Перейти к содержимому
Woun

Хакинг: Sonic Unleashed

Рекомендуемые сообщения

Sonic Unleashed

Xbox360

Вообщем начну, скачал недавно SU, с циса.

Потом решил попробовать, на wx360.

a5900453f77e.png

  1. .sfd Видео Формат
  2. .csb Звуковой Формат
  3. .dds Формат Текстуры 

Для открытия файлов в SU. Вам понадобиться:

Что-бы открыть видео .sfd файл, вам надо скачать MPEGer.

Конвертировать просто:

Копируем например видео, SEA.sfd, в папку с MPEGer.

Включаем MPEGer, вас просят написать имя файла.

Вот как это выглядит:

4c5f6acf5858t.jpg

Воспроизвести не легко... Так как вот такой ужс...

Тогда лучше сразу. Устонавливать Crysis, и заменять .sfd ролики.

Изменено пользователем wounTHISWORLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для хакинга, нам понадобиться куча прог!!! Например конвертировать видео фомата .sfd [/color]надо ImTOO 3GP Video Converter

Есть еще другие прогаммы, но это очень удобная.

Мдооооооо

Зато вот эта прога MPEGer.7z, она не очень удобная, но она не убьет звук из sfd файла и некоторые видео sfd конвертирует без ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео удобно кодировать так:

- Достать SFD файл

- Поменять E0000_GC.sfd из Sonic Heroes на необходимый (выстывив максимальное разрешение)

- рипнуть Фрапсом при просмотре "нового интро"

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдооооооо

Зато вот эта прога MPEGer.7z, она не очень удобная, но она не убьет звук из sfd файла и некоторые видео sfd конвертирует без ошибок

хоть так, качество ужастное...

post-9216-1263628647_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть так, качество ужастное...

Зато звук есть. (хотя я видео анлишда на боксе не пробовал, только вии)

 

-------------

 

На боксе видео те, что в папке movie\Inspire все конвертяться)

effa97a19b76t.jpg

Изменено пользователем [LP]Scorpion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конвертируються это понятно, но то что качество плохое, я не пойму.

 

На каком ты плеере открывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если с него, вот такая шняга.

post-9216-1263631857_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..и тут пришёл тот, кто этим занимался давно)))

В общем, так, ребята. Метод с Sonic heroes не будет работать, сразу говорю. Разве что с Wii версией игры, но нафиг она нужна, правда? Что касается HD-версии игры, даже не пробуйте все эти замены с Sonic heroes или какими-либо видео-конвертерами-не выйдет. Я долго искал способ.. И знаете, что? Я его нашёл!

ВНИМАНИЕ

Скачиваете игру Crysis (да, та самая) и установив её, обнаружите, что игра использует .SFD файлы! Они проигрываются в плеере без звука, но пусть это вас не смущает, игру можно и нужно использовать. Короче, делаете абсолютно то же самое, что делали с Sonic heroes, но с игрой Crysis. То бишь, заменяете какой-нибудь ролик на один из анлишда, входите в игру-ВУАЛЯ-ролик играет в HD!!!

P.S. Можете скачать демку, но появится надпись "Pre release demo" в правом верхнем углу. Если кто узнает, как её убрать, буду признателен.

Наслаждайтесь!

mplayerc201001141549529.th.jpgmplayerc201001141549452o.th.jpgmplayerc201001141549416.th.jpgmplayerc201001141549194.th.jpg

Да, спасибо Агасилу за то, что прислал мне sfd ролики!

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..и тут пришёл тот, кто этим занимался давно)))

В общем, так, ребята. Метод с Sonic heroes не будет работать, сразу говорю. Разве что с Wii версией игры, но нафиг она нужна, правда? Что касается HD-версии игры, даже не пробуйте все эти замены с Sonic heroes или какими-либо видео-конвертерами-не выйдет. Я долго искал способ.. И знаете, что? Я его нашёл!

ВНИМАНИЕ

Скачиваете игру Crysis (да, та самая) и установив её, обнаружите, что игра использует .SFD файлы! Они проигрываются в плеере без звука, но пусть это вас не смущает, игру можно и нужно использовать. Короче, делаете абсолютно то же самое, что делали с Sonic heroes, но с игрой Crysis. То бишь, заменяете какой-нибудь ролик на один из анлишда, входите в игру-ВУАЛЯ-ролик играет в HD!!!

P.S. Можете скачать демку, но появится надпись "Pre release demo" в правом верхнем углу. Если кто узнает, как её убрать, буду признателен.

