Перейти к содержимому
WindTH

How to Train Your Dragon / Как приручить дракона

Рекомендуемые сообщения

howtotrainyourdragon_2.jpg

Премьера

США 26 марта 2010

В России с 18-ого числа.

Что ж,создатели фильма про Шрека и Мадагаскар решили порадовать своим творчеством в очередной раз.

Сюжет кратко описан:

Хиккуп Хоррендус Хэддок III, наследник трона королевства викингов, страдает от одной маленькой проблемы: он не герой. В отчаянии отправившись на поиски самого большого и злобного дракона на свете, чтобы убить его и пройти обряд инициации, он находит крошечную беззубую рептилию. Вдвоем они пускаются на поиски приключений, чтобы каждый мог заслужить уважение своего племени.

howtotrainyourdragon_1.jpg

Ролик на русском

вроде такой темы еще не было

Изменено пользователем WindTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вах! Уж лучше это смотреть, чем трейлер 4-го Шрека x )

Внешнее - все довольно красиво, можно посмотреть как мне кажется. По крайней мере часто ли выходят сейчас мульты с драконами? Скачаю как-то, на досуге.

Изменено пользователем Dark Fury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец-то мультфильм по этим книгам, всегда этого хотелось :blush2: Очень жду.

Только как-то не верится, что это вот на скринах Беззубик о_0 Что-то мне кажется, отклонений от рассказа будет много... так или иначе, должно получится хорошо. По крайней мере, для простого красочного мультика с ненавязчивым юмором и обаятельными персонажами.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наконец-то мультфильм по этим книгам, всегда этого хотелось =) Очень жду.

Только как-то не верится, что это вот на скринах Беззубик о_0 Что-то мне кажется, отклонений от рассказа будет много... так или иначе, должно получится хорошо. По крайней мере, для простого красочного мультика с ненавязчивым юмором и обаятельными персонажами.

Как раз вот на скринах Беззубик =) Если посмотришь видео,а оно выше есть,то там парнишка ясно сказал имя этого черного дракона :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно посмотреть новое детище Dreamworks, выглядит многообещающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз вот на скринах Беззубик =) Если посмотришь видео,а оно выше есть,то там парнишка ясно сказал имя этого черного дракона :blush2:

Мда, больше его переиначить было бы трудно. Вот маленький зелёный дракон в конце трейлера куда как больше похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наивный Квитрон, когда увидел трейлер в кино, правым образным полушарием подумал что это мультик про Спайро, которого многие ждут. Реакция на первые секунду трейлера, со всеми этими зелеными лугами, овечками итп. Через секунды левое логическое полушарие стукнуло больно своего соседа и сказало "тупицца, фильм про Спайро по Легендам, тем более не похоже чего-то".

 

Вот так Квитрон вначале разочаровался в трейлере. Ну а потом снова воодушевился увиденным. :blush2: Интересный мир, своеобразные персонажи, ДРАКОНЫ! Много любимых огнедышащих ящерков, много приключений молодого парнишки в толпе этих ящерков, забавные сцены, красивые локации. Все это вызвало у обоих полушарий дружный восклик "Нужно посмотреть!", после чего они пометили мульт в своем ежедневнике, и дружно пошли пить кефир.

 

THE END

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ну, получится ли у Дримворкса что-то дельное (Панда, Мадагаскар или особенно Шрек 2) или опять будет штамп на штампе (Monsters vs Aliens или того хуже Антц)? Надеюсь на первое, хотя почему-то чувствую второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,в трейлерах,которые появляются на сегодняшние дни,можно постепенно рассмотреть сюжет:

Викинги убивают драконов,которые на самом деле не такие уж и страшные,как думают жители деревни.

И вот,один отважный герой,знакомится с черным драконом,постепенно понимая,что драконы совсем не те,за кого их выдают и решает доказать это..

И т.д...

Единственное,что смущает меня,это сами драконы.

Ну,не люблю я,когда слабо похожих на драконов существ выдают за этих величественных ящеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Не ожидал от фильма вообще ничего, однако выходил из кинотеатра как будто ударили по голове чем-то тяжёлым. Море положительных эмоций, мультфильм добрый, яркий, интересный, сказочный и ещё множество восторженных эпитетов. Сходил на него дважды и хочу ещё. Ну а Беззубик просто обалденный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотревшим вопрос: по трейлеру не видно много пародий (а это главная фишка дримворкс - со времён Shrek и до наших дней), их и вправду там мало или они не попали в трейлер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил на премьерный показ. Когда все пошли на него 18, я его уже посмотрел 12.)) Хороший мульт, оригинальная идея. Уверен они его растянут еще на серии 3. Даже не чего плохого в адрес мульта сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравилась оригинальность сюжета, но Дримворкс всегда такой Дримворкс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотревшим вопрос: по трейлеру не видно много пародий (а это главная фишка дримворкс - со времён Shrek и до наших дней), их и вправду там мало или они не попали в трейлер?

