Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
WindTH

How to Train Your Dragon / Как приручить дракона

Рекомендуемые сообщения

Первые 5 минут, которые обещали показать на премьере мульта про Белок

http://www.youtube.com/watch?v=GbDzBClifl4

Поделиться сообщением

Неужели из наших никто не сходил? о_о Вроде многие так ждали этот мультик. Ну да ладно.
Сходили с Мефой на премьеру в кинотеатр, первая часть в своё время очень понравилась, понадеялись, что и вторая не подведёт.

Особо распинаться не буду, скажу, что лично для меня вторая часть чуток не дотягивает до первой. Ну совсем чуток. Заметила парочку нелогичных моментов, например,

был момент, где Драго Блудвист отдал команду лететь на остров Олух, дабы разгромить там всё и вся, и тут же он ОТКУДА-ТО узнаёт про тайное логово Валки и других драконов. То есть, до этого никто не понимал, что в ледяной глыбе целый драконовый рай, а тут бац - и догадались. Показалось это странным.

В принципе мультик получился весьма зрелищным, есть место драме, трогательным сценам и фирменному юмору "Драконов". Сходите, посмотрите обязательно, не пожалеете. Максимум, что будет бесить - это маленькие тупые дети в зале, которые вообще не понимают, что происходит. Я бы точно не ставила этому мультику 0+.

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Война война война. -вот и весь фильм. Нет тут ничего про характеры (в первом была тема преодоления страха), про глубокие темы и отношения. Черно-белый фильм (плохо-хорошо и ничего посередине, всмысле). Боевик другими словами. Маркетологи еще сказали им добавить драмы, что они и сделали. Хотя именно качество фильма, то есть не то о чем фильм, а то как он это повествует, отменное. Очень красивый, хорошо анимирован, интересно была сделана раскадровка.

В любом случае, не фильм на все времена. Классикой не станет.

Поделиться сообщением

Посмотрели. Мультфильм НИЧЕМ в общем не уступает первому.

Сюжет, атмосфера, эпичность - всё на уровне. Классно, я бы сходил на него ещё раз.

Мультфильм показывает, что дружбой и пониманием можно получить гораздо больше, чем унижением и запугиванием.

Жалко Стоика и Беззубика... И вообще, то, что с ними произошло стало совсем уж неожиданным поворотом в сюжете.

Осталось непонятным КАКИМ ОБРАЗОМ Драго сумел себе подчинить Левиафана. Это не какое-нибудь Ужасное Чудовище, ему ногой на морду не наступишь.

Беззубик с поведением котёнка вызывает умиление. (:

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

Сегодня были в кинотеатре на "Как приручить дракона 2". Скажу сразу - мне очень понравилось, как оформление, так и сюжет с атмосферой. Было много хорошего юмора, были моменты, пробивающие на слезу. Знакомство Иккинга с Валкой и её "миром" подано очень красочно и атмосферно, что не может не радовать. Жаль только, что большинство новых драконов показали лишь мельком. Надеюсь, в третьем сезоне сериала мы узнаем о них подробнее.

Очень жаль, что Стоик погиб. Его бы вполне можно было оставить. И, наверно, после посвящения в вожди Иккинг наконец женится на Астрид, а? Двадцать лет, пора уже х)

А, да. Пара претензий к локализации. Прошло целых пять лет, ребята повзрослели, а голоса им те же оставили. Не идёт, особенно Иккингу.

Я бы точно не ставила этому мультику 0+.

Полностью согласна. Сомневаюсь, что малыши смогут понять хоть половину того, что там происходит.
 Хотя нам повезло - в зале было очень мало детей.

был момент, где Драго Блудвист отдал команду лететь на остров Олух, дабы разгромить там всё и вся, и тут же он ОТКУДА-ТО узнаёт про тайное логово Валки и других драконов. То есть, до этого никто не понимал, что в ледяной глыбе целый драконовый рай, а тут бац - и догадались. Показалось это странным.

Вроде же он несколько раз говорил, что надо захватить вожака стаи драконов. Вполне вероятно, что он раньше знал про логово. Потому и напал сперва на него, чтобы обзавестись ещё парой сотней драконов и полететь на Олух.

