Перейти к содержимому
B. Ametodarus

Sonic: The Challenge of Destiny: The Time

Рекомендуемые сообщения

Пролог

 

Мощь Семи Изумрудов Хаоса.... Мощь Богов Разрушения, мощь Четырех Великих Цивилизаций... Если все это обернется против нас, то... это конец... Но, есть вещи, над которыми не властно ничто..... Истинная сила, настоящая мощь... Сердца.

Сердца живых существ.... Сердце, мощь, усиливающая Хаос... Сердце может творить зло, а может и добро, порою, порыв сердца глуп - и тогда разум может его остановить, а порою, он светел и свят, но знания, корысть и память разума останавливают его, как тернии мешают воспарить к звездам. Порою, чужие сердца влияют на наши сердце, разум и душу. порою, мы им подчиняемся...

Но, открой свое сердце, и сердце скажет тебе правду, наведя ужас на ложь и низость, и будет твоим компасом на пути сквозь тернии к звездам, свету, мечте...

Чтож, читатель - в путь, между строк и скрытого подтекста человеческой мысли, да будет разум твоим биноклем, а сердце - твоими крыльями!

 

Глава I - Тупые амбиции

 

Был дождливый серый день. Небо, заслоненное серыми облаками, казалось еще унылее из-за косых очередей капель воды, небом же выпущенные. Небоскребы равнодушно и величаво наблюдали своими стеклянными сотнями глаз на серых ликах арматуры. Сильный западный ветер заставлял прохожих одеть головной убор, и получше укрыть шею, но, самое главное, было не потерять шапку, кепку, или голову. Да-да, именно голову, ибо невыносимая пробка на центральной улице Централ Сити с потоком в один километр в час просто сводила с ума, и доводила успешных бизнесменов и менеджеров до исступления. Но для одного большоооого гражданина это было неважно.

Идя напролом, под фанфары гудков, через и без того жуткую пробку, огромный кот, преследующий лягушонка, не замечал ни ливень, ни ветер.

Завернув за угол перекрестка, проходя под окнами старинного серо-коричневатого здания, этот огромный кот направился к пляжу, ловить своего друга. Раздался гром - голос туч. Вдали уже виднелась желтоватая кромка берега, и бушующее серое море. Но наш герой не пошел по пустынной асфальтовой аллее архитектурных гигантов, сияющих в громогласных стрелах Зевса.

С басистыми криками "Фрогги!!!" он забежал в узкий, темный переулок, утесненную гигантами-зданиями улочку. Фрогги с печальным выражением глаз (если у лягушек таковое возможно), сидел на мусорном баке на фоне чьего-то бездарного граффити. Наш темно-синий друг, по заслугам получивший имя Биг, со счастливым и глуповатым смешком помчался к лягушонку, обтирая боками старые красные кирпичные стенки переулка. Вдали послышалось гудение и слабый шум и крики. Один, несформировавшимся еще голосом подростка, кричал:

-Ты не уйдешь!

Второй, язвительным тоном, не так давно окрепшим, молодым баритоном:

-С подбитым гравиполем в кибитке, ха-ха!

Третий, звучный, немного низкий баритон:

-Мухаха! Не все так просто, юный герой!

Послышалась возня, и к оркестру звуков добавилось шуршание резины об асфальт.

Третий голос:

-А вот так, хах?

Тем временем Биг со счастливой улыбкой дауна обнимал жестоко наказанного судьбой великомученика Фрогги.

Первый голос:

-Торнадо... трансформация!!!

Второй голос:

-Вперед!

Послышались примерно те же звуки возни, и шум резины усилился. Шумы нарастали. Раздался резкий скрип и скрежет. Биг с непонимающей мордой обернулся. Навстречу ему мчалась кибитка Эггмана на колесах. За ней завернул трансформированный самолет Теилса с Соником на хвосте.

На лице Эггмана был неописуемый ужас, подгоняемый 200км\ч.

На лице Теилса - мольба.

На лице Соника - шок.

На морде Фрогги были лишь огромные и выпученные глазищи.

И только Биг с улыбающимся лицом смотрел на всю эту картину.

Послышался мощный грохот, сопровождаемый перекличкой:

-КВАК!!!

-Эггмен!

-ТЕИЛС!!!!!!

-Сонииик!!

-Баллин...

Результат был таков - Фрогги был готов для французской кухни, на коего навалился Биг, Эггмен застрял головой в мусорном баке, нелепо махая над собой ногами, Теилс сидел в обгоревшем корпусе торнадо вверх ногами, все еще нервно сжимая руль, Соник сидел рядом, с раздраженным видом глядя на разодранную одежду, думая о том, что сейчас, да, именно СЕЙЧАС придет Эми.

И он не ошибся. По крикам "Сооооник!!!!" подзываемый, вытащив силой Теилса, потащил его прочь. Эгг наконец перевернулся, но голова его крепко застряла. На все наталкиваясь, обладатель урны-головы с рыданиями, эхом отражающимися в жестяном баке, пошел шатаясь, прочь.

Эми оглядела место ДТП опытным взглядом любимой, и увидела обрывки одежды Соника. Она взяла их с рыданием:

-Что же случилось с моим бедным, бедным Соником!?

И побежала, рыдая, прочь. Биг с недоумением поглядел вслед, и начал вновь искать плотно впечатавшегося в его спину Фрогги.

 

Глава II - Несовместимо совмещенное

 

-Эми, успокойся. Соник очень силен, я не думаю, что с ним случилось что-то очень плохое, - успокаивала Эми Ванилла, принося ей и дочке чай на посеребреном подносике, - в конце концов, ты можешь сама отправиться к нему домой, узнать, как у него дела.

-Дахахааа... - рыдая, и в порыве некой истерики опустив нос в 5 по счету носовой платок, выдавила из себя Эми. От ее рыданий содрагалась уютная светлая комнатка с желтыми обоями, и с окном, ведущим прямо в красивый, ухоженный сад во дворе.

-Эми, все будет хорошо. Давай мы с тобой вместе отправимся к нему, хорошо? - предложила Крим.

-Хор...хорошо... - сказала успокаивающаяся Эми, и поблагодарив Ваниллу за прием, обе подруги пошли к дому Соника.

Тем временем, цель подружек, насквозь вымокнув, с таким же промозглым настроением, пришла к своему дому - не очень большой двухэтажной постройке, недалеко от которой стояли небоскребы, по дороге хорошенько набив ступни при беге. Когда ежик вспомнил, что ключи от его дома он обычно прятал за запястьем перчаток, то он бы в бешенстве кинул в окно дома свой ботинок - если бы таковой имелся. А так, как двухэтажный дом с изумрудной кровлей и серым сайдингом, принадлежащий Манику, был же на этой же улице, а возвращаться обратно и искать сам переулок было бы очень утомительно без обуви, то еж пошел к брату. Подойдя к двери, Соник услышал оттуда забойный рок, и представил, что там творится. Через несколько минут рок за дверью поутих, и на пороге появился хозяин дома.

-Эй, братуха, хай! Что случилось-то с тобой? - спросил удивленно Маник, оглядев братца. По его взъерошенной челке, по лежащей без сил на синтезаторе Соне, и по раскиданный по полу палкам барабанщика, и по покрасневшему лицу неизвестного серого ежа с синими концами колючек, который сидел на живописно лежащем пробитом барабане с гитарой, наш герой безошибочно понял, что этот рок играли они.

-Какая разница! Главное, можешь мне дать какие-нибудь кроссы, а то это уже невозможно! - угрюмо воскликнул синий ежик. Хозяин скрылся в своей комнате, и порывшись, вернулся с парой старых кроссовок.

-Нормально? - спросил Маник.

-ОК, хоть что-то, - сказал Соник, напяливая обновку.

-Ладно, пока!

-Угу, - угрюмо ответил Соник, и перед ним закрылась дверь.

Одев кроссовки, Соник попрощался, и побежал к переулку. Вдруг ежик на всем разбеге споткнулся, виртуозно перекувырнулся в воздухе, и влетел во второй мусорный бак в том переулке - брата того бака, в котором застрял Эггмен главою ранее. Вылезая из бака, Соник тихо, про себя, матерился и проклинал Маника, который дал ботинки с отваливающимися подошвами. Найдя заодно в том баке ключи, Соник, весь в синяках и порезах, в грязи от мусора, вернулся в ужасном настроении домой. А когда чистая беленькая дверь домой еще не захотела открываться, Соник вышиб ее спин-дешем, и потом просто приставил ее к обычному месту, стоя уже в прихожей. Свершив над собой преображении в смысле гигиены в своем дворце чистоты - небольшой ванне, выложенной голубой плиткой, с душевой кабинкой в углу, унитазом и раковиной, Соник выставил в прихожую пару кроссовок, какие были в СА2. Невольно полюбовавшись этим чуть ли не произведением искусства, он облачился в полосатые тапочки ввиде тигров, и в голубой махровый халат . После, идя по гладкому паркету к ноутбуку на стеклянном столике, он споткнулся о бежевый уютный диван, и уснул на нем же без сил.

А Эми и Крим наконец пришли к его светло-желтому дому с темно-синей крышей (нет, вы не думайте, они не черепахи - но когда в соседнем бутике распродажа 70% - то это просто чудо, и такое пропустить невозможно).

Эми тихонько постучала в приставленную дверь.

-Может, надо посильнее? - предположила Крим, и постучала погромче. дверь немного шаталась.

Розовая ежиха молча достала пико-хаммер, и снесла дверь кувалдой.

-Я тоже об этом подумала, - сказала Кримми.

Соник резко вскочил от грохота упавшей двери с дивана.

Сверкнула молния, озарив силуэт Эми в дверях.

-Соник, это Я!!!

 

Глава III - Залог вежливости

 

-Соник, ЭТО Я, ТВОЯ... ЛЮБОВЬ!!! - крикнула Эми, грозно освещенная вспышкой молнии.

Крим тихонько отошла от нее с выражением лица, означающим "мы ее потеряли".

Раздался тихий шорох вместе со всплеском за спиной у Эми, и сногсшибательное грязевое цунами окатило ежиху с ног до головы грязью из лужи. Она незамедлительно обернулась с еще более гневным выражением лица с криком:

-Козел обкурившийся!! - крик ее эхом отдался вслед зеленому следу в воздухе.

Крим подошла тихонько к Эми, и спросила:

-Эмм, а почему обкурившийся?

-Да зеленый потому что, плюс предки-вавилоняне - а они там все укуренные ходили!...

Соник, пришедший в себя, панически, но со знанием дела оглянулся по сторонам. Про себя благословив пролетевшего на аирборде Джета, он разработал молниеносный план побега.

Его действия были очень быстрыми. Быстро добежав до шкафа, он еще быстрее одел джинсы и футболку, сидя в самом шкафу,, за секунду долетел до прихожей, молниеносно впрыгнул в кроссовки, и со скоростью звука умчался мимо Эми и Крим, задрав ежихе потоком воздуха ей юбку. Та недовольно придержала ее заляпанный подол.

Стоя вся в грязи,она оперлась на свой пико-пико молот, и недовольно дунула на челку, закатив глаза, со словами:

-Вот так бы он бежал за мной в Стардаст Спидвей...

Пошли воспоминания... Темное звездное небо ночи прорезали лучи света прожекторов, бьющих из города под этой огромной автострадой, украшенной позолоченными трубами, решетками и литаврами. Посреди мегаполиса возвышалась огромная позолоченная статуя Айво Роботника, которая наблюдала за всем городом даже равнодушнее, чем оригинал.

