Перейти к содержимому
Shadic23

Prince of Persia Forgotten Sands

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел трейлер: не то, чтобы не понравился, но после ГоВ 3 трейлер показывает, что до него игре далеко. Впрочем, такого уровня я и не жду, но не понравилась графа (по меркам ПС3/Х360 довольно посредственно), понравилась система ведения боя (особенно после таковой в Принце 2008-го), а что-то больше узнаю, дождавшись этой игры. При случае испытаю, ведь её наверняка купит батька - большой любитель всей этой серии ещё со времён ДОСа и ПС2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел трейлер: не то, чтобы не понравился, но после ГоВ 3 трейлер показывает, что до него игре далеко. Впрочем, такого уровня я и не жду, но не понравилась графа (по меркам ПС3/Х360 довольно посредственно), понравилась система ведения боя (особенно после таковой в Принце 2008-го), а что-то больше узнаю, дождавшись этой игры. При случае испытаю, ведь её наверняка купит батька - большой любитель всей этой серии ещё со времён ДОСа и ПС2.

 

А ничего, что жанры игр разные? И впечатления от сего должны различаться в любом случае? о.о

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки первые 3 части по-лучше выглядели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё таки первые 3 части по-лучше выглядели.

Товарищ Кузя, вы и первую то часть на врятли играли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ничего, что жанры игр разные? И впечатления от сего должны различаться в любом случае? о.о

И какая разница в жанрах? Оба экшн-эдвенчеры с преобладанием слэшера с видом от третьего лица ака "заруби их всех" с элементами акробатики и стелса. Место действия, атмосфера и соотношение указанных поджанров разное, но в чём жанры-то отличаются? Я ж не сравнил с каким-то шутером.

З.ы. Обещают (http://en.wikipedia.org/wiki/Prince_of_Persia:_The_Forgotten_Sands ссылка 13), что в игре не будет блока и QTE.Первое не радует, а второе вполне наоборот - одно из того, что не сильно жаловал в трилогии 2000-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadic, не знаешь - не говори. Я поиграл во все части Принца, считая те, которые на древних консолях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принц Персия 3 и GoW почти одинаковые игры потому,что первое как бы является его клоном.Эта игра будет приближена больше к первой части,но надеюсь сделают разнообразней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shadic, не знаешь - не говори. Я поиграл во все части Принца, считая те, которые на древних консолях

Обозвать 95винд древней консолью было круто.

А причём к принцу Виндуз 95? Он изначально вышел на Эппл 2, позже портирован на ДОС, а из древних консолей был и на 8-битке, и на мегадрайве, и на Геймбое. Потом к нему повыходили продолжения, но об этом лучше создать тему и всего "древнего" Принца обсудить там, а не в теме о грядущей части "второй трилогии".

Ну ня, играл я в нём на ДОСе. А мегадрайв и пр. я не считаю древней консолью :)

Не знал только, что игра не была изначально выпущенной на ДОС.

 

По теме-же - какой-то Warrior Within с новыми плюшками. Мне больше ничего и не надо :3

"Вторая трилогия"? А вот что дальше будет? Это по сюжету Принц 1.5, 2.5 не сделать т.к в событиях между второй и третьей Принц с Кайлиной плыли домой, продолжение 3й... уж-лучше-б 2008 продолжили, я походу единственный кому он понравился --'

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему, мне 2008-й тоже понравился, даже очень.

