Перейти к содержимому
ReCat

Жизнь после смерти:Ёж Шедоу

Рекомендуемые сообщения

Прохожие на время крика Эми обернулись и удивлённо посмотрели на кричащую розовую ежиху. они некоторое время смотрели на ежиху, а потом начали идти по своим делам.

Лучше здесь использовать "Смотрели на неё". А так, что сказать - хороший фанф, продолжай развивать свой талант. Ну, и, как выше сказано, пунктуационные ошибки, (имена с большой буквы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 3:"Завоевание".

Часть 3:"Нападение на Соника-1".

Тёмная,давно забытая лаборатория. Тихий свет легонько освещает старые колбочки покрытые паутиной. Доктор Эггман заканчивает своё очередное творение. Нельзя сказать что этот робот был на столько плох....Нет...Он был самым продвинутым. В него были включены самые новые детали. Собран робот полностью из дорогого металла. И вот Доктор Эггман приступает к самому сложному. Он начал вставлять блок питания в робота тихо говоря.

-Ещё немного...Ещё чуть-чуть....

Наконец-то робот был закончен. Творение Доктора медленно начало подниматься. Если смотреть от его лица то можно было увидеть красный экран. Робот начал анализировать пространство. Вдруг он заговорил.

-Лаборатория....

Робот перевёл взгляд на доктора Эггмана.

-Хозяин....-перевёл взгляд на стену-Поиск цели...-сказал робот.

Эггман лишь злобно улыбался. Проанализировав пространство робот выдал.

-Цель...Соник и Шедоу ёж...Задача уничтожить....

Доктор помог роботу встать и повёл его к своему летательному аппарату.

-Так Е-128...Значит...Ты убиваешь Соника и Шедоу....После помогаешь мне захватывать Мобиус.....-говорил Эггман с небольшой неуверенностью.

Робот лишь кивнул и вылетел с базы.

В парке.

Соник и Эми беззаботно гуляли по парку. Конечно вы догадались что Эми против воли Соника повела его гулять с ней...

-Соник,как ты думаешь...что сегодня мы будем делать вечером?-спросила Эми взяв Соника за руку.

Соник немного съёжился от вопроса.

-Эми я не знаю...-ответил ёж-И я сегодня вечером собрался гулять с Наклзом и Шедоу....

-А я? А как же я?-спросила Эми прижимаясь к синему ежу.

-Ну...а ты можешь погулять с Руж и Крим....-сказал Соник пытаясь отцепить розовую ежиху от себя.

-не хочу! Я хочу гулять с тобой!-сказала ежиха смотря Сонику в глаза.

Соник было хотел что-то сказать,но его перебил шум листьев в кустах. Этот звук раздавался всё ближе и ближе. Соник и Эми немного испугались. И как всегда розовая ежиха прижалась к Сонику. Тот же пытался оттолкнуться от неё,но хватка была очень сильной.

-Эми ты меня задушишь...-еле говорил Соник.

-Прости...я сильно напугана...-не отрываясь от ежа говорила ежиха.

Из кустов послышался выстрел, и в тот же миг красный лазер прострелил Сонику ногу. Тот упал на колени. В кустах послышался механический голос.

-Цель Соник ёж....Задача....Уничтожить....-сказал голос.

Эми растерялась и попыталась поднять ежа. Она подставила ему плечо и начала убегать. Из-за кустов послышался второй выстрел и красный лазер прострелил Эми ногу. Она вместе с Соником упала на землю и дико закричала от боли. Из-за кустов начал кто-то выходить. Соник всмотрелся в предполагаемое место выхода незнакомца. Нога истекала кровью и двигаться он уже не мог......

Продолжение следует....

 

P.S. Простите пока нет вдохновения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 3:"Завоевание".

Часть 4:"Нападение на Соника-2".

Тёмная фигура приближалась к двум ежам. они были напуганы. К их несчастью они не могли сдвинуться с места. Робот подошёл к ежу Сонику и схватил его за горло.

-Цель....Соник ёж.....Задача....Уничтоить-проговорил робот.

Соник изо всех сил пытался выбраться из тисков робота,но все попытки оказались тчетными. Эми смотрела, как робот сжимал горло бедного синего ежа. На её глазах навернулись слёзы.

