Перейти к содержимому
Cremator

Люди Икс - Первый Класс

Рекомендуемые сообщения

Дело не в том, что люди разные бывают. Есть такое понятие, как "out of character", то есть то, что персонажу не свойственно. Вспомни Соника из эдвенчеров, к примеру, и затем Соника из колорс. Чувствуешь огромные перемены в характере и поведении персонажа? Вот с Мистик такая же тема.

О, точняк, ещё нового Данте вспомни и сравни со старым, хотя это менее удачное сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в том, что люди разные бывают. Есть такое понятие, как "out of character", то есть то, что персонажу не свойственно. Вспомни Соника из эдвенчеров, к примеру, и затем Соника из колорс. Чувствуешь огромные перемены в характере и поведении персонажа? Вот с Мистик такая же тема.

О, точняк, ещё нового Данте вспомни и сравни со старым, хотя это менее удачное сравнение.

Откуда мы знаем, что случилось с Мистик лет эдак за сорок-пятьдесят? Как менялся её образ мыслей за это время, какие у неё были мотивации? Может, случилось какое-то переломное событие? Точно так же можно поинтересоваться, а чего это Магнито хотел пару десятков раз Профессора убить, ведь он сам же его и спасал в молодости, и помогал, и дружил. При этом Эрик ещё и жизнью Чарльзу обязан.

Я понимаю, если бы это всё последовало сразу друг за другом. Но ведь между этими событиями дофига времени.

 

Что до Соника, то пример вообще не подходит. Эти изменения не были ничем мотивированы и обоснованы, да и это та игровая вселенная, к которой понятие течения времени, к сожалению, слабо применимо.

И при чём тут Данте, если я вообще ни капли не интересуюсь этой серией игр? о_О

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сомневаюсь, что Ксавьер предал бы как-то серьёзно Мистик. Мистик не сделала бы ничего, что могло повредить профессору. Он приютил её ещё в детстве: дал кров, еду и средства на существование. Она прожила с ним не менее 25 лет! Она была как сестра ему и даже какое-то время сама хотела быть больше, чем сестрой. Зная Ксавьера, можно с уверенностью сказать, что он бы никогда не стал ей умышленно вредить, так что поступок мутантки совершенно не согласуется с её характером в "Первом классе". Отбрось фанатизм и порассуждай логически. ТЫ бы стала так поступать с человеком, который дал тебе практически ВСЁ, что тебе было нужно?

А Магнитто, насколько я помню, никогда и не собирался убить Профессора и даже глубоко сожалел о его смерти в третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сомневаюсь, что Ксавьер предал бы как-то серьёзно Мистик. Мистик не сделала бы ничего, что могло повредить профессору. Он приютил её ещё в детстве: дал кров, еду и средства на существование. Она прожила с ним не менее 25 лет! Она была как сестра ему и даже какое-то время сама хотела быть больше, чем сестрой. Зная Ксавьера, можно с уверенностью сказать, что он бы никогда не стал ей умышленно вредить, так что поступок мутантки совершенно не согласуется с её характером в "Первом классе". Отбрось фанатизм и порассуждай логически. ТЫ бы стала так поступать с человеком, который дал тебе практически ВСЁ, что тебе было нужно?

Конечно, не стала бы, но при чём тут это, если я это я, а она это она? Если бы Мистик была настолько благодарна и преданна Чарльзу, как ты говоришь, она бы вообще не перешла на сторону врага в решающий момент, ведь тогда мутантка была очень нужна своему близкому человеку, который чувствовал огромную боль, и физическую, и душевную. Но идеология Эрика ей оказалась ближе, чем Чарльз. И особых колебаний, когда она принимала своё решение, заметно не было. То есть она уже внутренне для себя заранее решила, что не хочет быть вечно со своим почти что братом. Может быть, ей хотелось больше свободы, больше силы. Это было уже заранее заложено в характере.

А Ксавьер умышленно точно бы не стал делать плохое, но невольно... благими намерениями вымощена дорога в ад. Но это уже домыслы.

Не легче ли подождать ещё два фильма, а потом уже спорить, ляп или не ляп?

А Магнитто, насколько я помню, никогда и не собирался убить Профессора и даже глубоко сожалел о его смерти в третьей части.

Я не совсем верно выразилась. Если бы Магнито пришлось убить Профессора для достижения своих целей, он бы сделал это без всяких раздумий.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не совсем верно выразилась. Если бы Магнито пришлось убить Профессора для достижения своих целей, он бы сделал это без всяких раздумий.

А вот в этом я ОЧЕНЬ сомневаюсь. Эрик никогда бы не убил Чарльза. Кого угодно из Иксов на протяжении всех фильмов, но не самого Ксавьера. Оно было видно в триквеле, как сказал выше Тёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот в этом я ОЧЕНЬ сомневаюсь. Эрик никогда бы не убил Чарльза. Кого угодно из Иксов на протяжении всех фильмов, но не самого Ксавьера. Оно было видно в триквеле, как сказал выше Тёма.

