Перейти к содержимому
flashvanslyer

HD телевизор вместо монитора


Рекомендуемые сообщения

В последнее время у народа всё больше и больше начали появляться дома LCD и другие HD телевизоры и компьютеры с поддержкой HDMI, но насколько часто бывает чтобы и то и другое использовали вместе?

 

Я лично дома сделал вот такое безобразие:

dsc00071pj.jpg

 

Во всяком случае можно спокойно смотреть свежескачанный DVDrip, не копируя его на флешки и не насилуя свою PS3. Очень удобно лазить по сети и работать с документами (глаза от мелкоты не ломаешь сидя на отдалённом расстоянии), пока только в игрушки не пробовал играть...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего друга так организовано - мегаудобно, я двумя руками за !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да)) я тоже бук цепляю к тв 26")) так то удобно))

 

.... только у меня не hdmi, а vga)) но тоже неплохо))

 

Поддерживаю. Ломать глаза не айс =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39".

ХД рипы всякоразного кино и аниму смотреть самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39".

ХД рипы всякоразного кино и аниму смотреть самое оно.

 

Ого мужик! Хорошая панель. Это сколько интересно в метрах? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну блин значит у меня больше, поскольку размер экрана 102 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря для каких целей. Для фильмов самое оно. Но для работы не в какие ворота. Мне лично будет не удобно за такой панелькой что-то создавать или программировать. И я тут подумал, если у тебя ПС3 есть, то к этому телеку просто можно подоткнуть приставку и винт USBшный на пол гига, заливаешь туда фильмов и смотри сколько влезет.

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря для каких целей. Для фильмов самое оно. Но для работы не в какие ворота. Мне лично будет не удобно за такой панелькой, что-то создавать или программировать. И я тут подумал, если у тебя ПС3 есть, то к этому телеку просто можно подоткнуть приставку и винт USBшный на пол гига, заливаешь туда фильмов и смотри сколько влезет.

Ну как бы тебе сказать, есть винт на 500ГБ и возможность его подрубать к PS3. Но не хочется постоянно туда-сюда всё копировать... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы тебе сказать, есть винт на 500ГБ и возможность его подрубать к PS3. Но не хочется постоянно туда-сюда всё копировать...

А для чего в ПС3 встроили лан выход? =) Подцепил к копму и всё.

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для чего в ПС3 встроили лан выход? =) Подцепил к копму и всё.

Ну и чёрт с ним. В любом случае для меня лично прикрольнее через TV, учитывая что стоит где-то в углу старый CRT'шный монитор с разрешением 1024x768 от которого я наверное ослепну. На панели лучше во всяком случае для меня. Удобнее работать. Сонька пуская приодохнёт от такой киноэксплуатации.

Да и с неё не всегда удобно в инете...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаза себе посадишь. Монитор не просто так монитор. Он выигрывает по всем параметрам эргономики и качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глаза себе посадишь. Монитор не просто так монитор. Он выигрывает по всем параметрам эргономики и качества.

 

Один пожалуй минус - малая диагональ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно себе глаза испортить. Если уж использовать такой, то от него надо 3 метра. Лично мы сделали так: Телевизор повесили на стену, а сам комп, с родным монитором поставили на пол. Потом поставили HD телек в режиме клона через настройки NVIDIA и так очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит не телевизор, а HD монитор. Все 1920x1080. А телевизор - купил тв-тюнер и смотришь телик.

 

Помойму это оффтоп. Если да, то простите.

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет особого смысла в ТВ вместо монитора \\

Если видюха даст вывести на тв hd-разрешение (в моём случае максимум выдавал только 1024 и 1280, хотя видюха нормальная), то ещё можно что-то думать. Но стоит учитывать другую сторону: правда телик - это в первую очередь телик. Желать суперкачества изображения от него...\\

 

пока только в игрушки не пробовал играть...

у нас стоит схожая модель самсы, не скажу, что впечатлило играть в пс3. Да, всё крупное и глаза не сломаешь, но само изображение было "получётко-полуразмазанным" (играл в ГТА4, Прототип, Silent Hill, Metal Gear), плюс невсегда хватало "цветастости"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал, но не вижу смысла. Конечно мой четвёртый пень на XP не самый подходящий вариант, половина всего либо не заработает либо всё нужно перестраивать. В работающих же под такие разрешения играх несоответствия цветов и всякие бледные мелочи, вдобавок приходится использовать отдельные комповские колонки и водить мышкой по шерстяному ковру. Плюс ещё и фильмы комп не спешить растягивать по экрану, Pan&Scan постоянно нужно перестраивать, а на приставке это дело пары кнопок. Может если это был бы новый комп с семёркой, то возможно всё смотрелось бы иначе, но остаётся конфликт между диваном и креслом и кресло у меня не замещается.

Ну как бы тебе сказать, есть винт на 500ГБ и возможность его подрубать к PS3. Но не хочется постоянно туда-сюда всё копировать... :)
А в чём проблема? Можно же сменить на такого же размера внутри, тогда и не придётся ничего подрубать, а старый засунуть в USB бокс и использовать как флешку. Да и так ли это удобно запускать комп ради такой мелочи как просмотр фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один пожалуй минус - малая диагональ :)

У диодных дисплеев рекламных диагональ в человеческий рост, а разрешение - 640 на 480 точек. Как вообще можно судить о качестве по диагонали? =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовал, но не вижу смысла. Конечно мой четвёртый пень на XP не самый подходящий вариант, половина всего либо не заработает либо всё нужно перестраивать. В работающих же под такие разрешения играх несоответствия цветов и всякие бледные мелочи, вдобавок приходится использовать отдельные комповские колонки и водить мышкой по шерстяному ковру. Плюс ещё и фильмы комп не спешить растягивать по экрану, Pan&Scan постоянно нужно перестраивать, а на приставке это дело пары кнопок. Может если это был бы новый комп с семёркой, то возможно всё смотрелось бы иначе, но остаётся конфликт между диваном и креслом и кресло у меня не замещается.

