Перейти к содержимому
HTF and Sonic FAN

2012

Рекомендуемые сообщения

Оверхайпд, оверрейтид. 3/4 фильма — красивые спецэффекты. Оставшаяся 1/4 — нелепая комедия. В моментах где, казалось бы, надо сопереживать героям, хочется откровенно ржать. Слишком наигранно, слишком много сюжетных клише, слишком помпезный, стандартный и пафосный финал. Если коротко, стандартный голливудский блокбастер.

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир умерал чертовски красиво, хотя и с достаточно бональным сюжетом.

 

Смерть, Тамары (так ведь?) не понятна, почему вода поднималась во 2 загерметизированном помещение от не закрытых ворот, а в первом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так себе фильмец, на мой взгляд "Знамение" намного лучше и круче удалось.

Фильм конечно оставил хорошие впечатления, и доставил, но не зацепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мир умерал чертовски красиво, хотя и с достаточно бональным сюжетом.

 

Смерть, Тамары (так ведь?) не понятна, почему вода поднималась во 2 загерметизированном помещение от не закрытых ворот, а в первом нет.

 

 

Там много непонятных и алогических вещей было:

 

континенты уже сгорели, а мобильники все еще работали (меня это на протяжении всего фильма удивляло); почему ГГ так чертовски постоянно везло; как ГГ удавалось столько времени в конце фильма под водой находиться (он же не пловец да еще и ситуация экстремальная); почему на такой махине не было насосов, чтобы воду откачивать и т.д.

 

Что еще ожидать-то от Popcorn Movie?

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этот фильм просто ОГРОМНЫЕ ТОЛПЫ народа шли, очень интересно глянуть фильм как раз из-за этого. А больше интереса и нету. ну и то, что фильм идёт почти 3 часа - люблю длинные фильмы :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После "Района №9" и "Луны 2112" на такой фильм, как 2012, смотреть просто противно :notooth: Как было сказанно выше - типичный фильм для голивуда. Ничего в нём гениального нету.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец и посмотрел данный фильм. Так и не понял, почему на него шли такие огромнеы толпы народа :notooth: да, спецэффекты красивы, всё зрелищно, как всегда ГГ везёт даже в самой невезучей ситуации :)

Но почему-то не верится во всё это. Да, хорошо показано, что политики только и думают о деньгах, что культура забывается, её не ценят. Но как-то всё слишком наиграно. Для меня как-то и "Война Миров" и "Знамения" выглядили более правдоподобно. Даже точно и не могу сказать почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм хочется посмотреть только из-за большого ажиотажа, про него постоянно говарят и как наслышал ходят огромные толпы, лично я посмотрел 5 минут этого фильма, ну меня они не впечатлили, конечно спец эффекты там реально крутые, но атмосфера всего происходящего какая то не понятная...в скором времени постараюсь посмотреть этот фильм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная фишка данного творения - спецэффекты, которые удались на славу. Но, соответственно, и косяки были ого-го: убил наповал момент взлёта русского самолёта. Он оказался в воздухе, не успев набрать нужную для полёта скорость, что неминуемо должно было привести к падению. Так легко выровнять эту махину просто невозможно - машина развалится на части от перегрузки. Это то, что меня задело, т.к. хоть главным героям и должно везти, но уж точно не вопреки элементарной физике. А смешных неточностей и вовсе выше крыши - взять хоть причину всей заварухи, поток нейтрино. Они с таким ужасом говорили, что он увеличился в два раза, что я чуть со стула не сползла. Да увеличьте его хоть в сто раз - не произойдёт ничего особенного (а уж о конце света и вовсе не приходится говорить).

Но эффектность эффектностью, а окромя её в фильме очень понравились персонажи (были, конечно, и ходячие деревяшки, но куда ж без них в блокбастерах), юмор ("Двигатель, заводись!" - зал лежал) и общая атмосфера всеобщего хаоса и глобальной катастрофы. И русских выставили более-менее нормальными людьми, уже прогресс. Кое-что не понравилось, но испортил всё конец. Ну зачем, зачем пускать такую идею коту под хвост ради настолько банального финала? Это же в корне губит всю идею - какой нафиг конец света, если Африка жива-здорова, как и куча народу на ковчегах? В не раз здесь упомянутом "Знамении" и то получилось намного лучше - тоже пафосно, оптимистично, но лучше.

В целом, кино классное - вполне можно посмотреть несколько раз, не растеряв интереса, закрывая глаза на ошибки и несуразицы. Пожалуй, для фильма-катастрофы это тот уровень, выше которого подняться уже вряд ли кто-то сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главная фишка данного творения - спецэффекты, которые удались на славу.

Больше от фильма такого рода ничего не требуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно поэтому, говоря, что фильм отличный, надо оговариваться - для фильма-катастрофы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно поэтому, говоря, что фильм отличный, надо оговариваться - для фильма-катастрофы))

К сожалению "отличный фильм" уже давно не предполагает отличный сюжет, убедительную игру актёров и какой-либо смысл )

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что сегодня посмотрел этот фильм, понравился..много спец эффектов много сказки, много фарта, много голивудских сцен) мне кажется не будеть этого переигрывания фильм был бы гораздо лучше....

Наверно единственный момент который закончился не хорошо, это момент с Сашей....хотя тоже чисто голивудская сцена =) типо вроде преземлил всё получилось, выдохнул и перевесило в низ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил от этого фильма то чего ждал от вторых бэйформеров - сцены тотального масс дестракшна. А так хлеба тут нет, одни зрелища. Начиная с момента появления вертолетов с животными начинается полная лажа, не представляющая абсолютно никакого интереса. Собстно, понятно что все затевалось ради того самого масс дестракшна, а заканчивать фильм все-таки как-то надо было.

 

Олсо, девиз героя - сел в машину, прыгни на импровизированном трамплине.

Олсо2, не дожили люди до первого контакта, изобретения дилитиумных движков и образования Федерации, пришлось в срочном порядке прицеплять к шаттлам ковчегам корабельные винты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать что фильм просто супер.По своим спецэффектам и задумке нет равных в фильмах катастрофы которые я когда либо видел только последние минуты немного банальные т.к знаешь что кончится хэппи эндом но фильм стоит тех денег я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил в кино я на ЭТО. Ну не знаю после сцен разрушения земного шара чуть не уснул. Создалось впечатление что все деньги ушли в спец.эффекты. а актерам, гримерам, постоновщикам и прочее, платили на собраные с продпжи бутылок деньги. Ну реально вся игра актеров не вызвала никаких эмоций.. Хотя нет русский пилот на АН'е это было нечто *_*

 

Итог: Фильм не стоит потраченых 300рубликов.. лучше бы скачал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходил в кино я на ЭТО. Ну не знаю после сцен разрушения земного шара чуть не уснул. Создалось впечатление что все деньги ушли в спец.эффекты. а актерам, гримерам, постоновщикам и прочее, платили на собраные с продпжи бутылок деньги. Ну реально вся игра актеров не вызвала никаких эмоций.. