) этой системе года 2 уже.

 

ba59651a34a7edd7e18ffbccc78eb391.jpgморозилка Elenberg превратилась в С.В.О. EnergЫ )))

 

48af490adbe8bbda21898ec35c0a4aa1.jpgа вот экспозиция морозилки изнутри)

 

ну и таким образом, система работает хуже, чем я когда-то ожидал. тем не менее процессор греется до 26 градусов, хотя в комнате 28 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P-IV 3.0GHz, 512 RAM DDR, Radeon HD2400

Мать - Elitegroup P4M800 =/

 

It fucking sucks.

Изменено пользователем Steel Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое прелестное безобразие:

 

Intel Celeron 2000

Память - 1х1Гб

Системная плата - MSI 845PE Neo

Видео - Nvidia GaForce FX5200

Два винта - один полумертвый на 60гб, второй на 500.

 

c1969f0e8eb7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же легендарных кулеров Платина я нигде не достал и сам похожие ещё не слепил. Но всё же...

 

Вот мои обновки:

1. Материнская плата: ASUSTek™ M2N68-AM PLUS;

2. Центральный процессор: AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 5200+ 2.7GHz;

3. Оперативная память: x2 DDRII 2GB 800MHz GoodRAM™ (в сумме 4GB);

4. Видеокарта: XFX™ nVidia™ GeForce 9800GT GDD3 512MB/256Bit PCIEx 16x 2.0;

5. Сетевая плата: Wi-Fi D-Link DWA-510;

6. Блок питания: ATTRIX 500W;

7. Картовод: Acorp;

8. Жёсткий диск: Seagate® Baracuda™ 250GB IDE;

9. Жёсткий диск: Seagate/Maxtor® DiamondMax™ 250GB IDE;

10. Дисковод: LG™ DVD-RAM GH22LS50 SATA;

11. Звуковая карта: Creative™ Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio (SB1040) PCIEx 1x

 

dsc00348kn.th.jpg dsc00347ee.th.jpg dsc00346hm.th.jpg

 

Что можно сказать. После артефактов в графике (видно не дружат видюхи от nVidia с чипсетами от AMD) пришлось задуматься о замене матери на что-нибудь с чипсетом от nVidia. Мамка оказалась как нельзя кстати свежее предыдущей. Твёрдотельные кондёры и фильтры уже немалый плюс. Решил обновить дисковод (т.к. старичок Lite-ON не хотел писать двухслойки, да и под него требовался целый отдельный контроллер). Звук претерпел серьёзные нововведения, теперь здесь стоит качественная звуковая карта, способная выдавать звук без артефактов и шумов. Оперативку тоже пришлось поменять. Увы на новой матери было только 2 слота памяти, поэтому поменял 4 планки по гигу на 2 по 2 более быстрые по 800МГц.

 

Вцелом система посвежела. Старые жёсткие IDE диски стали работать ещё быстрее и эффективнее. Слабым местом остался проц. Думаю переходить на Phenom AM3. Подумываю о звуковушке X-Fi Titanium - Fatal1ty Professional Series

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апдейт как бы)

 

новый Кулер CoolerMaster V8 и еще добавленна Sapphire Radeon HD 5970 (сверху) )))

 

Code Red ;))))

post-6217-1283702463_thumb.jpg

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, какая темка нашлась! Тоже, пожалуй, выпендрюсь.

31082011179.th.jpg13082011159.th.jpg

Мать: ASUS P8P67 PRO

Камень: Core i5 2500K

Память: Hynix 4GB RAM

Видео: ASUS GTX 560 Ti

Винты: WD 1тб + Samsung 250гб

БП: Chieftec 550W

 

Жаль, правда, что нет LPT-порта. В УМК3 по сети гонять теперь на клавиатуре приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня день некропостинга или что?

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самый крутой комп:

- Корпус старый, серебряный, 2004 года, внутри уже немного ржавый, паутина, пыль и т.д.

- Процессор: Intel Core 2 Duo E6750 2.66 GHz

- Видеокарта: NVidia GeForce 8800 GT 512 Mb

- ОЗУ: ХЗ какая, но 2 Гб имеется

- И over 9000, а точнее 3 жёстких диска, один 40 Гб, второй 200 Гб, третий 750 Гб.