Наконец, раздалось три удара, словно бы ударяли в гонг - то были выстрелы толстым лазером из пушки-генератора на кибитке доктора Роботника. Открылась золотая дверь, и двое ежей побежали по длинной, извилистой автостраде со скоростью звука. За ними погнался рыжий усатый доктор в кибитке, закрыв путь назад толстым лазерным лучом...

-Эми, идем! - слова Крим вывели ее из сладкого оцепенения.

Тем временем Наклс полудремал, сидя на алтаре Мастера Изумруда. Три белоснежные вершины величаво возвышались на фоне голубого неба. Мягкий запах сочной луговой травы упокаивал нервы. Недалеко горный ручеек пробивал себе дорогу. Ах, как чудесно! Чем же это не рай? Но все приедается со временем, так и Наклс привык к красоте, окружающей его обычный пост, но все же еще невольно любовался, порою, красотой этого дивного места...

Но прилетела та прелестная летучая мышка, которая одним видом начинала выводить его из равновесия. Плавным, полубожественноым движением она, не дав очухаться ехидне, вколола ему жидкость из шприца, дума я про себя:

"Я надеюсь, ГАН не заметит пропажи одной ампулы снотворного..."

Она уже потянулась к чарующе, магически сияющему изумрудным блеском, еще более глубоким цветом, чем все трава, вместе взятая. на всех этих лугах, как вдруг прямо перед ней появился со вспышкой в воздухе еж.

-Шедоу!? - с удивлением воскликнула ослепленная на мгновение Руж, и отлетела, получив фаерболом в грудь от черного ежа, как Шедоу, но с раскраской всех красных элементов тела Шедоу в зеленый цвет. Еж был в драных джинсах, потертой зеленой майке и стоптанных кроссовках.

-А-а!? Кто это еще!?!?! - воскликнула тоном глубочайшего возмущения мышка, - но я не дам тебе сорвать весь мой план!

В ту же секунду еж получил молниеносным ударом ноги Руж по лицу. Еж исчез, и появился за мышью.

-А? Где он?! - воскликнула мышь,и получила сзади хаос копьем.

Еж исчез, и появился перед Руж со словами:

-Я думаю, с тебя довольно, но я не дам тебе взять Мастер Изумруд!

А про себя думал:

-"Я возьму его сам".

Руж, со злостью и тяжело дыша, яростно выпалила, как разъяренная львица:

-Ты, ты.... Ты самоуверенный подонок!!!

И взмыла в небеса, с яростью маша крыльями.

Еж разок пнул Наклса, и разбил Мастер Изумруд, сразу исчезнув. Тонкий, оглушительный звон, сравнимый разве что с жалостливым стоном, который мог бы резать душу любому, кто его услышал, разнесся по долине. Двенадцать осколков с ярким сиянием, затмевающим солнце, разлетелись только и оставив одно мимолетное напоминание о себе - яркое, изумрудное сияние в воздухе...

 

Глава IV - Временной разрыв

 

-Астерит, ты уверен, что я никак не могу найти его? - спросил седой ехидна очень высокого роста, может, метра 2 с половиной, в тунике, с длинной седой бородой и дредами.

-Боюсь, что да, Георгий, - ответило существо, погруженное на две трети в колодец с водой в огромном зале. Оно достигало в длину 70 метров. Неудивительно - оно выглядело, как ДНК человека без поперечных сегментов, состоящее из шаров разного цвета, и вращающееся по часовой стрелке вокруг воображаемой оси в центре двух спиралей "ДНК".

-Во всяком случае, я считаю, что ему пора найти Атлантиду, - произнес седой ехидна.

-Время не пришло... Когда Господь вернет ему память всего его прошлого, тогда он сможет вернуться.

-Но, Астерит, ты уверен, что он сможет пройти через последнее испытание? Испытание будущим?

-Я уверен, и Господь уверен. Не бойся, твой внук это легко выдержит, как выдержал бы и ты.

-Что же. я надеюсь. Но я буду следить за ним, - закончил ехидна, и ушел обратно в свои палаты.

Тем временем, ежик голубоватого оттенка, с голубыми полосами на шипах, сидел у большого озера. В его тихой глади отражались зеленые холмы, луга, скалы... В небе было что-то, что бросало большую тень на озеро. Ежик посмотрел наверх, и... очнулся.

Белый еж с голубыми полосами, одетый в белые брюки, и голубые футболку и ботинки, сидел на месте голубого ежа. И уже не улыбка, легкая и счастливая, была на его лице, и глаза не сияли счастьем и спокойствием, а плотно сжатые губы и пронзительные, страшные, бесконечные, темные, как омуты, глаза,в которых отражалась боль, хаос, ненависть, смятение, прошлое...

Еж, нагнувшись, посмотрел в гладь воды, и подумал про себя:

-"Хм, так вот почему все боятся смотреть мне в глаза. Такой взгляд впору демону, а я же, ко всему тому, Высший Серафим.Глаза - зеркало души, но в таком случае, моя душа столь черна? Возможно...."

Вдруг, он заметил на воде разрастающуюся тень. Он взглянул вверх, и увидел подлетающую к Мобиусу небольшую планету.

-"А вот и Маленькая Планета!" - подумал ежик, - "хорошо, что с ней все нормально с тех пор, как я очистил ее от захватчиков. Ладно, пора. Интересно, что сейчас в Централ Сити?"

Еж разбежался, и взлетел, как стриж, в воздух. Оставляя за собой беловато-голубоватый след, он долетел до крупного мегаполиса, и приземлился на один из небоскребов. Посмотрев на парадный въезд по центральной улице города, ежик посмотрел на обратную сторону, в переулки. С болью и презрением смотрел Серафим на шпану, которая, сидя в переулке, беседовала о чем-то с развязным видом, и от которой доносились обрывки матерного рэпа. Еж скрестил руки на груди.

-"Звери, выживающие в джунглях... - думал еж, - чем мы лучше их? Мы возвели те же джунгли, только каменные, где так же жмутся к друг другу и ютятся двуногие звери, заброшенные другими глупыми двуногими существами. Но разница лишь в одном - джунгли не мертвы и приветливее, и там нет алчности, жадности, гадливости, разврата и распущенности, и прочей низости человеческих душ..."

Пока еж рассуждал, шикарный лимузин с процессией подкатил к огромному оперному театру. Принцесса Арсая, под восторженные крики тысячи голосов, вышла из лимузина, и направилась к театру. Белочка с с коричневой мягкой шерсткой со светлыми волосами и голубыми глазами приподняла подол роскошного вечернего красного платья с глубоким декольте, полуобнажавшим грудь, на коей покоился медальон их белого золота с изумрудным кулоном, легким движением поправила изящную корону из червонного золота, и легко и непринужденно помахала восхищенной толпе ручкой в белой бархатной перчатке до локтя.

Вдруг, среди толпы, белого ежа, стоящего на небоскребе, почему-то привлек один непримечательный "клон" Шеда, но с желтыми полосками. Он был одет в неприметную черную куртку с капюшоном и соответственные ботинки и брюки. Борису показалось, что он вышел из одного подъезда в переулке, за которым он следил, размышляя.

Вдруг он вырвался из толпы, разорвав ножом одну из ограждающих подвесок из алого бархата, и набросился с ножом на принцессу.

Охрана попробовала его задержать, но было поздно - он приставил нож к горлу принцессе. Началась паника, была вызвана полиция. Толпа была в шоке.

-Разрешите немного подправить губы, - попросила Арсая.

Еж кивнул, не отпуская ее. Бельчиха вынула из сумочки помаду, спокойно начала красить губы, и резко повернув помаду обратной стороной, нажала неприметную кнопочку. Красный лазерный луч выстрелил в глаз ежу. Принцесса, воспользовавшись замешательством держащегося за глаз бандита, вырвалась, и добежала до охраны. Белый еж, стоящий на крыше небоскреба, прищурился, и махом руки телепатией вырвал и отбросил в сторону нож напавшего на принцессу ежа. Напавший сразу исчез. Принцесса, улыбаясь уже немного натянуто, прошла с остальными звездами в сам театр.

Борис закрыл глаза, и стал следить за происходящим в театре. Вдруг, что-то заставило открыть Бориса глаза, и обернуться. В него на полной скорости летела машина.

-А!?!? - воскликнул еж, и начал телепатией отбрасывать машину, но даже напрягшись, не мог. В конце концов, машина разлетелась на куски под давлением.Некий черный еж в черном плаще с капюшоном.

-Я думаю, ты помнишь меня, Борис! - ухмыляясь, сказал некто в черном плаще.

Белый еж, Борис, упал, и у начал биться в судорогах. Вскоре, он встал, и опознал:

-Ты моя тень, Суриб, ведь так?

-Верно, ответил некто в черном плаще, - я вырвался из временного разрыва, чтобы наконец наступило возмездие, - и с этими словами в Бориса полетел грузовик.

-Черт! - крикнул Борис, и подлетел. Грузовик пролетел под ним. Борис подлетел к нему, и достал тяжеловесный двуручный меч "Слезу Божью", как вдруг заметил, что небоскреб, на котором он был, начал трястись, и медленно падать на толпу. Борису пришлось приземлиться на соседнем небоскребе, и телепатией, напрягшись так, что его жилы на лбу вздулись, поднять кусок небоскреба, и поставить его на место, восстановив расшатанную арматуру. Тем временем Тень Бориса спокойно прыгнула с крыши небоскреба, и вызвав черные вороные крылья, полетела с разгону прочь, пока не скрылась за горизонтом, на фоне заходящего солнца.

 

Глава V: Водоворот событий

 

-HOLY SH*T!! - крикнул темно-синий еж в синей футболке, голубых шортах, черно-синих ботинках и кожаных перчатках, отбрасывая мощным ударом кулака грузовик.

Борис посмотрел вниз, и подумал про себя:

-"Немалая сила, однако! Чтож, может, он что-то знает про того бандита?"

С этими словами, белый еж спикировал с крыши, и встал перед синим ежом.

-А ты еще кто? - спросил незнакомый еж.

-Не имеет значения.

-Угу. Тогда идем каждый своей дорогой.

-Хорошо, но что ты знаешь о неудавшемся покушении?

-На Арсаю? Не больше тебя.

-Странно, но... Как ты думаешь, из-за чего?

-Не знаю. Может, бандит, может, наемник.

-Наемник? Хм, я сам об том думал.

-В таком случае, ты не знаешь, отчего на меня буквально с луны свалился грузовик?

-Это довольно сложная история, - ежи уже шли по улице, на них часто оглядывались, так как Борис был порядком на голову выше своего собеседника.

-Как хочешь, - ответил синий еж.

-Чтож, ладно... Тогда, на будущее, меня зовут Борисом, Аметодарисом.

-ОК, меня Синкен Норо, - еж уже протянул руку для рукопожатия.

-Советую, лучше сними перчатку, - сказал Борис, - иначе я сохранность ее я не отвечаю.

-А что? Ладно, хорошо, - Синкен снял перчатку, и пожал руку Борису, после, обратно водворив перчатку на законное место, - пока!

-До встречи, - ответил Борис, и посмотрел вперед, столкнувшись глазами с зелеными очами ежихи голубого окраса. Ежиха немного пошатнулась назад, и встала, как вкопанная. Борис быстро перевел глаза, и зашел с Синкеном за угол. Там, белый еж светящейся стрелой резко исчез в небесах.

-Странный еж, - сказал Синкен, и пошел по переулку туда,по пути куда его отвел разговор с ежом.

