Перейти к содержимому
ReCat

Жизнь после смерти:Ёж Шедоу

Рекомендуемые сообщения

Написано пока:

1 глава:

1 часть

2 часть

3 часть

 

если не понравиться я закрою тему.

__________________.doc

Изменено пользователем Shadow Hedgehog1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово "понравиться" уже насторожило, а фанфик окончательно рассеял все надежды.

Автор, у тебя проблемы со стилистикой и пунктуацией. 2/5. Двойка за старание.

Изменено пользователем Soul Slayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... извините, не буду затрагивать тему прекрасной мужской дружбы - я ведь надеюсь, там все эти "Шедоу, я не верю что ты погиб" Соника, это мужская дружба, да?

 

Я пройдусь по "Шедоу храбро пожертвовал собой, чтобы спасти галактику". Я сейчас пройдусь по роли Шедоу в концовке третьего сезона Соник Икс.

 

А начну я с того, что я спрошу - помните ли вы такую славную девочку, как Космо?

Помните ли вы, как Космо сняла свой камень, выросла и полетела к планете Дарк Оука? Планете, которая была окружена Хаос знает каким там полем, сквозь которое не могли пробиться ни Шедоу, ни Соник? Помните ли вы, как Космо пролетела это поле, и разрослась на этой планете большим цветущим деревом? Помните ли, как она сказала своим друзьям: "Я держу Дарк Оука, стреляйте по мне, и убьете его"? "Теилс, извини меня за все, но я очень хочу, чтобы ты сейчас выстрелил" помните?

Да, Шедоу хаосконтрольнул и предотвратил большой взрыв. Но, ееесли бы Космо не пожертвовала собой, не нанесла врагу первый удар - она его нехило так ослабила, так что это удар - они бы просто до этого не дотянули.

А что Шедоу? Ну да, была угроза того, что вся вселенная накроется медным тазиком. Почему Шедоу дал Сонику под дых и пошел хаосконтролить сам? Лично мне так кажется, что меньше всего он думал о благополучии Соника. Он счел, что тот не сможет создать ХК достаточной мощи, и тогда все равно вселенная накроется медным тазиком. Поэтому - Сонику под дых, чтобы не мешался - еще не хватало выяснять, кто будет собой жертвовать - и пошел спасать вселенную сам.

 

Но без Космо - без ее первой жертвы - фигушки бы у них чего вышло. Не забывайте про нее, пожалуйста.

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори тема закрыта( :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Критику не любите? :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я же написала что если не понравиться закрою тему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так почему тема ещё открыта? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак... Мне тоже есть, по чему тут пройтись. А именно. Дико извиняюсь, но с каких это пор Эми тоскует по Шедоу? Мде. Стоит пару раз умереть, и ежихи, которые ранее не желали с тобой общаться, начинают по тебе тосковать. По поводу финала. Не вполне поняла, зачем надо было переделывать фик Fang the mongoose. Это, конечно, только моё мнение, но по-моему, у неё там и так была неплохо описана эта сцена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попытаюсь продолжить тему) Приму любую критику)

 

Вот продолжение...

Глава 2: «Новая встреча»

Часть 1: «Незнакомка».

Шедоу лежал на берегу моря и смотрел на звёздное небо.

-Как приятно полежать на пляже - тихо говорил он.

Мимо него прошла чёрно-красная фигура напоминающая ежиху. Он не успел её рассмотреть и решил последить за ней. Она была очень красива. Шедоу смотрел на неё и чувствовал что влюбился. Ежиха зашла в маленький домик на пляже и взяла фотографию. Шедоу дальше не решился смотреть и пошёл обратно. В руках ежихи была фотография Шедоу.

-Какой он милый…. Вот бы мне с ним встретиться- тихо прошептала она и легла спать.

На следующее утро Шедоу проснулся на диване. Он осмотрелся и привстал. Вдруг к нему подошла та самая ежиха.

- Привет! Я Рита…. А как зовут тебя?- улыбчиво и добро спросила она.

- Меня зовут Шедоу… Приятно познакомиться. А ты не скажешь Рита как я попал сюда?- удивлённо осматриваясь спросил он.