>t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, что ли, у одного для стационарной работы ноутбук, а не системник? :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уж извольте простить за качество, фоткал на яблочник =(

Amd Athlon x3 435 am3 2,9 Ghz (разгон до 3200 Ghz) + Asus Triton 70

Patriot 2x1 gb DDR3 1333 + Scythe kama-wing *black* ^^

MSI 870-C45

Sparkle Calibre GTS450 1gb

Samsungна 160gb под ось (sata2), WD Green на 250 под файл-помойку (IDE)

БП Power Man 450W

AeroCool PGS Vs-9

z_7d06047f.jpg

z_0bfa4e09.jpg

z_dfcdbe61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня, что ли, у одного для стационарной работы ноутбук, а не системник? (whatever)

Это же неудобно. 24" лэптопов нет, а подключать внешний дисплей и клавиатуру — тоже не слишком здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой комп- полная фигня 2007 года выпуска

Процессор - <нецензурное слово> Intel Core DualCPU E2180 2CPU 2Ghz

Видеокарта - NVidia Geforce

RAM-память- <нецензурное слово> 1 Gb

HDD - <нецензурное слово> 145Gb (whatever)

Монитор - единственная хорошая вещь в моём компе - ViewSonic VX2250WM-LED 22" 1920x1080 FullHD

Клава 8-летней давности - Chicony

Mouse - Logitech M100

Совет! Никогда не берите системник с данными параметрами, особенно, если на нём написано слово MICROLAB !!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Nicodemo the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После апгрейда конфигурация следующая:

 

Материнская плата - Gigabyte GA-PH67A-D3-B3

Процессор - Intel Core i5-2300 2.80 ГГц

Видеокарта - MSI GTX 550 Ti 1 Гб VRAM

Оперативная память - Kingston 4 Гб

HDD1 - Hitachi 1 Тб

HDD2 - Western Digital 1 Тб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совет! Никогда не берите системник с данными параметрами, особенно, если на нём написано слово MICROLAB!!!!!!!!!!!!!!!

У меня старый компьютер был в корпусе Microlab. Самый дешевый из имевшихся в продаже корпусов с 400Вт блоком питания. Пожаловаться не могу. Материнская плата стояла ASUS A7K600 (кажется) с Athlon64-3200, плюс Radeon 9550XT, плюс 2Гб памяти. Все работало без проблем, но это было лет так 5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про свой напишу :)

 

Процессор: AMD Athlon II X4 645 (3,1 Ггц)

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 (768 MB)

ОЗУ: DDR2 (PC2-6400 (400 MHz)) (4096 MBytes)

Мат. плата: ASRock K10N78D

HDD1: Seagate 750GB

HDD2: Western Digital 160GB

Клавиатура: A4TECH X7 G800

Мышь: A4TECH X-718BK

Монитор: Acer AL19162

Изменено пользователем Jet-Frozen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ca-01-b-b-sl.jpg

Это Windows-десктоп:

CPU: Intel® Core™2 Quad Processor Q8400 (2.66GHz, 1333MHz FSB, 4M кэша)

Mainboard: ASUS P5E (Intel® X38)

RAM: 2x Kingston HyperX KHX6400D2LLK2/4G (набор из 2 Dual Channel модулей по 2Гб, 800MHz, DDR2 CL4, 4-4-4-12) = 8Гб

Video: Gigabyte GV-R687OC-1GD (ATI Radeon HD6870, 1Гб GDDR5, 950МГц)

HDD: 1x Seagate ST31000333AS (1Тб), 3x Seagate ST3750330AS (750Гб), 5x Seagate ST3500418AS (500Гб)

Keyboard: BTC 6300C

Mouse: Logitech Cordless Click! Plus (2002 год выпуска)

Display: BenQ FP241Wz (24" 1920×1200 P-MVA, 2007 год выпуска)

Scanner: EPSON Perfection V30

Audio: SVEN HT-480 (5.1), Microlab SOLO7 (2.0)

 

Указывать конфигурации остальных машин смысла нет, т.к. они в основном соответствуют заводским спецификациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас работаю на компьютере своего детства, пока другой на гарантийном ремонте)

 

Вообщем, конфиг моего старичка такой:

Корпус - Solaris

Материнка - Canyon 6SP2MSL-T Socket 370

CPU - Intel Celeron 1100mHz

RAM - 512 MB (2 x 256)

HDD - 20 GB + 40 GB (оба самсунги, моделей не помню)