Борис появился на берегу моря, на море было ясно и безоблачно, ничего не предвещало бури.

-"Странно, - подумал Борис, - воздух немного разряжен, и мне тяжеловато дышать... Чувствую какие-то колебания энергии..."

Вдруг небеса буквально за несколько секунд затянулись черными тучами, молнии начали громогласно озарять тьму. Вода закрутилась воронкой не очень далеко от берега. Облака прогнулись воронкой, образовав энергетический фиолетовый вихрь. Все зонты и флаги сорвало, и унесло, все яхты, катера и корабли засосало, и всех, кто был на пляже, начало уносить в вихрь.

Тем временем, в Атлантиде, находящейся под голубым энергетическим щитом, не пропускающем воду океана, на дне которого она находилась, Георгий стоял на одой из белокаменных башен, покрытой голубыми сияющими прожилками, и наблюдал за вихрем из под воды.

-Вортекс, - промолвил он, - каждые пятьсот лет... Чтож, я думаю, пришло время.

Он исчез, и появился в палатах уже известного читателю Астерита.

-Вортекс на море, - сказал ехидна, - ты считаешь, что время еще не пришло?

-Сейчас - да, - ответила огромная белковая молекула.

Огромный город сотрясся от толчка, и медленно поднялся на поверхность океана. Щит разлетелся на голубые искры, осветившие непроглядную тьму.

Борис заметил что-то, что вышло из под воды вдали. Он успел исчезнуть до того, как его постигла участь всех остальных на берегу и море, и направился на здания, вышедшие из морских пучин...

 

Глава VI: Дочь Атласа

 

Борис приземлился на одну из улиц, вымощенную белыми мраморными плитами.Это был большой город посреди моря. Везде были здания из белого мрамора или серого камня, в которых были четкие геометрические прожилки и разветвления, по которым то ли текла, то ли двигалась жидкость, голубая энергия. Обычно здания были ввиде храмов-зиккуратов, входы в которые были наверху ввиде ворот, и к входам вели лестницы. Где-то в храмах были ровные квадратные "окна", где-то они были закрыты стеклами, но на самом деле у них было три вариации - гладко и четко закрытые камнем-стеной дома-храма, либо открыт проем, но закрыто стекло, либо полностью открыто. Там, где окна были открыты, зачастую светил белый солнечный свет. В центре был огромный, двадцатиэтажный храм Небес, из небольших окон-бойниц которого шел приятный яркий голубой свет. К входу в него так же вела лестница. Вокруг города плавали красивые новейшие корабли из белого металла с голубыми прожилками. На улицах играли дети, преимущественно похожие на ежей или ехидн, ходили высокие и широкоплечие и крепкие Атланты, и изящные, но сильные Атланчанки. Часто можно было встретить небольшие белые здания со входами нормальными, похожими на ангар, где что-то делали умелые мастера Атлантиды, и откуда доносились самые разные машинные звуки и бил различный свет. В некоторых местах были парки, где-то были небольшие зеленые холмы с храмами. В одном из районов был красивый и довольно изящный район со зданиями из голубоватого камня, похожего на голубоватую глину.Зачастую дети игрались с водяными драконами - существами, похожими на маленьких звей, с 4 лапами и крыльями, добрыми и умными, или в бассейнах плавали и игрались с дельфинами. Некоторые здания были погружены специально в воду в бассейнах, и в них жили эти умные морские млекопитающие.

В основном все Атланты были синих, черных, белых, серых, фиолетовых и изумрудных окрасов, но встречались и "яркие" особи. Глаза были в основном голубые, реже карие и зеленые, еще реже прочих цветов.

Так, Борис дошел до храма Небес. Наверху лестницы уже стоял Георгий XIII.

-Приветствую тебя, Борис! - промолвил он, - мы ждали тебя! Но, нет времени на приветствия - ГАН уже обнаружила нас, надо готовиться к нападению.

Только Георгий это сказал, как армада военных крейсеров, пара авианосцев, и рой истребителей показались на горизонте. Вскоре, когда корабли подплыли, Борис, стоящий на лестнице, услышал:

-Любое сопротивление будет бесполезно! Сдавайтесь!

-Ничего умнее придумать они не могли... - промолвил Георгий, - активируйте магнитно-электрическое поле!

Невидимая рябь пошла в воздухе от храма Неба. У всех истребителей сразу отказало оружие, и всем самолетам пришлось сесть обратно на авианосцы.

-Активировать пульсар! - приказал Георгий, достал из храма особое устройство, и крикнул в него на весь город, - любое ваше нападение будет отбито!

Мы разрешим войти вам в город только с мирными намерениями!

Аналогичный сигнал был послан всему "непобедимому войску". Мощная волна отбросила все корабли к берегу, посадив на мель, но почти не повредила их.

-Вы можете рассказать мне о истории Атлантиды с того момента, как я был изгнан? - спросил Борис.

-Да, но все по порядку, - ответил Император Атлантиды Георгий, - миллионы лет назад, как ты знаешь, система Звезды Фаэтон была ближе всего к солнечной системе. Огромный корабль с родной нам планеты Атлас полетел в Солнечную Систему. Он потерпел крушение. Взрыв был огромен, он заволок небеса пылью, что и послужило концом палеозойской эры. Но, Атласы успели эвакуироваться. Они были пятьдесят метров ростом, их было четверо. Они основали Атлантиду - "Дочь Атласа".

Позже, сто тысяч лет назад, случится тот вихрь, который ты видел недавно на море, и с помощью этого вихря, с колонии Вортексиан в системе подошедшей тогда максимально близко звезды Вортекс, был осуществил выстрел, который разнес Атлантиду. Мы сумели восстановиться.

Тогда, 4000 лет назад, когда мы уже как семь тысяч лет использовали покоренные и заключенные в Изумрудах Хаоса семь стихий, Ноктурны создали прототип Гизойда. Он уничтожил племя Пачакамака, племя Ехидн, а потом ты помог ему собрать 7 Изумрудов Хаоса, и он чуть не уничтожил Атлантиду. После, мы решили скрываться, и ушли под воду, живя под щитом с почти бесконечным запасом энергии - осколком Камня Мира Сердцем Атлантиды.

И вот, теперь, ты снова с нами.

-Хорошо... Но зачем Вортексиане снова создали вихрь?

-Каждые пятьсот лет они набирают с земли запас рыбы и пищи. Но теперь... Они поглотили и людей. Правда, я думаю, они вскоре вернут их.

-А как выбрался Суриб из временного заточения, и что мне с ним делать!?

-А вот об этом спрашивай Астерита, - улыбнувшись, произнес старик-ехидна, понимая, что он нарушил просьбу Астерита в наказание Борису не говорить о нем.

 

 

 

Глава VII - Пятеро

 

Борис вошел в храм, и пошел по коридорам, мягко , но достаточно хорошо освещенным, полы которых были выложены белой мраморной плиткой, которая лежала "ромбами". Стены были из глиноподобных каменных голубоватых блоков, и через абсолютно равное расстояние с полтора метра чередовались барельефы колонн ионического ордена. Потолок был выложен красивой блестящей сине-белой мозаикой, которая чем-то напоминала мозайку в главном храме Ехиднополиса. Борис вышел в зал, который не был почти освещен. Свет шел только из-за силуэта полуприкрытых двустворчатых дверей.Борис спустился по лестнице, пройдя через эту дверь. Перед ним открылось такое зрелище: посреди зала, сделанного полностью из белого мрамора, был колодец, который оставлял в этом замкнутом цилиндрическом зале лишь метровый парапет по периметру стены. Там, где кончалась лестница, был полукруглый выступ. Через узорчатую стеклянную крышу зала шел мистический голубой свет. Через это матовое стекло были видны очертания какого-то светящегося огромного голубого ромба. Посреди колодца, длиной от потолка зала до дна бассейна, вращалось по часовой стрелке существо, напоминающее человеческое ДНК из разноцветных сегментов.

-Вааау.... - только и произнес Борис.

-Я ждал тебя, мой друг, и знал, что ты придешь. Время пришло. Я стер тебе воспоминания обо мне, и пришло время снова вспомнить друг друга, - произнесло существо. Но звука голоса не было слышно - он отдавался в сознании. Это существо было телепатом.

-Вы.... и есть Астерит? - спросил Борис, оглядывая огромную белковую молекулу.

-Да, это я. О чем ты хотел меня спросить?

- Встав, он спросил Астерита:

-И где же я найду тех пятерых? Одного я уже нашел, и видел девушку, а двое других?

-Всему свое время. Но я дам тебе подсказку: иди на самую восточную точку суши, там, ты найдешь дом. Далее, ты разберешься сам.

-Чтож, спасибо, и пока, - произнес Борис, и направился прочь.

-Пока, мой маленький друг, - произнес Астерит.

А на самой восточной точке суши рассвет озарил своим нежным, но живительным золотом широкий одноэтажный дом-лабораторию.

 

 

Глава VIII - Первые лучи солнца

 

Борис сидел на небольшом мысе, на метр возвышающимся над кромкой берега, отвоеванной морем. Глядя на восходящее солнце, его одолевало приятное и расслабляющее спокойствие, нет, скажем так, спокойная и томительная радость. За его спиной был большой одноэтажный дом - лаборатория, освещенная золотыми лучами. Борис ждал, когда в доме что-нибудь проснется, и он попробует воспользоваться этой помощью Астерита. Он не заметил, как из дома вышла голубая ежиха в черной обуви, черных брюках и черной жилетке, одетой на голубой топ, обнажающий живот. В ее изумрудных глазах играло бликами светло-золотое солнце. Она подошла к Борису тихо, хоть тот и не слышал ее, но вышел из сладостного состояния созерцания, и почувствовал ее интуицией. Обернувшись, он посмотрел ей в глаза. Она немного отшатнулась, думая про себя:

-"Да что же у него глаза-то такие страшные?" - Соня вспомнила их прошлую встречу глазами, в Централ Сити, и сказала уже в слух, - привет. А что ты тут делаешь?

-Всмысле? - ответил вопросом на вопрос Борис, - вообще я ждал хоть каких-нибудь признаков жизни от этого дома, а что?

-Ну, знаешь, не каждый день встречаешь ежей, сидящих в пять часов утра около твоего дома.

-Хм, тогда, почему же ты не спишь? - улыбнулся Борис.

-Я делала вчера опыты с роботом-компьютером, защищающим дом, до девяти утра,поспала днем, и уснуть теперь не могу, - ответила, улыбаясь, Соня, но все же спросила, - а что?

-Нет, просто странно. Например, мне-то ладно, спать не надо, а другим, конечно, нужен сон.

-Ты не спишь? - удивилась Соня - как ты тогда еще на ногах стоишь-то?

-Я и не ем, и не пью, - ответил еж, - а на ногах стою. В рифму!

-Как тебя зовут-то?

-Борис Аметодарис, Высший Хранитель Мира.

-О Господи, ну и чин! Я Гоуст Эмеральд, для друзей Соня Изумруд.

-Приятно познакомиться! - Борис расплылся в улыбке, так как раньше, в этой жизни, у него не было друзей.

-Так зачем ты тут?

-Хм... ты знаешь... Синкена Норо?

-Я? Да. Я видела вас вместе. А зачем тебе он?

-Нет, просто. А черного ежа с фиолетовыми полосами, и серого ежа с синими концами иголок?

-Вела и Фроста? Да.

-Ты можешь познакомить меня с ними?

-Странная конечно просьба, ну ладно.

-Кстати, ты не хотела бы в Огромный Оркестр?