-Конечно!- улыбнулась Рита- Я нашла тебя спящим на пляже и принесла домой. Было очень холодно и ты был синим. Я не могла смотреть как ты мёрзнешь.

-Спасибо Рита.- сказал он.

- Не за что… Ты будешь завтракать?- спросила Рита идя на кухню.

Смотря за её грациозными движениями Шедоу уплывал в мыслях и постепенно забывал о Марии. Он взял себя в руки и ответил:

- Не откажусь. Только хочу спросить, я тебе не доставляю проблем или неудобств?

-Нет Шедоу- сказала она из кухни- что ты будешь кушать?

-Что дашь то и буду.- вставая ответил он.

Рита возилась на кухне и как только Шедоу вошел, она покраснела и посадила его за стол. Шедоу смотрел на неё с очень загадочным и романтичным взглядом, но не показывал своих эмоций. Рита накормила Шедоу и пошла в зал. Шедоу оставил что-то на столе и вышел очень тихо из дома. Рита посмотрела на стол когда убиралась и заметила записку. Она не решилась её пока читать и положила её в тумбочку. Шедоу сидел на песке и думал о ежихе по имени Рита.

-Какая она красивая…От куда она взялась?

Конец 1-ой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки с самого начала начинать с офов это опасно. Правда есть случаи в которых новичкам везёт с духовным миром офов, но это происходит редко. Моя и твоя работа тому пример, в моём и твоём фанфике себя глупо ведут офы. Я закрою глаза на орфографические, стилистические ошибки. Закрою глаза на то, что по логике вещей не Шедоу спаситель, а Космо. В фанфиках я люблю углубляться в духовный мир персонажей, это заметно, тут я его не вижу. Прости конечно, но это довольно любительская попытка написать фанф про офов, у которых есть определённый стержень характера, и у которых уже показанный характер канон.

Вот я бы хотел сказать, что Шедоу никогда не будет вести себя как в твоём фанфе в реальной ситуации. Это только один пример. Ты знаешь у тебя, что-то в персонажах нет духовного мира, они у тебя как пустышки, как обёртки конфет, но без содержимого внутри)

Вообщем исправляйся, и не обижайся sl;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не обижаюсь и принимаю твою критику) Я только новичок в этом деле sl;) t:D

 

Продолжение фанфа.

Глава 2:"Новая встреча"

Часть 2:"Первые проблемы"

Шедоу лежал на пляже и смотрел на закат. Через пару минут он встал, и отряхнувшись пошёл по направлению к городу как перед ним промелькнула синяя полоса. Синий ёж остановился.

-Привет Шедоу- подойдя к нему сказал Соник.-Давно не виделись.

-Привет- хладнокровно ответил ему Шедоу.- что тебе надо?

-Да так фальшивка от тебя мне надо только то, чтобы ты ушёл из моей жизни.- с насмешкой сказал Соник.

Шедоу не обращая внимания пошёл от него и почувствовал что кто-то начал приближаться. Что-то попыталось схватить Шедоу сзади , но при помощи своей ловкости ему удалось увернуться. Соник посмотрел в сторону Шедоу и увидел за ним огромного робота Эггмана. Сам же Эггман не заставил себя ждать. Он прилетел вслед за роботом и начал злостно хохотать.

-ХО ХО ХО! Ну что Шедоу не ожидал такого поворота?-Он нажал пару кнопок на пульте и робот направился в бой.- ХО ХО ХО! Скоро я сделаю из тебя моё совершенное оружие! ХО ХО ХО!

Когда Эггман закончил смеяться Соник свернувшись в клубок ударил по его летающей машине.

-Ты.....Ну ты маленький синий ёж! Я тебе отомщу за это!

-Ну что Шедоу? Сейчас вместе будем?- протянул руку.- Пока мир?

- Пока да-пожав руку ответил Шедоу.

Они встали в боевую позицию и приготовились атаковать.

-Давай Эггман!-крикнул Соник-Нападай!

Эггман улыбнулся и направил робота в атаку.

-Шедоу захватить! Соника ликвидировать!-крикнул тот роботу.

