Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вообще, попасть в кинотеатр на "полноценные ощущения" мне не удалось, смотрел на 30" тв с неплохим таким звучанием, и я могу сказать, что я согласен с постом Фаргуса:

 

Несоглашусь, что все поделились на две группы. Все же на три.

На тех, кто "бьется в экстазе", "брызжет слюной" и на тех, для кого эти "+" и "-" уравновешивают друг друга, создавая средней руки фильм с необычайной раскруткой и помпой :)

 

Не то что бы фильм произвёл на меня большое впечатление, хотя ребята весьма хорошо постарались оформить и передать обстановку, но и сказать, что фильм совсем не удался, я не могу...но чего-то не хватило...

 

Боюсь, что спойлерить уже давно поздно :)

Об "аватаре" знают уже и ненцы с манси за полярным кругом :) И я думаю, вокруг костра также обсасывают тему и холиварят о ней :)

 

Лол, да, если даже у нас о нём говорили аж за три дня до премьеры)

 

 

Одним словом - фильм на любителя ;)

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне этот фильм напомнил ситуацию с современными играми, очень красивая графика и практически никакой из-за своей банальности сюжет. Возможно, я немного утрирую ситуацию, но всё же это так. Всё-таки мне сложно хорошо относиться к фильмам, когда на 10 минуте я уже знаю какие будут плот твисты и чем всё закончится.

Вывод: фильм средненький, он ни в коем случае не плох, но и похвастаться помимо неплохой графики (которая реально хороша только в мега крутом 3Д) ему нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставим вопрос вот так: если я посмотрю фильм в ДВД-Рипе, я много потеряю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от того, чего ты ждёшь от фильма. В данном случае закрученного сюжета ожидать не приходится, так как весь упор сделан на графику. Если 3D-выкрутасы не влияют на восприятие картинки, то, может, и понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел в обычном кинотеатре, не разочаровался и приятно удивился созданной атмосферой фантастики. В прошлом году мне показалось, что снимать в таком жанре совсем разучились и смысл жанра с нужными спецэффектами заменили на банальные человеческие проблемы вроде подвала Луны 2112 или Район №9. Где вместо ожидаемой фантазии автора выходила очередная надуманная идея о несовершенстве мира или суррогатов, коих можно напридумывать до банального как не ездить на взбунтовавшихся машинах и переезжать жить в лес.

Сценарий конечно не великолепен, но и минусов я в нём не вижу. На многое конечно можно тыкать пальцем с мнением - не верю, но столь зрелищный эпизод где военный выпрыгнул со сбитого корабля на своём этом "эхолёте" впереди взорвавшегося корабля позволил оправдать все подобные мысли. Спецэффекты же просто поразительны даже для не столь ярких обычных кинотеатров, плюс только наличие применения камеры IMAX уже интригует для покупки на Blue ray, хотя оценивать ещё и игру смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм красивый. сюжет убогий. пандора сперта у Стругацких. смотрели мы его с друзьями в 3д - качество не очень, картинка темная, неяркая по сравнению с рекламными роликами, но впечатление все равно произвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бест муви эвер! Сначало было как-то всё равно. Даже Трэйлер не посмотрел. Да и название не оригинальное "Аватар". Дядя меня переубедил пойти с ним, да и это был мой первый 3д фильм в стерео очках. Посмотрел, сразу понял что деньги которые потратил на фильм были не лишние! Сейчас жду на ДВД или в закачке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрели мы его с друзьями в 3д - качество не очень, картинка темная, неяркая по сравнению с рекламными роликами, но впечатление все равно произвел.

На кинопоиске читала, что в России фильм почему-то показывают более тёмным, чем его сделал Кэмерон, хотя лично я не заметила ничего такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На кинопоиске читала, что в России фильм почему-то показывают более тёмным, чем его сделал Кэмерон, хотя лично я не заметила ничего такого.

 

Просто смотреть нада в IMAX, а не в паленых красно-синих очочках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел узнать, чем же так выделяется эта технология IMAX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фильм. Столько трудились над ним. И не зря. Поклон низкий режиссеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно хотел узнать, чем же так выделяется эта технология IMAX?

 

Это совсем легко узнать:

http://ru.wikipedia.org/wiki/IMAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на старую идею, фильм получился очень даже неплохим

Изменено пользователем Borus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть пока я и не смотрел этот фильм но, судя по описанию и отзывам, могу сказать, что он так себе, особенно относительно всей этой проплаченно-восторженной шумихи. (Бюджет раскрутки этого фильма превышает 150 миллионов долларов)

 

А именно мне не нравиться и непонятны две вещи: первое, почему эти инопланетяне такие уродливые, ведь можно же было сделать их красивее, придав им более симпатичную внешность на подобие фурри персонажей.