-В тот огромный театр? зачем? Ну можно, конечно, правда, я не очень люблю театры.

-просто что-то мне подсказывает, что нам надо именно туда.

-Хорошо, когда?

-Давай сегодня, в час дня.

-Ну... хорошо, - согласилась, улыбнувшись Соня.

-тогда, я пойду, пока! - и с этими словами Борис исчез.

-"Интересно" - думала Соня, - "зачем ему Фрост и Вел? ладно, встретимся с ним в театре."

Тем временем, Суриб был в секретной лаборатории. Рядом, несколько ученых в белых халатах и Эггман что-то делали и собирали, копошась над операционным столом.

-Ну и? Ты превратил остатки этого трусливого ничтожного ежа в совершенного клона? - спросил Суриб.

-П-почти, - с подкатывающей к горлу тошнотой ответил Эггман, - может, не надо было его так, может, лучше симбиотов надо был...

-Заткнись!! И делай то, что я приказал тебе, ничтожный доктор!

-Х-хорошо... - и Айво продолжил соединять изуродованный Сурибом полутруп белого ежа, который громко кричал и просил о помощи.

Вскоре, через полчаса, еж был полностью припаен и соединен к железному каркасу. Он был киборгом. один из докторов что-то вколол ему. У шипов на его голове появились голубые полосы. Еж очнулся. Суриб подошел к нему.

-Теперь, киборг BAPCC-01, ты будешь служить мне.

-Полукиборг с ужасом посмотрел на него, и, свалившись со стола, пополз к углу с ужасом в глазах, таким, что всем стало не по себе, кроме Суриба...

Борис прогуливался по парку. лил моросящий дождь с серых небес, затянутых тучами и облаками. Прохладный ветерок трепыхал листья деревьев. Ловко перескакивая и перелетая через лужи и грязь на тропах, он подлетел к крупному сооружению в центре этого парка, которое было похоже на огромный греческий пантеон.

-"Черт, я опадал уже на 10 минут!" - подумал еж, посмотрев на часы, вмонтированные в стоящую рядом дорическую колонну. Подходя ко входу в театр, еж услышал какую-то возню и крики. Мимо него, на джетпаке, вылетел еж с чао, подозрительно похожий на на самого Бориса.

-"Глюки?" - подумал он, но увидел, что на него уже прыгнул черный еж с фиолетовыми полосами, вращаясь вокруг своей оси и сбив его ногами, как пропеллером. Борис вылетел на улицу. Серый же ежик с синими концами игл поднял его за грудки.

-Куда ты дел чао?! - грозно спросил он.

Борис спокойно посмотрел ему в глаза:

-О чем ты вообще говоришь?

-"Он меня гипнотизирует?" - посмотрев в бездонные глаза Бориса, подумал серый еж, - "что же, как-то он слишком спокоен, будто вообще ничего не произошло."

Уже знакомый Борису Синкен, по инерции, летел в прыжке, готовый замахнуться ударом сверху на Бориса. Тот отбросил обоих волной энергии, и отлетел от них в другой край голой площадки перед Огромным Оркестром.

-Вы хотите битвы? Атакуйте! - крикнул Борис, и стал собирать в руках шары золотой энергии.

Трое его противников свернулись спин-дешами, и , вращаясь вокруг друг друга, с размаху влетели в землю, где стоял Борис. Борис мгновенно отлетел, и полетел вслед за голубым свечением на горизонте. Пролетая над садами, а после над небоскребами, Борис выпустил энергию, и ускорился настолько, что вскоре отчетливо чувствовал своего клона. Вдруг , о увидел, как кто-то стал подлетать к нему сбоку, и поравнялся с ним.

-Привет! Я заметила тебя, и решила немного помочь! - улыбнулась Соня, ибо это была она.

-Вау! Ты тоже умеешь летать? - спросил Серафим, и его голос сразу унес воздух, точнее, наши герои от него улетели.

-Да! - ответила Соня, и, улыбнувшись, добавила, - не только ангелы умеют летать!

Вдруг, Борис почувствовал что-то, летящее на них. Столкнув соню в сторону, он сделал горизонтальный штопор, облетев мощную волну энергии Хаоса. Раздался взрыв, и вершину небоскреба разнесло на куски. Этого Борис и Соня не видели, и не услышали, двигаясь со скоростью звука.

Догнав похитителя чао, они с удивлением увидели, что он - точная копия Бориса. Этот клон держал в руке клетку с тремя чао. Он летел от погони, немного ускорился, и кидал хаос Копья. Небесная погоня продолжилась через равнины и холмы белых облаков. Преследователи уворачивались от его атак. Вдруг, Борис нахмурился.

-Черт, кто-то за нами следит... !

Соня оглянулась.

-Разве? Кроме этой твари, укравшей чао, тут больше никого нет, да и быть не может!

-Доверяй не 5 чувствам, а шестому и седьмому!

-Седьмому?

-Интуиции и астральному зрению! Расскажу тебе про последнее...!

-Чего!? Давай лучше рвани в сторону! - и Соня толкнула своего спутника от себя,отлетев в сторону как раз тогда, когда их разделила линия пуль.

-Я же говорил! Это самолеты ГАН, если я не ошибаюсь?

-Угадал!

За обоими послышался шум реактивных двигателей.

-У меня идея! - осенило Бориса,- кинь что-нибудь в него!

-В кого? Клона? А поумнее не мог чего-нибудь придумать?

-Ну не знаю, дай по башке, да хоть между ног, главное, отвлеки его внимание на себя! - крикнул Борис, и они синхронно дали проход ракетам с самонаведением.

Соня сильнее ускорилась, и дала клону с размаху сумочкой по спине. Он обернулся, и собрал энергию, чтобы уничтожить ее в пепел одним ударом.

Тем временем, Борис телепатией развернул ракеты, и послал их за спину своего клона. Борис подлетел выше, и вырвал клетку с чао ловким пике из его рук.

-Проклятье!Получи!

И он пустил в оригинал мощную волну Хаоса. Борис двумя руками, сильно напрягшись и сконцентрировавшись , собрал волну в шар, и послал ее самонаводкой прямо в орудие истребителя.

-Смерть всегда рядом, и обычно за спиной! - сказал Борис, и указал на что-то за белым ежом.

Тот обернулся, и закричал с ужасом в глазах.

 

 

Глава IX - Под Дамокловым мечом

 

Борис и Соня приземлились в зарослях деревьев, и выпустили из клетки чао. Из-за кустов они увидели, что Фрост, Велиэнт и Синкен стоят, окруженные спецназом с винтовками.

-Что будем делать? - охрипшим от такого быстрого полета шепотом спросила Соня.

-Мой мозг думает! - прошептал в ответ Борис, - у меня, кстати, идея!

-Потише, - ответила Соня, - какая идея?

Борис уже исчез.

Соня увидела, как упал один спецназовец, отлетел второй, третий, но никого не было видно. Пока все были в замешательстве, трое окруженных уже нырнули в кусты. Наконец, Борис остановился за спиной шестого в оглядывающемся круге, и отшагнул, отдышавшись, после чего получил прикладом по голове, и сел.

-"Тоже мне, гений", - подумала Соня, и, секунду измерив взглядом, достала и швырнула оказавшийся случайно в сумке гаечный ключ в лоб спецназовцу. Попала в десяточку. он сел, Борис встал, и исчез, появившись в кустах, и начал продираться прочь со всеми.

-Так значит, это был клон? - спросил наполовину риторически Син.

-да, - ответил Борис, - но чей?

-Кстати, познакомимся6 я Велиэнт Аурор, для друзей просто Вел, а это Фрост, а...

-С остальными я знаком, - улыбнувшись, перебил черного ежа с фиолетовыми полосами Борис, - сам я - Борис Аметодарис, Высший Серафим, Высший Хранитель этого мира.

-О Боже, - пробормотал Синкен.

-А я Высший Демон, сын Сатаны, - отодвигая ветку, произнес Вел.

-ТЫ АНТИХРИСТ!?!?! - в один голос воскликнули все, но Хранитель был удивлен меньше всех.

-Только по крови, не по нраву, - смутился Вел, - тем более, вас услышали за десять километров!

И точно, вертолет ГАН уже был над ними.

-Идея C, - произнес Борис, и начал собирать в рука энергию.

-Мне это не нравится, - сказала Соня.

-Мне тоже, - ответил Фрост.

Перед тем, как из вертолета выкинули до земли лестницу, Борис успел выпустить из рук струи бело-голубой энергии, которая окружила их пятерых, и накрыв, словно волнами, со вспышкой сгинула вместе с беглецами.

Они появились на благоухающих лугах. Недалеко белели три горных вершины, у горы в центре было четыре платформы - луга, находившиеся на поднятии у подножий этих вулканов, скалистая платформа, к который вел немного крутой подъем-тропа, заснеженный уступ, и находящееся сразу над ним ледяное плато перед вершиной горы. Вдали было видно бескрайнее море, а с одной стороны вдали была видна суша.

-Где мы? - спросила Соня.

Тем временем, Фрост присел на небольшой валун посреди луга, и закурил, играясь с сочной, зеленой травой, вырывая травинки, и трепая мягкую зелень рукой. Вскоре его взгляд немного затуманился. Учебник с немного потрепанным уголком обложки, длинная толпа в школьный буфет, небольшой взрывчик на уроке химии, стройная, изящная гитара,блестящие глаза и радостный смех милой лисички по имени Флер, то, как они катались по влажной, росистой траве на заре...Они летели так же быстро, как и травинки по ветру, которые выпускал из рук Фрост.

Синкен оглядывался, осматривая прекрасные пейзажи, и полной грудью вдыхал свежий воздух, закрывая от удовольствия глаза. Деревня, сад цветущей сакуры, темно-зеленая трава, усеянная нежными розоватыми огоньками лепестков вишни, голубое безоблачное небо, смех детей, восточная деревушка...Вот какие воспоминания наполнили вместе с воздухом его грудь, душу и сердце.

Велиэнт был поражен красотой этого места. Чуть ли не ахнув, но сдержав эмоции, он с приятным замиранием сердца, взглядом блестящих от солнечной красоты этого места глаз смотрел на все, сев на мягкий и нежный растительный покров. Ему вспоминались темные подземелья, освещаемые тусклым красным сиянием лавовых рек, стоны, крики, согнувшихся и работающих душ грешников, которых хлестали кнутами надсмоторшики-демоны, и эти мысли, наконец, снесло потоком осознания того, что этот мир намного прекраснее, чем порою кажется, и в нем есть прекрасное...

 

 

Глава IX\2 - Под Дамокловым мечом 2

 

-Ну и что, Борис? - спросила Соня наблюдающего, и читающего мысли каждого Бориса.

-А, точно! Мы на Острове Ангела! - выйдя из состояния наблюдающего коршуна, произнес Борис.

Вел, от удовольствия закрыв глаза, шумно вдохнув воздух, повалился на травяной покров, заложив руки за голову.

Синкен начал тренироваться. Соня присела на обломок какой-то колонны, украшенной красивой витиеватой резьбой.

-Ты уверен,что здесь настолько безопасно? - спросил Синкен, проводя хук по воображаемому противнику.

-По-моему, тут самое самое безопасное место! - ответил, открыв глаза, Вел.

-Согласен, тут действительно красота! Ммм.... Это Святые Вершины, если не ошибаюсь? - спросил, доставая из кармана пачку сигарет, Фрост.

