Перейти к содержимому
Professor Klmnoprs

Черная Молния

Рекомендуемые сообщения

Вообщем сюжет такой:Студент МГУ Дима Майков мечтает о хорошей машине и возможности красиво ухаживать за девушкой Настей. Однажды в день рожденья он получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что его машина может летать, будучи сверхсекретной разработкой советской секретной лаборатории. Дима с радостью облетает московские пробки и беззаботно наслаждается воздушными виражами, пока однажды беда не заставит его по-другому взглянуть на мир. Отныне ему предстоит встать на защиту тех, кто ему дорог, и сразиться со злом в небе над новогодней Москвой.

Официальный сайт если кому надо для большей инфы.

Вообще я считаю,что фильм будет напоминать чем-то Спайдермена,но всеравно схожу посмотреть.

Trailer

Изменено пользователем Professor Klmnoprs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

описание заставляет смеяться.

Бред. Даже не рассматриваю возможность сходить когда-нибудь на это кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, летающий запорожец) Если честно я вообще скептически отношусь к русским фильмам, а с таким сюжетом и вообще... Точно не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот пойду.

Бекмамбетов уже показывал в дозорах и Особо Опасном, что умеет ставить красивые и достаточно оригинальные спецэффекты.

Олсо, когда это вы в новогоднем кино видили приличный глубокий сюжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, Завулон.

Надо посмотреть, хоть с бредовости сюжета посмеюсь. Да спецэффекты вроде неплохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спайдермэн, точно. :nyam: Т.е. изъезженные идеи о супергероях на русский лад. Посмотрим что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот пойду.

Бекмамбетов уже показывал в дозорах и Особо Опасном, что умеет ставить красивые и достаточно оригинальные спецэффекты.

Олсо, когда это вы в новогоднем кино видили приличный глубокий сюжет?

Ну вот уж ты должен понимать что это эдакие псевдо трансформеры, с летающими машинками и непонятными технологиями.

Изменено пользователем Nazo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схожу, посмотрю)

Заинтересовало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу сходить)))) прям посмотрел рекламу рашен супер мен хД только с машиной хДДДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду однозначно! :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принципиально не пойду. Русские фильмы а-ля Голливуд SUCK. Последней каплея для меня был "Волкодав", в котором столько всего как будто бы стырено со "Звёздных войн". Теперь это чудо, которое напоминает сюжет первых "Трансформеров". Ага..парню нравится девушка, потом появляется вроде бы говнистая машинка и..

Рекламу видел, вроде спецэффекты ничего так, но думаю, на этом и всё. И вообще, у меня такого рода фантастика никак не ассоциируется с Россией, со всякими именами, типа Максим, Анатолий, Михаил..Ну вы поняли. Самые лучшие попкорновые киношки делают американцы, остальным до них ой как далеко, так что не вижу смысла тратить своё время и деньги на унылую посредственность.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех теперь каждый скажет "Слушэй, моя Ласточка Простэ Литает!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду, люблю Бекмамбетова вовсе не за сюжеты фильмов, а за то, как зрелищно их он снимает. Радость глазам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот уж ты должен понимать что это эдакие псевдо трансформеры, с летающими машинками и непонятными технологиями.

копипаста_Ты_Ничего_не_понимаешь_в_Трансформерах.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схожу ради интереса и брата мелкого свожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё когда ходил на Аватара, увидел рекламу фильма. Заинтересовало, думаю схожу если время будет.

Народ,а с какова числа этот фильм выйдет?)

31 декабря, вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официальная премьера - 31 Декабря.

Ну значит я был прав. (просто помню в конце трейлера было написано "31 Декабря")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду на фильм с другом прям в новый год, 31 ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что не перестает меня радовать, так это слоган фильма - "Ты должен подняться!" Х))) Я уже предвижу слоган второй части - "Пацан к успеху шел...". Сам же фильм смотрится весьма трешево и ожидать чего-либо внятного от него я не ожидаю, в кино не пойду, но посмотреть ради лулзов и для галочки - вполне можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официальная премьера - 31 Декабря.

Я сегодня был в кинотеатре, и он уже там идёт))) с 26 числа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сам сегодня в списке фильмов видел Молнию, но не пошел... Много народа было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел.

Вполне торт.

 

ВНИМАНИЕ!

Дальнейший текст содержит некоторые спойлеры.