Соник и Шедоу перешли в атаку. Но их удары оказывались бесполезными. Броня робота была слишком крепкой. В один из ударов Шедоу,он угодил в руку робота, и та стиснула его так, что он не мог пошевелиться.

-Теперь твоя очередь синий ёж!- с ухмылкой на лице сказал Эггман.- Шедоу поймали. Хотя можно и тебя поймать.

Эггман подумал и сказал про себя.

Можно поймать и Соника для ещё лучшего результата.

-Поймать и Соника!- крикнул Эггман роботу.

Робот пошёл в атаку с одной рукой(так как в другой держал он очень крепко Шедоу). Соник лишь улыбнулся и стоял на месте. Когда робот подошёл слишком близко он попытался убежать,но тот схватил его за ногу и повалил на землю. Тщетные попытки Соника выбраться из его тисков были безуспешными. Шедоу тоже не удавалось выбраться.

-Поднеси их лицами ко мне- своим противным голосом сказал Эггман.

-Да,хозяин.-Робот взял Соника за туловище и сжал,неся Эггману.

Когда робот поднёс Соника и Шедоу к Эггману тот начал рыться в своём летающем аппарате.

Вот...нашёл-Он достал какой-то баллончик-Спите крепко противные ежи!

Эггман брызнул им в лица сонный газ и они уснули. На последок они проговорили:

-Будь ты проклят Эггман!

С ужасающим хохотом Эггман понёс с роботом Соника и Шедоу на свою базу.

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень уж мало описаний. Я бы даже сказал, катастрофически мало - непонятно где, что и как происходит. Само действие развивается с огромной скоростью, опять же, без должного описания ситуации (расписывается лишь именно ход событий), отчего всякий интерес пропадает. А еще это странное разделение на главы и части... Рекомендую упростить (просто совет, автор, решай сам, это дело полностью твое). Полагаю, это синдром начинающего писателя, когда хочется сделать иерархию поинтереснее (ну, я сам страдал этим).

И сюжету стоит уделить гораздо больше внимания. Сейчас он просто пресен и, от этого, неинтересен. Если серьезно хочешь писать, подумай получше, над ним, придумай интересные сюжетные повороты и ходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень уж мало описаний. Я бы даже сказал, катастрофически мало - непонятно где, что и как происходит. Само действие развивается с огромной скоростью, опять же, без должного описания ситуации (расписывается лишь именно ход событий), отчего всякий интерес пропадает. А еще это странное разделение на главы и части... Рекомендую упростить (просто совет, автор, решай сам, это дело полностью твое). Полагаю, это синдром начинающего писателя, когда хочется сделать иерархию поинтереснее (ну, я сам страдал этим).

И сюжету стоит уделить гораздо больше внимания. Сейчас он просто пресен и, от этого, неинтересен. Если серьезно хочешь писать, подумай получше, над ним, придумай интересные сюжетные повороты и ходы.

Я всё поняла!огромное спасибо! постараюсь сделать всё по вашему совету

 

 

Продолжение:

Глава 2:"Новая встреча"

Часть 3:"Заточение"

База Эггмана. Пустое и тёмное место, где воцарилась зловещая тишина. Металлические стены поглощали каждый крик, каждое движение. В одной из лабораторий были слышны душераздирающие крики Соника. Так же были слышен смех Эггмана. Шедоу тихо лежал в другой лаборатории,подключённый к криокапсуле. В лаборатории где был Соник было ужасно и страшно. Он был прикован к операционному столу. Стены немного были в крови. Соник тщетно пытался выбраться из заточения.

-Эггман! Отпусти меня или хуже будет!-крикнул он Эггману достающему анастезию.

-Ещё чего удумал!- засмеялся тот.- Что ты мне в таком безвыходном положении сделаешь?

-Ну это мы посмотрим!-сказал Соник пытаясь разозлить Эггмана.

Соник пытался выбраться из оков. У него практически получилось но Эггман резко сделал ему укол и он начал засыпать.

-Что тебе надо от меня и Шедоу Эггман?- закрывая глаза спросил Соник.

-Как что? Вы станете моим оружием и я создам империю Эггмана!- засмеялся тот.

Соник уснул и послышалась сирена.

-Что такое?