Video - ATi Radeon 9000 64 MB

Sound - Creative Live! SB0090 ; раритетные динамики Eng 201, покупались в начале 90-х))

TV/FM Tuner - PixelView, модель - без понятия)

Мышь - Genius

Клавиатура стандартная

Монитор - LG Studioworks N2200P (22" 2048x1536)

 

blok.jpg

SDC16774.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил в старый корпус новое железо: материну от MSI на чипсете H67, процессор Intel Core i5 2500k (3,3 ГГц, 4 ядра, Sandy Bridge) и 8 гигов оперативы. После атлона 1,8 ГГц это просто праздник какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил в старый корпус новое железо: материну от MSI на чипсете H67, процессор Intel Core i5 2500k (3,3 ГГц, 4 ядра, Sandy Bridge) и 8 гигов оперативы. После атлона 1,8 ГГц это просто праздник какой-то.

Нифигасе машинка о_О

 

Мой служит верой и правдой уже более трех лет.

Материнко -- Abit IP35V

Видюхо -- Nvidia GeForce 8600 GTS

Працессоро -- Core 2 Duo E7300, 2.66 ГГц

DVD-привадъ -- NEC (какой-то_там_которому_уже_6_лет)

Маниторъ -- Philips 190S (нящька <_<)

Мьщъ -- Genius (какая-то_там_уже_не_помню_наклейка_отклеилас)

Тётя Клава -- тоже Genius, тоже не помню.

Два винта:

1. Western Digital (black-серия, какая-то дикая, 10000 об/мин, греется как печка, ибо вентилятор на винт не ставил), 500GB

2. Уже не помню, да и лезть неохота, но чуть старее, 200GB, 7200 об/мин.

Звукъ -- встроенни

Сеть -- встроенни

Инеты -- подключение телефона в качестве модема, жпрс, 3-9 кб/с :)

 

Вроде всё. Фотки пока нет, ибо системный блок возле кровати, а под кровать с фонариком лезть неохота, как и вытягивать его из узкой... ущелины, в которой он запилен.

 

Это Windows-десктоп:

Это Windows-десктоп в корпусе сервака? о_О Круто...

Изменено пользователем Zeben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего друга комп самый чёткий :

Intel Core I7

3.4GHz

8 Gb RAM

2048GB HDD

остальное не знаю <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В результате переезда в Москву был вынужден продать компьютер, т.к. были нужны деньги, да и актуальность железа потихоньку уходила на нет. Прошло некоторое время, и был вынужден приобретать себе новый компьютер. Собирал его, если честно, из всего, что попадалось под руку, что-то подгоняли знакомые и друзья, что-то коллеги по работе.

 

Началось всё с этого. Мой новый компьютер выглядел как разбросанные железки по столу, компоненты - блок питания на 350W noname, жёсткий диск Samsung Spinpoint на 160GB, процессор Intel Core i7 3770, 2GB оперативной памяти. Включалось это всё добро плоской отвёрткой, путём замыкания контактов на материнской плате. Кулер гудел адски громко, но, на тот момент это было хоть что-то.

 

Вторым этапом была основательная капитальная замена всего и вся и приобретение новых компонентов. Сюда вошла материнская плата ASUS P8 H77-M, всё тот же процессор i7 3770, жёсткий диск WD Caviar Black 500GB + WD Caviar Green 2TB (снятый со старого компьютера, т.к. на нём хранился весь контент за последние 8 лет), 32GB оперативной памяти от Corsair, блок питания INWIN 650W, своего рода ретро-корпус INWIN и самая главная, во всяком случае для меня вещь - стерео звуковая карта Hi-Fi класса - Creative X-Fi Titanium HD, своего рода уникальный аудиофильский продукт, получивший железо и сменные операционные усилители от профессиональных моделей E-MU с честными характеристиками звука HD качества. Также общую систему дополнили Hi-Fi колонки Microlab SOLO15, выдающие прекрасный и чистый звук высокого качества.

