Перейти к содержимому
Квитрон X

Образ Наклза


Рекомендуемые сообщения

Итак, Наклзофаны, Наклзохейтеры, прошу!

 

Обсуждаем образ Наклза, тот который был и тот который теперь, сравниваем их, выбираем лучший, и обосновываем свое мнение.

 

Главная часть темы:

, которое я сделал специально для этого топика. Просмотрите полностью и решите какой Наклз лучше.

 

Мы говорим не только об озвучке, мы говорим обо всем, о манере поведения, роли в сюжете, темпераменте, степени комичности итп.

 

ПС, Да, эта тема про Наклза и то как он изменился со временем. Это моя самая больная тема во всем Сонике, и уже говорил про это много раз. Но я считаю, что эта тема заслуживает отдельного обсуждения, и уж ничем не хуже чем многочисленные топики про Шедоу.

 

Watch and discuss.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ты начал сравнение с САшек?

Почему не с Соник3?

 

Получу ответы на вопросы отпишу своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было катсцен с Соник 3 Х))

Хотя вообще - да, ведь там наклс имеет тоже характер, который заметно отличается от всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАКИМ образом я мог начать сравнение с Соник 3, когда там нет полноценных диалогов и полноценного раскрытия персонажа, а только лыбищийся спрайт пурпурного нечто? Не представляю как я мог запихнуть в видео что-то из Соник 3 и как бы это передавало информацию. Именно в САшках образ Наклза открылся полностью, полноценно и явно, это первая игра в которой у персонажей появились настоящие полноценные характеры. Можно учитывать того Наклза что был в ретро и причислять его к старому образу, но так конечно же я показал развитие персонажа из тех игр где это развитие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, отмазался =Р

 

Давайте расмотрим видео... Я заметил некую странность, почти в каждом моменте из САшек он у тебя тараторит про то как МИ для него важен, и т.д. и т.п.

Далее в видео он как бы и отлипнул от МИ, но почему-то ты выбрал только те моменты где он орёт и т.д. и т.п. А ведь в тех же райдерсах он болтал довольно связные вещи и орал только из-за того что его выбешивают из себя. В Шедоу зе хечхог он тупил, и даже сильно, но он там не был ключевым персонажем всё крутилось вокруг Шедоу, Наки там был для галочки, как впринципе и все остальные. И наконец момент из Некст-гена мне был не слишком понятен, его разъясни.

 

Я же привык к новому образу, хотя мне не понятно почему новому? Тот же образ что и в САшках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под "старым Наклзом" здесь понимается и Наклз из "Адвенчеров"? Мне однозначно нравится именно Наклз из игр на Mega Drive (его я и называю "старым Наклзом"). В последующих играх мне нравятся сами ехидны, нравится история острова Ангелов, но не Наклз, как таковой. Хотя, в "Адвенчерах" он мне всё же нравится, особенно во втором, и рэперская тема радует, и ожвучен неплохо. Но там он отнюдь не самый впечатляющий персонаж (лично по мне), когда в "S3&K" он до сих пор мой любимый герой (вот Шэдоу и Руж там были бы совсем не к месту) и ткой Наклз мне и нравился. Можно вообще сказать, что именно его присутсвие в играх на MD было частью их успеха. В "S3" Наклз очень даже интриговал (меня, во всяком случае), и "S&K" была очень жилаемой игрой, т.к. там за него можно было играть (особенно меняобрадовао тогда то, что это точно такой же наклз, как в "S3"). Про озвучку, озвучка лучше всего в "Адвенчерах", она помоложе звучит и посерьёзнее. Про поведение Наклза и образ - хорошо вышло в MD'шках, "Адвенчерах" и (ИМХО) "Хрониках" (где он не озвучен). Про нового Наклза я бы привёл всё те же примеры, которые привёл Квитрон в видео (я их раньше и приводил, собственно). И озвучка ужасная, и персонаж получился какой-то комичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё конечно на лицо, но я разберу каждую "эволюцию" на части. Всё, написанное ниже - естественно моё мнение.

 

1) Sonic Adventure.