Ну не знаю. Он с самого начала поставил свои цели выше кого-либо или чего-либо. Если бы иного выхода не было, то вряд ли бы его замучили угрызения совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я посмотрел.. моя оценка 7/10 за эффекты и 9/10 за сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня ходила второй раз, с мамой. И подсадила её на Людей Икс, которых она до этого воспринимала скептически ;D

Фильм идеален для завлечения во франчайз новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравился обзор от Ностальгирующего Критика на этот фильм 5( Особенно понравилось, как он описал знаменитый ляп, связанный с началом третьей части -

Магнито: "Так, ну ладно, мы пойдём поговорим с той девчонкой, Джин Грей, а потом я снова надену шлем и стану злым, а ты снова окажешься парализованным и сядешь в инвалидное кресло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людей Икс (хотя мне ближе название "Икс-мены", наверное, приелось от мультсериала) я вообще не очень люблю. На фильм пошел с другом за компанию.

Это, наверное, самый смешной фильм, который я видел в этом году (наряду с "Мальчишником" и "Поколением П", хотя второй фильм мне просто симпатичен по литературному оригиналу). Причем смешной он именно там, где он пытается быть абсолютно серьезным. Почти все нарочные шутки мне показались полностью фейловыми (кроме момента с Росомахой в баре). Но стоило посмотреть хотя бы момент в самом начале

когда доктор с истерической радостью смотрит, как от дикого ора мальчика шкаф с бумагами складывается, будто карточный домик. Да вообще, эта сцена задает тон фильму. Все орут, мальчик орет, солдаты орут, все гнеться, доктор истерически радуется, мы с другом задыхаемся от смеха.

КРоме того, отдельной фишкой являются рожи главных героев. Нет, среьезно, некоторые морды Зверя меня чуть не уничитожжили, настолько нелепо они смотрелись.

А выражение лица Мистик, когда Ксавьеру попали, простите, в задницу! Это закрывание лица руками, типа "ой, кажется, я что-то натворила..." Этот момент тоже эпичен - пафоснейший ксавьер, который все время держался выше остальных, начинает реветь и превращать в драму, что "я не чувствую ног! Я НЕ ЧУВСТВУЮ НОГ!!!". Конечно, это трагедия, но там только что чуть сотни людей не погибли...

Ну и просто такие моменты, как

вздымающаяся из моря в воздух подводная лодка, вращающая лопастями на фоне советского флага. Конечно же, под пафосную музыку (troll)

НО! Фильм мне понравился. Серьезно, сюжетная линия, пускай и незамысловата, но меня радует. Особенно тема вражды СССР и США меня порадовала. Было интересно смотреть, как драки героев, так и интриги с правительствами обеих сверхдержав.

В общем, рекомендую) Не только посмотрите очередную историю о любимых (ну или не очень) героях, но еще и хорошо посмеетесь, если у вас такое же как у меня чувство юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, не смотря на моё немного не положительное отношение к вселенной Людей Икс, то мне почему-то кажется, что он удастся. Только название забавное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм вообще не понравился. Уж через чур он детский - даже кровь появляется всего один раз за фильм. Сюжет скучный, актёры играют вяло, диалоги какие-то порой не о чём. На половине фильма уже хотелось выключить, но было уж очень интересно из-за чего Ксавьер потерял возможность ходить. И тут оказался полный тупизм... Разгневанный друг + тётка стреляющая из пистолета... Никаких жертв, спасений близких - просто нелепая случайность и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь авторы не додумаются до "Люди Икс: Младенчество"... \\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cкоро выйдет "Люди-Икс:Второй класс","Люди Икс:Третий класс" и т.д.Вплоть до Выпускного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За время отпуска мне посчастливилось найти диск в отличном качестве и с дубляжом, естественно смотрел с большим удовольствием. Не хочу писать развернутые рецензии, скажу в общем: Наверное лучший фильм Марвел в 2011 году, Тор по сравнению с ним померк, уверен, что и "Первый мститель" не вышел достойнее, фильм понравился гораздо больше нежели "Начало: Россомаха" но если сравнивать с любой из серий трилогии... не айс этот первый класс. Очень обрадовали актеры первого плана, и сыграли хорошо и красиво и эффектно, что еще нужно для счастья? Не понравились такие аспекты как мутация некоторых персонажей:

Ангел - татуировки превращаются в крылья и возможность плеваться огнем... да это скорее деградация в членистоногие :nyam:

Баньши - способность ничего, а вот эффект звуковой волны банален до ужаса, только в воде, при поиске подлодки Шоу смотрелось неплохо

"Дискомет" - имя заключенного забыл. Какая-то странная мутация, это даже не мутация - это сверх сила, нужно было хотя бы это правильнее подать, например живая бомба (нет, не как Шоу) допустим он накапливает энергию внутри себя и взрывается, при этом не вредя себе

"Красный дьявол" - плагиат Найткроулера детектед!!! Способность хорошая, но все идентично: кожа сменила цвет и приняла странные узоры + возможность телепортации

"Ураганчик" - OH MY GOD :(

Все остальные остаются без претензий, некоторых даже можно похвалить. В фильме не очень понравились персонажи Мистик взрослая (когда мелкая такая прикольная была t:D никогда бы не подумал, что она Ксавьеру как сестра, классный факт) и Зверь (именно Зверь, а не Хэнк) в третьей части он смотрелся гораздо лучше.