 

Когда места стало катастрофически не хватать. Освободил 416GB путём записи 1-2 слойных DVD дисков, коих скопилось 2 папки. Пришлось решать проблему радикальным методом, т.к. покупка BD-RW привода для меня пока сказочная мечта - под руку попался диск Hitachi Deskstar 7K3000 2TB. Воткнув этот горячущий диск между своих двух уже имеющихся в одну корзину - я получил неприятное явление - нагрев дисков от 47-56 градусов в процессе работы. Жарил он очень сильно. Решение было принято - высадить его во внешний корпус из под WD Caviar Green 2TB и сделать временно внешним, пока не появится переходной рэк с 5,25 на 3,5 дюйма для установки в нишу под оптический привод. Проблему с хранением инфы решил, но BD всё ещё в планах, без него никуда.

 

В стороне не остался один из самых главных компонентов системы - блок питания. Получил в руки постепенно исчезающий из продажи, но крайне качественный вентилятор Scythe Gentle Typhoon, его особенность заключается в крайне эффективной форме крыльчатки, которая пропуская больше воздуха при меньших оборотах создаёт меньше шума. Эти штуковины как заявляли издательства на момент появления в продаже - балансируются в ручную. Я удалил из блока сетку, так как считаю, что она к чёрту там не нужна, ибо все провода итак жёстко закреплены в нужных местах, да и вид этого клёвого вентилятора портит. Провода все армировал изоляционной лентой, что сделало их похожими на автомобильную проводку и привело в некоторый адекватный и компактный вид. Сюда добавилась видеокарта Palit Nvidia GeForce GTX 660Ti 192bit\2GB и Wi-Fi сетевая карта (не люблю с проводами ковыряться). Видеокарта, именно эта, была выбрана намеренно, чтобы улучшить эффективность теплоотвода путём выброса воздуха через турбо вентилятор за пределы корпуса, ещё она тихо работает под нагрузкой.

 

Так сказать промежуточный внешний вид.

 

Далее, ещё несколько уникальных штучек, которые нашлись только в одном на всю Москву адекватном магазине Citylink. Это вентиляторы PWM DeepCool серии UF. Эти штуки работают очень тихо, благодаря особенности своего строения, мало что у них тихая крыльчатка, так они защищены от вибрации - благодаря использованию резиновой оболочки станины и специальных силиконовых эксцентриков вместо шурупов в качестве крепления. Была также замена процессора с Core i7 3770 3.4GHz на разблокированный Core i7 3770K 3.5GHz (на данный момент залочил частоту на 4.4GHz в режиме авторазгона). В связи с этим пришлось использовать другой кулер, т.к. имеющийся халявный noname от CoolerMaster просто заколебал выть. В опыте использования кулера Thermaltake ISGC-200 (который тоже к сожалению уходит из продажи) на горячем четырёхядерном Athlon'е в прошлом, я понял, что лучшего решения за разумные деньги мне было не найти, да ещё, чтобы оно работало максимально тихо. Родные крепления кулера на пластиковых клипсах не устраивали, т.к. создавали деформации материнской платы. Было принято решение применение колхозного метода "очумелые ручки". Обратное крепление в форме креста было позаимствовано с бывшего кулера и намертво зафиксировано при помощи стандартных болтов M3 x .25, идущих для крепления оптических приводов. Получилось очень качественно и аккуратно. Работает едва слышно, даже при полной нагрузке всех 8 логических ядер процессора.

Отдельной истории заслуживает установка фронтального заборного вентилятора. Купил все доступные DeepCool UF как видно на фото, но производительности самого младшенького UF80 мне не хватало. В итоге пришлось разбирать весь компьютер основательно, брать в руки турбинку и дрель с абразивной насадкой и устраивать своему корпусу хирургические операции с применением слесарных работ по металлу. В полученное отверстие воткнул UF120 с фильтрующей сеткой низкого сопротивления. Вышло довольно аккуратно и качественно. Весь корпус был проклеен алюминиевой самоклеющейся лентой с целью получения направленного потока воздуха в корпусе через фронтальный вентилятор с установленным фильтром, для снижения загрязнённости пылью.

 

Здесь уже проводились работы по большей части связанные со светодиодным стайлингом, если это можно так назвать используя автотюнинговый слэнг. Купив 2 силиконовые ленты красного и синего свечения, принялся их размещать и распаивать внутри и снаружи корпуса. Честно, не ожидал эффекта, что два боковых отверстия будут светится разными цветами, но получилось очень клёво. Под фронтальной панелью, в районе вентиляции были установлены две небольшие полоски диодов обоих цветов, что дало сиренево-фиолетовое свечение. Сквозь вентиляционные отверстия смотрится просто очень красиво. Был также установлен диск Seagate Momentus 500GB. Поставил с той целью, что приложение Paint Tool SAI на x64 системах вылетает при попытке сохранить или создать файл, да и планшет работал не адекватно. Этот ноутбучный диск ушёл чисто по Windows XP. Правда все 32GB памяти она не видит, максимум что умеет 3.7GB поскольку x86 не позволяет в виду ограниченного адресного пространства. Да мне и больше не надо для рисования.