Наслаждайтесь!

mplayerc201001141549529.th.jpgmplayerc201001141549452o.th.jpgmplayerc201001141549416.th.jpgmplayerc201001141549194.th.jpg

Спасибо Тёма! Я попробую, буду искать диск с Crysis.^_^

 

Пытался взломать .dds текстуры, но почему то говорят программы что файл ломан, я плгины ставил, даже dds convertion качал, все попросту... Жалко без текстур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..и тут пришёл тот, кто этим занимался давно)))

В общем, так, ребята. Метод с Sonic heroes не будет работать, сразу говорю. Разве что с Wii версией игры, но нафиг она нужна, правда? Что касается HD-версии игры, даже не пробуйте все эти замены с Sonic heroes или какими-либо видео-конвертерами-не выйдет. Я долго искал способ.. И знаете, что? Я его нашёл!

ВНИМАНИЕ

Скачиваете игру Crysis (да, та самая) и установив её, обнаружите, что игра использует .SFD файлы! Они проигрываются в плеере без звука, но пусть это вас не смущает, игру можно и нужно использовать. Короче, делаете абсолютно то же самое, что делали с Sonic heroes, но с игрой Crysis. То бишь, заменяете какой-нибудь ролик на один из анлишда, входите в игру-ВУАЛЯ-ролик играет в HD!!!

P.S. Можете скачать демку, но появится надпись "Pre release demo" в правом верхнем углу. Если кто узнает, как её убрать, буду признателен.

ага, а потом на место Номада встанет соник

P.S. никто не мог-бы мне скинуть пару роликов, а то я боюсь комп на ночь оставлять включёным?

Изменено пользователем Shadic_vs_Nazo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и весь "сербор" из за sfd? dds откройте с диска и дальше говорите про обширность и arl, вот это тема реально "Громкая"

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где там звуковые эффекты то? Только голоса и музыка у меня почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

O Ye!

1dc13e6d5e95.png

6dfe2a32febb.png

Изменено пользователем Mefiresu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда кто нибудь может скинуть звуки из игры:

- Here we go!!!

- Звук когда набираешь жизни.

- Feel good!

- Вау...

 

Буду признателен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю где сообщить, да и сообщать ли вообще... Ну в общем вот: модель соника из старшей версии.

sonic360.th.jpg

 

В некоторых местах (например, на ботинках) подозрительно мало вертексов, в других местах подозрительно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю где сообщить, да и сообщать ли вообще... Ну в общем вот: модель соника из старшей версии.

sonic360.th.jpg

 

В некоторых местах (например, на ботинках) подозрительно мало вертексов, в других местах подозрительно много.

Нашел? Или решил .model поковырять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я гарантирую, что найдено где-то. Ну почти.

Изменено пользователем softman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ почти верный. Да, я случайно нашел видео на ютубе. Но модель выдрал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрал формат моделей? Не верю.

Или в сдк 360-го нашелся вьевер\доки по нему? (качаю, скоро проверю).

Изменено пользователем softman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверь, я тоже этим всем занимаюсь. :) Формат то разобрал, но меньше, чем на половину. Сейчас могу загрузить вертексы, фейсы и текстурные координаты.

 

UPD. А разве оно где-то есть в свободном доступе? :)

Ух ты, нашлось.

Изменено пользователем Scorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть что-то на TPB. Думается фейк, но проверить стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

effboost.th.jpg effspin.th.jpg

Буст и спин (при прыжке). модель буста немного удивляет - по другому я ее представлял.

Изменено пользователем Scorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я себе примерно так буст и представлял... меня больше спин удивил...

Спасибо, Scorg. Хочу попробовать вручную такое сделать.

Изменено пользователем SergSilver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если на буст наложить текстуру то имено анлишдовский буст и получится. (на top виду его лучше видно)

и со спином то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как бы специально спрятал текстуры, чтоб еджи лучше видно было, да и саму модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю где сообщить, да и сообщать ли вообще... Ну в общем вот: модель соника из старшей версии.

sonic360.th.jpg

 

В некоторых местах (например, на ботинках) подозрительно мало вертексов, в других местах подозрительно много.

А модельку выложить можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу, но не буду, во всяком случае пока. Распространение будет нарушением авторских прав, за такое и посадить могут. Да и потом, зачем? Что вы сможете с ней сделать? Достойную анимацию, скелет (хотя бы)? Найдется опытный аниматор, выложу. Ну а если так уж надо, как мне, качайте образ для гроба, учите MAXScript/C++, разбирайте формат моделей и пишите импортер.

 

ЗЫ. С-У, у тебя аватар как сделан? Из игры заскринен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×