Перейти к содержимому
Rage

Сколько детей лучше?

Сколько детей необходимо по вашим понятиям?  

86 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ?????

    • 1 ???????
      25
    • 2 ???????
      43
    • 3 ???????
      3
    • 4 ? ?????...
      8
    • ?? ??????
      7


Рекомендуемые сообщения

Дети - цветы жизни. Так сколько вы считаете, этих цветков необходимо для счастливой семьи? Этот вопрос родился, когда я спорил с другим человеком. Я утверждал, что лучше один, он был за двух. Моя точка зрения состояла в том, что одного ребёнка содержать проще и при одном у тебя больше бюджет прокормить семью и есть возможность позволить купить ребёнку что-то серьёзное, так же это отнимет меньше времени на уход за ребёнком и позволит родителям расти в карьере. Его точка зрения состояла в том, что при наличии 2 детей у ребёнка появится собеседник, с которым он может поделиться своими проблемами, и он понимал, что в семье появится больше проблем при 2 детях, но без них жизнь не будет такой насыщенной, какой могла бы быть.

 

By Celeroctos: поправил всё-таки голосование, уж извините. Нечестно выходит : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть тут действует закон "чем больше, тем лучше", но всё же я не мазохист - 2-3 мне вполне хватит =^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый минимум - двое.

Я не хочу чтобы мой сын/моя дочь рос(ла) в одиночестве.

Да и вообще двое человек в браке, двое умирают и на их месте остаются двое. Если бы так было в идеале то населения нашей страны было бы больше.

 

Но самое главное не сколько детей, а насколько они желанные <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элементарная математика - от двух и выше.

Если количество детей на брак меньше двух то, как было верно замечено, идет естественная депопуляция страны.

 

Для информации. В России (официально) данный параметр равен 1,54.

 

Стоит задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком рано вы о детях задумываетесь.)

 

А так двое самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так двое самое оно.

Хорошо если разнополые ещё. Уравновешивают как-бы.

А то если один гопник будет например - то второй от такой компании тоже <_< А вот брат и сестра как-то не на мой взгляд. Ну лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забота о будущем человечества - это, конечно, важно. Но лично я, прожив полтора десятка лет в одной комнате с сестрой, очень бы хотела расти одной. Хотя, это, наверное, у нас так не срослось. Насчёт своих детей не хочу загадывать - как говорится, найти бы сначала их отца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я абсолютно против двух и более детей в семье.

Депопуляция страны - это, может и плохо, но мне важнее то, что у меня в семье будет твориться.

Латыши вообще противники многодетства : у них в семьях очень редко, когда бывает двое детей.

Хуже, только если дети ещё и разнополые или имеют значительную разницу в возрасте.

Поэтому, я за одного ребёнка в моей семье. Не волнуйтесь, эгоист не вырастет. А вот ревность в семьях, где двое детей, может оставить отпечаток на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому, я за одного ребёнка в моей семье. Не волнуйтесь, эгоист не вырастет. А вот ревность в семьях, где двое детей, может оставить отпечаток на всю жизнь.

Знаком не по наслышке. Когда мама предлагала "завести" братика или сестричку - заявлял, что выброшу с балкона. Боялись. Мне лет 5-6 было - дурак был.

Но согласен, дети должны быть практически одного возраста (с разницей в 9 месяцев <_<) если таки двое. Но двое всё-таки лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, двое - самый оптимальный вариант. Больше - это уже от средств зависит, не все потянут. Единственный ребёнок в семье это не всегда хорошо, мне кажется (сам рос единственным, всё время хотелось, чтобы был ещё кто-то). Хотя, иногда и один - тоже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну думаю двое, сам проголосовал за одного.

Просто рождаеться не только ж один ребёнок, бывает рождаються двойняшки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двое на самом деле лучший вариант.

 

У меня вот младшая сестра имеется (разница в три года), и это здорово.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родоки еле-еле со мной справлялись =Р, так что я тоже против 2 и более.

1 - самое то. Не нужно тратить деньги на кучу детишек, если что-то и покупать - так только в одном экземпляре. Ну к примеру. Так там ещё и жену, и себя кормить... Нееее, два ребёнка - это уже много.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вариант "ни одного"? ) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2вое. Скучно быть одному кем я являюсь сейчас. Но с одной стороны делить ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично в моей семье три ребенка, включая меня. И разница в возрасте с моей младшей сестрой у меня 15 лет. На самом деле это очень здорово, так как все, что мне нужно будет знать о своем будущем ребенке, я уже знаю и не забуду.

А насчет своих детей пока загадывать рано. Но, думаю, не больше двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не количество,а качество.

 

Я думаю,с меня хватит и одного. Всё-таки дети это большая ответственность, нужно суметь поставить своего ребёнка на ноги, вырастить из него полноценную личность, что не есть легко.