По всей базе раздалось:

Сектор СИ-17, сектор СИ-17, вторжение посторонних лиц. вторжение, вторжение.

-Вывести на экран!- крикнул Эггман.

На экране была Эми и Тейлз. Эми держала молот и тяжело дышала. Вокруг них кружилась пыль после пробития стены. Обломки лежали около Эми и Тейлза. Они решительно направились во внутрь базы. Эггман был вне себя от злости. Он покраснел и начал кричать.

-Дэко, Боко! Быстро ко мне!

Пришли два робота. Один из них был серебряный, а другой золотой. тот что серебряный был более круглым,а тот что был золотым более вытянутым.

-Да доктор Эггман! Что прикажете делать?- спросили они оба.

-Вы идиоты! Отнесите Соника и заточите его в криокапсулу рядом с Шедоу! У нас вторжение. Тейлзом и Эми я сам займусь. А ну за работу лентяи!-крикнул Эггман.

-Да сэр!

Дэко и Боко понесли спящего Соника по тёмным коридорам в другую лабораторию. Через пятнадцать минут они дошли до другой лаборатории. Там уже лежал Шедоу в криокапсуле наполненной какой-то странной зелёной жидкостью.

-Дэко клади аккуратнее! Колючки его помнёшь-Говорил Боко.

-А сам то каков?Ты тоже аккуратнее будь Боко!- сказал в ответ Дэко.

Они положили Соника в капсулу и закрыли её. Дэко и Боко начали нажимать разные комбинации клавиш на пульте управления, и капсула Соника начала заполняться зелёной жидкостью.

Голос радио:

Дэко, Боко идите сюда бездельники!

-Как он может так говорить о нас? Мы еле затащили Соника в капсулу а он говорит что мы бездельники!-Возмутился Дэко.

-Не говори Дэко- ответил Боко.

Они медленно и неохотно поплелись к Эггману,ожидая наказания за долгое отсутствие. Эми и Тейлз бежали по пустым и тёмным коридорам.

-Где Соник? Тейлз я волнуюсь!- сказала эми на бегу.

-Я не знаю! Эми а что ты волнуешься? Ведь мы спасём его. Или он сам выберется.- улыбнулся Тейлз.

-Точно!-сазала с улыбкой Эми и побежала дальше.

Они скрылись в пустоте коридора. Было слышно как они убегают всё дальше и дальше в глубину базы.

Продолжение следует...

 

 

 

Продолжение:

Глава 2:"Новая встреча"

Часть 4:"Перероджение".

Тихо и пусто. эми и Тейлз бегут по тёмный, железным коридорам базы Эггмана.

-Тейлз я устала- замедляя ход говорила Эми.

-Эми! Не отдыхать!- говорил ей на лету Тейлз. Немного подумав начал снова говорить- ты ведь хочешь спасти Соника?

-Да хочу-прибавив ходу сказала Эми.

Эггман наблюдал за ними в своём кабинете. Он был красиво обставлен статуями и там было много ковров.

-Маленькие дети! Как они не поймут что уже не спасут их!- засмеявшись сказал Эггман.

В это время в комнату вошли Дэко и Боко.

-Где вы пропадали чёрт возьми?- сказал грозным тоном Эггман.

-Мы клали Соника в капсулу.-ответил Дэко.

-да,да!-поддакивал Боко.

Эггман встал со стула и направился к лаборатории. Два робота спотыкаясь побежали за ним.

-Доктор! Доктор! Там же Эми и Тейлз! Что с ними делать?-спросили оба робота.

-Как что? натравить на них Соника и Шедоу.- засмеявшись ответил Эггман.

-Вы не перестаёте нас удивлять доктор!- сказали оба робота и пошли дальше.

Они зашли в тёмную лабораторию, в которой находились две криокапсулы. В одной лежал Соник,а в другой Шедоу.

-как вы думаете доктор они готовы?-спросил Боко.

-Пока нет...Но через пять минут они будут готовы- посмотрев на экран ответил Эггман.

Он засмеялся и сел на кожаный стул около пульта. Эггман смотрел на экран. Там были всё воспоминания Шедоу и Соника.Когда они собрались вместе на экране возникла надпись "Удалено".