В этой игре он был просто отличен. Именно то интро, то завершение, которые были приведены в видео меня очень захватили, и я всегда любил как бы логические, одновременно вроде бы ностальгические мысли. За это пятёрка. Далее, его внешность. Она сделана очень хорошо, и лучше, вроде бы, быть и не может. Простенько, но отлично. И за это пять. И наконец голос... Я не очень люблю голос Наклза сам по себе, но вот здесь, видимо, - самый лучший вариант. Да и поведение у него было спокойное, всё уравновешено, никаких вспышек ярости не было. Прекрасно. Дальше всё стало жестоко. ><

 

2) Sonic Adventure 2

Вот здесь он уже начал сильно портиться... В его диалогах уже отсутствовало то, что было в СА - тема. Все диалоги были как бы подогнаны под него, и отдельных рассуждений от его стороны и не было; только не надо считать больную тему СА2, то есть разговоры героев самих с собой. За это три с плюсом. Его внешность тоже попортилась: цвет стал хуже, веки почему-то не раскрашены, весь образ напичкан, просто раздолбан этими апгрейдами (прямо как в флешке с Омочао), да и сама его форма усложнилась, что его и надуло. Тройка. А вот его голос... Он стал значительно хуже, чем в его предыдущем образе. Такой грубый, бездушный, роботический голос вовсе не отображает его натуру, но сам по себе ещё терпим. Четыре. Роль в сюжете конечно есть, как и раньше, да и поведение ещё сносно, поэтому оставим.

 

3) Новый Наклз.

Это просто тихий ужас. Я вообще ни капли не понимаю, что он делает в новых играх, да и лучше бы убрали его поскорее - чтобы не мучился и не позорился >_> Его можно разозлить, показав палец, в отличие от СА-СА2, где его образ был выдержан. Здесь же, чуть что - сразу Розовый психоз, сразу угрозы расправы, ну что это такое. Его внешность получает кол с минусом, потому что это набитый силиконом манекен, который вне игр глухой, слепой и немой, и на понятие роли уходит 40 минут. (с) Это действительно вообще ЧТО. Это ходячая кукла! Я не понимаю, как нужно было забыть тот замечательный вид, образ, всего Наклза в целом, чтобы создать такое... Я ни одного плюса в его нынешнем облике не вижу, как и влияния на сюжет. Он потерял всё, всю оригинальность и шарм, который присутствовал в моей любимой СА. Его голос... Ээээ... Я думаю что писать энциклопедию не буду, поэтому скажу вкратце; это тоже ужасно. Но, тем не менее, получает два. Ниже плинтуса он ещё не спустился, но, если идти в подобном темпе, то спустится. И что отсюда вытекает: у Наклза всегда была некая степень комичности, но в хорошем смысле. Вот здесь она прёт изо всех дыр, но комичность такая, что рука автоматически движется в сторону лица. В общем всё. Скажу напоследоГ, что его жестоко испоганили в новых играх, и если он будет продолжать появляться таким, то лучше пусть не появляется. Ему в сто раз лучше. И его вскоре перестанут отличать от других персонажей.

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В САшках Наклз не был изображен таким вспыльчивым. Это раз. Он там был вдумчивым, серьезным, и кулаками махал только по делу. На это акцентировано внимание первой части. Начиная с ШЗХ он стал вспыльчивым, его все чаще стали изображать орущим и желающим надрать задницу оппоненту. Новый голос так же превратил его из серьезного персонажа в грубое нечто. Вдумчивых моментов с серьезным персонажем при том больше нет, ЕДИНСТВЕННЫЙ раз был в Зиро Гравити, когда Наклз читал письмена вавилонцев, и то это все благодаря возвращению сценариста из СА2. А так Наклза изображают все более комично, показывая что он может вспылить так что становится неуравновешенным идиотом. Если в САшках он начинал драку только ради защиты М.Е., то в новых играх ведет себя как сумасшедший придурок при каждой возможности. В том же СНГ он был изображен очень неуклюжим и комичным, это заметно в каждом его жесте. Эта комичность и вспыльчивость совершенно не свойственно тому образу что был в САшках. Очень жаль что например Саске не видит вполне явные отличия, возможно потому что ему это не важно, но для тех у кого Наклз в числе любимых персонажей на это не наплевать, и новая манера поведения с новым голосом радует отнюдь немногих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, ты всё берёшь близко к сердцу вот.