-Вершины Остролиста, с улыбкой поправил его Борис, - название этих вершин было дано по дневнику английского путешественника, который писал, что "эти вершины - царство остролиста", но из-за мелкого и неровного почерка посчитали, что вершины не "остролиста", а "святых".["Holy" по-английски "святые", "святое", "священное", а "holly" - остролист - прим. автора]

Соня разглядывала надписи на колонне под собой, и, услышав разговор, задала вопрос:

-А откуда это знаешь?

-Хм... - Борис завис в воздухе, и лег на крылья, которые, казалось, стали словно из камня, и обиты перьями, и подпер голову рукой. Глаза его слегка затуманились, - хм... А ведь я не знаю, почему и как я знаю об этом.... Хотя...

Взор Бориса стал уже не столь пронизывающим - все равно, как солнце, затянутое облаками.

-Вспоминаю... Я был тогда одним из ученых, дело было вроде бы в Англии... Я разбирал материалы по поводу этого путешествия, в том числе и дневник... В отличие от дальнозоркого профессора Пелтона, я, будучи близоруким, разглядел там букву - частично, страница в этом месте была немного потрепана...

Тем временем Соня уже что-то писала в блокноте, срисовывая письмена с колонны, Вел в дружеском спаринге тренировался с Синкеном, а Фрост намораживал ледяные стены, и тренировался в их разрушении.

Борис, видя, что все уже маются дурью, приземлился на землю, и его крылья вновь размягчились.

-В общем, каково наше положение?

Никто не отрывался от занятий.

-За нами охотятся ГАН, - сказал, делая подсечку, Вел.

-На нас покушается призрак Оперы, - уворачиваясь, произнес Синкен.

-Ты тоже видел ежа в белой маске, в черной капюшонке и желтыми горящими глазами? - спросил, разнеся на кубики льда стену, Фрост.

-Я тоже его видела. Вот... - она быстро, но очень сходно зарисовала его, - такой?

Синкен поглядел на портрет:

-Да, точно, он самый!

-Да, да, да, - умерил общий пыл Борис, -это моя темная сущность. Но вопрос вот в чем: куда нам идти и скрываться от ГАН?

-Хм... Быть может, пока съехать куда-нибудь в леса и горы? - предложил Вел.

-Можно зарыться и в городе, но не очень и комфортабельно, конечно, - дал свой вариант Фрост.

-Ну... У меня в Доме Восходящего Солнца много места. Только не уверена, что дому понравятся гости.

-А у меня идея лучше... Держаться вместе, - предложил уже сам Борис.

-Чтож... Тогда, надо окончить некоторые дела в Централ Сити, - оповестил Фрост.

-Согласен. и не только тебе, - подтвердил Велиэнт.

-Чтож, тогда, вперед! - и из рук Бориса снова вылетели струи-телепортаторы.

Тем временем, темно-голубой еж в кожаной куртке, одетой на белую майку, светлых джинсах, массивных черных ботинках вошел в темноту какой-то заброшенной базы. Веяло сыростью, ржавчиной и чем-то техническим. Набрав грубыми пальцами код на паде около слегка покореженной двери, посетитель одну из створок массивным кулаком в черной кожаной перчатке без пальцев, он пошел по обитому железом коридору, с потолка которого свисали коротящие провода. Дойдя до его конца, он ввел пароль в следующую дверь, к счастью для нее, функционирующую более-менее.

Посреди, на куске провалившегося стального потолка, стоял стальной трон, на котором сидел некто в черном плаще-капюшонке, с белой маской и горящими злыми змеиными глазами. По бокам от него стояли двое демонов в броне, с горящими желтым пламенем мечами.

-Чтож, приветствую тебя, наемник! Как видишь, эти апартаменты пока еще в плачевном состоянии. Я слышал, вы довольно хороший наемник, - произнес некто, и, продолжил, изменив тон на более серьезный, - но, вот задание, по которому Вас вызвал мой слуга. Вы уже получили часть вознаграждения?

-Да, уже получил, - произнес наемник, - и какое же задание?

-Задание? Довольно непростое, Буллет. Вы должны найти вот этого, - и заказчик показал голограмму Бориса, - ежа, поймать его и привести ко мне. Но будьте осторожны: он очень сильный маг, а более того, умеет воскрешаться. Вот браслет - Артефакт Бессилия. Сам он не сумеет его снять, но этот браслет будет сдерживать его энергию, - некто протянул кольцо со светящейся красным полосой, - так же, вот цепь - она будет защищать Вас от любых его атак, и будет, конечно, не давать ему сбежать, - черный еж отдал предмет его описания, - но главное, это Осколок Архинесса, древнего камня зла. Выстрелите им в его сердце, и он будет вначале парализован болью, а потом, в течение семи дней он не сможет колдовать. Таким образом, используя все это, вы должны привести его ко мне.

Буллет принял все это, и кивнул, направившись к выходу из зала.

 

 

 

Глава X - Достойный соперник

 

Буллет шел по пустынным улицам пригорода Централ Сити. Заходящее солнце играло огненными бликами на его черной кожаной куртке. По указаниям заказчика, он спокойным шагом вышел на небольшую площадь, спиной облокотился на стену, и неторопливо закурил, прищурив глаза.

Из-за угла вышло пятеро - белый еж с циановыми полосам, который спокойно и тихо разговаривал с синей ежихой, черный с фиолетовыми полосами, который показывал что-то синему ежу, и серый с голубыми концами игл, который поймал блестящий предмет, кинутый черным ежом. Увидев свою цель вместе с компанией, Буллет спокойным и размеренным движением одной рукой достал ганблейд, стряхнув пепел другой . Вдруг из всех переулков на площадь вылетели сизые, призракоподобные твари в черных плащах с мечами из черного камня или металла, по которым струилась и клубилась фиолетовая энергия.

-"проделки заказчика", - подумал Буллет, - "это мне даже на руку".

Все пятеро сразу встали в боевые позы.

Буллет трансформировал ганблейд в лезвие. Оглядев ежа-цель, он отметил про себя, что он довольно хлипкого телосложения, и чуть-чуть даже толстоват, и решил, что с ним справиться будет легко, и с этими мыслями в прыжке собирался ударить ежа ударом ноги сверху.

Белый еж крикнул, не удержавшись от того, чтобы съязвить:

-Займитесь призраками, а я займусь этим, с огромным перочинным ножом!

Борис, ибо это был он, отбросил телепатией ежа к стене. Не ожидав такого поворота событий, Буллет тихо, но крепко выругался. Быстро прыгнув с подкатом, он полоснул Бориса по ногам. Борис успел взлететь на 4 метра над землей.

Тем временем, один из семи духов, к своему неудовольствию, получил по лицу ногами порядка раз сорок, не успев увернуться от виндомилла Велиэнта. Фрост, оказавшись между тремя врагами, сделал высокий прыжок с сальто, и в прыжке заморозил одного из духов, а подоспевший на помощь Синкен разнес ее ударом ногой с разворота на ледяные осколки. Соня же отбивалась мечом от двух духов. Видя, что все "рыцари - защитники дам" защищают друг друга, Соня решила использовать секретную стратегию . Подожжа изумрудным пламенем из рук одного, Соня, с надеждой на чудо. с размаху заехала ногой духу между двумя его потоками энергии снизу, похожими на недоделанные ноги.

Все разом, включая духов, оглянулись на сдавленный стон. Черный дух около Сони побелел снизу вверх, и упал со сдавленным стоном, растворившись в воздухе.

-Ох, это больно, - невольно поморщившись, сказал Фрост.

Тем временем Буллет отбивался от летящих в него машин и грузовиков, и уворачивался от всякой разной магии для изничтожения. Борис метал по десть фаерболов, по четыре молнии, пытался приморозить противника, но вскоре быстро выдохся, и Буллет, прыгнув, исчез у него из вида. Вдруг, Борис почувствовал, что у него на запястьи что-то защелкнулось, и попробовал с яросным криком кинуть Ангел Копье, но не смог ничего сделать, и увидел, как чья-то рука в черной кожаной перчатке с обрезанными пальцами с торчащей из-под рукава цепью, защелкнула на второй его руке обруч узкой, но длинной цепи. Яросный же крик Буллет заглушил, зажав Борису рот, и приставил к затылку Бориса ганблейд в форме обреза.

-Тихо, пацан, или я вправлю тебе мозги, - спокойно произнес Баллет.

Рябята вместе добили последнегшо духа, и увидели сцену с Хумом и Буллетом.

-Я разберусь один! - крикнул Синкен, и подбежал к ежу, - хм, кто тут у нас? Гопник с большим перочинным ножом?

Буллет хмуро, немного ехидно улыбнулся, отбросив Хума, прикованного за руку цепью к его руке, и поплевал на руки. готовясь к нападению, и меняя форму ганблейда. Японец прыгнул, готовясь к удару ногой, но Буллет, сделав захват, отбросил его.

-Хех, ты быстр! - заметил Син.

Борис напряг свою волю, его руки кулаки засветились голубым. На лбюу выступили жилы.

Буллет рванулся, и сделал прокрутку на руках, сбив Сина с ног, и уже приготовился всадить ему ганблейд в живот, но получил ногой в свой, успел обернуться к перепрыгнувшему его противника, и началась прямая драка.

Руки Бориса светились уже золотым. Каждый из противников блокировал взаимный удар, пока не начался показ мастерства и силы обоих, равно как и приемов. У Норо их было больше, но похититель Хума был сильнее. В конце концов, оба просто начали кататься по площади и набивать друг другу, да простит меня читатель за сии слова, морды. Хуму приходилось соразмерять длину двухметрвоой цепи, чтобы ему попросту не оторвала руку - с такой силой сражались оба силача.

Напрягая все свои силы, стараясь оставить при себе верхнюю конечность, белый ежик весь светился таким же цветом.

Наконец, оба, тяжело дыша, вскочили на ноги, и побежали к Борису. Синкен прибежал первым, и ловким ударом почти разбил окову Борсиа, но его начал душить цепью Буллет, подоспевший сзади. Норо ловким приемом сбросил душителя, но чуть-чуть не успел - Буллет приставил к виску Бориса ганблейд, трансформированный в обрез.

-Черт, неплохо дерешься! Но все равно поздновато.

Были уже сумерки, по многочисленным вызовам свидетелей-жильцов соседних домов, начало подтягиваться к площади ГАН.

Раздался треск и звон. Артефакт Бессилия разлетелся вдребезги. Волной энергии Борис расшиб оковы, и светящейся золотой стрелой на огромной скорости скрылся в небесах.Буллет проследил вслед за ним 3 секунды,за которые все это выполнилось, и успел блокировать спин-деш Синкена.

их битва продолжилась. Через 3 секунды между ними приземлился такой жезолотой продолговатой "пулей" между ними, и ударной волной от приземления отшатнул обоих. Исчезнув вновь, Борис кинул фаербол, который пролетел над пригнувшимися соперниками.

А вертолеты и авто с фургонами от Гуардиан Юнитс оф Национейшн уже приближались...

Когда на всех троих пал свет прожектора свыше, Борис крикнул:

-Нет времени! Бегите, а я пока задержу и его, и ГАН!

-Но... - начала подбежавшая Соня.

А ГАН гремело:

-Сдавайтесь, вы окружены!

И в ту же секунду полукруг спецназа ГАН был заморожен Фростом.

-Бегите!! - крикнул Борис, исчезнув пулей опять.

Вел снес спин-дешем двое авто, и они четверо побежали прочь, сокрывшись в переулке.

Приземлившись, Борис раскидал волной энергии всех юнитов ГАН на площад,

но получил автоматной очередью. Упав на землю, но засветился, и появился вновь, как ни в чем ни бывало.