-ХО ХО ХО! Наконец-то они готовы! Открывайте капсулы бездари!- крикнул он Роботам.

-Сейчас доктор!- ответили они и начали нажимать разные комбинации кнопок. Из капсул пропадала зелёная жидкость, и открывались крышки капсул. Из них вышли Соник и Шедоу с чёрными глазами.

-Что случилось? Где мы? И кто мы?- спросили Соник и Шедоу держась за головы.

-Вы на моей базе. Я- Доктор Эггман. Ты- указал на синего ежа- Рон, а ты- указал на чёрного ежа- Дон.

-Понятно-сказали оба- а как мы сюда попали?

-так вы же у меня на службе вот и здесь живёте....-сказал с ухмылкой Эггман.

Продолжение следует...

Изменено пользователем Shadow Hedgehog1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне оч понравилось ^^

Изменено пользователем Kenz The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо скоро выложу продолжение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не понравилось.

События развиваются слишком быстро. Ну и с грамотностью проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не понравилось.

События развиваются слишком быстро. Ну и с грамотностью проблемы.

 

Эээ... Влад... Все мы начинали с малого (у меня, например, неделя событий уместилась на 4 страницах) :)

Так что, старайтесь, старайтесь, и еще раз старайтесь, и все получится)

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рон и Дон.*Смеется* :) Хорошо хоть не Бим и Бом. Почему-то приколол этот момент. Это не критика(тут все уже сказали, что можно было)! Это комплимент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)))напишу продолжение сегодня вечером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что не написала вчера...Было очень много дел...

 

продолжение:

Глава 2:" Новая встреча".

Часть 4:"Возвращение памяти".

Соник и Шедоу стояли в тёмной и сырой лаборатории.В ней не было никого кроме Эггмана и них самих. Темно и холодно. Стояла ужасающая тишина. Лаборатория внушала жуткий страх. Ничто не могло нарушить эту мёртвую тишину, как вдруг завопила сирена:

"Сектор СИ-38,сектор СИ-38,тревога вторжение! Сектор СИ-38 вторжение. Это не учение, повторяю это не учение!"

Вся лаборатория озарилась ярко-красным цветом. По всей бызе завопили сирены. По всем коридорам звучали одни и те же слова.

-Проклятые Тейлз и Эми!-стукнув тяжёлым кулаком по столу крикнул Эггман.- Снова они мешают мне!

-А кто это такие?-спросил Соник.

-Это враги Рон...Они когда-то хотели убить тебя и Дона. Я заметил это и спас вас. Вы еле остались в живых. Им нельзя доверять!-сказал Эггман сев на стул. По его лицу нельзя было понять лжёт он или нет.

-А за что они хотели нас убить?- с подозрением спросил Шедоу.- Мы что-то плохое им сделали?

Эггман не ожидал этого вопроса. На лице появились признаки паники. Он сильно вспотел.

-Ну....как бы тебе объяснить....Видишь ли...-запинаясь говорил он.- Я....я не знаю...

-Тогда почему мы не можем быть друзьями?- спросил Шедоу.

-Не можете и всё!-крикнул ему в лицо Эггман.

Он быстро опомнился и запаниковал ещё сильнее. Вся лаборатория была озарена красным цветом. Шедоу с злобной ухмылкой скрестил руки на груди.

-Ну так что ты от нас скрываешь?- Шедоу смотрел пристально за каждым движением Эггмана.

-Ну...я.....-он опустил голову и подумал.

"Этих ежей не так-то просто обмануть....А если они всё вспомнят?"

Эггман напрягся не на шутку.

-Я всё ещё жду ответа Док!-по лицу Шедоу было видно что тот уже выходит из себя.

-Ну Дон....Ладно....-У Эггмана просто не оставалось выбора. Или они убьют его или он расскажет им правду.

Но Эггман решил схитрить.

-Вы можете идти к ним и всё спросить у Эми и Тейлза.-Эггман открыл дверь.

-Пошли Рон!-Шедоу и Соник вышли из лаборатории.

Роботы шли по коридорам и разговаривали на тему:"Как не получить от Эггмана". Они увидели проходящих мимо них Соника и Шедоу.

-Неужели он их отпустил?-спросил Дэко и Боко.