Визуальная составляющая. На первом просмотре в кинотеатре явных огрехов замечен был всего один - напортачили с гримом ближе к концу. В остальном - на отличненько. Собственно основные цифровые эффекты это литающие машины, какие были в трейлере, немножко ракет и взрывов и сильно видоизменённый Москва-Сити, которому дорисовали пару башен. Всё смотрится весьма убедительно, переходы от цифровых сцен к снятым на натуре в глаза не брасаются, согласовывать изменения вншности натурной и цифровой машины не забывают, и вообще всё весьма красиво. Впрочем, от Бекмамбетова после Дозоров и Особо опасен другого ожидать было трудно.

Звук. Эффекты подобраны вполне грамотно, имеется смутно знакомый по бэйформероам лязг трансформации при переходе собственно Чёрной Молнии в полётный ржим и вполне приличная библиотека процих технофантастических звуков. Музыка - по моему мнению самая слабая часть фильма. С одной стороны авторов стоит похвалить за то, что все песни по тексту подобраны в тему фильмы, однако... Заглавная тема это русский хипхоп. Сама по себе композиция неплоха, но когда она врубается, столь необходимый кинокомиксу ПАФОС резко теряет в градусе.

Теперь переходим к основной для меня теме - сюжет и персонажи. Главный герой - простой московский студент одного из экономческих направлений МГУ, по совместительству почти ОЯШ и явно ньютайп. В принципе его история повторяет оную Питера Паркра в начале его героической карьеры, только вместо медных трубглавный герой соблазняется деньгами. Выдержан вполне убедительно, в первый свой полёт орал всю дорогу и выдавал зачётные реакшенфейсы. Подруга главного героя. Относится к подвиду у которых случаются приступы тупости. Видимо является последствием нелюбви сценариста к жителям замкадья. "Друг" главного героя - типичный слегка испорченный сынок богатых родителей. Как ни странно, ничего капитально плохого с ним так и не случается. Отец главного героя - см. дядя Бен у Питера Паркера. Главный злодей - супермиллионер с замашками Бондовского зладея и очень большими амбициями. Несколько склонен к показухе, но при этом весьма рассчётлив и немножко сумасшедший на почве собственного эгоизма. Пожалуй наименее убедительно выглядищий тапаж в картине. Так же имеется ряд более вторплановых персонажей, некоторые из которых даже получили достаточно экранного времени для приличного раскрытия характеров. Общий сюжет вполне целостен и не страдает гигантскими дырами. Если конечно не считать собственнотехнологического обоснования всей свистопляски, но как я уже упомянал выше - это кинокомикс. Главное - отдельные части сюжета не противоречат друг другу и составляют целостную картину.

Экшен. Его не так много, как я думал будет, но он есть и когда он есть он весьма винрарен. Отдельно хочется заметить отсутствие трясучей камеры, грамотную смену общих и крупных планов и грваотную работу с буллет таймом которого не так и много. Прада финальная сцена всё же вызывает некоторые вопросы скромностью разрушений, но я пока склонен списать это на то, что ракеты всё же были маленькие. Внимательнее рассмотрю на ДВД.

 

ИТОГ: 8.5/10

Посмотреть стоит, но кинотеатр непременным условием не является. Но рекомендуется.

 

P.S. Помимо вышеуказанных ассоциаций с комиксами, фильм сильно напомнил мне оригинальный Mobile Suit Gundam. Возможно тем, что главный герой, как и Амуро, прочитал инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня как раз сходил на этот фильм. Очень понравилось и вполне согласен с постом Stormwind'a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эмблема с фильма "Тачки" украдена, да и вообще смесь многих фильмов, смотрел трейлер- ИМХО фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил сегодня, эмоций - МОРЭ! Все-таки, что ни говори, а Русские намного лучше снимают, чем все остальные. Если захотят, конечно. Фильм порадовал приятным смешением юмора, иногда немного черного, но все-равно по-настоящему Русского, и эпизодами, когда реально захватывает дыхание. Концовка вообще бесподобна, новый орбитальный спутник - это что-то! =) В общем, после просмотра, посмотрели в афише на "Аватар" и, махнув рукой, довольные пошли домой))

Итог: Смотреть обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел фильм....ну вообщем то хороший, но всё очень стандартный)))) когда фильм закончился, в голове была мысоль что очередная мелодрамка....как я по трейлеру думал что спёрто с человека паука так и оказалась, сцена спасения из пожала,мнение людей, суть про смерть отца,вообще всё так похоже ;) 1 в 1 только в русском стиле, малясь сюжет изменили) и стандартная концовочка с хейпи эндом) но вообщем фильм хороший))) милый такой, для нашего времени радует что совсем не извращённый =) вообщем 4 поставить ему можно (по 5 бальной шкале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот только что вернулся из кинотеатра, посмотрев этот во истину прекрасный фильм!

Что я могу сказать.