Но все-равно, продолжения Песков Времени хочется больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По теме-же - какой-то Warrior Within с новыми плюшками. Мне больше ничего и не надо :3

"Вторая трилогия"? А вот что дальше будет? Это по сюжету Принц 1.5, 2.5 не сделать т.к в событиях между второй и третьей Принц с Кайлиной плыли домой, продолжение 3й... уж-лучше-б 2008 продолжили, я походу единственный кому он понравился --'

Не была бы там система дуэлей,и бессмертия, была бы стоющая игра, а так детский лепет на лужайке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж-лучше-б 2008 продолжили, я походу единственный кому он понравился --'

 

Я бы не хотел продолжение 2008,так как утратился в нём весь красивый сюжет и разнообразный геймплей.Теперь я очень рад,что разработчики вернулись к старому принцу.Действительно,немного похоже на Warrior Within.Песками тут не сильно пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какая разница в жанрах? Оба экшн-эдвенчеры с преобладанием слэшера с видом от третьего лица ака "заруби их всех" с элементами акробатики и стелса. Место действия, атмосфера и соотношение указанных поджанров разное, но в чём жанры-то отличаются? Я ж не сравнил с каким-то шутером.

З.ы. Обещают (http://en.wikipedia.org/wiki/Prince_of_Persia:_The_Forgotten_Sands ссылка 13), что в игре не будет блока и QTE.Первое не радует, а второе вполне наоборот - одно из того, что не сильно жаловал в трилогии 2000-х.

 

Исходя из твоей теории, Assassin's Creed тоже экшен-адвенчура с преообладанием бла бла бла бла. Год оф Вор - грамотный экшен(боевик, да) задуман как слешер и заточен на замес, брутальность игры и все ее соки это доказывают, адвченчурой ниразу не пахнет(отсюда и возрастной ограничитель). Принц же, адвенчура еще та, внимание уделено самому квесту, как правило жестокости и нет вовсе. Что и радует. Ты разделяешь обобщенно, я конкретно. GoW - слешер, PoP - адвенчура.

 

Не была бы там система дуэлей,и бессмертия, была бы стоющая игра, а так детский лепет на лужайке

Вышла хорошая сказка, с прекрасной атмосферой и релаксацией. Взрослый же, отсюда и не понять)

 

Принц Персия 3 и GoW почти одинаковые игры потому,что первое как бы является его клоном.Эта игра будет приближена больше к первой части,но надеюсь сделают разнообразней.

Щито? Принц, клон? Если учесть, тот факт, что песочная трилогия началась в 2003 году...а GoW вышел в 2005 о_О( если такие выводы, то Схватка с Судьбой вышла в конце 2004 - начало 2005 и ни как сроком не доходит до GoW). Это надо быть настоящем геймером и хорошо разбиратся в играх, чтобы давать такую характеристику играм D: - Парадокс. Аргументы выше поэтому вопросу.

 

P.S. Это не правильно подводить обе, эти игры под одно рамку.

P.P.S. Я тоже желал продолжения 2008, Эпилог подвел =\ Но и не мение рад присиквеолу песочной трилогии :3

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как-бэ общая игровая механика Принца не менялась с первой части Песков Времени, так что заявлять, что 3я часть ВНЕЗАПНО стала клоном более нового GoW и правда не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щито? Принц, клон?

 

Только третья часть,и это давно уже было известно.Цепь Кратоса,орбы,режим QTE,атакже куча комбо-приемов прилагается. (клон,правда,неофициально,а потенциально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглянул в интеренеты, а игра уже как 11 дней вышла на консоли D;

 

Еще растроил другой факт:

Средний балл игры по данным Metacritic составляет 74 из 100, что по нынешним меркам весьма скромно, особенно если учитывать оценки предыдущих игр серии (The Sands of Time - 90 из 100, Warrior Within - 85 из 100).

 

Наименьший балл выставили журналисты с Eurogamer (60/100). По их мнению, игру стоит расценивать не более чем попытку привлечь внимание аудитории к фильму Prince of Persia. Наивысший балл поставил 1Up (83/100). В обзоре авторы говорят, что игра получилась довольно неплохой, но поклонникам серии она вряд ли запомнится.

На PC игра выйдет 11 июня, что парадоксально т.к. в интернет магазинах, уже можно приобрести игру в 3 изданиях (джевл, двд-бокс, коллекционка).

