Перейти к содержимому
Super

Sonic Video Clips

Рекомендуемые сообщения

Ммм... Не подскажете, добрые люди, который из видеохостов может принять видео больше одного гигабайта и продолжительностью дольше 40 минут?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде как YouTube принимает файл до 2 ГБ,по крайней мере там так написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и до 10:44, если не платить.

 

Меня не отпугнула. Да, я не после первой работы туда пошёл, но все 4 GMV до вегаса были сделаны в муви мейкере, так что.. Да и вегас гораздо менее требователен к железу, чем тот же адоб премьер..и разобраться в нём попроще. Я в адоб как-то залез, всё затормозило, да и вообще он мне не понравился.

А, я понял! Твои АМВ длятся по 2-3 минуты, а у меня уже 8 минут, и многое из "сырого" видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не знаю насчёт пинакл, но рекомендую Sony Vegas pro.

Я 2 дня никак не мог его установить, а потом, установив, не смог даже разобраться, как добавить в видео музыку и титры. Снёс сразу со злости, теперь нет вообще никакого желания делать ролики. Ессно я нуб и лентяй, но имхо рекомендовать нужно только тем, у кого есть дофига времени чтоб сидеть и разбираться в программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, я в ней с полпинка разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, я понял! Твои АМВ длятся по 2-3 минуты, а у меня уже 8 минут, и многое из "сырого" видео.

Не понял тебя. И мои ролики длятся определённо больше 2-х минут))предыдущий длится 4:20. I do not see your point. "Твоих AMV я вообще не видел", а ту, единственную на твоей странице, что видел, не наделена обилием спецэффектов(и где там "уже 8 минут"?). Может поэтому у тебя не тормозило ничего.

Вообще по 8 минут AMV/GMV не принято делать-долго и бессмысленно, как правило, особенно, если не использовать никаких интересных эффектов и прочих фишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... Не подскажете, добрые люди, который из видеохостов может принять видео больше одного гигабайта и продолжительностью дольше 40 минут?...

Ну майл.ру может принять 1 гб, но к сожелению до 30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 минут-это не АМВ, а YTP. Пока в процессе. И как раз сильно тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, всё, вопросов нет. Кстати, люблю смешные YTP. Как сделаешь-дай знать-заценю с удовольствием))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма, посмотрел вчера твое новое (относительно моей слоупокости) видео с Эггусиком. Что сказать, мастер есть мастер. Не перестаю восхищаться твоим талантом, и этот экземпляр вышел просто сногсшибательно, думаю закачать его на плеер и смотреть иногда, ибо очень здорово вдохновляет на Эггманувскую тематику, да и постановка и раскадровка радует глаз. Продолжай в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай пасиба, Квитрон! наконец-то кто-то отозвался)) Рад что нравится! Планирую залиьт этот и предыдущий ролик на какой-нибудь обменник и выложить ссылки, чтобы можно было скачать в отличном качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма, клип про Эггмана на самом деле очень шикарный.

Особенно порадовало, что и музыка и видеоряд очень подходят, да и, собственно, все остальные приятные очевидности.

Да, и то что клип тематичен тоже очень понравилось)

 

Ты по реквестам клипы делаешь? Или я что-то напутал? :3

 

Прочитал, что я эту тему создал, наступил фэйспалм в жизни.

Мой первый пост - самое ужасное, что я ви-- Хотя нет, если тут посмотреть посты с 2004ого.. Ох, вашу же за левую. Сколько мне лет вообще было?! T__T"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, дружище)! Сейчас, правда, всё хочу сделать что-то гораздо более выделяющееся, но боюсь мой компьютер не справится, я и так одну из GMVшек сохранял по частям, потому что не хватало оперативки или что-то вроде того.. Если комп справляться не будет, пока клипы останутся примерно на таком уровне, как сейчас, ну разве что чуть лучше, но много эффектов на экране врядли получится с таким компом, как сейчас.

Видео по риквестам? на второе видео про Эггмана-это и есть риквест, там написано. Правда парень сначала меня просил сделать под песню "It's my life" сам знаешь кого, но я чситаю, эта песня уже избитая до ужаса и всех заколебала, особенно меня, так что посмотрев как-то серию Саус Парка, я услышал там "Live to win", ну и предложил такой вариант. Чел согласился, а результат ты видел). Кстати, предыдущий "Sonic th universe-Another chance to feel alive" в принципе, тоже не вполне мой идея. В описании ролика я рассказал, что к чему.

Так что, да, делаю, потому что те песни, которые у меня на очереди, я не хочу просто так тратить, может быть, подожду, пока комп мощнее сделаю. А если предложенная песня мне нравится, могу и сделать по риквесту.