ГАНовцы были в благовейном ужасе.

-"Вариант номер два," - подумал Буллет, и вставил полупрозрачный красный осколок в ганблейд.

Борис обернулся, и занес руку, чтобы снести похитителя волной огня, как вдруг раздался выстрел, и что-то попало в сердце Борису. Парализованный страшной болью, он упал на землю.

Для Буллета тут уже было делом техники. Взвалив не такого уж и легкого Бориса на плечи без особого труда, он посадил его на мотоцикл неподалеку, под трель автоматных очередей вскочил на железного коня, и, сев перед Борисом, погнал в свой гараж на окраине города.

 

Глава XI: Тюремщик и Хранитель

 

-И что дальше? - холодно, но спокойно спрашивал Борис, будучи привязанным к какой-то трубе. Он был в гараже, выкрашенном изнутри сине-зеленой краской. Тусклое освещение лампочки на потолке вырисовывало силуэты труб. Недалеко, на деревянном ящике, сидел его похититель, мерно покуривая сигарету. Сделав глубокую затяжку, он выдохнул дым прямо в лицо Борису, отчего у последнего начался припадок сильного лающего кашля.

-Дальше? Парень, не задавай идиотских вопросов. Все равно, не в моих интересах разбалтывать все, ты сам понимаешь.

Когда припадок кончился, Борис глубоко вдохнул спертый воздух гаража.

-Таким образом, - так же невозмутимо продолжал Борис, - ты думаешь, что сумеешь удерживать меня? Хм. Интересно.

Неожиданно Буллет спросил:

-Сердце болит? - а у Бориса оно действительно побаливало, - колдовать не можешь? Ну вот и фигни не говори.

-Чтож... Увидишь! - ответил Борис, сверкнув очами.

-Посмотрим-посмотрим. Пока что у тебя есть время отдохнуть и поспать, - произнес наемник, и лег на кусок брезента, подложив вместо подушки половину от шины.

-Спать сидя? - возразил Борис.

-Можно спать и стоя, когда сильно морит, если тебе не известно, - отрезал Буллет, вок.

Тем временем, Соня, тяжело дыша, шла рядом с Синкеном, с которого ручьем лил пот. Велиэнт и Фрост были как минимум измучены.

-Что теперь? - спросила Соня.

Они были уже за городом. Теперь погоня не была им страшна.

Вдали догорал красной полосой закат, кладя почти затухший алый отблеск на траву и деревья, который уже не мог бороться с сизой темнотой подходящей ночи.

Фух, - Синкен по турецки сел на траву за кустами-деревьеми, гряда которых закрывала их от глаз с дороги, а кроны деревьев, как довольно приемлимым по высоте сводом, закрывала их сверху от дождя. Дождя ГАНовской аэротехники. сев вкруг на этой уютной поляне, каждый поудобнее расположился.

-Чур костер собираешь и разжигаешь ты! - одновременно произнесли все, кроме Вела. Последний, со вздохом, пошел искать горючее в перелеске дальше.

Спустя полчаса, Син не выдержал, и вызвался найти искателя хвороста, а заодно найти аппетитное и пока что готовящееся спать блюдо. Оба вернулись: Вел нес пару вязанок хвороста подмышками, с небольшим пучком в иглах, а Син нес двух уже освежеванных на месте охоты глухарей.

-Сложное это дело - искать сухой хворост после дождя... - произнес Вел, и свалил все в кучу на поляне в центре.

-Сложнее охотиться на птиц с перочинным ножом, - возразил Син.

Соня и Фрост уже подготовили самодельный вертел из палок, и не без помощи умения замораживать от Фроста, и силы Сони, выдрали весь дерн. Вел кинул вязанки, и вместе с друзьями разложил их шалашиком. ВО время этого увлекательнейшего занятия Соня нарушила тишину шепотом:

-Что все такие хмурые? Радуйтесь, что дорога уже высохла.

-А то можно было бы бесплатно принять грязевую ванну, - вывел Синкен, оттирая пот со лба.

По окончанию сего занятия, Вел кинул фаербол в ветки, и вспыхнуло яркое пламя. Совершив данное действие, Вел посмотрел в танцующие языки пламени, и закрыл глаза, улыбнувшись. На лицах троих его друзей заиграли красные отблески, озаряя немного раздраженное лицо Норо, легкую грусть в глазах Изумруд, и серьезно-напряженное лицо Фроста. Каждый думал о своем. Фрост думал о том, что им делать, но все же воспоминания не давали ему этого, Синкен методично думал о то, как спасти эту новоиспеченную суперсильную проблему Бориса, а Соня раздумывала о похищении Бориса, и вспоминала о том, как они одолели белого клона-похитителя чао. Велиэнт же немного вывел всех из раздумного транса:

-А правда ведь, Святые Вершины - почти что самое красивое место на Земле?

Фрост с легкой усмешкой заметил:

-В Раю, может, красивее. Если мы не поторопимся, туда могут отправить Бориса.

-Если мы не будем осторожны, туда отправят нас, - возразил Синкен.

Вдруг, Соня встревожилась, и задала вопрос:

-Вы тоже слышали?

-Ты о голосе? - ответил вопросом Фрост.

-Да, о нем. Хотя бы не у одной меня поехала крыша, - немного напряженно улыбнулась Соня.

Голос произнес в их голове явственно:

-Вы меня слышите?

-Да, - ответил Велиент.

-Это явление на атлантском называют "социтум катис" - общая судьба. Она позволяет нам общаться мысленно.

Соня спросила голос, который, несомненно принадлежал Борису:

-Но где ты? И что нам делать?

-Вы все равно не сможете мне помочь. Найдите город, который не очень далеко отсюда - Хаос Сити -он же Икантис. Он на лежит на северо-востоке. Найдите храм, Храм Единого. Самый крупный храм во всем городе... Нет времени. Не беспокойтесь обо мне.

-Отлично... - только и произнес Синкен.

-В любом случае, нам придется отправиться туда, - подвел черту Фрост, - а пока что пора спать.

От вида уже мирно посапывающего Вела, от тепла костра и запахов летней ночи у Синкена начали сами собой закрываться глаза.

-Возьми. За ночь костер, скорее всего, потухнет - поэтому может быть холодно. И еще в лесу сыро, - Фрост протянул Соне свою черную куртку байкера.

-Спасибо, - полупроизнесла, полузевнула Соня, и укрывшись импровизированным одеялом, прилегла.

Вот уже и Норо, подложив под голову кулак, уже не сопротивлялся идущим к нему снам.

Но Фрост все никак не мог уснуть, и долго глядел на звезды сквозь прорехи в кронах деревьев.

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон нервно курит в туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так МНОГО о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аметодарус, а может надо было это файлом залить? А то на вид очень много для того, чтобы держать в самом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А собственно где напрашивающееся продолжение? Месяц уже как прошёл вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста кинте на скачку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава XII: Светофор

 

Три темных одинаковых силуэта под огромной тенью, смотрели на темный силуэт, затмевающий их. Мистер Инкогнито набрал воздуха, трое теней одинаково затаили дыхание, словно были отражениями друг друга. И тут прозвучал Его голос (нет, не Господа, а силуэта):

-Итак, мои помощники, как обстоят дела? Где же Ее Высочество принцесса Арсая? - любезно, но лукаво спросил голос Великого и Ужасного, недоступного для лицезрения простых смертных, Всесильного Доктора Айво Роботника, или Величайшего Доктора Эггмана, как вам угодно.

Первый помощник ответил, робко и заикаясь:

-Мы... Я... В общем... В общем... Она вырвалась, и я провалил ваше задание, мой Мастер... Простите меня!!!

Доктор молча пожал плечами и нажал на кнопку, и первый, черный Шедоуподобный еж, с желтыми полосами, исчез.

-А где же Мастер Изумруд? - спросил все тем же тоном доктор.

-Я его случайно... ммм... разби... - не успел договорить помощник с зелеными полосами, как исчез и он.

-Так что же с разведкой об этом больном черном еже в маске?

-Хм. Я не смог даже пробраться на его базу...

-До свидания, - доктор нажал третью, последнюю в этом ряду кнопок, клавишу. Исчез последний.

-Ну вот, от этих троих никчемных идиотов мы избавились... Теперь пора найти мою любимую Сонечку, и этого белого ежа.

Борис и Буллет ехали через огромный пустырь, простирающийся к югу от города. Стоял зной, и полуденное солнце поддерживало эту земляную сковородку в нагретом состоянии. Пыль и песок поднимались облаками. Зная заранее об этом, будучи сам выходцем с земель, подобных этому пустырю, Буллет натянул нашейную бандану на рот и нос, чтобы пыль не мешала дышать. Борис же, ничего не замечая, просто думал о сложившейся ситуации, а заодно - эффект Осколка немного ослаб - методично подпаливал веревку, связывающую его руки. На его удачу, ветер уносил запах гари и дыма. Вот уже половина была испепелена, три четверти пут...

Мотоцикл взлетел на холме, и от скачка веревка окончательно лопнула.

Борис стал глядеть за пейзажем. Пустырь шел ровный и почти без рельефа. Вот проехали небольшой холм... Издали, кажется, стала приближаться впадина.

Пленник почти все просчитал в уме, и, едучи около этого продолговатого песчаного желоба, начал действовать.

Охладив левую руку до температуры ниже ноля (это далось ему с трудом, при данной температуре), а на другой собрав электростатическое напряжение до довольно неплохо бьющего током заряда, он схватил "электрической" рукой Буллета за колючки, а "ледяной" разжав пальцы наемника, вызвав судороги рук от холода, Хранитель с силой толкнул тюремщика во впадину справа от тропы, оставив еще и след на пятой точке последнему.

Эффект неожиданности удался успешно, и Борис, на ходу открыв клапан для бензина, вставил в него кусок веревки, которой был связан, и подожжа его, мгновенно взлетел и пронесся стремительно несколько десятков метров по воздуху. Раздался взрыв. Тяжело дыша, и чувствуя за собой погоню, Борис просто в уме не укладывал, как ему удалость так гладко проделать такую сложную операцию.

-"Хах, дешевый боевик" - подумал про себя он, зная, что это не его фраза - а чьих то... воспоминаний, странно, не так ли? Вот и он был того же мнения. Пытаясь как можно чаще подлетать, чтобы ускоряться, он бежал вперед, пытаясь найти укрытие. Совсем рядом просвистела пуля. Еще одна. Холодный ужас подкрадывался к сердцу Бориса. Он почувствовал, уже не слыша ничего, как пуля просвистела около плеча. Он просто бежал, а его преследователь приближался. Резкая, пламенная боль, почему-то мгновенно утихшая в первый момент, но затем все нараставшая, пронзила его руку. Борис поехал ногами по песку вперед, и упал на спину, держась за плечо. Пытаясь встать, он почти принял устойчивое положение на нетвердом песке, как резко, против своей воли выдохнул, получив чем-то по затылку, и провалился во тьму.

Тем временем, Синкен, Соня, Велиэнт и Фрост шли дальше, видя уже на горизонте город. Он был не так высок, как Централ Сити, но был намного шире.

Белое, затянутое ровным слоем облаков, небо не предвещало дождя - но и не предвещало ясной погоды. Довольно холодный для лета ветер пронизывал до костей, словно осенью. Единственный, кому было не так холодно, это Фросту в его кожаной куртке.

-Фух, какой адский холод... - наконец, нарушил мерный топот шагов Синкен, - такое чувство, будто сейчас на дворе октябрь, а то и ноябрь...