-Прошу....Хватит...-проговорила розовая ежиха.

Робот повернул свою металическую голову в сторону Эми.

-Цель....неизвестна....Задачи...Нет...-сказал робот.

Она снова повернул голову к лицу Соника и стал крепче сжимать его горло. Парк погрузился в кромешную тьму ночи. Розовая ежиха из последних сил достала свой молоток и бросила его в робота. На счастье Эми молоток попал роботу в голову и тот отпустил синего ежа на землю. В этот момент,маленький желтый лисёнок с двумя хвостами, проходил мимо места схватки с врагом. Заметив Соника и Эми,он подбежал к ним и помог встать. Тем временем робот,которому молот Эми попал в голову,лежал отключенным на земле.

-Что с вами случилось?-обеспокоенно спросил лисёнок.

-На нас напали...-ответил Соник-На нас напал какой-то робот...Похоже он из серии роботов Эггмана...Но я таких сильных роботов никогда не встречал.-продолжил синий ёж.

-Но кто же вам ноги прострелил?-спросил Тейлз.

-Тот же самый робот...-ответила Эми.

Лисёнок осторожно повёл Соника и Эми к себе в мастерскую.

В мастерской.

-Сейчас мы перебинтуем ваши ноги и всё будет хорошо...-сказал жёлтый лисёнок.

-Хорошо Тейлз....-сказали хором соник и Эми.

Маленький жёлтый лисёнок спеша искал у себя в мастерской аптечку,которую давно где-то там потерял. Вскоре он её нашёл и достав от туда бинты,перекись и ножницы с пинцетом подошёл к двум ежам.

-Кому обработать рану первым?-спросил с улыбкой Тейлз.

-Давай мне....-сказал Соник.

-Хорошо...-сказал лис и принялся перевязывать рану синему ежу.

Соник зажмурил глаза от сильной боли в ноге при промывании раны перекисью. Вскоре вся работа была закончена и Соник сидел на стуле с перебинтованной ногой.

-Теперь твоя очередь Эми...-сказал лис.

-Соник,пожалуйста возьми меня за руку...-попросила Эми.

-Ладно...-ответил ёж и взял Эми за руку.

Когда Эми промывали рану перекисью,она чуть было не кричала от боли. Слава Богу её успокаивал Соник,держащий её за руку.Вскоре лисёнок закончил процедуру и перевязал бинтами ногу розовой ежихи.

-Ну вот и всё...-сказал Тейлз.

-Спасибо...-сказала Эми отпустив руку Соника.

-Слушай...Соник...А ты можешь мне рассказать как робот напал на вас?-спросил лисёнок.

-Хорошо...-сказал Соник.

Соник и Эми начали рассказывать тейлзу как робот напал на них...

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо,но по-больше бы описаний,например,когда описываешь лабораторию рассказывай не только о том что в середине комнаты и на полу -- больше поведай читателю про интерьер,мебель(если такова предусмотрена идеей и атмосферой),декорирование стен(картины,например).Старайся писать более длинные предложения,желательно сложные с разными видами связи(красивее звучать будет).Старайся не допускать повторов(у нас это называют"тафтологией").А так всё хорошо,не смотря на грамматику(ладно -- не буду надоедать по этому поводу).Сюжет раскрываешь достаточно понятно,хотя до некоторых сцен и реплик я "недопёр"^^*.Я тоже пишу и через всё это уже прошёл,просто даю дружеские советы.Ещё вот -- если хочешь лучше писать -- читай много художественной литературы,так ты сможешь научиться делать всяческие обороты,которые должны понравиться читателю,за чтением пополнишь словарный запас красивыми фразами и выражениями и научишься правильно описывать персонажей,местность,действия и т.д.