P.S. Самый неудачный момент в фильме - последняя сценаь (да да, она) такой эпичный контекст, хоть в эпик фразу года записывай "-Я предпочитаю Магнито" Что за дурацкий костюм?! Эрик смотрелся в нем как лох (прошу прощения) я не увидел почти ничего похожего с костюмом из трилогии, шлем не был таким разрисованным, эхх...такой момент загубили

Оценка: 7/10

P.S. Все же почти рецензия вышла t:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Красный дьявол" - плагиат Найткроулера детектед!!!

А ничего, что Найткроулер его сын?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ничего, что Найткроулер его сын?

OMG я очень плохой фанат Людей Х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки посмотрел, довольно понравилось.

Хочется выделить Майкла Фассбендера - уж очень Эрик получился классненький и музыку, вот уж чего не ожидал от очередного супер-геройского кино.

И как на мой взгляд - куда круче Росомахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди Х как мне кажется сняты лучше всех предыдущих частей. Графика захватывает даже без 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди Икс - На Второй Год? =) Как не смотрел фильмы, росомаху и этот, так и не собираюсь смотреть и продолжение... не цепляет эта вселенная фильмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди Икс - На Второй Год? =) Как не смотрел фильмы, росомаху и этот, так и не собираюсь смотреть и продолжение... не цепляет эта вселенная фильмами.

Очень кстати зря. Например Первый Класс наградили как "Лучший фантастический фильм года", а вторая состоит в списке "50 лучших сиквелов по версии журнала Empire". Навязывать конечно же не буду, но хоть и не читаю комиксы Marvel - почти все их фильмы обожаю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не читаю комиксы Marvel - почти все их фильмы обожаю.

Можешь почитать. Они интересные.

Вот у меня есть один комикс называется "Война супергероев. Люди Икс против Команды Алтимейтс". Интересный и для меня понятный по смыслу т. к. Люди х мне больше всех из малвел нравятся. Но к сожалению это 1 часть, 2 у меня нет(((

вот обложка 116727_enl.jpg

А фильмы действительно хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кулуарах студий Fox и Lionsgate последние несколько месяцев шла борьба за Дженнифер Лоуренс. Актриса, ставшая звездой картин «Люди Икс: Первый класс» и «Голодные игры», должна участвовать в их продолжениях, что требовало согласования графиков. Теперь Lionsgate может спокойно снимать «И вспыхнет пламя» в августе-сентябре, поскльку Fox приступит к продолжению «Людей Икс: Первый класс» в январе 2013-го.

 

Месяц назад Fox объявили, что Мэттью Вон займется сиквелом фильма о молодых Людях Икс уже этой осенью. Таким образом, планы Lionsgate снимать продолжение «Голодных игр» оказались под угрозой, поскольку Дженнифер Лоуренс занята в обоих фильмах. Но Fox первыми утвердили восходящую звезду в свой проект на роль синекожей мутантки Мистик, еще летом 2010-го. Роль Кэтнисс Эвердин из романов Сюзанн Коллинз Лоуренс получила в марте 2011-го. По контракту Лоуренс обязана первым делом сниматься в «Первом классе 2», даже если это накладывается на «И вспыхнет пламя», но студия решила перенести съемки фильма Вона на начало 2013-го.

 

Теперь Lionsgate предстоит следующий шаг: утверждение режиссера. Недавно стало известно, что Гэри Росс требует повышения гонорара, поэтому его будущее во франшизе под большим вопросом. Инсайдеры утверждают, что Росс останется в режиссерском кресле, но на сегодняшний день этого точно не известно.

 

В отличие от своего коллеги по цеху, Мэттью Вон с радостью возвращается к своим мутантам и уже неоднократно размышлял о возможном развитии событий. Есть вероятность, что второй фильм начнется с убийства Джона Кеннеди.

 

Дженнифер Лоуренс можно будет увидеть в этом году в хорроре «Дом в конце улицы» и в мелодраме «Сборник лучиков надежды». У фильма «Дьявол, которого ты знаешь» с участием Лоуренс, который выходит в Штатах осенью, пока нет российского прокатчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, новости конечно хорошие, но правильно ли я понимаю, что никаких четвертых Людей Икс нам не ждать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, новости конечно хорошие, но правильно ли я понимаю, что никаких четвертых Людей Икс нам не ждать? :(

А зачем и о чём? о0

Тем-более 3ю выкинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, новости конечно хорошие, но правильно ли я понимаю, что никаких четвертых Людей Икс нам не ждать? :(

Не факт. Насколько помню, возможность четвёртой части обсуждалась.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно часть 4 сделать, сделав глав гадом - Мутанта Апокальпсиса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×