-Кажется да.-Ответил Боко.

Они пошли в лабораторию к Эггману.

Пройдя много тёмных и заброшенных коридоров, вдалеке они увидели розовую ежиху с огромным молотом колотящюю робота. Рядом с ней стоял маленький двухвостый лисёнок который пытался успокоить взбешённую ежиху.

-Эми хватит колотить робота Эггмана! Он ничего не скажет тебе о Сонике.

Имя "Соник" Больше взбесило ежиху. Её глаза загорелись красным.

-Тейлз как мы его найдём? Где его искать?- внезапно ежиха упала на колени и залилась слезами.

-Мы его отыщем обещаю! Мы не можем его не найти!- говорил ей Тейлз, пытаясь успокоить бедную ежиху.

Соник и Шедоу смотрели на них какое-то время потом ,решив что всё угомонилось, они вышли из-за угла. Розовая ежиха была вне себя от счастья.Она накинулась на Соника.

-Ох, Соник! Как я счастлива что нашла тебя!- ежиха продолжала плакать.

-Кто такой Соник? И кто вы?- Соник пытался отпихнуть от себя Эми, но у него это не получалось.

-Как это кто такой Соник?- Эми сильно удивилась.- Соник это ты,глупыш!-она обняла его крепче.

По виду Соника можно было сказать,что он сейчас задохнётся от тисков Эми.

-Девушка,но всё же, кто вы?- с удивлением и удушьем спросил Соник.

-Кто я? Нет Тейлз, ты слышал? Я Эми Роуз! Твоя девушка.-сказала с гордостью она.

-Понятно. А кто этот лисёнок?- так же удивлённо спросил Соник.

-Я Майлз Тейлз Проувэр. Для друзей просто Тейлз. Я твой лучший друг и механик.-посмотрев на Соника ответил Тейлз.

Шедоу стоял в стороне и смотрел на это представление. Эми заметила его и подошла. Соник наконец смог нормально отдышаться.

-Шедоу... А что вы с Соником тут делаете?- спросила ежиха.

-Ну..-хладнокровно начал говорить Шедоу.- я не помню.

-Пойдёмте с нами. Мы поможем вернуть вам память!- говорил тейлз и уже заводил Торнадо Х.

- Ну ладно!-Соник быстро запрыгнул в Торнадо Х и ждал отлёта.- Идём!

Эми затащила Шедоу в самолёт и они улетели с базы. Наблюдав за их отлётом Эггман был вне себя.

-Зачем я их отпустил?-его лицо стало красным- Ну ничего! Они мне ещё попадутся!- Эггман проклинал Тейлза и Эми.

В мастерской Тейлза.

Тейлз посадил Торнадо Х и помог всем слезть с него. Он отвёл Шедоу и Соника к каким-то приборам. Из них выделялся особенно большой. Он был весь из металла. С несколькими отделениями для мобианцев.

-Это машина для возвращения памяти-начал лисёнок-я посторил её ещё очень давно на случай вроде этого.

-Вау!-заявила Эми- Вот это размер!

Лисёнок усадил Соника и Шедоу в разные отделения и нажал пару кнопок на пульте. Все воспоминания начали возвращаться к двум ежам. После пятнадцати минут Соник и Шедоу вышли из машины.

-Как мы сюда попали?-спросили ежи в один голос.

-Тейлз! Что здесь т вориться? Как я попал сюда?-спросил соник.

Тем временем Шедоу постепенно удалялся из мастерской.

-Шедоу подожди!-крикнул Соник.

-Что вам надо ещё от меня?-хладнокровно и не поворачиваясь спросил Шедоу.

-Как ты себя чувствуешь? Могут быть побочные эффекты. Например головокружение-с беспокойством говорил Тейлз.

-У меня всё нормально-скрестив руки на груди сказал Шедоу.- теперь я могу удалиться?

-Как хочешь.-сказал Соник.

-ХАОС КОНТРОЛЬ!

С этими словами Шедоу исчез в яркой белой вспышке.

-Какой же он загадочный и грубый!-сказала с недовольством Эми.

-Ничего..надо только привыкнуть к этому-Сказал с улыбкой на лице Соник.-Пойдём ко мне домой. Выпьем чаю.

