Перейти к содержимому
Razor

Пиратские игры

Рекомендуемые сообщения

Пиратская тематика в сторибуке не хуже средневековой Англии.
В основном сеттинге это бред бешенного единорога, накурившегося бананов. Если стадиумовцы считают, что бородатые дядьки с саблями на деревянных корабликах впишутся в сеттинг темы двадцать первого века, то я хочу узнать рецепт их курева. Будет новый экземпляр в коллекции.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратская тематика в сторибуке не хуже средневековой Англии.

В основном сеттинге это бред бешенного единорога, накурившегося бананов. Если стадиумовцы считают, что бородатые дядьки с саблями на деревянных корабликах впишутся в сеттинг темы двадцать первого века, то я хочу узнать рецепт их курева. Будет новый экземпляр в коллекции.

Я в достаточной мере убедился, что это фишка исключительно стадиума. Никого не хочу обидеть, но я рад, что наш народ таким не страдает и, как я считаю, более точно представляет себе, как должна выглядеть серия, чем ребятки на западе, на которых обычно и смотрит СЕГА.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но я рад, что наш народ таким не страдает

 

От того, что не страдает - только им же хуже, ибо тупые америкосы не понимает всю бредовость происходящего, а вы от неё страдаете. Меньше знаешь - крепче спишь. 

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно пираты-то? С чего вообще им этого захотелось? А вообще, пираты в треуголках на парусниках вписались бы в мир Соника, если использовать сюжет о попадании в его прошлое. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

о попадании в его прошлое

В принципе да, учитывая, что Соник возвращается в прошлое, не меняя возраста, он мог бы и в каменный век отправиться, когда он был пиксельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно пираты-то? С чего вообще им этого захотелось? А вообще, пираты в треуголках на парусниках вписались бы в мир Соника, если использовать сюжет о попадании в его прошлое. (:

 

 

Только прошлое его причём здесь? о_о Изумруды что ли пойдут воровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От того, что не страдает - только им же хуже, ибо тупые америкосы не понимает всю бредовость происходящего, а вы от неё страдаете. Меньше знаешь - крепче спишь. 

У меня была жаркая дискуссия с этими ребятами. Меня это, честно говоря, сильно задело, так как поддержки я не нашёл да ещё и узнал, что, оказывается, у меня тупая точка зрения и вообще я чуть ли не дурачок. Вот я и задумался: неужели так все соникофаны думают? Вот и решил наших ребят спросить, что они думают на этот счёт.

Убедился в своей правоте и в том, что на стадиуме большинство хотят от серии игру по принципу "больше детсада - больше крутости".

У нас же крутыми считают, в основном, темы, что были во времена адвенчеров, с чем я полностью согласен.

 

 

Алсо, повторюсь, но речь изначальна шла о пиратах в играх главной линейки. Никаких путешествий в прошлое, никаких сторибуков. Только эта тема в "настоящем" времени в играх.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тём, ты ж уже много раз убеждался, что стадиумовцы курят бананы под кетчупом, и считают дураками всех, кто этого не делает. Пора уже привыкнуть, что между нами и ими барьер из конопляного дыма.

Изменено пользователем Konstructor Rexton
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе да, учитывая, что Соник возвращается в прошлое, не меняя возраста, он мог бы и в каменный век отправиться, когда он был пиксельным.

Ну, в модерновский сеттинг не то что пираты, а даже гигантские гамбургеры вписываются. (: Да, помню, что сейчас времена модерна. Но можно же прикинуть, каким мог бы быть более-менее адекватный вариант. (:

 

Только прошлое его причём здесь? о_о Изумруды что ли пойдут воровать?

Так в более-менее серьёзный сеттинг "Соников" можно прописать пиратов. Ну а сюжет можно придумать. В "SA" же были ретроспективы из древности. А в "СНГ" возвращались на 10 лет назад. Можно придумать что-то про возвращение на несколько веков, для понимания какого-нибудь события. И пиратов сделать там не главной темой, а просто одной из множества в подборке уровней. Но это всё мало подходит для стадиумцев, конечно же. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тём, ты ж уже много раз убеждался, что стадиумовцы курят бананы под кетчупом, и считают дураками всех, кто этого не делает. Пора уже привыкнуть, что между нами и ими барьер из конопляного дыма.

Да вот всё надеешься, что появится какое-никакое согласие во мнении наших и западных фанатов, но до нас, видимо, траву не довозят, а там с неё никому уже не слезть. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алсо, повторюсь, но речь изначальна шла о пиратах в играх главной линейки. Никаких путешествий в прошлое, никаких сторибуков. Только эта тема в "настоящем" времени в играх.

Тогда сами пираты хронопортировались из прошлого в "наши дни", вместе с каким-нибудь таинственным островом, скачущим по временам. (: Да, опять же понимаю, что речь не о том. (:

 

А если о том, то пираты, как само собой разумеющееся, ещё сильнее разочаруют меня в новых играх. Что уж тут говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма, извиняй конечно, но с добрым утром. Я это все успел пережить, попереживать, переварить и обрести здравый пофигизм еще с 10 по 11 года. И пользуясь случаем, меня всегда удивляло что единицы вроде тебя до сих пор там тратят свое время и мнение. Они другие, менталитет другой, они видят в Сонике мультик а-ля аостх, даже смотря на игры, в этом одна (не единственная, но много расписывать) из причин почему наши фэндомы думают иначе - мы оцениваем ежа по совершенно разным стандартам восприятия. Пользуйся этим форумом, пока он не вымер, и общайся на здоровье с братьями по разуму, которые тебе и плюсанут и скажут какой ты умный, а западники есть западники, незачем тратить на них силы, время и нервные клетки.