Давай я сейчас создам тему "Образ Соника", "Образ Тейлза" и т.д. и т.п.? Смейкерю точно такое же видео сравнений на каждого перса(хотя зачем? таких видео на ютубе полно...), и ты узнаешь, что Наклз не единственный козёл отпущения. Разве не видно, что тимовцы делают Соника для денег, а не для фанатов и их души? Ты же сам об этом чуть ли не в каждом посту тараторишь! Если это так очевидно зачем оплакивать Наклза и его судьбу, от ваших хныканий "Наклз уже не тот, уа-уа, хнык-хнык!" ничего не измениться, только нервы попортите и всё.

Изменено пользователем Саске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты много из сашек не упомянул скажем мягко)). К примеру момент, когда Наклза обманул Эггмен и он набросился на Соника. Хоть я и проголосовал за старого, но считаю, что новый имеет право на существование. В играх нужен импульсивный герой чтобы как то сдерать сюжет интересней, если же поместить Наклза из старых игр в новые будет обычный скучный диалог "Что произошло?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый, таинственный, умный и добрый Наклз.

Однозначно.

С появлением Шэда испоганили прекрасного персонажа Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый, таинственный, умный и добрый Наклз.

Таинственный? Где? В каком месте его таинственность?

Умный? А разве Эгг его два раза не обманул?

Добрый? Скорее Нейтрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый, в смысле попросту кулаками не машет.

Таинственный-скрытный, охраняет изумруд. Никто не знал кто он.

Умный он, задумчивый. Просто наивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый, таинственный, умный и добрый Наклз.

Скорей доверчивый, не любил перемены, и знаток в области кладоискателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит поливать помоями Анлишд в каждом удобном случае можно, или сюжет ругать в каждой новой теме можно, или говорить что геймплей уже не тот постоянно, или говорить что Соник крут был только в ретро, или без конца ругать гиммики и новых персонажей или прочие бесконечные жалобы сотен наших фанов - это можно. А именно эту претензию обсуждать нельзя? Фанаты Соника ноют без конца на разные вещи, потому что Соник уже не тот, и за все это нытье их никто никогда не ругает, так почему я к этой теме "Соник уже не тот" не могу вставить еще один аргумент? В теме "Образ Соника" ты навряд ли сможешь что-либо состряпать, ибо во-первых Соник сам по себе персонаж плоский, а во-вторых он совершенно не изменился с проходом времени, и что в СА что в Анлишде он такой же как был. Его трудно испортить. Наклз же из всех персонажей серии пострадал больше всех других, его новый голос, новый характер и прочее, все это уничтожило образ некогда лучшего персонажа серии. Раз Соникфаны могут без конца ныть о самых разных вещах, которые их волнуют, почему Наклзофаны не могут так же излить душу? Тем более Наклз для меня самый важный элемент из ВСЕХ во всей Сониковской серии, так же как для кого-то бегательный геймплей или еще что-то, а раз так, то я имею право негодовать из-за того что самая главная для меня часть Соника безвозвратно опущена в помойную яму. Как и сотни подобных мне обитателей подобных комунити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый, в смысле попросту кулаками не машет.

Собака тоже просто так не кусает, верно?

Таинственный-скрытный, охраняет изумруд. Никто не знал кто он.

Никто? Эгг сюда видать не относится?

Умный он, задумчивый. Просто наивный.

Его великие мысли были произнесены всего два раза, а дальше?

Бла-бла-бла. Длинная стена текста

Да не взводись ты так, сам уже как Наклз...

Соник как персонаж отнюдь не плоский как ты думаешь, если я создам эту тему то найду кучу примеров, андерстенд? Тот кто ищет тот всегда найдёт.

По-поводу Наки, ну обсуждайте, вам от этого только хуже.