Велиэнт перекидывал с руки на руку огненный шар.

-Хм. А по мне, так в самый раз, - выразил свое мнение Фрост.

-Коне-е-ечно... Бррр... Ты же у нас "ледяной"... - поежился от ветра Вел.

-А до города еще, похоже, далеко... - добила Соня.

-Эй, Фрост, раз тебе не холодно, почему бы тебе не поделиться с дамой своей курткой, а? - подшутил Синкен.

-А пусть она сама об этом попросит, - улыбнулся Фрост.

-Нахал! - рассмеялась Соня.

-Смотрите, что это? - указал пальцем Вел на что-то блестящее или горящее в зарослях высокой травы около небольшого болотца, больше напоминающего большую и заросшую лужу.

Осторожно дойдя до тех зарослей, Велиэнт достал яйцо чао, и вернулся к друзьям.

-Ты что, собираешься тащиться с яйцом в город!? - удивились все трое.

-Ну... Да... - неуверенно сказал он, и посмотрел на глянцевое черное яйцо чао, отливающее оранжеватым.

-Ох, ладно... - согласился Синкен, - но чур смотреть за ним будешь ты!

-Конечно.

Борис проснулся на чем-то холодном. Затылок трещал, отдаваясь звоном по всей голове. Даже ноющая рука отходила на второй план. Собрав все силы и всю волю, он присел на корточки, и размыто увидел перед собой кого-то, кто очень напоминал Буллета.

-Ох... в любом... случае... спасибо, что ты спас... меня... Аах... - еле произнес Борис держась за гудящую голову, - иначе бы я... все равно не выбрался...

-Это моя работа, довести тебя, предпочтительно, живым, - с ухмыльнулся Буллет, как, скорее даже, догадался Борис.

Борис привстал, оперевшись на стену. Похоже, они были в каком-то очередном гараже или сарае.

-Зачем? Зачем тебе это? Разве тебе самому не ясно... что он просто тебя уничтожит по выполнению твоего задания?

-Уничтожит? Откуда тебе-то это известно?

-Мне это известно, так как я имею его ДНК, и могу с уверенностью рассказать о нем почти все.

-ДНК? Ты что, генетик? Хлопец, ты порою несешь чушь. Может, у тебя от магии мозги повернулись? - съязвил наемник.

-Поверь, просто твой маленький мозг не в состоянии понять такие высокие и сложные вещ...

Раздался мощный хлопок, можно сказать, треск, словно бы близко ударившая молния. Борис осел, и его покрасневшую щеку начало раздувать, а в глазах мигом прояснилось.

-Знай, с кем говоришо, и не забывайся. Ты все-таки мой пленник, моя воля -и ты сдохнешь прямо тут и сейчас, - произнес Буллет.

-Арх, чтож, ты заплатишь за это... - возразил Борис.

-Ну-ка заткнулся, пока я добрый.

-Хах, я просто в ужасе.

-Еще одно слово, и я заткну тебе хлебало.

-Хм. Как грубо. Но, суть не в этом - тебе нет никакого смысла завершать твое задание - по окончанию ты просто погибнешь от рук заказчика.

-Это больше походит на примитивную попытку меня отговорить... - сказал Буллет, и подумал про себя - "Хотя,

-Ты... УМРЕШЬ! Тебе ничего не говорит это слово? И не просто умрешь,а...

Сколько уже человек ты отправил на тот свет?

-Хм... Немало. И, поверь, разными способами, - заверил Буллет, и похлопал по ганблейду рукой.

-Чтож, и дорога тебе в ад, мой друг. Поверь, ты просто... сдохнешь, если ты выполнишь все его условия. Я предлагаю следующее: мы доберемся до него, и вместе уничтожим.

-И? Какой мне резон делать так, как ты говоришь?

-Самый простой - ты получишь оружие и всю казну на той базе.

-И? Бабло и пара автоматов, конечно, не помешала бы, - сказал Буллет, потерев щеку так, что трехдневная щетина издала резкий и неприятный скрежет, - но где гарантии?

-Гарантии? Гарантии таковы, что в любом случае на базе ты сможешь...

-Хм, верно... Запросто могу тебя швырнуть в руки этому черному... Ладно, тогда, выступаем. Когда?

-Когда ты пожелаешь, - произнес Борис, и направился, опираясь о стену, в обратную сторону, - а пока, я...

-А пока ты останешься тут, - Буллет сжал плечо Бориса, - и удирать тебе никто не позволял.

-Фух, что так холодно?... Хочется сдохнуть... - произнес Фрост, и даже вздрогнул.

-Ух, да причем на месте... - закончил фразу Синкен.

-Смотрите... Как пусто...? - удивилась шепотом, бессознательно стараясь не нарушать тишину, Соня, - как будто...

-Как будто во сне... Мне жутковато... - признался Вел, и, выдохнув ртом, послал белое облачко, невольно поежившись от его вида.

Действительно, кругом царила поражающая тишина. не слишком низкие, но и сравнительно не высокие, 12-этажные здания слепо и равнодушно смотрели пустыми глазницами темных окон. Начинало темнеть, и серое небо стало похоже на серый потолок, незримо давящий на путников. Было столь холодно, что по пустым улицам летела поземка. Казалось, еще чуть-чуть, и пойдет снег.

-Чувствуете? Что-то... страшное тут... - произнесла Соня.

-Я чувствовал то же самое, когда мы сражались с теми демонами, ответил Фрост.

-Вот-вот. Мне это очень не нравится, - сказала Эмеральд, и указала рукой вперед, - смотрите! Это...

-Это... Демоны? Вел? - встревожился Синкен.

-Они самые. И что нам делать? - ответил Аурор.

-Я думаю... - начал Синкен.

Вдруг темно-фиолетовая толпа вдали всколыхнулось, и, как волна, начала приближаться.

 

Я выложил так (я бы конечно залил одним файлом в ином случае), потому что он, простите, еще не завершен, и дописывается.)) Просто я разом выложил все, что было из глав, но это лишь треть, а то и четверть фанфа.

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милый, дорогой мой автор. Извини, что я не читаю твое произведение до самого конца - я уже накушалась ажно по самые свои кошачьи уши.

Я умоляю и ползаю на коленях, обливаясь слезами - немедленно достаньте себе бету. Вот хоть из-под земли, а достаньте. Желательно такого, который умеет пользоваться толковым словарем и знает о совместимости слов. Уж на что я двоечница, а эта нетленка моему грамматическому чутью - как против шерсти железная щетка.

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты, конечно, извини, но у тебя тут столько нелепых ошибок. Точнее, словосочетаний.

Самая запомнившаяся:

признался Вел, и, выдохнув ртом, послал белое облачко, невольно поежившись от его вида.
А чём ещё можно выдохнуть :) !?? Изменено пользователем Найоми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис Аметодарис - Серафим. Падший, учитывая полное отсутствие любви к Богу и окружающим. И лишенный всех своих сил. Потому что ангел - низший чин - в теории способен сровнять город с землей. А тут серафим - это высший ангельский чин - и бодается с автомобилем (откуда на крыше небоскреба автомобили?). Он еще и подкупает киллера-бандюгу деньгами и оружием, ага. Нет, шаблоны рвать, конечно, надо, но лично я не вижу логики в действиях персонажа ну ни грамма. Свалился с небоскреба, пошел опрашивать случайного прохожего "А что вы думаете по поводу этого покушения?", который пытается собрать группу Избранных, которым он явно параллелен, и вообще... И это - Хранитель Мира? Остановите Землю, я сойду!

Вообще, он меня пугает своим "Вау". Высший ангельский чин, который тянет "Вау" - это страшно, я говорю абсолютно серьезно.

Меня еще дико умиляют его телепатические способности. Силой убеждения он останавливает машины, грузовики, выдирает из рук бандюг ножи...

Что мне не нравится? Телепатия - это чтение и передача мыслей на расстоянии. А вот управление предметами усилием воли - это уже телекинез, уважаемый.

 

Отсутствие логики светит ясным солнышком и в действиях других персонажей. Его не послали, как психа, когда он начал выспрашивать про киллера. Его не послала Соня, когда тот начал выспрашивать ее, почему она не спала ночь - и даже согласилась прийти к театру... и так далее, и так далее.

 

Описание Атлантиды торчит энциклопедической статьей. Оно очень сильно выделяется из общего стиля художественного произведения - и это не хорошо. Я энциклопедию по этнографии читаю или фанфик?

 

Ган - это Гардиан Юнитс оф Нэйшн, Guardian Units of Nation! Охранные Отряды Народов! На не Национальностей!!! Это разные вещи! И ГАН - это вам не участковые и не милиция, приезжать по вызовам разнимать уличные драки! И там не дураки сидят - на фоне цунами посылать войска обстреливать неожиданно поднявшийся над морем город! Оцепить - да пожалуйста, хоть тройным кольцом, но не стрелять сразу же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воу! t^_^ Я хотела сказать приблизительно тоже самое... Даже смешно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, вы не подумайте, что рассказ НАСТОЛЬКО плох, но бреда и в нем хватает.

 

Мощь Семи Изумрудов Хаоса.... Мощь Богов Разрушения, мощь Четырех Великих Цивилизаций... Если все это обернется против нас, то... это конец... Но, есть вещи, над которыми не властно ничто..... Истинная сила, настоящая мощь... Сердца.

Вау! Все бегом вырывать сердца!

Чтож, читатель - в путь, между строк и скрытого подтекста человеческой мысли, да будет разум твоим биноклем, а сердце - твоими крыльями!

То мощь, то крылья...непонятно...

 

Небо, заслоненное серыми облаками, казалось еще унылее из-за косых очередей капель воды, небом же выпущенные.

Они врезались в асфальт и пробивали в нем дыры. А вместе с ними вниз падали гильзы.

 

Небоскребы равнодушно и величаво наблюдали своими стеклянными сотнями глаз на серых ликах арматуры.

Интересно, а как они вообще стоят? На одной то арматуре?

 

Сильный западный ветер заставлял прохожих одеть головной убор, и получше укрыть шею, но, самое главное, было не потерять шапку, кепку, или голову. Да-да, именно голову, ибо невыносимая пробка на центральной улице Централ Сити с потоком в один километр в час просто сводила с ума, и доводила успешных бизнесменов и менеджеров до исступления.

А заодно начисто отрубала голову, которую потом приходилось долго-долго ловить.

Но для одного большоооого гражданина это было неважно.

Конечно, он ведь был большоооооой гражданин, и ему отрубило бы не голову, а ноги.

Раздался гром - голос туч.

И он сказал "ПОЕХАЛИ!"

Тем временем Биг со счастливой улыбкой дауна обнимал жестоко наказанного судьбой великомученика Фрогги.

лягушонок дернулся и умер. За наши грехи.

 

На лице Эггмана был неописуемый ужас, подгоняемый 200км\ч.

На лице Теилса - мольба.

На лице Соника - шок.

На морде Фрогги были лишь огромные и выпученные глазищи.

И только Биг с улыбающимся лицом смотрел на всю эту картину.

А читатель поморгал и подумал "Какого черта?"

 

-КВАК!!!

-Эггмен!

-ТЕИЛС!!!!!!

-Сонииик!!

-Баллин...

MONSTER KILL!

 

 

Теилс сидел в обгоревшем корпусе торнадо вверх ногами, все еще нервно сжимая руль,

Я решительно не понимаю, как можно СИДЕТЬ верх ногами. Но автору конечно же, виднее.

 

-Что же случилось с моим бедным, бедным Соником!?