P.S. Ага, позорнейший первый пост, однако))))))

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу поправить предыдущий пост, так что приходится создавать новый. Интерессующимся выкладываю ролик про Эггмана (Live to win) в отличном качестве. Поверьте, это лучше, чем смотреть его на ютубе)

http://depositfiles.com/files/15mhkwa9z

 

А также предыдущий, "Another chance to feel alive".

http://depositfiles.com/files/hwk8oe3zh

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему видео,на завершающем этапе в вегасе,когда его уже делаешь в avi,получается больше 1ГБ?Объясните нубу что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Uncompressed кодек?)) Или даже обычный Pal DV, тот тоже много весит.

Скачай прогу Allok video joiner и перегоняй через эту прогу. Качество будет чуть хуже, но и весить будет гораздо меньше. Лично я пока что так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за быстрый ответ)кстати возможно скоро закончу свою вторую(более качественную)работу в вегасе=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за вид работы? AMV/GMV? Poop?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну впринципе это GMV про Shadow на песню Metallica-Unforgiven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как будет готово, показывай, оценим! Было бы здорово, если бы среди русских соникофанов было больше AMV/GMV мейкеров!

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема, странные вещи говоришь, да и человека путаешь. Почему нельзя сразу нормально закодировать видео в DivX 6.8.5 с нормальным битрейтом, вместо того, чтобы рендерить его в сырое, и перегонять впоследствии через какую-то левую прогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, скорее всего ты прав, просто с этими вещами я пока ещё не подружился, вот и использую сторонние методы.

А в вегасе можешь конкретно написать, с какими установками сохранять видео, чтобы и качество гуд, и вес приемлемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если через DivX 6.8.5, то, например, для видео 640*360 29.97 к/с достаточно битрейта 3000-4000 кбит/сек, чтобы сохранить качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

те 2 работы в вегасе, что я сделал, я делал и сохранял в разрешении 720x576. Я и дальше планирую делать с таким разрешением. Тут какие настройки подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну посчитай, во сколько раз у тебя больше точек на экране, и умножь на 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож закончил второе GMV

На мой взгляд гораздо лучше первого,но ещё далеко не идеал.Смотрите,оценивайте)

Изменено пользователем Mr.Johnychaos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, что? Неплохо)

Далеко пойдёшь!

 

буду стараться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чтож закончил второе GMV

На мой взгляд гораздо лучше первого,но ещё далеко не идеал.Смотрите,оценивайте)

Может, немного поздновато пишу, но уж как увидел.

В общем, посмотрел. Да, гораздо лучше первой работы. Разумеется, далеко не идеал. То есть..далеко.

Такс..начну с положительных моментов.

-неплохой тайминг, заметил немало фрагментов, где звук идёт в ритм с картинкой

-хорошо сочетается атмосфера видео с Шедом и эта песня, такая грустная и задумчивая

-лично мне очень понравилось начало ролика

Ну, а теперь критика. Много критики и, поверь, я не пытаюсь принизить тебя, просто объективно скажу, чего не стоит делать и чего стоит.

-песня долгая, соответственно, нужно сделать что-то, чтобы не уснуть, когда она закончится. пять с половиной минут-это много. У меня в планах значится одна GMV, которая вроде даже ещё дольше будет идти, но я не сейчас жду новой 3D игры, чтобы было больше материала. Как думаешь, зачем? Чтобы интересней было смотреть, чтобы не было однообразия. И, кстати, песня, под которую я буду делать GMV, ОЧЕНЬ мощная, энергичная и быстрая. Это будет эпично, без сомнений. Но она будет готова не скоро (нет пока ещё новой 3D игры, да и комп у меня слабоват для такой мощной работы). Но я отвлёкся немного. Короче, разбавляй песню. Уж в соло можно было вставить что-то энергичное. Хотя наверное, всё дело в непомерной длинне медленной самой по себе песни.

-бросается в глаза три разных размера видео. Ну брось ты, я даже в мувимейкере умудрялся размер подгонять. Ты же в вегасе теперь работаешь, а там это элементарно делается. Очень грубая ошибка.

-ещё одна грубая ошибка-субтитры. Любое видео типа AMV/GMV должно стремиться к максимельной чистоте и сочетаемости изображения. Поэтому я так долго возился с поисками видео без сабов. Можешь поступить, как делают те, кто не может найти видео без сабов(в некоторых играх они и не убираются, разве что с помощью эмуляторов) Можешь обрезать видео так, что сабы будут вне поля зрения. Когда смотришь ролик, глядишь на картинку и слушаешь музыку. Когда появляются сабы, это сбивает с толку, начинаешь их читать, сабы противоречат словами песни, ну и всё прочее.

-больше эффектов. Это не муви мейкер. Знаешь, я рад, что ты не пошёл по стопам так называемых SEAZURE GMV, где всё мелькает, кадры сменяются так быстро, изображение часто такое тёмное, что нифига не разберёшь. НО. Прости, что лишний раз сравниваю с собой, но даже я не вполне пока доволен тем колличеством эффектов, что использую в роликах(отчасти, неопытность ещё наверное, отчасти комп не любит много эффектов и тормозит). Начал ролик ты весьма неплохо, мне понравилось, но потом пошли все косяки, о которых я написал выше и это испортило всю малину.