 

Естественно, на оценки плевать, игру я все равно приобрету :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще растроил другой факт:

 

Многие говорят что UbiSoft хотят ещё несколько годиков покосить денег на великом имени. Так что наверно всё так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра очень понравилась, графика нормальная, движок от AC:2, сюжет очень интересный. Всем советую поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Асассин меня порадовал ^_^

princeofpersia201006111.th.png

А игра достойно неплоха, только принц слишком много говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А игра достойно неплоха, только принц слишком много говорит[/color]

Теперь в играх это считается минусом, отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел игру за 18часов точно.... Она мне понравилась до ужаса, расскажу так спойлер:

 

Конец был очень веселым, там будто и вправду вы в буре участвуете, бос очень напоминает (Соник 3, Анлишд, Сикрет Рингс). Кстати, кому интересно еще будет мега меч, с ним врагов быстро убить можно, ну потому-что туда вселился джин всякое такое, а еще будет полно магии, можно будет останавливать воду, вспоминать память, время назад. Вообще здесь графика не совсем уж и плохая, лучше получилось чем на 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра хорошая, НО...

Первое, что мне не понравилось - невозможность поднятия второго меча\топора\кинжала\булавы. Брейкдансовые комбо очень хорошо смотрелись бы на фоне толпы противников. Второе что мне не понравилось - отсутствие, мать его, ДАХАКИ. Было эпично если бы Хранитель Времени подрался с этим Ифритом или как его там. А так игра нормальная, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже прошёл эту игру и хочу рассказать вам о ней.

 

Отличный геймплей, качественная графика, продуманный сюжет, атмосферная музыка. Всё это-главные состовляющие прекрасной игры. Игра Prince of Persia Забытые Пески обладает всеми этими качествами. Именно поэтому новая часть приключений Принца Персии получает от меня 10 баллов из 10-и возможных.

 

Первое, что мне не понравилось - невозможность поднятия второго меча\топора\кинжала\булавы. Брейкдансовые комбо очень хорошо смотрелись бы на фоне толпы противников.

 

Зато здесь в отличии от всех предыдущих частей можно прокачиваться.

 

Второе что мне не понравилось - отсутствие, мать его, ДАХАКИ. Было эпично если бы Хранитель Времени подрался с этим Ифритом или как его там. А так игра нормальная, да.

 

По моему, Дахака был бы здесь явно лишним.

Изменено пользователем Electro the tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его там ещё не крякнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный геймплей, качественная графика, продуманный сюжет, атмосферная музыка.

Зато здесь в отличии от всех предыдущих частей можно прокачиваться.

По моему, Дахака был бы здесь явно лишним.

 

 

1)Как я уже говорил - без второго меча битвы не столь эпичны, чем могли бы быть. Паркур разнообразнее стал только за счет трюков с водой. Да и принц какой-то... тормознутый что-ли. Вообще уже минус балл.

 

2)Графика может быть и отличная, но рожа у принца страшная. Минус 0.1 балла.

 

3)Хуже этого сюжета - только сюжет Принца на НЕСку. Никакой интриги, все предсказуемо до чертиков. Минус пол балла.

 

4)Музыка, да, атмосферная, но я при ее прослушке отдельно от игры, вспоминал Бэйформеров, а не Принца. Минус... 0.2 балла

 

5)Эта еретичная система прокачки... на кой черт она вообще нужна в Принце? Принц на протяжении трех игр прокачивался поиском секретов. А тут разрабы походу просто поленились. Не нужна Принцу экспа, ему нужны колекция убер-мечей и секретная комната спрятанная за треснувшей стеной к которой без поллитра не подлезешь. Минус два балла.

 

6) Дахака насколько я помню, начал гоняться за Принцем почти сразу после конца первой части. Отсутсвие Хранителя в Принце 1.5 не есть логично и отнимает долю эпика у игры. Минус пол балла.

 

Итого: 5.7 балла из десяти возможных. Требую ДЛС с набором вторичного оружия, кучей секретов, эпичными битвами и Дахакой. А так игра средненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте сразу определимся: сия игрулька - для тех новообращенных "прынцев", что подсели на бренд после фильма. И такому амплуа она вполне соответствует

 

WW был лучше, хоть закопайте)

 

Хотя отдельные фишки стоит взять на карандаш, например, возможность "остановить время... на время" ака заморозку вод.