А в чём проблема? Можно же сменить на такого же размера внутри, тогда и не придётся ничего подрубать, а старый засунуть в USB бокс и использовать как флешку. Да и так ли это удобно запускать комп ради такой мелочи как просмотр фильма.

Ого сколько усложнений. Вообще звук идёт через HDMI кабель вместе с изображением и выводится через встроенные в телевизор динами. То что ХРень - это конечно же мусор. Полноценной поддержки всех возможностей в качестве из неё не выжмешь (ибо поддерживает старая система новые стандарты качества не ахчи).

 

У диодных дисплеев рекламных диагональ в человеческий рост, а разрешение - 640 на 480 точек. Как вообще можно судить о качестве по диагонали? =\

 

Да а 20 дюймовый экран с разрешением 1920х1080 - будет мелким и сам будет мельчить...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Широкоформатный монитор отличается от широкоформатного телевизора с такой же диагональю тем, что у такого монитора больше разрешение, больше пикселей, сами пиксели меньше. Следовательно, изображение будет более чётким. К тому же, если брать во внимание широкоформатный телевизор, то за ним, как за монитором, удобно не посидеть. Будут бросаться в глаза крупные пиксели. Т.е. телевизор правильнее смотреть с большого расстояния. Можно даже интереса ради почитать инструкцию к ЖК-телевизору. Там наверняка будет написано, что нужно отходить от телевизора на 2-3 метра при просмотре. И если это в инструкции написано, то не из-за того, что зрение можно испортить, а потому что так намного удобнее глазам воспринимать изображение на экране. Издалека крупные пиксели не так сильно заметны.

У меня широкоформатный монитор Samsung и я получаю огромное удовольствие и от игр, и от аниме, и от фильмов. Изображение очень чёткое, яркое, контрастное. Не думаю, что от телевизора можно было бы получить что-то подобное. Даже пробовать не хочу. Широкоформатный ЖК-монитор - это воистину универсальная вещь, в отличии от широкоформатных ЖК-телевизоров.

 

 

Кстати говоря, есть мониторы со встроенным ТВ-тюнером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, это не совсем по теме, но не вижу смысла в создании новой темы для моего вопроса.

Возможно ли подключить ЭЛТ телевизор (входы: тюльпаны, S-video) к ноутбуку (выход VGA)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс в том, что можно и игр. приставку и комп подрубить в разные слоты и переключаться между ними легко.

А минус - в том, что нельзя рубиться в комп и смотреть тв-программы одновременно.

В целом, я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю, это не совсем по теме, но не вижу смысла в создании новой темы для моего вопроса.

Возможно ли подключить ЭЛТ телевизор (входы: тюльпаны, S-video) к ноутбуку (выход VGA)?

Вообще, возможно. На ноутбуке тоже должен быть разъём S-Video. Накрайняк можно запользовать переходник.

 

Что по теме, так не вижу смысла. Телевизор не был изначально придуман для таких извращенств. Это хорошо лишь если клавиатура и мышь далеко от монитора. Так и глаза себе недолго посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе как-то ставил телек вместо монитора кино посмотреть. Во время лазания в ФС вплотную к экрану болят глаза. Монитор монитором, а панель для фильмов если и подключать, то как "второй", чтобы сидеть подальше от большого экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для повседневного использования такие громадины (30" и более) не удобны, я считаю.

У меня сейчас монитор на 22" стоит - в самый раз. А гигантские панели очень полезны для просмотра фильмов и аниме в 1080p. Хорошее качество вкупе с большой картинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы раньше наоборот по монитору телек смотрели =)

Потом я забрала монитор и стала использовать его как телек, к компу и пс3. Потом приобрели такую вещь http://www.samsung.com/us/video/tvs/UN40C7000WFXZA-features, но сидеть прямо перед ним не очень удобно, а вот в ПС3 играть - самое то.

Но мне больше нравился второй вариант. Действительно удобно, когда всё рядом. Играешь в пс3 - переключаешься на комп, смотришь прохождение или ещё что-то. Так, что я ЗА такие варианты.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так смотреть на телик как на первой картинке, тоесть на таком же расстоянии где и клавиатура, то уж лучше понасилуй ПС3 а не сади зрение, хотя в видео игры довольно таки весело играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так смотреть на телик как на первой картинке, тоесть на таком же расстоянии где и клавиатура, то уж лучше понасилуй ПС3 а не сади зрение, хотя в видео игры довольно таки весело играть

Уже давно гоняю беспроводной комплект на журнальном столике. =) В видеоигры давно играю на расстоянии 3 метров от экрана =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря для чего и как на его смотреть.

 

Так как у тебя организовано под ПК монитор выглядит далеко не практичным.

 

Вблизи(впритык за столом) это яростно чувствуется, ибо на то и он телек чтоб на его комфортно смотрели всей семьей. При 32" не ближе 1-1.5м.

Если телик не FullHD то вообще хана, зерна с их решеткой страшно выперают. Читать текст - сущая мука.

Пожалейте глаза.

 

Советую как то увеличить расстояние до глаз. Перенести там устройства ввода на низкий столик перед ним.

Изменено пользователем Razel the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак монитор на то и монитор, чтобы впритык сидеть. Телек так - кинцо посмотреть/в игрушки поиграть, следовательно, это можно делать в любой части комнаты, насколько хватит кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×