Изменено пользователем Саске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит поливать помоями Анлишд в каждом удобном случае можно, или сюжет ругать в каждой новой теме можно, или говорить что геймплей уже не тот постоянно, или говорить что Соник крут был только в ретро, или без конца ругать гиммики и новых персонажей или прочие бесконечные жалобы сотен наших фанов - это можно. А именно эту претензию обсуждать нельзя? Фанаты Соника ноют без конца на разные вещи, потому что Соник уже не тот, и за все это нытье их никто никогда не ругает, так почему я к этой теме "Соник уже не тот" не могу вставить еще один аргумент? В теме "Образ Соника" ты навряд ли сможешь что-либо состряпать, ибо во-первых Соник сам по себе персонаж плоский, а во-вторых он совершенно не изменился с проходом времени, и что в СА что в Анлишде он такой же как был. Его трудно испортить. Наклз же из всех персонажей серии пострадал больше всех других, его новый голос, новый характер и прочее, все это уничтожило образ некогда лучшего персонажа серии. Раз Соникфаны могут без конца ныть о самых разных вещах, которые их волнуют, почему Наклзофаны не могут так же излить душу? Тем более Наклз для меня самый важный элемент из ВСЕХ во всей Сониковской серии, так же как для кого-то бегательный геймплей или еще что-то, а раз так, то я имею право негодовать из-за того что самая главная для меня часть Соника безвозвратно опущена в помойную яму. Как и сотни подобных мне обитателей подобных комунити.

Спокойно мы все понимаем. Я тоже постоянно ною, что шед уже не тот что в СА2)). Просто если бы они тянули роман с Руж через все игры, то это всем бы наскучило и как я уже говорил нехватка импульсивных персонажей, Сега решила что это будет Наклз, не чего не поделаешь.

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник как персонаж отнюдь не плоский как ты думаешь, если я создам эту тему то найду кучу примеров, андерстенд?
Почему бы тебе тогда не попробовать? :nyam: Было бы интересно узнать как некоторые фаны могут разглядеть в этом беззаботном американизированном пофигисте-оптимисте что-то кроме вышеуказанного. :) А уж тем более указать на искажение и испорчивание в характере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Соник 3 и Наклз.

Сначала он там был представлен как антагонист. Но, все-таки, в конце, была уже раскрыта его натура, что, поняв все, он так быстро, без гордости и высокомерия, злобы или презрения, начал помогать Сонику и Теилзу.

Он, скажем так, как честный воин, используемый в отрицательных целях злодеем.

 

2) Sonic Adventure.

Он показан тут более задумчивым, более рассудительным.

 

Тут он, скажем, как Тарзан или Маугли. Действительно, видно, что он довольно умен, но как бы... Хм... Необразован, что ли?

 

3) Sonic Adventure 2

Опять же тут, хоть и разум был немного утерян... Хм.... Что ли, Наклз немного возмужал? Он стал замкнутее, и грубее. Но, тем не менее, не задумываясь, спас Руж, которая чуть не погибла в лавовой пропасти, ставил интересы друзей наравне, может, даже чуть ниже. чем Мастер Изумруд, и сам он не ждал от других помощи и такой же честности (например, когда Шедоу сказал после категоричного отказа, сам придя к центру Эклипс Кеннон, что он задержит Биолизарда, Наклс удивился и, возможно, восхитился даже больше Соника.)

Вывод: тут Наклс стах холоднее и прагматичнее.

 

4) Новый Наклз.

Тут он стал каким-то крикливым драчуном. В перевес образу СА2. Мозг заплыл адреналином. Да и эмоции, даже, заметьте, выражение его лица как стало глупо и примитивно! Только два выражения: глубокой тормознутой задумчивости (пустое), и оскала. Все.

 

Вывод: мне по душе больше Наклс и СА-СА2. Раньше, в СА, и по Соник 3 и Наклз, я считал Накса почти что таким же загадочным и героическим персонажем, как Шедоу, как Зеро из Мегамен Х.

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, старый добрый Наклз из CA и CA2 был больше всего мне по душе, ничего не скажешь – в меру добрый и справедливый хранитель МИ, хотя иногда и излишне доверчивый.

