Перейти к содержимому
flashvanslyer

Внутри наших компов

Рекомендуемые сообщения

Вопрос любопытный.

Все вот сидят фотают свои рабочие столы и делают скрины, показывают рабочие места (причём помногу раз).

Ладно уж ноутбуки - они с завода приходят готовыми, а что по поводу персоналок настольных.

Скукота, системники у стационарных компов - выглядят практически одинаково у многих жителей планеты (если не считать модеров и геймеров).

У меня есть предложение, давайте покажем друг-другу что кроется за корпусами наших компов, любопытно же посмотреть.

 

Смысл темы прост:

1. Выкладываем пару, тройку фоток с нашим системником без крышки;

2. Пишем описание всего того что там есть...

 

Я решил установить в системник регулятор оборотов вентиляторов (вдув со стороны деки жёстких дисков и выдув из задней стенки). Данная штука помогла избавится от назойливого шума. Потом запечатлел всё что там было:

 

dsc00088jr.jpg

dsc00090k.jpg

dsc00089l.jpg

 

Компьютер не новый. Ему уже около двух лет. Стоит там следующее:

1. Материнская плата ASUSTek M2A-VM HDMI

2. Центральный процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5200+ 2.7GHz

3. Оперативная память x4 DDRII 1GB 667MHz GoodRAM (возможна работа с 800MHz модулями), больше не ставлю, не вижу смысла

4. Видеокарта GAINWARD GF 9500GT GDDRII 512MB (сегодня будет заменена на XFX GF 9800GT GDD3 512MB)

5. Сетевая плата Wi-Fi D-Link DWA-510

6. Блок питания ATTRIX 500

7. Картовод Acorp

8. Жёсткий диск Seagate Baracuda 160GB SATA (очень старый, но рабочий - 2004 г.в.)

9. Жёсткий диск Seagate/Maxtor 250GB IDE

10. Дисковод Lite-ON CD/ROM/RW/DVD/ROM/+RW/-RW (то же старенький - 2004 г.в.)

_____________________________

P.S.

Вентиляторы не стоят О.о просто камера полупрофессиональная и быстро фотографирует t:]

 

Вот такие делы...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темка про конфигурации уже была, к слову. Разве что фоточки внутренностей повыкладывать для интереса.. Ну, ок, пока дадим добро на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и мой:

http://img707.kaktorazpoimalzhuka.us/img707/8202/s3010250.gif

http://img707.kaktorazpoimalzhuka.us/img707/6353/s3010257.jpg

Конфигурацию точно не вспомню, поскольку он достаточно давнишний.

Pentium D 2.6 533MHz

Память Patriot 667MHz 2 шт по 1Gb.

Жёсткий диск Seagate Baracuda 160GB SATA (очень старый, но рабочий - 2004 г.в.)

Далее: Второй IDE Barracuda 120 Gb, привод TEAC и плюс Звуковая карта Creative Audigy остались от прошлого компа.

Первая видеокарта была GF 7300GT, но быстро сгорела. Сейчас GF 8600GTS 256MB, однако она затребовала себе два этих четырёхштекерных провода с питанием оставив только один под привод и второй винт. Блок питания 360ватт, а перегружать или сменить посчитал лишним из-за устарения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со вчерашнего дня конфигурация компонентов слегка изменилась.

1. Была удалена видеокарта GAINWARD GF 9500GT 512MB GDDR2 и установлена XFX 9800GT 512MB GDDR3

2. В освободившемся, благодаря новой видеокарте PCI слоте теперь установлен Wi-Fi адаптер

3. На строе место Wi-Fi адаптера установлен RAID SATA/IDE контроллер, благодаря чему теперь у меня есть hotspot разъём SATA на задней панели и дополнительный IDE порт, работающий быстрее встроенного.

dsc00091tb.jpg

Как видно старенький дисковод DVD теперь работает отдельно, а жёсткий диск вернулся на своё положенное для него место в деку жёстких дисков.

Как бы новые операционные системы (Windows 7 + Windows Vista) обязывают иметь мощное железо. Видеокарта работает отлично RA3 на разрешении 1280х720p с высококачественными настройками не тупит FPS держится в районе 55-60 кадров. Правда видеокарточка начинает временами завывать своей турбиной с функцией SmartCool в простоях или при просмотре видео её не слышно, но при игрушках чуть подвывает...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы и нет.

 

MB - Asus M2N-MX SE PLUS (MCP61);

CPU - AMD Athlon 64 X2 DualCore 5000+ 2.789Ghz (G2, Brisbane-512), работающий под системой охлаждения GlacialTech Igloo 5950 Silent;

GPU - Gigabyte NVidia GeForce 7950GT (GV-NX795TH-RH), GPU - 606Mhz; GDDRIII - 707Mhz (1414Mhz в обе стороны);

RAM - 2Gb (1xSamsung DDRII 667Mhz + 1xKingmax 500Mhz (если память не обманывает насчет частоты));

HDD - 160Gb (Western Digital Corp. WD1600JS-55MHB1);

 

Два DVD привода, NEC-DV 5800E и LITE-ON DVDRW LH-18A1P;

Блок питания на 350 ватт от EliteGroup FSP;

 

Во втором слоте PCI стоит D-Link DFE-520TX.