 

Что же вышло на данный момент:

Процессор: Intel Core i7 3770K 3.5GHz (4.4GHz TurboMode)

Оперативная память: 32GB DDR3 1.33GHz, Corsair Value Select 4x8GB

Звуковая карта: Sound Blaster X-Fi Titanium HD, 118 дБ, 24 бит/96 кГц, встроенный усилитель для наушников 115 дБ (нагрузка 33 Ω), 117 дБ (330 Ω) при 24 бит/96 кГц, ЦАП Burr-Brown PCM1794, 16MB RAM.

Видеокарта: 2GB Palit GTX660Ti с CUDA GFGTX660Ti, GDDR5, 192 bit

Дисковая подсистема: WD Caviar Black 500GB (WDC WD5003AZEX-00K1GA0) Seagate Momentus 500GB (ST500LT012-9WS142) + WD Caviar Green 2TB (WDC WD20EARS-00MVWB0)

Система охлаждения и вентиляции: x1 DeepCool UF92, x1 DeepCool UF120, x1 Scythe Gentle Typhoon, x1 Thermaltake ISGC-200.

Оптический дисковод: Optiarc DVD RW AD-5200S

Беспроводное сетевое оборудование: TP-LINK 150Mbps Wireless N

Дисплей: Benq GL2450 1920x1080

Аудиосистема: Microlab SOLO15 RMS 80W 20-40000Hz

Вебкамера: Logitech HD Pro Webcam C920

Клавиатура: Logitech KB350

Мышь: Logitech Anywhere MX

Графический планшет: Wacom Bamboo Pen CTL-460

Геймпады: x2 Xbox 360 Controller

Операционная система: Windows 7 x64 Professional, Windows XP x86 Professional (обе лицензионные)

 

 

Какие же цели преследовал при сборке данной системы ?

 

1. Просто хотелось собрать что-то такое, чтобы не залезать туда 3-5 лет с крепким запасом на будущее, ибо есть куда более важные цели, не касающиеся компьютера на этот период. Соответственно дабы туда не вкладывать деньги вообще.

2. Собрать монстра в овечьей шкуре Х). На самом деле очень нравятся старые корпусы, т.к. они сделаны из качественного толстого металла, а не из фольги, не резонируют и хорошо поглощают вибрации (коих итак нет). Плюс к этому, я люблю маленькие компьютеры с большим потенциалом. Да и вообще этот проект был нацелен на своего рода аналогию с тюнингованным авто, где под видом старой неприметной внешне машины 80-х годов может внутри скрываться необузданая мощь в 500 л.с.

3. Собрать необычный проект.

4. Создать компьютер, на котором при максимальной подгрузке виртуальных синтезаторов не происходило вылета приложений из-за нехватки ресурсов. Да и просто для того, чтобы можно было запускать много приложений, и тяжёлые игры, и забыть навсегда про файл подкачки, и насилие над жёстким диском.

5. Да и в конце концов просто хотелось собрать компьютер под себя, что вы тут пристали ? Х)

 

Почему не поставил более быструю оперативную память и жидкостное охлаждение ? Отвечу - не вижу смысла. Огромный объём оперативной памяти, на мой взгляд не нуждается в высокой скорости. Да и планок памяти по 8GB с высокими частотами не особо много в продаже, да и цены на них сказочные. Что же до охлаждения. Система итак прекрасно работает, даже при небольшом разгоне, и работает тихо (38 градусов при играх в корпусе) Воздушное охлаждение справляется замечательно. Водянка просто не нужна.

 

Вообще это прикольно, когда видят люди старый системник и говорят мол "Откуда ты взял эти дрова ?", а потом включая его и видя его свечение а потом разглядывая характеристики - долго прибывают в состоянии непоняток Х).