Но в какое агрессивное посмешище его превратили сейчас… :)‘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Sonic 3 & Knuckles, конечно, не было таких видеовставок, как сейчас, но зато там было много забавных сцен с Наклзом. И в те времена сложно говорить что-то о характерах персонажей, но общее впечатление всё-таки складывается после прохождения игры, и я не могу не заметить, что всё-таки характер данного персонажа в S3&K и SA1 несколько отличается. Лично мне он в первом своём появлении показался хитрым и мудрым (возможно потому, что имеет дело с Изумрудами) и даже весёлым. Тут Наклз постоянно ставит Сонику и Тейлзу всякие ловушки, смеётся с них. И в то же время он обманут Эггманом. Когда в Секретном Дворце они с Соником объеденились вместе, а в конце, если играть за ехидну, Соник прилетел за ним, то я уже подумал – всё, друзья навсегда. В SA1 его роль также интересна, но я не думал, что Эггман снова его обманет, и Наклз будет опять драться с Соником. В SA2 был момент, когда он чуть не взорвал ракету, но так он поступил потому, что увидел обломки. В общем, в SA1 и 2 он уже не так много смеётся, и более серьёзен. Но в принципе то, что указано в японском руководстве к «Соник-3» - вспыльчивый, но любезный и хороший парень; немного наивный и невинный, и легко поддаётся обману – было показано в Sonic adventure'ax.

 

В современных играх заметно то, что Наклз бесится по простым поводам, и это нехорошо, он не выглядит мудрым персонажем. В Riders, например, взбесился только от того, что вроде как не в силах был выслушать то, что рассказывал Тейлз. Ну ещё значительную роль играет английская озвучка (в японской он не такой).

 

По поводу видео. Надо было ещё вышеупомянутые моменты из SA1/2 показать. Чтоб видно было, чем отличается вспыльчивость в этих играх от игр последних лет.

 

Ну и выбираю «старый» образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, лишним будет вспоминать все, что я про него думаю, свои жалобы я в принципе высказал в теме про _Воплощения_ :blush2: Исключительно о сравнении скажу что мне тоже нравился старый образ. Не потому что он там был таинственный, умный или whatever - он мне нравился чисто внешне. Я совсем иначе, чем в САшках, представлял его голос, поведение, манеру, вообще все. Его моднявые боты создавали образ стиляги, хитрый взгляд, гордая поза и дерзкая ухмылка вообще вызывала у меня впечатление персонажа, схожего с САшкиным Соником - дерзким, активным, хулиганистым и т.п. (в те наивные времена - до толкового знакомства с миром Соника - я думал что Соник старше и серьезнее), скорее как сейчас в комиксах Скурдж. И вообще, я думал что он лис. Короче, в САшках меня подстерегла самая коварная жестокая правда, хоть я нашел в ней больше творческого толка, все равно, до сих пор жалею.

 

PS. Свой вариант все ж разумеется вернее... Ну, то, что я сейчас пытаюсь изобразить из него в фанфике - просто доведенный до толка (в моем понимании) образ САшкиного Наклза. Серьезный, но харизматичный, задумчивый, но сообразительный, гордый, но благородный, простоватый, но мудрый и толковый. Еще я все-таки представляю его иногда отлучающимся от своих сторожевых обязанностей - ну не могу представить семнадцатилетнего пацана, живущего на необитаемом острове круглые сутки, при этом не потерявшего рассудок, да и не из лыка же он шил себе моднявые ботики с расцветкой в стиле Квага/Джокера...