-последний, самый малозначительных из всех минусов. Тайминг непостоянен. Где-то ты отлично подогнал картинку под такт музыки, где-то вообще никак. Будь уж последовательным!

Большинство из того, что я написал, вполне объективно и справедливо, на любом серьёзном AMV-форуме тебе скажут то же самое, а может и больше. (к примеру, вот ЗДЕСЬ. Кстати, посмотри этот сайт, много полезного найдёшь) Поэтому не думай, что я тебя специально критикую, потому что я такой вредный. На самом деле, мне приятно, что кроме меня есть среди русских соникофанов люди, которые тоже решили заниматься сониковским AMV/GMV мейкерством. В любом случае, спасибо за ролик, совершенствуй навыки дальше. Ждём новых работ!

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, немного поздновато пишу, но уж как увидел.

В общем, посмотрел. Да, гораздо лучше первой работы. Разумеется, далеко не идеал. То есть..далеко.

Такс..начну с положительных моментов.

-неплохой тайминг, заметил немало фрагментов, где звук идёт в ритм с картинкой

-хорошо сочетается атмосфера видео с Шедом и эта песня, такая грустная и задумчивая

-лично мне очень понравилось начало ролика

Ну, а теперь критика. Много критики и, поверь, я не пытаюсь принизить тебя, просто объективно скажу, чего не стоит делать и чего стоит.

-песня долгая, соответственно, нужно сделать что-то, чтобы не уснуть, когда она закончится. пять с половиной минут-это много. У меня в планах значится одна GMV, которая вроде даже ещё дольше будет идти, но я не сейчас жду новой 3D игры, чтобы было больше материала. Как думаешь, зачем? Чтобы интересней было смотреть, чтобы не было однообразия. И, кстати, песня, под которую я буду делать GMV, ОЧЕНЬ мощная, энергичная и быстрая. Это будет эпично, без сомнений. Но она будет готова не скоро (нет пока ещё новой 3D игры, да и комп у меня слабоват для такой мощной работы). Но я отвлёкся немного. Короче, разбавляй песню. Уж в соло можно было вставить что-то энергичное. Хотя наверное, всё дело в непомерной длинне медленной самой по себе песни.

-бросается в глаза три разных размера видео. Ну брось ты, я даже в мувимейкере умудрялся размер подгонять. Ты же в вегасе теперь работаешь, а там это элементарно делается. Очень грубая ошибка.

-ещё одна грубая ошибка-субтитры. Любое видео типа AMV/GMV должно стремиться к максимельной чистоте и сочетаемости изображения. Поэтому я так долго возился с поисками видео без сабов. Можешь поступить, как делают те, кто не может найти видео без сабов(в некоторых играх они и не убираются, разве что с помощью эмуляторов) Можешь обрезать видео так, что сабы будут вне поля зрения. Когда смотришь ролик, глядишь на картинку и слушаешь музыку. Когда появляются сабы, это сбивает с толку, начинаешь их читать, сабы противоречат словами песни, ну и всё прочее.

-больше эффектов. Это не муви мейкер. Знаешь, я рад, что ты не пошёл по стопам так называемых SEAZURE GMV, где всё мелькает, кадры сменяются так быстро, изображение часто такое тёмное, что нифига не разберёшь. НО. Прости, что лишний раз сравниваю с собой, но даже я не вполне пока доволен тем колличеством эффектов, что использую в роликах(отчасти, неопытность ещё наверное, отчасти комп не любит много эффектов и тормозит). Начал ролик ты весьма неплохо, мне понравилось, но потом пошли все косяки, о которых я написал выше и это испортило всю малину.

-последний, самый малозначительных из всех минусов. Тайминг непостоянен. Где-то ты отлично подогнал картинку под такт музыки, где-то вообще никак. Будь уж последовательным!

Большинство из того, что я написал, вполне объективно и справедливо, на любом серьёзном AMV-форуме тебе скажут то же самое, а может и больше. (к примеру, вот ЗДЕСЬ. Кстати, посмотри этот сайт, много полезного найдёшь) Поэтому не думай, что я тебя специально критикую, потому что я такой вредный. На самом деле, мне приятно, что кроме меня есть среди русских соникофанов люди, которые тоже решили заниматься сониковским AMV/GMV мейкерством. В любом случае, спасибо за ролик, совершенствуй навыки дальше. Ждём новых работ!

Оценка ролика вполне правильная,мне даже понравилась)я ни сколько не обижен,спасибо что показал на мои недочёты.Насчёт эффектов скажу одно-не полностью разобрался в программе,времени у меня свободного не так уж и много,но когда-нибудь то освоюsh:rolleyes:было не просто найти нужное видео без субтитров,в итоге пришлось сделать пару моментов с сабами(ну реально мне нужны были эти моменты видео,а без сабов нигде не нашёл).

Сейчас у меня есть идея доделать старое видео(уж больно оно ужасное),или буду думать над новым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×