 

От первоначальной конфигурации данного системника, купленного в 2005м, на данный момент остался только блок питания, HDD и, наверное, сам корпус.

 

Старая рухлядь, которая играет Grand Theft Auto IV практически на полных настройках. (по сравнению с современными системами)

 

i7961.jpgi7960.jpg

i7907.jpgi7908.jpg

 

Но меня, конечно же, устраивает.

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого у тебя охлаждение. Наверное разгон имеется. Туда бы водяное охлаждение с подсветкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не особо. Процессор стоит на оверклок профиле семипроцентном через BIOS.

 

А частоты GPU просто доведены для красоты ; D

 

А вообще на четвертом кадре ясно видно, что видеокарта охлаждается двумя кулерами. Это обусловлено тем, что старый Zalman VF-700, имевший 13 лопастей и бескорпусную конструкцию, одну из лопастей потерял. А в нашем городе проще сделать самопальную систему охлаждения.

 

Зато красиво и в темноте под столом видно :)

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не особо. Процессор стоит на оверклок профиле семипроцентном через BIOS.

 

А частоты GPU просто доведены для красоты ; D

 

А вообще на четвертом кадре ясно видно, что видеокарта охлаждается двумя кулерами. Это обусловлено тем, что старый Zalman VF-700, имевший 13 лопастей и бескорпусную конструкцию, одну из лопастей потерял. А в нашем городе проще сделать самопальную систему охлаждения.

 

Зато красиво и в темноте под столом видно k>:(

 

Да кулерок с ультрамарином - это красиво, у самого их пара в блоке питания :)

Я представляю как твоя GF 7950GT трудится, но во всяком случае - эта карта просто шедевр, она способна держать многие современные игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно, но видимо из-за близкого родства с графической системой PlayStation 3 (в которой стоит чип G70 от Nvidia, а в данной карте - G71), GPU-Z показывает нагрузку на видеосистему не более шестидесяти процентов, ровно как и температура не поднимается выше шестидесяти градусов (критическая - 120 по цельсию, на сотне работает стабильно, проверял).

 

А если выставлять более высокие характеристики, то просто не хватает видеопамяти, которой тут 512 мегабайт, либо CPU уже не справляется (это вам не десятое поколение ГеФорсов, которые берут часть нагрузки CPU на себя :) )

 

А так, с 256 битной шиной, она спокойно составляет конкуренцию современным картам 8й и 9й серий.

 

[Оффтоп: кстати, человек, у которого я её купил, также себе взял вместо неё XFX NVidia GeForce 9800GTX Black Edition, так говорит, что разница совсем незаметная для него о_О]

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин,как я вам завиду Тт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то в середине осени перебрал свой основной компутер:

891a8a16cea0t.jpg44c14211d3a3t.jpg073213f310eet.jpg0800666cd75bt.jpgfa00b4ead0det.jpg

a3491bc77147t.jpgd5d31600a040t.jpg

Т.к я радиолюбитель + 4 года работы на комп.рынке за плечами,поэтому пороботал компутер основательно т.е "под себя" как хочу а так как хочется другим.

Внутри по железякам:

AMD Athlon 6000

2x1 Gb Samsung DDR2-800

Asus M2N-SLI DeLuxe

Gigabyte nVidia 8600 512Mb

Creative SB Live 5.1

Aver Media305 TV+FM

320+500+750 Gb WD

Pioneer DVD-RW

450+450 wt Power Supply Unit

Intel Server Case.

Комп собран в серверном корпусе т.к он очень просторный + безболтовая система крепления жёстких дисков через переднюю панель т.е отключил провода,отжал на себя крепёжную планку и извлёк диск на себя без каких либо под инструментов,а т.к чипсет на матери поддерживает "горячее подключение" то менять диски можно не выключая компьютер совсем,выключая диск в трее как обыкновенную флэшку.Изначально систему тянул БП от FPS на 600 ватт,но в середине лета он засвистел и перестал тянуть нагрузку,харды переодически отваливались из системы а DVD привод категорически отказывался записывать любые диски.Ремонтировать импульсные компьютерные бп это дорогостоящая лотерея т.к в один прекрасный момент он может спалить всё железо,поэтому из запасов были извлечены 2 новых блока питания небольшой мощности 450 ватт,один Дельта Электроникс второй Гигабайт от FPS.Один блок питания встал на штатное место и обеспечивает питанием всю электронику:материнку,видео,звук и тиви,второй вставший под корзину с жёсткими дисками как родной,занялся их питанием и DVD привода.Соответственно вся проводка была переработана для работы блоков в паре,у основного остались только хвосты на питание материнки,процессора,видеокарты(который не используется), два молекса под запас и шнур для питания вспомогательного блока,у вспомогательного блока были сделаны все провода заново:были припаяны 4 сата коннектора + 2 молекса на отдельной ветке для питания DVD привода и провод к основному блоку для синхронного старта.С охлаждением следующая ситуация:крутилятор на задней стенке полностью продувает весь комп попутно охлажная жёсткие диски,вентилятор вспомогательного блока дует на радиатор видеокарты,охлаждение процессора занимается довольно неплохая башенка от Cooler Master.Ну а так как сам сис.блок стоит вдоль стенки задницей ко мне чтобы было удобнее производить подключения всякой дребедени,был сооружён маленький пульт управления с кнопками перезагрузки\включения и индикацией активности жд и включения в сеть и размещён снаружи на задней стенке.