 

Второе, как они со своими топорами и стрелами могли победить землян, технологии которых опередили синерожих на тысячи лет? Думаю, было бы веселее, если эти инопланетяне одержали победу, благодаря какой-нибудь мощной магии, такой как: огненные шары, молнии и магические взрывы с мощью небольших атомных бомб, и.т.д. :)

Изменено пользователем exzistor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А именно мне не нравиться и непонятны две вещи: первое, почему эти инопланетяне такие уродливые, ведь можно же было сделать их красивее, придав им более симпатичную внешность на подобие фурри персонажей.

Тут уж дело вкуса. Не скажу, что уж очень они мне понравились, но и уродливыми я их назвать не могу.

 

Второе, как они со своими топорами и стрелами могли победить землян, технологии которых опередили синерожих на тысячи лет?

 

В основном, победили благодаря численному перевесу. За них же встала Мать-Земля, что на земле, что в воздухе. Удивительно, что стрелами бронированные стёкла пробивают, но тут это можно списать на то что Нави достаточно сильны [Богатыри этакие] и луки у них шикарные.

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На кинопоиске читала, что в России фильм почему-то показывают более тёмным, чем его сделал Кэмерон, хотя лично я не заметила ничего такого.

Тогда тебе повезло, и ты смотрела фильм в хорошем качестве =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может быть, хотя всё познаётся в сравнении. Возможно, тебе с действительно с очками не повезло, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До самого начала фильма, который мы пошли смотреть в аймаксе, была уверена, что он снят по одноимённому французскому мультсериалу. С одной стороны, сюжет банален. Например, если в середине сказали, что велики вождь летал на громадном драконе, то ты уже знаешь, что главный герой оседлает ящера ради спасения на`ви. Но если бы эти "предсказания" сюжета не сбывались бы, то... Это было бы уже совсем не то. Этот фильм как прекрасная сказка. Никто же не обвиняет Белоснежку, Спящую красавицу и прочих в банальности. В некоторых местах я искренне плакала. А когда в первый раз показали лес Пандоры, у меня просто перехватило дыхание. И как можно не восхищаться грацией на`ви и взглядом принцессы Нейтири...

 

Ну, я в восторге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, наконец-то кто-то написал мысль, которую мне хочется поддержать всеми лапками. Аватар это в первую очередь сказка, в которую приятно погрузиться на пару часов. И мне очень жаль, что некоторые люди готовы считать фильм дребеденью только потому, что там стрелы нереалистично об стекло стукались, или потому что им было легко определить будущий виток сюжета. Это в первую очередь очень красивая и стильная сказка, тем более сказка рассказывающая о не менее красивой и прекрасной любви, и мне лично этого достаточно что бы считать фильм хорошим.

 

Пусть его идея вторична, но она передана свежо и оригинально, в отличие от наглого плагиата той же Черной Молнии, про которую некоторые люди тоже расписывали лестные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подлый закон психологии - чем больше надеешься или уверен в успехе и крутости, тем большее разочарование и провал тебя ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел вчера))) Как и ожидал, никаких эпитетов, кроме "захватывающее зрелище", к сему фильму применить невозможно, но в Аватаре, кроме зрелищности никому ничего и не надо. И он, в общем, ни на что больше и не претендует) Можно было развалиться в кресле кинотеатра и начать созерцать великолепные пейзажи и "красивые картинки", уминая попкорн и запивая колойsh:rolleyes: Для того сей фильм и сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Титаник/Зеленая миля/Форест Гамп и т.д. сняли для того, чтобы люди поплакали.

Маска/Укуренные сняли для того, чтоб люди много смеялись.

Кошмар на улице вязов/Кладбище домашних животных сняли для того, чтобы люди испугались.

Дух времени/Секрет/Трасса 60 сняли для того, чтобы люди задумались о жизни.

а Шестое чувство, например, сняли, чтобы вызвать у человека шок.

ну а Аватар сняли для того, чтобы люди офигели от зрелища)

все ведь сходится! так что не стоит Аватар сравнивать с драмами, комедиями или еще какими фильмами, где упор идет именно на это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 (три) оскара.

 

Всего три статуэтки из девяти - за лучшую работу художника, операторскую работу и, само собой, визуальные эффекты (Art Direction, Cinematography, and Visual Effects).