-Пошли-В один голос сказали Эми и Тейлз.

Вся компания пошла к Сонику домой.

Конец 2-ой главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В мастерской Тейлза Тейлз посадил" с телефона Мальфреда Мальфред пишет, что так писать не стоит.

Огрехов конечно много, но хочется заметить что автор исправился с описаниями и стало намного лучше - так держать.

Думаю если автор почитает хотя бы тему "Как писать" то он станет неплохим фикотворцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо)

 

мне выкладывать продолжение завтра или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Лучше сама перечитай это продолжение и исправь ошибки. Может тебе и сюжет покажется скучноватым и ты решишь его дополнить.

Так что поработай с фиком и выложи его послезавтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я последовала совету Super Silwer и отправилась в маленький отпуск :) Теперь я написала продолжение.

 

Глава 3:"Завоевание".

Часть 1:"Подготовка к нападению".

Всё началось в Богом забытой,старой лаборатории всем известного доктора Эггмана. В ней было очень пусто и темно. Эта лаборатория наводила ужас. Пыльные полки на которых лежали старые препараты и множество пыльных клеток лежащих на полу,говорили о том что тут никто давно не был. Но всё же в одной из лабораторий горел еле мерцающий свет. Из неё доносились звуки дрели. Было ясно что кто-то там есть.

-Глупый Соник! Глупый Шедоу!-ворчал себе под нос Эггман-Скоро они увидят на что я способен...Они увидят моё новое творение...Скоро весь Мобиус будет моим!-за этими словами был злостный смех Эггмана.

На столе лежал робот очертаниями похожий на Соника и Шедоу. Металлические колючки были опущены вниз как у Соника. На его ногах и руках были металлические золотые кольца,похожие на те которые были у Шедоу. Гриндерсы на его ногах были точь в точь как у Шедоу.

-Скоро они поймут на сколько я силён!-говорил Эггман себе под нос делая эту машину.

Тем временем в доме Соника.

-Странно Тейлз....Почему Шедоу не может спокойно быть в группе а постоянно держится один?-смотря в окно говорил Соник.

-Я не знаю...Значит ему так хочется...-ответил Тейлз.-Соник...я скоро приду...

-А куда ты?-с удивлением спросил Соник глядя на уходящего Тейлза.

-Я....я в свою мастерскую...-тейлз убежал.

-Странный он...-Проговорил Соник и пошёл в гостиную смотреть телевизор.

В мастерской Тейлза.

Тейлз вошел в свою комнату и подошёл к горшку с маленьким цветком.

-Космо, как я скучаю без тебя...-Тейлз сел на стул рядом с горшком.-Мне тогда было тяжело в тебя стрелять...

-Не беспокойся Тейлз...Благодаря тебе мои семена разлетелись и мой род вновь ожил....-доносился по всей комнате голос Космо.

Двухвостый лисёнок полил цветок и вышел из комнаты со слезой на щеке.

Тем временем у Эггмана.

Робот Эггмана был практически готов. Оставалось достать всего лишь источник питания для него.

-Чёрт! Где мне найти источник питания?-немного подумав-Ага! Деко,Боко! Идите сюда!

Два робота прибежали через пустые коридоры к своему хозяину.

-Да Доктор! Зачем звали?-сказали они хором.

-кто из вас может мне помочь? Мне нужен блок питания для моего нового робота....Достаньте мне его и у вас будет отпуск..-с ухмылкой сказал Эггман.

-Да сэр!-Роботы выбежали толкаясь в дверном проёме получив задание.

По всей тёмной лаборатории пронёсся жудкий смех Эггмана и слова:

-Я убью Соника и Шедоу!

Конец 1 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком мало написано. И слишком много ошибок. Особенно пунктуационных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, ошибки есть, орфографических не очень много, в основном пунктуация (признаю, у самой иногда есть такие =)).

 

Сюжет я критиковать не берусь, так как критик из меня, мягко говоря, не очень.

 

Скажу только одно - постарайся побольше писать ;). События всё-таки идут...не то, чтобы очень, но быстро.

 

И не переживай ни о чём. Если немного помучиться, что-нибудь получится s=). Ты молодец, что решилась выложить свой фанфик.