 

Пародий, пошлого юмора и прочих гегов действительно нет(ну или почти, кому как). Этот мультфильм держится на совсем другом) Вообще это не типичная работа для ДримВоркса, на мой взгляд.

Изменено пользователем Yaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже подозрения в его необычности: как правило, у Дримворкса всерьёз не рассказывается ничего, а служит лишь антуражем для пародий, прогонов и т.п. Или сейчас он захотел захватить больше рынка на зависть Пиксару? В любом случае, для своих традиционных фанов в этом году выйдет Шрек 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно) Как бы там ни было, такой дримворкс нравится мне гораздо больше.

 

Кстати, режиссёры КПД, Дин ДеБлуа и Крис Сандерс, по совместительству являются создателями "Лило и Стича", а также одними из сценаристов "Мулана", Сандерс также был одним из сценаристов "Короля Льва". Вполне возможно в команде есть ещё люди, участвовавшие ранее в создании диснеевских мультфильмов. Так что диснеевское влияние чувствуется и это вполне закономерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела этот мульт. )

 

Чтож. Сюжета там конечно нету, как я и предполагала. А то, что там вместо него предсказуемо настолько, что прямо даже неинтересно. )

 

Зато Зрелищ (с большой буквы) там достаточно. ))

 

***

После просмотра только две заметки "нифига себе там дракон в конце" и "как-то не в тему главного героя без ноги оставили". :D

 

Это должно быть очень красиво в 3д. ) Ну это конечно с моей, драконообожающей точки зрения.

 

Страх мой, что драконов там совсем омультяшат не оправдался. Клыкастые, изящные, и смертельно опасные, всё как и полагается. )

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж... мультфильм офигенный, всем настоятельно рекомендую посмотреть, любителям драконов - в особенности, конечно. =)

Действительно для Дримворкс не стандартный мульт. Здесь все сделано с упором на довольно серьезную историю, реализм, в отличие от их предыдущих мультов. То есть определенная комичность тут, конечно, есть, есть несколько просто повально-уморительных моментов, но фильм строится не на них. Юмор, кстати, очень милый, не пошлый (ну, не очень пошлый, по крайней мере), и всегда в тему.

Сюжет, естественно, избитый, но это не отнимает интереса к просмотру - особенно если вы, как и я, не знали до этого о мульте ничего. :) Смотрится он на одном дыхании, захватывает сразу и не отпускает до конца. Мне даже показалось, что он коротковат, хотя потом выяснилось, что длится стандартные 1ч 40мин. Очень много в фильме действительно зрелищных, захватывающих сцен, за счет них фильм и держит зрителя уверенно все время просмотра.

Больше ничего говорить не буду - сами посмотрите и полюбите этот мульт. :)

ЗЫ. Беззубик - няшка :D

 

ЗЗЫ. Кстати, в западных трейлерах его позиционируют как мультфильм от создателей "Шрэка" и "Кунг-Фу Панды". Вообще, мне кажется, что ни с этими двумя фильмами, ни с "Мадагаскаром" (уж тем более с "Мадагаскаром") его связывать не стоит. Просто когда читаешь надпись "от создателей Шрэка и Мадагаскара" уже складывается определенное впечатление от того, каков стиль этого фильма. И это впечатление очень обманчивое.

 

ЗЗЗЫ. По поводу 3Д - имхо, ничего особо впечатляющего, хотя безусловный плюс - то, что весь мультфильм выполнен в 3Д. Просто смотрим вглубь картинки, как во всяких там "Аватарах" и т.п. Хотя есть и очень захватывающие моменты - например, внезапные нападения драконов прямо в камеру смотрятся восхитительно.

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный мульт, сначала думала, что по книге сделали, а как показывает практика передать книгу не просто сложно, а выходить косячно. Так вот - шикарный мульт, пропёрлась и концепт артами и детализацией персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и еще там просто волшебный саундтрек.

Только сейчас на это обратил внимание, скачав его. В гуще событий фильма к музыке не особо прислушиваешься. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только только из кино. Смотрела в 3D. Это нечто! Я всегда любила драконов а тут про них целый фильм! Иккинг очень прикольный, Астрид крутая, Беззубик милашка, всё, как мне нравится! Вот только я не понимаю, что значит "нет сюжета" господа? Как его может не быть, если сюжет, это то, о чём повествует фильм? Объясните мне непутёвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только я не понимаю, что значит "нет сюжета" господа? Как его может не быть, если сюжет, это то, о чём повествует фильм? Объясните мне непутёвой.

 

Это значит что сюжет, повествующий о персонаже, который не такой как все, слабый и не заслуживающий признания собратьев, вдруг по воле судьбы открывающий своим сородичам глаза на что-то "чего мы не знали" или "чего мы раньше никогда не видели", в результате становясь пожизненно героем народа и фаворитом женского пола настолько избит и обмусолен, что встречается в каждом втором мультфильме/фильме/книге.