Удачи,пробуй,совершенствуйся,не теряй энтузиазма и всё получится! ^_^

 

P.S.: Если как-то зацепил -- извини,не обижайся,ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не плохо,но по-больше бы описаний,например,когда описываешь лабораторию рассказывай не только о том что в середине комнаты и на полу -- больше поведай читателю про интерьер,мебель(если такова предусмотрена идеей и атмосферой),декорирование стен(картины,например).Старайся писать более длинные предложения,желательно сложные с разными видами связи(красивее звучать будет).Старайся не допускать повторов(у нас это называют"тафтологией").А так всё хорошо,не смотря на грамматику(ладно -- не буду надоедать по этому поводу).Сюжет раскрываешь достаточно понятно,хотя до некоторых сцен и реплик я "недопёр"s=).Я тоже пишу и через всё это уже прошёл,просто даю дружеские советы.Ещё вот -- если хочешь лучше писать -- читай много художественной литературы,так ты сможешь научиться делать всяческие обороты,которые должны понравиться читателю,за чтением пополнишь словарный запас красивыми фразами и выражениями и научишься правильно описывать персонажей,местность,действия и т.д.

Удачи,пробуй,совершенствуйся,не теряй энтузиазма и всё получится! t^_^

 

P.S.: Если как-то зацепил -- извини,не обижайся,ОК?

Спасибо за хорошие советы,конечно я им последую. Просто сейчас у меня творческий кризис и я не знаю что мне написать...Но продолжение обязательно будет.... t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 3:"Завоевание".

Часть 5:"Нападение на Шедоу".

Темно. Во мраке слышно только приглушённое пение цикад. Была полночь. Чёрный ёж,с красными полосами на колючках,шёл по парку,наслаждаясь одиночеством и пением ночных птиц. Из-за кустов показались кроваво-красные глаза. Они принадлежали тому роботу серии Е,Е-128. Во мраке не было видно самого робота,но можно было почувствовать,что он находится на достаточно близком расстоянии от ежа для атаки. Из-за кустов послышался подозрительный шорох,после которого пронёсся звук выстрела. Чёрный ёж обернулся на звук и, почувствовав резкую боль,он понял что есму прострелили руку.

-Чёрт!-крикнул он-Что это было?!

Но ответа не последовало.Вместо этого из-за кустов возник силуэт. Он был похож на Соника и отчасти на Шедоу Силуэт начал медленно приближаться к ежу. Шедоу тем временем начал медленно отступать назад,попутно доставая из колючек ярко светящийся зелёный изумруд Хаоса. Только он его достал,как вторая пуля прострелила ежу руку держащую изумруд. Светящийся ярко-зелёным цветом камень упал на зелёную траву. Сам ёж истекал кровью по двум рукам(я знаю что Шедоу неуязвим,но в моём фанфе его можно покалечить). Робот всё ближе подходил к Шедоу,намереваясь вот-вот сделать решающий выстрел. Лицо Шедоу было невозмутимым,и злобная ухмылка на лице ежа заставляла робота отступить назад.

-"Кто он чтобы угрожать мне?! Мне,совершенной форме жизни?!"-промелькнуло в голове у ежа.

Он молниеносно ринулся к изумруду. быстрым движением,схватив камень, Шедоу произнёс:

-Хаос контроль!

В одно мгновение Шэдоу ощутил, как всё его тело исчезает. Кости превращаются в пыль, мышцы – в воздух, кровь – в пар. В мгновение секунды, Шэдоу исчез из поля зрения робота, и, в то же мгновение, снова появился. Кости снова затвердели, мышцы заработали, кровь затекла в жилах. Шэдоу снова материализовался, но уже в другом месте. Он стоял позади робота со злобной ухмылкой. Сзади Е-128 раздался голос.

-Хаос копьё!

Голова робота в ту же секунду превратилась в груду металлолома. Обломки разлетелись в разные стороны. На месте,где только что стоял робот, был Шедоу и злобно ухмылялся. С обеих рук стекали маленькие струйки крови. Руки сильно болели. Две пули прошли Шедоу через две руки насквозь. Он решил обратиться за помощью к Сонику и Ко.

У Тейлза в мастерской.

Соник и Эми рассказали лисёнку как на них напал тот странный робот,как вдруг они все услышали, слабый и приглушённый, стук в дверь. Тейлз весело подбежал к двери и,открыв её, увидел раненного в две руки Шедоу. Его мордочка была в крови. Сам он был слаб,после большой потери крови. Тейлз быстро посадил чёрного ежа на кресло и побежал за аптечкой.

Мастерская Тейлза была хорошо обустроена. Правда попадались на пути разброшенные гаечные ключи, детали от самолёта и тому прочее барахло....