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела...теперь понимаю,что означает пословица "хрен редьки не слаще".Старый слишком заторможен.а новый чересчур психанутый...нужна золотая середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин Квитрон, я конечно понимаю ваши чувства по поводу испорченности любимого персонажа, но тем не менее справедливо было сказано, что испортились абсолютно все персонажи, точнее, они персонажами перестали быть, а превратились в штампованные куклы, им просто перестали уделять внимание как личностям, это раз. Я не могу согласиться, что Наклс пострадал больше всех. Например, Доктор? В СА и, особенно, СА2 Док был отличным хитрым, и даже в чем-то обаятельным, злодеем, причем не без положительных качеств. А что мы видим сейчас? Хрюкающий ходячий анекдот, во что. Руж стала приложением к Шеду, который сам стал просто набитым шаблоном, и т.д. Вы сами заявили, что Наклс для вас главное, неужели для вас самого не очевидно, что вы в данный момент не очень объективны, особенно когда бросаетесь ни за что, ни про что на Соника? Вас просто раздражает, что испорченным Сонику и Шедоу уделяют гораздо больше внимания, и вы таким образом говорите "Да ничего страшного с этими пресловутыми ежами не сделалось, а вот бедный Наклс..." К тому же, если Наклс для вас самое главное, то неудивительно, что вы чуете малейшее дуновение ветра в его сторону, из-за чего, разумеется, тому же Сонику внимания достается в разы меньше, поэтому и изменений в нем, по-вашему, нет.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попрошу всех участников темы воздержаться от излишнего реагирования я/или колкостей в адрес друг друга. Все же мне не хотелось бы, чтобы из-за таких мелочей, и в таком потенциально интересном топике, как этот, начались проблемы :)

 

Мое мнение? Игровой Наклз в принципе, начиная с СА2 и дальше, не лезет ни в какие ворота. Потому вынужден лишний раз поклониться Арчи-вселенной :) Да, путано. Да, сложно и порой неоднозначно. Но зато интересный, глубокий персонаж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще раз замечаю, что сравнивать вселенные игровые и комиксальные - все равно что полнометражный фильм и сериал. Сериал имеет огромнейшее преимущество в том плане, что его можно растягивать до тех пор, пока фанаты не закидают сайт студии конвертами с язвой. А в полнометражку нужно умудриться уложить суть, причем самую наилучшую, в ограниченные сроки и в максимально редактированном виде. Это, конечно, не оправдание нынешним студентам-второкурсникам из команды СТ, но сравнивать успех пятнадцатилетнего опыта ежемесячного выхода с возрастающей тупостью сменяющих друг друга каждый год продюссеров, особенно учитывая их исключительно материальную заинтересованность в собственных _гениальных идеях_ - по меньшей мере неснисходительно :)

 

Эту тему и ей подобные пора бы уже решать, по крайней мере фанатам-старожилам, одной мудрой истиной: смиримся, мудрые собратья - читаем комиксы и пишем фанфики. А игровая вселенная сдохла. Нету ее больше и надежде на нее давно пора на плаху :) Игрового Соника теперь спасет уже только капитальная чистка штата служащих и римейк всего франчайза - но для этого нужно, чтобы СТ обанкротилась и продалась с потрохами по меньшей мере Капкому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту тему и ей подобные пора бы уже решать, по крайней мере фанатам-старожилам, одной мудрой истиной: смиримся, мудрые собратья - читаем комиксы и пишем фанфики. А игровая вселенная сдохла. Нету ее больше и надежде на нее давно пора на плаху :) Игрового Соника теперь спасет уже только капитальная чистка штата служащих и римейк всего франчайза - но для этого нужно, чтобы СТ обанкротилась и продалась с потрохами по меньшей мере Капкому.

 

Я бы не был так категоричен, кстати, причем тут Капком? У Капкома тоже руки стали перемещаться ниже их нормального расположения. Резидент Эвил семимильными шагами превращается в бурду, причем почище аналогичного процесса с Соником. Так что кому угодно, только не Капкому. Более того, ни одна другая студия не сделает Соника хорошо, потому что этот франчайз даже сами его создатели признали ныне бесполезным, если просто выжимают из него последние соки ради денег. Что уж говорить о тех, кому Соник и вовсе до лампочки. Соник Тим, быть может, вообще не причем. Большие боссы считают, что время Соника прошло, что геймерской аудитории сейчас нужно кое-что совсем другое, поэтому от ежа осталось только громкое имя, которое надо пустить на деньги. Возможно, что те же настроения царят и в самом СТ, черт его разберет, но суть не меняется. Всем понятно, что нынешняя продукция Соник Тим - второсортный ширпотреб, включая сам СТ. Тут нужны не разработчики другие, тут нужны издатели, которые дадут деньги и время на разработку нормальной полноценной игры. А это маловероятно, особенно за стенами Сеги, так как весь несоникофанский мир считает Соника чисто детской игрой. Отдавать Соника другим разработчикам - это все равно, что отдавать фильм, который снимает Уве Болл, другой съемочной группе. Кого вы туда не поставьте, а, пока съемкой командует Болл, ничего дельного все равно не выйдет.