 

Что до пиратов, за меня уже все сказали, для специфических тем всегда есть спиноффы, а добавлять в основной сеттинг любую рандомную хрень под вкус своей левой пятки - это дурной тон. Соник прекрасен своим разнообразием, но разнообразие тоже должно иметь хоть какие-то критерии, не доходя до полного винегрета и хаоса.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тема явно ушла от сути первого поста... Ну ок... 

Вот тут была "пиратская тема" тоже:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит: согласен. Просто всегда старался как-то объединить фэндомы.. И так, и сяк. Может, тогда бы и на нас обратили бы внимание.. Не получается.

А ещё, многие из наших могли озвучивать своё мнение на иностранных форумах, но там да, только единицы вроде меня.

 

Рейзор: я упомянул сторибуки. Речь о главных играх и простых морских пиратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Квит: согласен. Просто всегда старался как-то объединить фэндомы.. И так, и сяк. Может, тогда бы и на нас обратили бы внимание.. Не получается.

А ещё, многие из наших могли озвучивать своё мнение на иностранных форумах, но там да, только единицы вроде меня.

Ты сам сказал самое главное - не получается, и я не уверен что получится. Я тоже пришел на Стадиум с желанием построить мост понимания. Ушел, получив гору фрустрации от стадных и хомячьих инстинктов, предрассудков и стереотипов, которые там ставят как истину, и никого не заботит мнение фриков вне тамошней толпы. Потому что этот фэндом так работает, здесь каждый тянет одеяло на себя, не желая понять другую сторону. Я попытался понять, но это разве что помогло в отношениях с некоторыми здешними ретрофанами, которые могут иметь не только другое мнение, но и что-то в голове. А там, там мне нечего было делать, и я до сих пор принципиально лишь читаю новости западных сайтов, тамошнее сообщество успело набить слишком сильную оскомину. При том, там дело было не в том, ЧТО я пытался сказать, но насколько меня было легко затоптать через стадный инстинкт. Когда этой осенью Роджер из ИвелДок начал пилить видео в поддержку СА и сюжетности, и говорить в том числе и мои былые мысли, это восприняли на ура, потому что Роджер занимает более высокое положение в тамошнем социуме, его уважают. На цисе я до сих пор достаточно популярен, а когда-то вообще был популярен до неадеквата, когда люди не читая моих постов, ибо длинно, все равно называли меня сверхумным по-умолчанию, ибо это было на народной волне. На Стадиуме работают те же принципы, только уже с их стандартами и идеалами. Люди это просто более умное стадо овец, если рассматривать конкретно эту тему.

 

И возвращаясь к вопросу о неподходящем контенте, я вообще не считаю модерн игры тем же сеттингом что был до 07 года. Мои мозги не могут воспринимать это как один франчайз, поэтому мысль Ромы верна в том плане, что для модерна, который щас и есть игры, любая отсебятина есть лишь естественная норма. И в этом плане позиция запада оправдана по их меркам.

 

Порой у меня складывается мысль, что Соника погубила именно его сильная ориентация на западную аудиторию. Японцы как мы, они недовольны слабым сюжетом, но у них Соник не популярен в целом. С06 пример весьма японской на вкус игры, я думаю, в то время как Колорс и СГ, ну вы понили.

 

И думаю что это действительно вне топика, надо бы найти другой, про игру мечты или направление франчайза, в разделе их достаточно было, и перескочить туда.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, выходит, что там царят такие же законы, как и у нас?

Нет, не думаю. Даже если учитывать, что на ЦЫСе есть очень авторитетные мнения, вроде тебя, то всегда найдутся и те, кто будет оспаривать их и высказываться со своей точкой зрения. Там такого нет. Я не получил ни одного лайка и не одного поста со словами вроде "а ведь он в чём-то прав". Не хочу повторяться и выглядеть так, что это жуткий баттхёрт, поэтому ещё раз перечислять, что там произошло я не буду.

 

Но ты прав, конечно, в том, что у них точняк там стадный инстинкт, не иначе.

 

Мне было бы совершенно фиолетово на всех них, если бы я не думал о самой серии и о том, куда такие наркоманы её могут завести. Уже завели ведь, если задуматься, хоть и не всё ещё потеряно.

Может, не самый удачный пример, но SEGA'е стоит оглянуться и посмотреть на DmC, - игру, сделанную с расчётом на запад. Некоторые серии должны сохранять японские корни, иначе получается такая химера, которая получилась у NT c их перезапуском, будь он неладен.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=1_KF1DyWjMc

видео убило : соник и наклз 5 ??? , хак сомари , акты отдельно как игры , голый соник ( adventure island соник на скейте )

и еще 1 видео

http://rutube.ru/video/df6feb1b673bd20bec7ce4053fc5d616/

O_O

продолжение

http://rutube.ru/video/bb1814b2efcef549c473542e23f4f454/

соник собирает печеньки ;D

Изменено пользователем -Shade-
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу, конечно, смысла кромсать так игру, но Соник, бросающий собственный Спин Даш и не теряющий кольца - это что-то новое. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ХОРОШАЯ НОВИНКА! я б сам поиграл.

Изменено пользователем sonicKOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×