"С каких пор он начал носить одежду? Неужели он все-таки врезался в столб?"

 

Соник выставил в прихожую пару кроссовок, какие были в СА2.

Видимо, вылез из игры наш ежик, вот что с ним случилось.

он облачился в полосатые тапочки ввиде тигров,

Гринпис идет за тобой!

После, идя по гладкому паркету к ноутбуку на стеклянном столике, он споткнулся о бежевый уютный диван, и уснул на нем же без сил.

Так и живет - топ, топ, топ, бух. Топ, топ, топ, бух...

 

-Соник, это Я!!!

-АААААААА, ВЕРХОГ ВЕРНУЛСЯ! А...Эми, это ты? Ффух.......ААААААА, ЭМИ ПРИШЛА!!!!

 

задрав ежихе потоком воздуха ей юбку.

Вот хулиган!

 

Короче не, на стеб всего рассказа меня не хватит - времени нету. Может быть потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джанкер, не принимай близко к сердцу, но твой "стеб" совершенно не смешной :) Один раз только про "МММОНСТЕР КИЛЛ!" улыбнулся. Просто автор переборщил с осложнением предложений и ненужными подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничо вы не понимаете с "гласом туч"!! Это же само мироздание и Зевс в частности наблюдают за творящейся внизу чехардой! Просто автор, видимо, когда последовательно описывал эмоции героев перед ДТП, забыл дописать "На лице мироздания было написано недоумение".

Вот правда, момент с одеждой Соника я тоже не поняла. То ли на нем правда было что-то типа штанов и майки, а теперь остался панцушот в виде семейников с чавиками, то ли под этим подразумевались кеды (обувь) и перчатки (что-то из раздела аксессуаров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, (чур меня никому не бить и громко не орать) что Джанкер прав. У автора и вправду много ошибок, которые очень глупые и с которых непроизвольно начинаешь смеяться. В большей части, делая грамотические ошибки, сильно усложняя предложения и часто используя повторы, и получаются нелепые тексты. К тому же, начав текст так возвышено, прям как в настоящей классической литературе, не стоило делать историю настолько сатирической и портить её современными выражениями, типа: хлебало, даун, балин и т.п. Это так же нелепо, как если надеть на похороны клоунский костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, друзья мои, я мог бы написать так:

"дождь лил. По сторонам улицы стояли небоскребы. Было серое мрачное небо. Биг шел вперед. Зашел в переулок."

Или использовать заезженные сравнения.

А вообще, я подумываю над тем, чтобы вырезать все, что связанно с офф-персонажами.

И, однако же, есть ли хоть что-то положительное, или вы умышленно только критикуете, пропуская мимо глаз другую сторону медали (или ее нет?)

Да, и еще: можно чуть более сухо, и без такого ярко выраженной окраски текста, мол, "а давайте, все равно делать нечего, покритикуем фанф этого придурка аффтора, да заодно еще разными образными выражениями и сравнениями, да издевочками свою остроту покажем".

Хотите - текст в кавычках не читайте, если это заденет ваше неприкосновенное самолюбие. Но, тем не менее, больше объективной критики, меньше издевательских ноток. Сухо, четко и ясно.

Да, и еще одно: если вдруг в мои обязанности входит выслушивать дополнительно что-то помимо логичной и ясной критики, и молчать в тряпочку, что ж - ладно, зачем зря унижаться. Я думаю, намек будет понят.

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, однако же, есть ли хоть что-то положительное, или вы умышленно только критикуете, пропуская мимо глаз другую сторону медали (или ее нет?)

 

плюсуюсь. из огромного ЦИСа существуют лишь единицы нормальных людей,которые умеют критиковать. я попадала под ваши критики,Борису это известно. вы не способны нормально относиться к людям. для вас существуют лишь те,кто всегда ездит на слёты и светится везде. самые обычные выскочки.

Открою вам страшную тайну,которая ударит по вашему, взлетевшему до небес самолюбию: критики из вас ничтожные! Вы не критикуете,а нагло принижаете талантливого человека. а опуская его,вы принижаете себя до уровня простейших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, Соня! И ты тоже не боишься бана? Чтож... Я слушаю сухую, абсолютно чистую, почти что в деловом стиле критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вау, Соня! И ты тоже не боишься бана?\

 

учитывая мою подпись - нет xD

Изменено пользователем Epsilon/Sonya Emerarudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плюсуюсь. из огромного ЦИСа существуют лишь единицы нормальных людей,которые умеют критиковать. я попадала под ваши критики,Борису это известно. вы не способны нормально относиться к людям. для вас существуют лишь те,кто всегда ездит на слёты и светится везде. самые обычные выскочки.

Открою вам страшную тайну,которая ударит по вашему, взлетевшему до небес самолюбию: критики из вас ничтожные! Вы не критикуете,а нагло принижаете талантливого человека. а опуская его,вы принижаете себя до уровня простейших.

Открою вам страшную тайну: меня тоже также опускали!

Но суть не в том, что в рассказе нет хороших сторон (они есть, и я об этом упоминал). Данная критика (также известная под названием "Мистинг") в изначальном смысле направлена на высмеивание плохих сторон произведения, чтобы:

а) Было смешно остальным.

б) Было смешно самому автору.

в) Автор понял, что здесь у него ошибка, или глупость, и ее стоит исправить.

 

Да, я признаю, в этот раз получилось не очень забавно, но главные непонятки и глупости в куске, который я прочитал, я указал. Могу лишь понадеяться, что автор их исправит, а не будет оставлять комментарии в стиле "Я пишу, вы только обсираете, идите нафиг, вы нихрена не умеете".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не буду критиковать.Ни сухо,ни мокро.Потому-что я редко замечаю недостатки,а если и замечаю,то часто закрываю на них глаза,если произведение мне нравится.Ваше заставило меня улыбнуться,особенно момент,когда Биг пошел искать размазанного по его спине Фрогги. Вопреки всему сказанному скажу,что шутки ваши уместны(за исключением ссылок на игру,но хрен с ним),а описания хороши. В общем творите дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, конечно, но исправлять ошибки я буду. скорее всего, только уже написав весь сюжет.

Вступление банально - оффов я отрежу. Так же, у меня не хватает фантазии... Главная моя цель сейчас - довести персонажей до перемещения во времени. Тогда, мне откроются иные просторы придумывания... Ибо, пока они не доберутся до Тайм Машин в Городе Вечности, я не смогу начать никаких других сюжетных линий и приключений, ибо будет слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый. Уважаемый, милый, дорогой автор.

 

Пожалуйста, напишите по пунктам, что вы хотите видеть в критике. Например: исправление грамматических-пунктуационных ошибок; советы по перестраиванию предложений - в паре мест там точно можно было переписать, на уровне перестановки слов; помощь в уточнении терминов (телепатия-телекинез). Чисто на уровне оформления текста.

 

Нет, главы с официальными персонажами - ради Бога, они вполне себе смотрятся. Как юмористический фик. Но вы же, вроде бы, пишете что-то серьезное?

 

А вот этого самого серьезного, боюсь, я не вижу. Нет, действия хоть отбавляй. Но обоснований им я не вижу - ткните меня носом, может, я такая слепая? Я уже даже закрою глаза на описание Серафима - у каждого своя измерительная рулетка - но действия и его, и персонажей, это нечто вроде "А пошли туда? - А пошли, а куда? - А не знаю!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открою вам страшную тайну,которая ударит по вашему, взлетевшему до небес самолюбию: критики из вас ничтожные! Вы не критикуете,а нагло принижаете талантливого человека. а опуская его,вы принижаете себя до уровня простейших.

 

Во-первых, ты нас сейчас точно унизила. Следовательно, как ты считаешь, унизила и себя. Осторожней со словами

 

Во-вторых, прошу заметить, что я не люблю и никогда не любла обижать, а тем более унижать достоинство других людей. К подобным вещам я отношусь так же призренно, как и ко лжи. Именно поэтому говорю автору правду, указывая на ошибки и желая ему повышать свой уровень письма, чтобы однажды читатели были поражены его творением. К тому же, что есть лесть, если она лживая. Критики для того и созданы, чтобы указывать на недочёты или положительные стороны чего-либо, а не хвалить за то, что, кротко говоря, бее... (сказаное, как пример). Если человеку не нравится критика, он будет стараться сделать лучше, а не обижаться и дуться на мнение других.

 

Вот что я хочу сказать: когда я начну выкладывать свою писанину (надо разобраться, как), критикуйте меня как хотите. Хоть матом покрывайте за всё, что я тут сказала! Но я обижаться не стану, а лишь постараюсь сделать так, чтоб всём было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, нежножко сухой кажется чистой и наверно даже в почти деловом стиле критики:

 

1. Фрагмент про официальных персонажей не несёт кажется вообще никакой смысло-сюжетной нагрузки.

2. Крутость и эпичность глав. героя просто таки густым потоком льётся с экрана. Завязывайте с мерисьюизмом и учитесь делать интерестных персонажей без способности уничтожить мир двумя ударами (я сейчас утрирую, так что не стоит цепляться к словам)

3. Немного отступлю от делового стиля... Какого ж ляда в фанфе делает вселенная Экко? Не опошляйте ради всего святого классику. Если вам нужна машина времени и правители мира, общающиеся с Богом, ну придумайте своих, но не лепите всё подряд, просто чтобы показать как тут всё круто и вообще не просто.

4. Завязывайте с jRPG и тамошней манерой вести повествование - с адекватной реальностью она имеет мало общего. В некоторых местах я прямо таки видел выпирающую острыми углами из текста финалку и прочие поделки азиатского игропрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Во всяком случае, теперь, мысля уже здраво, я предполагаю сжечь этот фанф (подвиг Николая Васильевича, блин, и, кстати, это уже вторая переделка) и немного подумать над другим проектом... Правда, жаль, что несониковским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, оно и к лучшему - иногда концепту надо просто дать вылежаться) А переделок опасаться не надо - я, к примеру, свой первый фанф глобально переделывал 9 раз - в расход пускались десятки страниц и персонажей, а к финалу осталась едва-ли четверть от самой первой версии, а остальное было переписано с нуля. В-любом случае это опыт, и я уверен, он благотворно скажется на последующих фиках, пусть и несониковских!

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Фрагмент про официальных персонажей не несёт кажется вообще никакой смысло-сюжетной нагрузки.

2. Крутость и эпичность глав. героя просто таки густым потоком льётся с экрана. Завязывайте с мерисьюизмом и учитесь делать интерестных персонажей без способности уничтожить мир двумя ударами (я сейчас утрирую, так что не стоит цепляться к словам)

3. Немного отступлю от делового стиля... Какого ж ляда в фанфе делает вселенная Экко? Не опошляйте ради всего святого классику. Если вам нужна машина времени и правители мира, общающиеся с Богом, ну придумайте своих, но не лепите всё подряд, просто чтобы показать как тут всё круто и вообще не просто.

4. Завязывайте с jRPG и тамошней манерой вести повествование - с адекватной реальностью она имеет мало общего. В некоторых местах я прямо таки видел выпирающую острыми углами из текста финалку и прочие поделки азиатского игропрома.

 

Афигенный комент! :) Реально как в деловом стиле. Прям статья! (сорри, не в тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно.... Если я действительно столь ничтожен, и не могу творить ничего, как оказалось... И если даже последняя надежда - писанина - просто кусок коричневого вонючего вещества, то, ладно.... Закрываю тему. И больше я, наверное, никогда не буду ничего писать....Да и созидать в общем, верно, тоже.

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×