 

Собственно, подтвердилось, что оценивать там можно только задники и угол камеры sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в кинотеатрах он идёт до 31 марта. Кассовые сборы после оскара: 720 миллионов, по миру - 2,55 миллиарда, думаю, что больше 750 на Родине он не соберёт (или 2,7 в мире). А что вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все правильно, все "визуальные" оскары - его) хотя, сейчас модно опускать аватар. может быть завидуют) судя по Кинопоиску, 18% людей не любят Аватар.

а вообще интересная драма сегодня ночью на вручении премий развернулась - за звание лучшего фильма сражались Джеймс Кэмерон с его Аватаром и его бывшая жена Кэтрин Бигелоу с ее Повелителем бури (малобюджетная драма про сапера). и победила Бигелоу. может быть опять из-за зависти. сегодня посмотрю ее фильм и узнаю точно :)

Изменено пользователем Cold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня посмотрю ее фильм и узнаю точно :)

+1

Тоже сегодня гляну на фильм, который обошёл "Аватар" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто подумайте: мог ли банальнейший фильм о войне в Ираке(на которую все чихали, кроме самих пиндосов) обойти новую веху в истории кино?

Это зависть, ребята. Зависть и боязнь всяких "шишек" потерять свою ценность после того, как стало очевидным, что можно прекрасно обойтись без настоящих актёров.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто подумайте: мог ли банальнейший фильм о войне в Ираке(на которую все чихали, кроме самих пиндосов) обойти новую веху в истории кино?

Это зависть, ребята. Зависть и боязнь всяких "шишек" потерять свою ценность после того, как стало очевидным, что можно прекрасно обойтись без настоящих актёров.

 

Простите, более банального, чем Аватар фильма придумать сложно:)

Вспомнилась шутка на злобу дня: типа кликй сюды

Да-да - это ваша "новая веха" - валяюсь пацталом от такого звания )))

 

"Не интересует" только аполитичных задротов, которые кроме сидения в инете ничего не делают.

 

И да: американцы - тупые, а мы - самая читающая нация в мире XD

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

Тоже сегодня гляну на фильм, который обошёл "Аватар" :)

Подскажите плиз, что это за фильм?

 

Просто подумайте: мог ли банальнейший фильм о войне в Ираке(на которую все чихали, кроме самих пиндосов) обойти новую веху в истории кино?

Это зависть, ребята. Зависть и боязнь всяких "шишек" потерять свою ценность после того, как стало очевидным, что можно прекрасно обойтись без настоящих актёров.

Завидовать чему?) тому что сюжет бонален ?) Тема с соединением с животными уже была в каком то толи фильме толи мультике....Все люди сделаны по жоским стереатипам, главный герой стандартнейший американский солдат, обсолютно стереатипное поведение того летёхи который там был самый главный не помню кто по званию...да и вообще фильм один спрошлой стереотип с кучей спец эффектов :) + ещё он достаточно раздутый....

Ну,чехали на эту войну скажем не все ;) Это просто мы долеко и нас это не касается,по этому мы на неё чехали;) какое то грубоватое слово вы подобрали :) можно было выразица помягче !

А собственно, что там за новая веха?) Крутанские углы камеры?) задние планы?)

 

Фильм получился не плохой, даже может и хороший не спорю...Но шаблонный, и единственное что там реально сделано было отлично это спец эффекты ! ну и пожалуй усё :)

 

Lord Ace +1 хДДД про это же писал хД

хех) нашей бы стране быть настолько же тупыми,как америкосам :) может глядишь и жизнь бы налаживаться в стране стала хД

Изменено пользователем ShadowAxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечислять плюсы и минусы Аватара как-то глупо, но что определённо - так это то, что "Повелители Бури" во всём хуже Аватара.

Аватар - это просто фильм, который вышел не в то время. А "ПБ" - это смесь всех пиндосовских фильмов про войну на пиндосовскую тематику. В нём нет чего-то, чего нету, скажем, в "Чёрном Ястребе" или "Спасти Рядового Райана". Если-бы выиграл фильм "Тужься" или "Район №9" - было-бы куда приятней.

 

хех) нашей бы стране быть настолько же тупыми,как америкосам :) может глядишь и жизнь бы налаживаться в стране стала хД

Пусть Русские хотя-бы один фильм выпустили на уровне "Аватара" или "Повелителя Бури" :) Да что там - да хоть на уровне любого тупого боевика!

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×