Перейти к содержимому
Niji

Нестандартное разрешение в играх для PC

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, расскажи пожалуйста, как можно поставить нестандартное разрешение в SA и в SH? s=)

 

Насчёт SA я слышал, что есть файл SonicDX, но что надо написать в строке screensize= ?

По умолчанию стоит =1. Но какая цифра для разрешения 1600x900? Оно нестандартное. Или же надо написать после = что-то вроде "1600, 900" или "1600x900" или "1600 900". Может что-то ещё?

 

И насчёт SH тоже... Как там можно изменить разрешение на 1600x900, при этом совершив минимальное количество действий и не устанавливая никакого дополнительного хак-софта?

Там есть какой-нибудь файл, который так же поддаётся простому редактированию с помощью текстового редактора?

 

P.S. Поиском пользовался, ничего подходящего не нашёл. Извините, если повтор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, расскажи пожалуйста, как можно поставить нестандартное разрешение в SA и в SH? s=)

 

Насчёт SA я слышал, что есть файл SonicDX, но что надо написать в строке screensize= ?

По умолчанию стоит =1. Но какая цифра для разрешения 1600x900? Оно нестандартное. Или же надо написать после = что-то вроде "1600, 900" или "1600x900" или "1600 900". Может что-то ещё?

 

И насчёт SH тоже... Как там можно изменить разрешение на 1600x900, при этом совершив минимальное количество действий и не устанавливая никакого дополнительного хак-софта?

Там есть какой-нибудь файл, который так же поддаётся простому редактированию с помощью текстового редактора?

 

P.S. Поиском пользовался, ничего подходящего не нашёл. Извините, если повтор. :)

хм... про DX не знаю. В Хироузах заходишь, в лаунч настройки. Разрешение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм... про DX не знаю. В Хироузах заходишь, в лаунч настройки. Разрешение...

 

Не не не, там моего разрешения нет. Там только 1280 x 960 максимальное. А мне надо 1600 x 900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не не не, там моего разрешения нет. Там только 1280 x 960 максимальное. А мне надо 1600 x 900.
1600 x 900 нету. это слишком, старая игра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, расскажи пожалуйста, как можно поставить нестандартное разрешение в SA и в SH? :)

Для SADX есть твикер

Для SH ничего нету, ищите чем-нибудь сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1600 x 900 нету. это слишком, старая игра...

 

Именно потому что в игре нет 1600 x 900 я ищу способ поставить это разрешение вручную. У меня монитор с такими разрешением, понимаешь?

 

total, большое спасибо за ссылку. Сейчас посмотрю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно потому что в игре нет 1600 x 900 я ищу способ поставить это разрешение вручную. У меня монитор с такими разрешением, понимаешь?

 

total, большое спасибо за ссылку. Сейчас посмотрю. :)

Понимаю, спс total. Тоже на своем попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

total, у меня операционная система на этот твикер ругается. Постоянно пишет, что "Необрабатываемое исключение в приложении и т.д.". Жму продолжить, потом опять выскакивает.

Но вроде работать так можно... Хотя...

Пробую менять разрешение, создавать файл .exe с новым разрешением. Безрезультатно. Не запускается.

Изменено пользователем Niji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
total, у меня операционная система на этот твикер ругается. Постоянно пишет, что "Необрабатываемое исключение в приложении и т.д.". Жму продолжить, потом опять выскакивает.

Но вроде работать так можно... Хотя...

Пробую менять разрешение, создавать файл .exe с новым разрешением. Безрезультатно. Не запускается.

Может версия exe указана не та\другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может версия exe указана не та\другая?

 

Не знаю...

У меня пиратская версия игры от фирмы 7-Wolf.

И US, и Европейскую версию указываю. Результат одинаковый. Реакции на файл никакой. И так пробовал запускать, напрямую, и через этот твикер нажимал "Run".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю...

У меня пиратская версия игры от фирмы 7-Wolf.

Оно случаем диск не требует? Если да - скачайте что-нибудь другое.

(конечно можно при желании руками подправить пару байт).

Изменено пользователем total

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно случаем диск не требует? Если да - скачайте что-нибудь другое.

 

Оно вообще ничего не пишет и никак не запускается. Тишина. :)

Диск у меня есть, всё работает. Но только через старый неотредактированный экзешник. Новый не реагирует.

 

Araklai, спасибо за совет. Но .NET Framework, кажется, для Windows 7 нет. По крайней мере на сайте Майкрософт написана только Vista и операционные системы, которые были до неё.

К тому же я кажется уже пробовал версию для Vista ставить раньше, вылетала ошибка.

А в Windows 7 встроенного .NET Framework нет случайно? По идее должна быть последняя версия встроена. Я как бы не обладаю достаточным количеством информации на этот счёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно вообще ничего не пишет и никак не запускается. Тишина. :)

Диск у меня есть, всё работает. Но только через старый неотредактированный экзешник. Новый не реагирует.