Изменено пользователем k@t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 3:"Завоевание".

Часть 2:"Подготовка к нападению-2".

Дело было ранним утром. Солнце только поднималось из-за горизонта. птицы начинали петь утренние трели, небо было светло-голубым. от такого зрелища завораживало дух. тёплый ветерок обдувал тоненькие берёзки,от чего те медленно и плавно колыхали своими ветками. В глубине леса стояла очередная база доктора Эггмана. Неприступное и крепкое здание было сделано полностью из металла. Вид здания был похож на лицо всеми не любимого доктора. в единственном окне базы горел тусклый,мерцающий огонёк. оказывается это была одна из лабораторий в которой сейчас работал Эггман. Искры испускаемые паяльником были синего цвета. Эггман склонившись над очередным творением сваривал руку с телом робота.

-Скоро я закончу тебя, и ты убьёшь их...-тихо проговорил себе под нос Эггман и продолжил работу.

По тёмной и пустой базе Эггмана ходили два ничего не знающих робота. Они говорили о докторе.

-Боко как ты думаешь доктор Эггман совсем сошёл с ума?-спросил Дэко.

-Не знаю Дэко.По моему доктор хочет поскорее избавиться от Соника и Шедоу,которые постоянно мешают его грандиозным планам по захвату мира-ответил Боко.

-Тогда что он там за робота делает и зачем доктору источник питания?-спросил Дэко.

-Не знаю..но если мы ему не принесём это то он нас сдаст на утилизацию-ответил Боко.

-Тогда чего мы ждём? бежим боко!-сказал Дэко и побежал с базы.

-Хорошо!-ответил Боко и побежал за ним.

Они оба выбежали с базы Эггмана и направились в сторону города.

Тем временем в городе.

-О Соник дорогой.хорошо что ты взял меня с собой на прогулку-говорила эми держась за руку Соника.

-Да ничего Эми....А ты не могла бы отпустить руку? А то ты скоро мне её сломаешь...-сказал Соник.

Перед Соником и Эми пробежали два известных им робота.Они направлялись в магазин авто запчастей.

-Что Дэко и боко тут делают?-спросила Эми делая испуганное лицо.

-Я не знаю но скоро выясню...-скозал Соник и побежал за роботами.

Эми осталась стоять одна на переполненной мобианцами улице.

-Сооооооониииик!-крикнула эми на всю улицу.-Ну вот так всегда....Появляется этот Эггман и всё портит!-уже на пониженном тоне сказала ежиха.

Прохожие на время крика Эми обернулись и удивлённо посмотрели на кричащую розовую ежиху. они некоторое время смотрели на ежиху, а потом начали идти по своим делам.

В магазине.

два робота зашли в переполненный запчастями магазин. На полках висели покрышки от колёс, и другие авто запчасти. Дэко и боко подошли к прилавку на котором был звонок. они нажали нанего.

-Эй.....кто-нибудь есть тут?-спросил Дэко.

-Да-подтвердил Боко.

К ним из соседнего помещения вышел леопард. Он был весь в машинном масле.

-Чем я могу вам помочь?-вежливо спросил он.

-Нам нужен источник питания для роботов-сказал дэко.

-Да-снова подтвердил Боко.

Соник стоял за дверью и прислушивался к каждому слову.

-Сейчас посмотрю...-ответил леопард и ушёл в другое помещение.

-Дэко.как ты думаешь что Эггман всё таки готовит Сонику и его друзьям?-спросил Боко.

-Не знаю Боко...-ответил Дэко.

В это время вышел леопард с нужной для роботов вещью.

-Вот этот источник питания самый хороший...-сказал он протягивая товар роботам.

-спасибо...-сказали хором роботы и взяли товар.

Два робота вышли из магазина с покупкой.Соник же в это время уже вернулся к эми и проводил её до дома.

На базе Эггмана.

Два робота пришли на базу и вручили Эггману источник питания.

-Молодцы....Я знал что на вас можно положиться...-сказал Эггман и принялся вставлять в нового робота источник питания.

-Не за что доктор!-сказали оба робота и вышли из лаборатории.

Конец 2-й части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×