А если серьезно, никогда не парила себе мозги подобными мыслями, и не горю желанием заводить детей ( нет,я не "чайлдфри", просто другие приоритеты в жизни)

Изменено пользователем KatiaTheFennec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вариант "ни одного"? )

бгг)) действительно %)

 

дети - кактусы жизни т_т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бгг)) действительно %)

 

дети - кактусы жизни т_т

Я не хочу вас не в чем упрекать, но получается вы отвергаете можно сказать главнейшую цель жизни - продолжить свой род?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вариант "ни одного"? ) ..

+1... Не потому что я отвергаю это, просто мне сейчас важнее выстроить карьеру а уж потом детей. А если так то двое))) я привык уже что нас по линии всегда двое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0 детей, потому что я не хочу заводить семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится мне это "сейчас", "сегодня" и т.п. <_<

Давайте не будем думать про завтра. Есть сегодня, зачем париться про то что будет дальше.

 

Все же не забывайте, что есть тактические планы, а есть стратегические :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с братцем разница 3 года (он меня младше)

Лучше было бы если бы наоборот Х)) Разница в возрасте между мальчиком и девочкой должна быть больше года, но меньше пяти лет. И желательно чтобы мальчик был старшим, потому что так развитие (в плане развития личности и мозгов) будет примерно на одном уровне. (как известно мальчики делают это по началу медленнее)), а когда мальчик начнет развиваться быстрее, дети уже будут достаточно взрослыми.

Планы у меня наполеоновские, так что я постараюсь следовать именно такой стратегии. Два ребенка, сначала мальчик, потом девочка.

*Уже представляет как вырастет, будет все еще общаться с друзьями с циса. Они будут заходить ко мне в гости, а дети подбегают где-нибудь в возрасте трех-четырех лет и говорить "здлавствуйте, дядя Вэлиен, а я видел у тебя там новую иглульку, а ты покажешь? Пливет, дядя Алти! Пливет тетя Силбел!" и т.д. Х))))*

Изменено пользователем SMD2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1... Не потому что я отвергаю это, просто мне сейчас важнее выстроить карьеру а уж потом детей. А если так то двое))) я привык уже что нас по линии всегда двое)))

Вы считаете что я агитирую вас: "Вперед делать детей!" ? Я просто спрашиваю уже о планах на будущее и желаемое количество. Мне самому то рано и лет десять спустя еще будет рано (возможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще (на данный момент, мало-ли что потом? х)) не собираюсь жениться раньше лет этак 30 - но это не мешает мне хотеть именно 2х детей? :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух. не я один думаю про "где вариант "ни одного"?")

 

продолжение рода? может дело и важное.

но подумайте ещё и о таком факторе - род мало продолжить. его надо ВОСПИТАТЬ!

а лично я сомневаюсь, что с моим характером ребёнка возможно воспитывать.

а зачем пополнять население земли очередным алкашом, наркоманом, гопником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недооценка собственных сил, тем более таком деле как воспитание детей, чревата всегда.

И всегда стоит лишний раз поглядеть в себя и попробовать разобраться. Правда ли то, что кажется, ил это лишь самообман с целью упростить себе жизнь? :)

Didn't mean to offend anybody. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело, когда, недооценивая себя, люди не решаются заводить детей - это ещё нормально. И уж лучше так, чем, переоценив свои возможности, всё-таки завести ребёнка.

Я очень часто слышу о девушках, которые выскакивают замуж в 19 лет, а в 20 уже рожают. Что они могут дать этому ребёнку, если сами ещё как дети ? А со стороны отцов, это тоже не время для брака : придётся забросить учёбу и пахать на двух работах.

Поэтому, лучше подождать подольше. Устроить свою жизнь прежде, чем начать устраивать жизнь ребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда это автоматически поправляет многие ответы.

Просто вариант ответа "Пока рано мне об этом думать/не до этого" был забыт автором темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда ли то, что кажется, или это лишь самообман с целью упростить себе жизнь? :)

Лично для меня, не скрою, это, возможно, и самооб... Да нет. Просто способ упростить жизнь, избегая лишних головных болей. Никогда у меня положительных эмоций при виде детей < 6-7 лет не возникало, а вот отрицательные - чуть ли не с раннего детства, когда приходила соседка с полуторогодовалым кричащим и уже ходящим существом, что одними своими действиями, а в скором времени и просто присутствием, раздражал ) Не скрою, я знаю, что слишком много требую порой от окружающих, особенно если они ещё неразумны. Но вся эта бытовуха с "жидкостью, погружённой в тело, которая через семь лет пойдёт в школу", как то: бессонные ночи, режимность, беготня по врачам, невозможность уехать на длительный срок от орущего комка и прочие прелести и при этом отсутствие отдачи в 90% времени, - простите, нафиг, нафиг. Никакой радости при виде вываливающейся изо рта каши у меня не возникает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×