Я имел ввиду требуется ли вставить диск с игрой при запуске нередактированного файла?

 

А в Windows 7 встроенного .NET Framework нет случайно? По идее должна быть последняя версия встроена. Я как бы не обладаю достаточным количеством информации на этот счёт...

Есть там все.

 

В любом случае я только что проверил это на EU-версии и все работало.

Изменено пользователем total

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для SADX-это возможно через ЕНБ, ищи в теме Хакинг САДХ.

Для SH

http://www.widescreengamingforum.com/forum...=31&t=16151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имел ввиду требуется ли вставить диск с игрой при запуске нередактированного файла?

 

Да, если вынуть диск из привода и запустить оригинальный exe-файл, то будет требовать...

 

В любом случае я только что проверил это на ломаной (US) версии и все работало.

 

Хм. На S-W какая версия лежит? Случайно не та, на которой ты проверил? Т.е. американская?

Просто там написано "полная английская версия, 2 CD". А страна не указана.

 

crystallize, большое спасибо. Сейчас посмотрю что такое ЕНБ. :)

Изменено пользователем Niji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сделать "в окне" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет окно размером не больше 1280*1024.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сделать "в окне" ?

 

Я так и сделал, т.к. остальные методы не сработали. Может что-то не так делал, не знаю. Может дело в системе...

Но даже когда сделал "в окне" с разрешением 1280х1024 это выглядит как-то не так, как на 17" мониторе. Не пойму в чём дело...

Но всё равно "в окне" смотрится приятнее, чем в полноэкранном режиме.

Изменено пользователем Niji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нормальное разрешение. Не пойму что у вас

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и сделал, т.к. остальные методы не сработали. Может что-то не так делал, не знаю. Может дело в системе...

Но даже когда сделал "в окне" с разрешением 1280х1024 это выглядит как-то не так, как на 17" мониторе. Не пойму в чём дело...

Но всё равно "в окне" смотрится приятнее, чем в полноэкранном режиме.

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...amp;p=252114375

Вот о чём я говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я понял. Видел это сообщение. Долго думал.

http://enbseries.gtamaps.net/index_ru.html - это их сайт?

Я честно долго читал, что они там на сайте понаписали... Но я так и не понял, может ли этот патч просто изменить разрешение, не меняя при этом ничего другого... Или надо будет установить патч, потом в игре активировать, а потом все внесённые изменения менять через настройки?

Версию для Guilty Gear я скачал. Прочитал readme.txt, но не нашёл ничего про изменение разрешения. :)

Можешь, пожалуйста, примерно по действиям расписать, что надо сделать, чтобы сменить разрешение с помощью этого патча? s=)

Изменено пользователем Niji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Кидаем все файлы из архива, кроме ридми и эффект, в папку САДХ.

2) В enbseries.ini в [Effect] выключаем все эффекты, в [Engine]:

ForceDisplaySize=1

DisplayWidth=1600

DisplayHeight=900

3) Закрываем, сохраняем, запускаем игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crystallize, огромное тебе спасибо! Всё работает! Класс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

crystallize, Niji, благодарю сильно! Наткнулся в тему из Google. Думаю, ни один человек ещё в ближайшем будущем наткнётся, по этому подниму тему и отпишусь.

 

 

У меня тоже разрешение экрана 1600х900. В Sonic Heroes данный метод не подошёл (игра вылетала), тем более, что спустя столько времени ENBSeries для Guilty Gear с официального сайта почему то не скачивался (ссылка заморожена). Продолжил искать в Google, нашёл ENBS для GTA3, но даже при переписывании конфига разрешение оставалось то же, позже пришлось поиграться файлами и подписать конфиг... Всё подошло отлично, разрешение установилось = ) 

 

В общем:

1. Качайте архив и загружайте это прям в директорию игры.

2. После того, как игра запустилась - нажимаем SHIFT + F12. 

Желаю успехов = )

 

 

ENBS_for_Sonic_Heroes.zip

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем ценность-то? Всё равно получается растянутое 4:3, поэтому разницы особой и нет. Я не сижу впритык к монитору, когда играю, поэтому высокое разрешение как таковое не играет роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Sonic Heroes данный метод не подошёл (игра вылетала)

Через ENB я делал 1200р со смещённой камерой, либо можно любое через правку эксешника в 16-ричном редакторе, это на wsgf.com описано, но там нет правки соотношения сторон, а при широкоэкранном разрешении все объекты растягиваются. Так что 960х720, 1440х1080 или 1600х1200 - это максимум, что можно сделать.

 

 

 

ENBSeries для Guilty Gear с официального сайта почему то не скачивался

У меня есть наверное, или можно у самого Бориса спросить.

 

 

 

2. После того, как игра запустилась - нажимаем SHIFT + F12. 

Можно просто в ini установить UseEffect=1.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×