 

Forgotten sands так до конца и е увидел, поэтому могу сейчас ненароком стать Капитано Очевиднсть, но представляете, что можно сотворить, скомбинировав такую заморозку времени с хорошей физикой и каким-нибудь водным уровнем, где действия (и не только твои) вызывают брызги, волны (цнами, если боссс сверху ляпнется)?

 

Оффтоп: WW. Принц в маске песчаного духа стоит по колено в воде. Жалко, что счастье длилось всего несколько метров)

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый скучный и неинтересный сюжет из всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл 3 с половиной часа и вся игра. Обидно. Драться не очень весело, паркурить не очень прикольно. И даже игра в Иисуса не спасла положение. Прокачка - ладно, изначально - это бокс, пс3, корочеговоря хардкор, привычно. Боссы полная легкотня, тупо бей по ногам и делай сильные удары, решил поклониться великому Иисусу - спидкил (или как это здесь называется - атака в полёте). Отдельное внимание стоит отдать достижениям на боксе, не каждая фирма может придумать такие нудные и трудные задания, лучше их только EA Games. Итог, мне игра очень напоминает Метроид - поиграл часик, забросил на месяц, поиграл часик, забросил на месяц, поиграл часик, забросил на месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Не понравилась рожа принца. Нет ничего общего с основной трилогией. Хоть оно и на "высшем" уровне, в плане гарфики и т.п. Но нет, выглядит УБОГО.

2. Не понравилось управление. Раньше было достаточно зажать пкм и действовать, а тут уже конкретные вещи разделили под свои кнопки. Не привычно. К тому же, ведение боя, оставляет желать лучшего...

3. Не понравилась озвучка. Акелла подвела, причем очень сильно. Я конечно понятия не имею кто это там такой озвучивает Десмонда и на ряду с этим получился Принц, причем точно такой же. Профессионализмом я это, к сожалению назвать не могу.

 

Взять, нашего старого, доброго Петра Гланца(Иващенко). Вот это голос, так голос. Профессионал. Я даже был удивлен, когда играл в DA:O , я даже не знал что он вообще озвучивает персонажа(Стэна). Вот вам для сравнения:

,
. Крайне расстроен, попросту, потому что привык к его голосу.

 

Игра конечно, только чтобы заработать бабла - ибо выходил фильм. Я довольно-таки никогда не смотрел на оценки журналов, но в данном случае - они оправданы. =\

 

Игру всё-таки пройду, сюжет довольно-таки заинтересовал, посмотрю что будет дальше. Ну благодаря графике, впечатления получить можно хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Не понравилась рожа принца. Нет ничего общего с основной трилогией. Хоть оно и на "высшем" уровне, в плане гарфики и т.п. Но нет, выглядит УБОГО.

Я даже не могу объяснить, чем мне лицо Принца так не нравится, но оно мне таки сииильно не нравится! Плюсую.

2. Не понравилось управление. Раньше было достаточно зажать пкм и действовать, а тут уже конкретные вещи разделили под свои кнопки. Не привычно. К тому же, ведение боя, оставляет желать лучшего...

Управление не понравилось поначалу - когда действий надо было совершать минимум, потом, когда прибавились фишки типа прыжка на врага через пол-уровня, остановка воды, возвращения кусков из прошлого - тогда стало весело, в нужные моменты успеть нажать что надо - это уже лучше, чем одну клавишу зажать.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Управление не понравилось поначалу - когда действий надо было совершать минимум, потом, когда прибавились фишки типа прыжка на врага через пол-уровня, остановка воды, возвращения кусков из прошлого - тогда стало весело, в нужные моменты успеть нажать что надо - это уже лучше, чем одну клавишу зажать.

 

Еще не дошел, но думаю это занятно. Всегда любил вещи аля "спидклик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×