-Что с тобой произошло,Шедоу?-спросила обеспокоенная розовая ежиха с перебинтованной ногой.

-Да ничего.....я убил робота очень похожего на Соника-он посмотрел на синего ежа-И меня....Он меня немного задел...

-Это тот же робот что напал на меня и Эми!-сказал Соника,попытавшись встать,но у него это не получилось из-за простреленной ноги.

-бедный...тебе больше чем нам досталось...-с грустью сказала Эми...-Ну я...А ты предполагаешь кто его создал?

-По моему...Это доктор Эггман-сказали оба ежа в один голос.

Вскоре Тейлз прибежал с аптечкой и подошёл к Шедоу доставая всё самое нужное.

-Сейчас будет немного больно Шедоу....-предупредил Лисёнок.

Он достал перекись водорода,вату и Бинты. Тейлз начал обрабатывать правую руку,промоченной в перекиси водорода ватой. Шедоу зажмурился и стиснул зубы от боли. Его горло хотело выдавить крик,но ёж себя сдерживал. Вскоре лисёнок закончил обработку правой руки и перевязал её бинтом. такую же процедуру,Тейлз провёл и для левой руки. После этого лисёнок убрал перекись водорода,вату и бинты и посмотрел на ежа.

-Сильно он тебя потрепал...-сказал Тейлз,рассматривая только что забинтованные раны.

-Да не очень....-ответил Шедоу,пытаясь пошевелить руками,что пока у него плохо получалось.

-Сейчас ими не двигай...У тебя повреждение мышц...-сказал лисёнок-Останься с нами ,пока раны не затянутся...

-Хорошо...-ответил ёж.

Соник,Тейлз,Эми и Шедоу начали продолжительную беседу,о том как чёрному ежу удалось победить робота Эггмана и выжить....Они проговорили до двух часов ночи,затем просто разошлись по разным комнатам спать...

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
быстрым движением,схватив камень

С простреленными руками?

злобная ухмылка на лице ежа заставляла робота отступить назад.

Это как? У робота были чувства? Странный робот. Он же запрограммирован исключительно на выполнение своей задачи. И почему, собственно, он стрелял по рукам, а не в голову или в спину?

С обеих рук стекали маленькие струйки крови.

Маленькие? Девушка, вы хоть раз пулевое отверстие в теле видели? Хотя бы в руке.

я знаю что Шедоу неуязвим

Да? Тогда почему же в СА2 он благополучно сгорел в атмосфере?

И почему, собственно, он потерял много крови? Ладно бы в живот ранили, но в руки...

И ещё картину красиво дополняют многочисленные ошибки, в основном пунктуационные. 2.5/5. Ещё пол-балла за старание. Если оно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? Тогда почему же в СА2 он благополучно сгорел в атмосфере?

Не совсем по теме, но в атмосфере он там не сгорел, хоть и получил амнезию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем по теме, но в атмосфере он там не сгорел, хоть и получил амнезию.

"Для меня настоящий Шэдоу умер там, в конце СА2, а этот новый - лишь реанимированный разработчиками зомби, ничем не похожий на оригинал, кроме внешности". (с) Не помню кто, но в целом отражает настроение многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленькие? Девушка, вы хоть раз пулевое отверстие в теле видели? Хотя бы в руке.

Ну, он всё же не человек. Может, и ранения у него были бы другие.

 

"Для меня настоящий Шэдоу умер там, в конце СА2, а этот новый - лишь реанимированный разработчиками зомби, ничем не похожий на оригинал, кроме внешности". (с) Не помню кто, но в целом отражает настроение многих.

Ну как он мог там умереть, если в других играх эти звери падают с орбиты и ничего ("S2", "S&K", "Sonic Advance 2", "SU"). Тем более, что это Шедоу. Впрочем, это всё же уже немного другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленькие? Девушка, вы хоть раз пулевое отверстие в теле видели? Хотя бы в руке.

 

А ты видел? Я - нет. Shadow, почитай Стивена Кинга, моменты, где перестрелки и т.д. Отличное подспорье для описания мяса. Ну и книжки по Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написать пока ничего не смогу..

У меня умер отец сегодня и мне очень тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×