 

На данный момент это не всё. Остались мелкие работы по доработке дисковой системы и проект будет закончен полностью.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну интересно глазами пробежать, но для чего так подробно? Компьютер неплохой вышел, но я хотя бы маленький SSD для ОС засунул бы, раз уж такой мощный компьютер собирается. Для каких тяжелых программ собирался кстати компьютер? Не для игр 32гб оперативы.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну интересно глазами пробежать, но для чего так подробно? Компьютер неплохой вышел, но я хотя бы маленький SSD для ОС засунул бы, раз уж такой мощный компьютер собирается. Для каких тяжелых программ собирался кстати компьютер? Не для игр 32гб оперативы.

Может, для запуска сразу миллиона процессов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну интересно глазами пробежать, но для чего так подробно? Компьютер неплохой вышел, но я хотя бы маленький SSD для ОС засунул бы, раз уж такой мощный компьютер собирается. Для каких тяжелых программ собирался кстати компьютер? Не для игр 32гб оперативы.

 

 

Может, для запуска сразу миллиона процессов?

Собирался этот компьютер с соблюдением народной поговорки сисадминов - "Оперативки много не бывает !" =) А вообще да, я люблю работать с многими приложениями, плюс различные службы для удобства работы подгружаются при загрузке системы, те же скайпики, асечки, синхронизаторы и т.д. Удобно когда Steam висит автозапуске. Взял геймпад от Xbox 360 в руки, нажал и подержал немного кнопку Home и запустился биг скрин как в игровой консоли. Плюс повторюсь - я собирал машину под себя с расчётом на обозримое будущее. По законам Мура этого должно хватить на ближайшие 3-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется даже в ближайшие пару лет 32 гига не будут нужны ни для чего кроме рамдисков. Я тоже хотел сначала купить 32 гига, но потом (из-за нехватки денег) взял 16, думал докуплю еще 16 потом. В итоге в среднем забито не больше 8. (а обычно не больше 6-7) И это при том что я очень не люблю закрывать запущенный софт и у меня могут быть одновременно запущены photoshop, cubase, firefox, куча другого мелкого софта вроде rdp клиента и какая-нибудь игра в no border режиме. Так что 32 нафиг не надо, особенно учитывая что через эти самые 5 лет эти 32 гига могут и пригодится, но комп уже слабоват и эти 32 гига не могут скомпенсировать собой слабую мощность остального железа, а все новые материнки уже с DDR4. А стим в автозапуске - зло. Он жутко тормозит загрузку системы.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется даже в ближайшие пару лет 32 гига не будут нужны ни для чего кроме рамдисков. Я тоже хотел сначала купить 32 гига, но потом (из-за нехватки денег) взял 16, думал докуплю еще 16 потом. В итоге в среднем забито не больше 8. (а обычно не больше 6-7) И это при том что я очень не люблю закрывать запущенный софт и у меня могут быть одновременно запущены photoshop, cubase, firefox, куча другого мелкого софта вроде rdp клиента и какая-нибудь игра в no border режиме. Так что 32 нафиг не надо, особенно учитывая что через эти самые 5 лет эти 32 гига могут и пригодится, но комп уже слабоват и эти 32 гига не могут скомпенсировать собой слабую мощность остального железа, а все новые материнки уже с DDR4. А стим в автозапуске - зло. Он жутко тормозит загрузку системы.

 

На вкус и цвет. Что касается стима - ни разу не приходилось с этим сталкиваться. Никогда если честно не понимал этого вопроса - "Зачем столько ?" Причём не только в компьютерной сфере, но и везде. Такое впечатление, что кого-то жаба душит  (troll)  Как будто у кого-то с мясом оторвал от души и себе поставил =)

Понятие меры у каждого своё. Кому-то нравится ездить на мотоцикле, а кому-то нравится ездить на мотоцикле с двигателем от Porsche.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, я не спорю, каждому свое. Ну да ладно, закроем тему.

 

Только вот момент с передним кулером для меня не понятен - какой в нем смысл если ты его закрыл передней крышкой. Эффективность падает в разы.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, я не спорю, каждому свое. Ну да ладно, закроем тему.

 

Только вот момент с передним кулером для меня не понятен - какой в нем смысл если ты его закрыл передней крышкой. Эффективность падает в разы.

 

На удивление он нормально тянет. Даже при присутствии фильтра. На фотках не видно решётка здесь не одна участвует в этом процессе, там есть прорезь, некое подобие воздухозаборника. Через неё и идёт вся тяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×