Перейти к содержимому
7 Chaos Emeralds

смартфон для эмуляции

Рекомендуемые сообщения

Итак, похоже моя старенькая Nokia 3230 испускает последний дух. 5 лет этот чудесный смартфон служил мне верой и правдой, но в последнее время стал всё чаще и чаще глючить, сам собой отключаться, перестал поддерживать QIP (какие я только не ставил - ни одна аська не хочет грузиться <_< ) и не хочет запускать ромы через PicoDrive. К тому же у него сломалось крепление крышки и теперь она постоянно соскальзывает.

Вполне возможно, что достаточно только сменить прошивку и поменять корпус - и все эти проблемы исчезнут, но поскольку модель старенькая, то это обернётся кучей хлопот, а из-за учёбы у меня не так много времени, как хотелось бы. Поэтому я решил приобрести себе новый смартфон и рассчитываю на вашу помощь.

 

Я хочу подобрать себе смарт, который:

*поддерживал бы эмуляцию SMD. Со звуком, без тормозов и глюков

*поддерживал бы работу ICQ (не надо говорить, что любой смарт поддерживает - моя 3230 вот нет и хрен знает почему)

*ни в коем случае не был бы "раскладушкой" и раздвижным, такие модели я на дух не переношу

*цена на смартфон не должна превышать 11000

 

Основным из этих 4-х условий является первое :butcher:

 

Люди, я рассчитываю на вашу помощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой нынешний Nokia E63 подойдет для этого. Моноблок с QWERTY клавиатурой, аська работает замечательно. Да и эмуляция поддерживается,только я еще не пробовал)... стоит 9890 на момент покупки тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Современные смарты Nokia делятся на несенсорные (Symbian 9.1-9.3) и сенсорные (Symbian 9.4).

 

Эмулятор Picodrive разработан для Symbian 9.1-9.3. Несмотря на совместимость приложений между всеми версиями Symbian 9.x, эмулятор там идти не будет (а если и будет, то управление будет... очень плохое)).

 

 

Вот, перечисляю несенсорные смарты:

 

Nokia 5230

Nokia 5630 (заметь, здесь проц 600мгц!)

Nokia 6120 (старенький, но неплохой)

 

А вот это покруче:

 

Nokia E52 (дисплей 2.4" проц 600)

Nokia E55 (тоже)

 

Nokia N78

Nokia N79

 

вот)

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nokia 6120 и Nokia E55 вроде ничего.

Так, а что только смартфоны фирмы Nokia подходят? Можно и другие, если знаете какие <_<

 

а вообще сделай формат смарта)) и проблемы исчезнут))

Хмм... Думаешь, должно помочь? Просто странно и в самом деле - у других на 3230 эмуль работает, а у меня нет... Хмм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно поможет)) смарт как с магазина будет))

Ну это вряд ли, потому что от сломанной крышки это не поможет xDD

Как с магазина, с самой первой прошивкой? А не из-за неё ли ни фига не работает? Я поспрашивал - почему у меня ася перестала работать, ответили, что может прошивка старая, потому что по идее на 3230 ася должна работать. Она у меня и работала 2 дня, после чего перестала. После захода в профиль меня тут же выкидывет из аси ещё до того, как успеет загрузиться список контактов.

Что касается PicoDriv'а - хочу поиграть в Sonic 3 - и ничего не выходит. Как ром закачать на смартфон? Он пишет, что формат не поддерживается. С большим трудом извлёк из архива файл в формате rar, в диспетчере файлов переименовал rar на bin и запустил через эмуль. В результате получил чёрный экран. На этом всё и заканчивается. Я так думаю, всё дело в РОМе, но как закачать обычный ром на смарт, если тот не хочет сохранять неизвестный формат?

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rar эт архив <_< распакуй)) нафиг переименовывать то в бин?)))

Поверь, мне это отлично известно)) Но дело в том, что при выборе функции "извлечь файл", извлекается он в формате rar

Ну и что делать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего у меня для него нет...) Хрень найдёшь, блин))))))))) Где только не спрашивал - нету кабеля. А, нет, в одном месте был, но не было драйвера...

А все эти файлы я перегоняю на смарт через e-mail, поскольку особого выбора в виду отстутствия кабеля у меня нет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гыы))) держи)) мобимб: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=33178 ) я точно не знаю, будет ли без дровов на кабель она работать, но вроде должна))

спс <_<

 

Ага, нашёл самый подходящий смартфон)) Им стал Nokia N72. По счастью, он есть у мамы, на нём отлично запустился Sonic 3. Только звук корявый, но ничего не тормозит. А звук можно и настроить. Придётся себе такой же купить - мать мне свой не отдаст xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хе)) ну n72 очень старый)) только б/у найдёшь)) а вообще приглядись к тому что предложил MAXXX-309 там много очень хороших вариантов))

хе)) В таком замечательном месте, как ТЦ Савёловский я без труда найду новый N72 <_< На днях был там и нашёл новую Motorol'y C113 о_0 Почему обратил внимание - давным давно это был мой первый мобильник в жизни) И потом, я точно знаю что на N72 работает всё что мне надо.