И все-таки я бы не был настолько категоричен в вашем приговоре. Увы, сейчас играми правит другая мода, многие хорошие игровые серии пошли под откос, тот же Резидент, либо пытаясь следовать моде, превращаясь в полный хлам, либо твердо отказываясь от моды, в результате не приобретая популярности = проваливаясь. Тут остается либо всю игровую индустрию отправлять на гильотину, ибо она испортилась окончательно, либо надеяться, что достигнув дна, она снова пойдет вверх, то же касается Соника. История неоднократно показывала, что спады экономики, анархия, тоталитаризм, упадок культуры, мировая война и тому подобные негативные явления истории, когда всем казалось, что уже ничего не сделаешь, это будет длиться вечно, и остается только смириться с сией печальной участью, рано или поздно сменялись подъемом. Сомневаюсь, что игровая индустрия не подчиняется этим, по сути, законам. Рано или поздно настанет один из двух возможных исходов, в том числе, в Сонике - серия либо умрет в буквальном смысле слова и отправится к многим другим мертвым сериям, либо восстановится.

Кстати, касательно предложения читать комиксы и писать фанфики, плюнув на игровую вселенную. Это не выход из ситуации. Этого стержня недостаточно, чтобы держать приличное фанатское сообщество. Соникофанство просто расстворится в общей среде комиксофанов. Это, быть может, старожилам достаточно старой вселенной + новых комиксов, а новое поколение на этом не воспитаешь. Да и комиксальная вселенная - это все равно совсем другой мир, хоть многим он и кажется лучше игрового, но тем не менее, это уже будет другое сообщество и другой Соник.

 

P.S. А вообще-то, не обращайте внимания, я, как и всегда, просто треплюсь.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту тему и ей подобные пора бы уже решать, по крайней мере фанатам-старожилам, одной мудрой истиной: смиримся, мудрые собратья - читаем комиксы и пишем фанфики. А игровая вселенная сдохла. Нету ее больше и надежде на нее давно пора на плаху Игрового Соника теперь спасет уже только капитальная чистка штата служащих и римейк всего франчайза - но для этого нужно, чтобы СТ обанкротилась и продалась с потрохами по меньшей мере Капкому.

Я осмелюсь не согласиться, что комиксы рулят и тд. Комиксы мне никогда не нравились, не нравяться и не будут, только из-за того, что игровая вселенная пока не сдохла к примеру сейчас все таят надежду на четвёртого Соника. Комиксы же лично для меня никогда каноном не были, так как там характеры исковерканы, и те каноны, которые строили СТ послали к чёртовой бабушке перебросив всё на свой лад.

Хотя Наклз там и лучше чем в игровой вселенной, но остальные персонажи меня лично бесят, и к тому же понабрасали туда кучку никому не нужных, лишних персов и злодеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господин Квитрон, я конечно понимаю ваши чувства по поводу испорченности любимого персонажа, но тем не менее справедливо было сказано, что испортились абсолютно все персонажи, точнее, они персонажами перестали быть, а превратились в штампованные куклы, им просто перестали уделять внимание как личностям, это раз. Я не могу согласиться, что Наклс пострадал больше всех. Например, Доктор? В СА и, особенно, СА2 Док был отличным хитрым, и даже в чем-то обаятельным, злодеем, причем не без положительных качеств. А что мы видим сейчас? Хрюкающий ходячий анекдот, во что. Руж стала приложением к Шеду, который сам стал просто набитым шаблоном, и т.д. Вы сами заявили, что Наклс для вас главное, неужели для вас самого не очевидно, что вы в данный момент не очень объективны, особенно когда бросаетесь ни за что, ни про что на Соника? Вас просто раздражает, что испорченным Сонику и Шедоу уделяют гораздо больше внимания, и вы таким образом говорите "Да ничего страшного с этими пресловутыми ежами не сделалось, а вот бедный Наклс..." К тому же, если Наклс для вас самое главное, то неудивительно, что вы чуете малейшее дуновение ветра в его сторону, из-за чего, разумеется, тому же Сонику внимания достается в разы меньше, поэтому и изменений в нем, по-вашему, нет.