 

На вышеописанный каркас обычно накладывается всё остальное - драконы, пчелки, или еще кто, в зависимости от мультика. *)

 

Честно, когда еще только посмотрела трейлер, и поняла что придется смотреть очередную предсказуемую вещь, аж передёрнуло, и подумала, что авторам придется через голову прыгать, дабы понравилось это не только 10ти летним подросткам.

 

Сл-но не понимаю, что все так радуются сему произведению - 3д и просто красивые вещи мы могли наблюдать и раньше. Единственное что ново так это драконы. )

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только я не понимаю, что значит "нет сюжета" господа? Как его может не быть, если сюжет, это то, о чём повествует фильм? Объясните мне непутёвой.

 

Да, говорят так из-за штампов, которых хватает. Но, на мой взгляд, поданы они интересно, искренне и естественно, что смотрел бы эти штампы и смотрел) Тут больше играют на эмоциях, отношениях между героями, думаю, хорошо получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сюжетом там все в порядке, он именно такой, каким и должен быть. Создатели этого мульта играют не на каком-то сверх-суперском сценарии, а на взаимоотношениях персонажей, эмоциях, в общем, самой подаче этого сюжета. И зрелищности, конечно же. О сюжете даже задумываться во время сеанса не остается времени, настолько захватывает само действие.

Да и в любом случае, даже если сама тема фильма "избита", все равно здесь, в этом контексте викингов и драконов, она подана идеально.

 

Я тут посмотрел пару английских трейлеров, и в кои-то веки порадовался за наш дубляж. У меня реально создалось ощущение, что наши смогли озвучить персонажей лучше, чем оригинальные исполнители ролей. В самом переводе, правда, есть косяки, но русская озвучка - вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насчёт лучше(хотя и попадались те, кого оригинальная озвучка не очень впечатлила), но определённо наш дубляж на уровне. Все хорошо получились, особенно понравились Иккинг(хотя и не сразу) и, конечно, Плевака, тут вообще стопроцентное попадание, Боярский настоящий викинг (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только недавно посмотрел, зато в 3D, в HD качестве, короче как полагается... Лично мне мульт понравился больше чем многие другие до него. Он пропитан какой-то добротой, учит крепкой дружбе, и вообще он жутко классный. Графика на высоте, правда имя главного героя перевели слегка неудачно. Я сначала даже не расслышал, и не понял что за имя. Дракон оказался тоже прикольным, правда остальные (некоторые) немного расстроили- таких "драконов" я не ожидал увидеть... Особенно толстых с малюсенькими крылышками, и двухголовых- это перебор по моему. А в остальном всё отлично...

 

Отдельно хочу сказать о том, что пиар в нашей стране у мульта был просто отвратный! Они выбрали самые неудачные рекламные плакаты, трейлеры и прочие аттрибуты. Я из-за этого не захотел вообще смотреть мульт, меня забесил и дракон, и глав.герой с "блондинистой особой" за спиной, и голубой фон на котором всё это было- всё забесило... Впрочем, не жалею, ибо технологии позволили теперь и дома посмотреть в хорошем качестве и т.п. Стал фанатом, щас буду заниматься страшной непристойностью: Отрыл в инете картинку с шапкой в форме головы беззубика... Боюсь придётся снова взяться за иголку с нитками! =:)=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультик хороший, рисовка, динамика, местами юмор - win, но по смыслу fail/ Потому что драконы там по повадкам как кошки, а это противоречит сути гордых умных и независимых рептилий, коими драконы и являются - во всей фэнтези литературе и произведениях. В мультике есть ряд под текстов, ни скажу что плохих, но раздражают.

 

Это значит что сюжет, повествующий о персонаже, который не такой как все, слабый и не заслуживающий признания собратьев, вдруг по воле судьбы открывающий своим сородичам глаза на что-то "чего мы не знали" или "чего мы раньше никогда не видели", в результате становясь пожизненно героем народа и фаворитом женского пола настолько избит и обмусолен, что встречается в каждом втором мультфильме/фильме/книге.

 

На вышеописанный каркас обычно накладывается всё остальное - драконы, пчелки, или еще кто, в зависимости от мультика. *)

2 кофе сему благородному сэру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графика на высоте, правда имя главного героя перевели слегка неудачно. Я сначала даже не расслышал, и не понял что за имя. Дракон оказался тоже прикольным, правда остальные (некоторые) немного расстроили- таких "драконов" я не ожидал увидеть... Особенно толстых с малюсенькими крылышками, и двухголовых- это перебор по моему. А в остальном всё отлично...

Перевод мульта сделан по переводу книги, так что упреки к переводчику книги. С другой стороны, это имя сложно перевести на русский в принципе t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё не смотрела, но надеюсь что там будет серьёзный сюжет. Скрины выглядят многообещающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×