Из того что предложил MAXXX-309 Nokia 6120 ты забракавал, остаётся Nokia E55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alexey383, большое тебе человеческое спасибо <_< Можешь больше не искать - я сделал выбор в пользу N72. Я хорошо знаю эту модель, единственное чего я не знал - то, что это смартфон xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного опоздал <_<

 

Чисто для эмуляции классная вещь - Samsung i780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех)) А надо было просто хорошенько посидеть и подумать как исправить ситуацию. Проблему эмуляции на своей Nokia 3230 я решил, Sega неплохо эмулируется. Правда не знаю как настроить управление :) Со стандартным тоже можно играть комфортно, да не очень...

По счастливой случайности неподалёку от дома нашёл хороший магаз, где мою мобилу могут перепрошить (думаю, после этого проблемы с icq исчезнут), в том же месте нашёл корпус для своего старенького смартфона. Так что всё как нельзя лучше, я откладываю покупку нового смарта на неопределённый срок... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто подскажет, можно ли где-нибудь первую Соню запустить (уровня Н97 хотя бы)? Потому что Мегадрайв и СНЕС идут без каких-либо тормозов и большинство хороших игр проходится уже по 10-му разу. (Аладдин, Червяк Джим 2, Данки Конг 1-3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто подскажет, можно ли где-нибудь первую Соню запустить

Вчера где то на страницах этой темы видел информацию про эмуляцию первой плойки, но вот на какой странице - не скажу, потому как не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для эмуляции PS1 нужен мощьный процессор - тут сгодятся топовые Нокии или Самсунги с сверхскоростными процессорами.

Про звук можно сразу забыть - пока смарты его не тянут

 

Самый простой выход - купить PSP и накидать на неё эмулей - до PS1 она всё тянет без глюков

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмуляция PS1 сейчас возможна на Windows Mobile (эмулятор FPSEce), iPhone\iPod Touch (эмулятор psx4iphone\psx4all). Также специальный порт psx4all запустили на Nokia N900 (OS Maemo 5). На Palm Pre запустили очередную вариацию - psx4pre. Про эмуляцию PSX на Android пока не никакой достоверной информации.

 

Ах да, Symbian! Некий Summeli занимается переносом psx4all (и других эмуляторов) на S60. www.summeli.fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что проглядел и тему, и побывал на сайтах (Series60, Dimonvideo и т.д.) есть эмули только до ГБА. А я уж тут размечтался после ХВоха на комп поиграть на мобиле хоть на первой Соне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмуляция PS1 сейчас возможна на iPhone\iPod Touch (эмулятор psx4iphone\psx4all)

 

psx4iphone_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psx4iphone_01.jpg

Скриншоты ни о чем не говорят. Являясь владельцем iPhone 3G, скажу я вам - для эмуляции динамичных игр он не годится!

1. iPhone 3G обладает высокой производительностью, но абсолютно все эмуляторы на нем периодически подглючивают - от NES до GBA.

2. Виртуальные кнопки разработчиками эмуляторов сделаны через одно место - многие игры для iPhone обладают более удачным управлением с виртуальными кнопками.

3. Про PSX заикаться вообще не стоит - Tekken 3 выдает 7-9 кадров в секунду, причем игра идет не реалтаймово, Metal Slug X работает только в меню, множество других игр просто не запускается.

 

Вообще на скриншоте какая-то старая версия, в 1.1.0 настроек поменьше будет.

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой нынешний Nokia E63 подойдет для этого. Моноблок с QWERTY клавиатурой,

Неудобная бандура,играть в сегу,денди неудобно

Современные смарты Nokia делятся на несенсорные (Symbian 9.1-9.3) и сенсорные (Symbian 9.4).

 

Эмулятор Picodrive разработан для Symbian 9.1-9.3. Несмотря на совместимость приложений между всеми версиями Symbian 9.x, эмулятор там идти не будет (а если и будет, то управление будет... очень плохое)).

 

 

Вот, перечисляю несенсорные смарты:

 

Nokia 5230

Nokia 5630 (заметь, здесь проц 600мгц!)

Nokia 6120 (старенький, но неплохой)

 

А вот это покруче:

 

Nokia E52 (дисплей 2.4" проц 600)

Nokia E55 (тоже)

 

Nokia N78

Nokia N79

Nokia E52 подходит

 

Только что проглядел и тему, и побывал на сайтах (Series60, Dimonvideo и т.д.) есть эмули только до ГБА.

Плохо искали

 

А кто подскажет, можно ли где-нибудь первую Соню запустить (уровня Н97 хотя бы)?

Были попытки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе присмотрел Nokia 2700 Classic, как на нём работают эмуляторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я себе присмотрел Nokia 2700 Classic, как на нём работают эмуляторы?

Это обычная звонилка,нормальных эмуляторов на неё нет.

 

явовские эмули жутко тормозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, обычные телефоны для эмуляции покупать бессмысленно. Максимум, что удастся сэмулировать - это Dendy, как уже было сказано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нокия н79

лучшее соотношение цена\качество, симбиан 9.3 (если мне не изменяет память), камера 5мпикс, вай-фай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и ни у кого нет Blackberry/Palm, чтобы сказать, как они для эмуляции? Сами эмули и ромы у меня есть, а Blackberry 9700/Storm или Palm Pre/Pixi пока присматриваю (к счастью, в магазине неподалёку, они есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×