Изменено пользователем zvukgame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай как всё аккуратненько собрано, молодец. Ценю людей у которых внутри корпусов порядок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное после этого сообщения меня сочтут за психа, но уже третий день что-то меняю в системе.

Вот вчера пошёл в подвал найти шлейф подлиннее и нашёл там забытый мною до армии жёсткий диск :) ST3250820A а если понятнее Seagate® Baracuda™ 250Gb. Диск IDE'шный но как оказалось на деле работает быстрее и тише чем ранее стоявший ST3160023AS (Seagate® Baracuda™ 160Gb SATA). Как оказалось позже этот диск на 4 года моложе своего 160-гигибайтного собрата (у которого жутко гремят головки, но работает стабильно) и в моей практике впервые работает быстрее IDE чем SATA :)

Не знаю но Vista стала загружаться за 10 секунд, раньше грузилась за 15-18...

 

Короче всё кончилось следующим:

1. Поменял жёсткий и теперь в паре с STM3250820A (Maxtor/Seagate® DiamondMax™ 250Gb) получилось 500GB дискового пространства.

2. Поставил другие шлейфы.

 

Ну и так для разнообразия новую видеокарту решил показать во всей красе :)

dsc00096jo.jpg

dsc00097ut.jpg

dsc00098y.jpg

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

off: Винты-то разведи на разные уровни хотя бы через один. Греются же. Банка себя некомфортно чувствует, нижняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
off: Винты-то разведи на разные уровни хотя бы через один. Греются же. Банка себя некомфортно чувствует, нижняя.

Они в чиллауте, там рядом их пот сушит кулер, специально для них поставленный :D Да они у меня больше 40С не греются :) да тем более у меня раньше стояли 3 жёстких через один, резонировали, да когда два было тоже дико резонировали - так нормально...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i7973.jpg

 

Core i5, 2x5850, 750 Gb, 8Gb DDR3, 1000W ну и ASUS ROG Maximus III Formula

Изменено пользователем Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слабо... Правда назревает вопрос куда 8 гигов оперативы можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я найду, куда )

Хех, просто запускал одновременно две тяжеловесные игры, Кризис и NFS Undercover, одно другому не мешало и ещё гиг оперативны оставался... А что за девайс над верхней видяхой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звуковая карта. А фотошоп с максом, фубар с накрученными эффектами и куча открытого мусора получше игр жрут ресурсы. Считаешь, что я взял слишком много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звуковая карта. А фотошоп с максом, фубар с накрученными эффектами и куча открытого мусора получше игр жрут ресурсы. Считаешь, что я взял слишком много?

Нет не считаю что много :D

Просто из личного опыта Шоп столько не кушал даже при разрешениях пикч свыше 10000х10000 пикселей.

Система у тебя здорово выглядит вот провода раскидать по сторонам аккуратненько и будет здорово. А ультрамариновый кулер опять рулит :)

А корпус кажись серверный...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провода раскидывать лень — и так работает. Смысла не вижу это делать просто. Светящиеся кулеры давно хочу заменить на безшумные, это "красота" давно уже надоела порядком. Корпус — Thermaltake Kandalf LCS, если интересно. И если интересно — то лучше в личку писать. А то нам сейчас по голове надают за чат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AMD Phenom 2 x4 955 @ 4.0 Ghz - max temp 42 C under load

HIS Radeon HD 5870 - 1 GB GDDR5 900/1200 (4800 mhz частота памяти) max 50 C

6 GB OCZ Gold DDR 3 RAM

Corsair 1000 W PSU

Case - Coolermaster HAF 932

Motherboard - ASUS M4A79T Deluxe

скоро поставлю Radeon HD 5970 в кроссфайр с моей 5870)) Tripple Crossfire X for the win!)

 

PS Wolf Все круто молодца но вот кейбл менеджментом занятся не помешало бы))

 

 

050220102569.jpg

050220102560.jpg

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нихрена себе. Народ покажите мне этот аэродром, где собирают такие самолёты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нихрена себе. Народ покажите мне этот аэродром, где собирают такие самолёты!

 

собрал я его сам))) компоненты заказывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем мне кейбл менеджмент?

 

просто более порядочно будет выглядеть))) its up to you of course.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что я туда не так часто смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хей народ давайте будем выкладывать конфиги с фотками -_- . Ну человек сказал что ему и так нормально. На вкус и цвет товарища нет, правда? Вообще есть такие люди, которым даже нравится когда много проводов, ибо на их взгляд так колоритнее выглядит...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×