Не, но почему же, прекрасно я знаю, что все персонажи пострадали и стали кучкой штампов. Именно я был одним из первых, кто об этом заговорил, и если бы вы читали все мои посты, то не имели бы ко мне претензии по этому поводу. Но Наклз действительно пострадал больше всех, и если хотите почитать мое мнение касательно каждого основного персонажа, узнать мою развернутую мысль по поводу деградации этих персонажей, то прошу. А против Соника я ничего не говорил, но правда в том, что он как был глав героем, так и остался. Про него как делали сюжеты, так и делают, он как был центром всего сериала, так и остается им до сих пор. Соника никто никогда не обделял, исключением являются ШЗХ и Райвалс 2, но это капля в море, тем более что первая игра это сольник Шедоу. А характер у него слишком банальный что бы пострадать в развитии, о чем я написал в приведенном выше посте. Дальше. Да, меня не особо радует, что Наклза запихивают в ящик, уделяя внимание только Сонику и Шедоу, и я этого никогда не скрывал. И что в этом такого? Вон товарищ Mephiles the hedgehog до сих пор ждет своего любимого перса в новых играх и готов благим матом ругаться если обламывается. И я переживаю за участие любимого персонажа, при том не однодневного, не эпизодичного, а того персонажа, который когда-то был вторым по важности после самого Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин Квитрон, прошу прощения, но я не имею ни возможности, ни желания читать 6270 постов, но тот пост, на который вы ссылаетесь, я читал. Наклс когда-то был вторым персонажем после Соника. Хорошо, Доктор тоже когда-то был вторым персонажем после Соника, ибо бессменный главный злодей серии, а сейчас его тоже упрятали в ящик, доставая только для того, чтобы посмеяться. Соник главный герой и с этим ничего не поделаешь. Он остается на своем троне и это нормально. Наклсу, хотя я не удивлен, повезло меньше, его сместили, потому, что с такой скоростью появления новых персонажей, никто, кроме главного героя не удержится. И вы можете тешить себя мыслью, что тот же Шедоу, который еще недавно пытался сбросить Соника, тоже скоро отправится на свалку.

Возвращаясь к теме, я замечу, что, я на самом деле всемерно поддерживаю ваше стремление вернуть Наклсу величие, но я хотел бы такого для всех персонажей. Про Доктора я уже говорил - он тоже был вторым персонажем, и единственным злодеем. Тейлс был вполне самостоятельным другом Соника, а теперь он снова просто его хвост (кстати, в немецком жаргоне подлизу называют "лисий хвост"). Эми сначала ставили в пару к Сонику, а теперь и говорить не надо. Даже ненавистный вам Шедоу пострадал - он был анти-Соником, антиподом главного героя, а теперь он сам стал героем, который, быть может, и снабжен сверхкрутостью, но обречен быть героем номер два, ибо главного героя превосходить нельзя по пункту 2 статьи 1 "Главный герой - самый сильный из героев и побеждает всегда". На фоне таких интересных личностей сам Соник не был простым классическим главным героем.

Короче говоря, раньше у нас были Sonic The Hedgehog, Knuckles The Echidna, Mails "Tails" Prower, Dr. "Eggman" Robotnic и т.д. А сейчас у нас Соник The Главнюк, Наклс The Горилла, Тейлс The Тряпка, Эггмен The Анекдот, Шедоу The Ходячий Штамп и т.д. То есть, когда-то все персы были важными и имели высокие посты, так сказать, не один только Наклс, и потеряли их тоже сразу все персы.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×