Пусть моё сообщение здесь покажется слегка не в тему сказано, но суть я увидел именно такую:

 

Фильм о нас. О простых людях, которые сомневаются что можно обуздать свою судьбу и плывут по течению. О том где мы живём, и во что стоит верить, и что нужно ценить в первую очередь.

Да парню не повезло в судьбе. Он ошибочно, напутственно считал, что в жизни нужно всегда самому прорубать дорогу, даже в ущерб тем, кто в тебе нуждается, если это пересекается с твоими интересами (что как оказалось наплёл своим змеиным языком один алчный бизнесмен). Но только смерть близкого человека повернула жизнь на другой путь, словно стрелки трамвайных рельс перевелись на другое направление.

Он начал понимать, что заслужить хорошее отношение к себе можно хорошими поступками, помочь кому-то или ценить кого-то. Не хочу хвастать однажды утром дожидаясь автобус и опаздывая на утреннюю пару в универ я жевал жвачку, она потеряла вкус и я хотел от неё избавится. Достав её изо рта я выбросил её в мусорную урну, прибирающаяся рядом дворник мне сказала простое "Спасибо" (только это спасибо было необычное, а какое-то согревающее). Подавая руку в транспорте тоже можно услышать это волшебное (в прямом смысле) слово, которое согревает что-то внутри. А ведь каждый из нас в селах сделать это. Бросить окурок в урну а не мимо, когда подъезжает автобус, помочь возвращающейся с работы маме или любимой, спустившись вниз и забрав тяжёлые сумки с едой, подать руку тому кто упал на льду, или на ступеньках. Это просто и не тяжело. Просто нужно это замечать а не делать вид что это не моя проблема.

Каждый может стать героем, хотя бы сам для себя.

Нужно уметь видеть кроме того что тебе нужно, то что тебя окружает и то что ты можешь сделать не только для себя. Дима это понял.

Мне очень понравилась девушка Настя, которая за ослепляющим светом возможностей и роскоши богатого бойфренда (Макса), увидела суть того человека (Димы), который действительно её любит, хотя она этого не знала до самого последнего момента, но чувствовала...

Когда ты знаешь что у тебя в жизни есть то самое что тебе дороже всего (любовь), что ты готов жизнь отдать за это или пожертвовать чем либо (а не кем либо) - тогда ты понимаешь что счастливее тебя на этой земле быть никого не может.

Но увы об этом мало кто помнит и мало кто отважится вспомнить. Будь я в экстремальной ситуации в армии и если бы моему дому, моей девушке угрожала бы опасность, я бы сделал всё возможное лишь бы их спасти. Возможно все сейчас считают это глупо и плюют на армию, но я обращаюсь к девочкам, кто придёт вас защищать если случится что-то подобное - богатые и смазливые мальчики, косящие под баб и забывшиеся в своих домах и квартирах от страха, или забытые парни, которые получив приказ и вспомнив о родном доме о девушке, которая (как они верят) любит и ждёт напролом всему, огню, смертельным осколкам и пулям рванули вперёд в бой разрывая дыхание смерти святым и безумным пылом любви?!

Так же поступил и наш герой Дима, он рисковал своей жизнью, ради своего родного города, ради любви и близких, ради всего что ему было ценно. Если бы каждый человек посмотрел бы это фильм и немножечко подумал, чего он хочет от этой жизни, то он бы понял, что те деньги, положение и выпендрёжность - равным счётом ничто, когда ты сам ничего не значишь для никого.

Хочу сказать что люди продюсировавшие и снявшие этот фильм в душе своей романтики и они пытаются нам привить и вернуть то что скрыто в подобных фильмах, только не все рассматривают за спецэффектами и холстом экрана ту суть, которая там заложена...

 

Великолепный фильм. Смотрите обязательно!

НАШИМ

ЛЮБИМЫМ

ПОСВЯЩАЕТСЯ

logo.png

 

Мои оценки следующие:

Артистизм: 5

Спецэффекты: 5

Сюжет: 4 (действительно похож на Spider Man, однако иной по содержанию и мыслу)

Заложенный смысл: 5

Постановка: 5

Музыка: 5

Актёры: 5

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм очень даже гуд,ходил сегодня))

 

Сюжет: 10/10 (Очень оригинально мне нра)

Интерес: 9/10 (Мелодрамные вставки обезательны не?)

Графика: 9/10 (Все круто,спецоф хотелось бы больше)

Исполнение: 8/10 (Все актеры отлично имхо играют..)

 

Итого: 9,3\10 Советую сходить не пожалеете) Наши учатся снимать и это радует,но вот скрытая РЕКЛАМА ПРОСТО ДОСТАЛА!! .Ня.НЯ.NyА^^

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×