Нет тут ничего про характеры (в первом была тема преодоления страха), про глубокие темы и отношения.

Правда? А как же отношения Валки и Стоика? А Иккинга и Астрид?

P.S. Маленькая несостыковка

1279107196_2.jpg

Кто помнит первый мультфильм, тот поймёт, что на скриншоте. А теперь взгляните на его мать.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Вчера закончили с Севеном смотреть "Dragons: Race to the Edge". Очень неплохой сезон вышел, ребята подросли, отделились от острова, построили свой "мини-Олух" и стали искать новые приключения на свою ж... Разве что местами заметно, что над анимацией особо не трудились, да и близнецов всё больше и больше доводят до абсурда. А ещё меня дико раздражает Дагур ><

На очереди четвёртый сезон, который, как ни странно, называется так же.

P.S. В 23-й серии есть отсылка к фильму "Освободите Вилли". (:

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением

А мне показалось, что стало больше неуместного глупого юмора... Кое-где доходит просто до абсурда. Но если на это закрыть глаза, то, в принципе, было интересно, да.

А ещё меня дико раздражает Дагур ><

А вот мне он наоборот понравился. Он прикольный.

Зато близнецы в этом сезоне меня бесили как никогда раньше. Не понимаю, с какой целью их всё больше и больше делают клоунами. Неужто создателям невдомек, что это ой как вредит атмосфере данной франшизы, у которой вполне значимые притязания на серьёзность.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

А мне показалось, что стало больше неуместного глупого юмора... Кое-где доходит просто до абсурда. Но если на это закрыть глаза, то, в принципе, было интересно, да.

Так я же сказала про близнецов. Это к ним относится, не?

А вот мне он наоборот понравился. Он прикольный.

Он не прикольный, он псих.

Зато близнецы в этом сезоне меня бесили как никогда раньше. Не понимаю, с какой целью их всё больше и больше делают клоунами. Неужто создателям невдомек, что это ой как вредит атмосфере данной франшизы, у которой вполне значимые притязания на серьёзность.

Притязания на серьёзность - у полнометражек, а сериал - для развлечения и заполнения телевизионного времени. Я так понимаю, они есть юмористическая составляющая сериала, но да, их увели немного не туда. Хотя день Локи удался, не правда ли? (troll)

Вот что меня огорчило, так это то, что новым драконам отвели не так уж много места. Половину сериала народ гоняется за артефактом ._.

Поделиться сообщением

Никакой Дагур не псих. Он лишь старается им выглядеть. У меня такое мнение.

А что это меняет в плане восприятия франшизы? Это же одна вселенная, это даже не спин-оффы или ответления, ведь есть связь с полнометражками. И лично я не в восторге, что во франшизу влили столько абсурдного юмора... В конце концов, в обеих полнометражках юмор достойный. Что мешало сделать и здесь такой же уровень?

Или вообще свести его к минимуму, а вместо него заполнить освободившееся место в хронометраже серий как раз акцентом на новых драконах?

Поделиться сообщением

Или вообще свести его к минимуму, а вместо него заполнить освободившееся место в хронометраже серий как раз акцентом на новых драконах?

Не могу не согласиться, но это надо спрашивать не у меня, а у создателей сериала.

UPD: Почекила режиссёров. У полнометражек - Дин ДеБлуа; у первых двух сезонов - Энтони Белл, Джон Энг, Джон Санфорд и Луи Дел Кармен; у третьего и четвёртого - Илэйн Боган, ТиДжей Салливан, Джа Хонг Ким и Дэвид М.В. Джонс. Делаем выводы...

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением

Делаем выводы...

Мне кажется, что последнее слово всё равно за продюсерами, а не режиссёрами. Нужно смотреть, кто сценаристы и продюсеры, в первую очередь.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что последнее слово всё равно за продюсерами, а не режиссёрами. Нужно смотреть, кто сценаристы и продюсеры, в первую очередь.

Да ладно, я думаю, что поменялись не только режиссёры, но и вся команда.

Поделиться сообщением

How_to_Train_your_Dragon_3_logo.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу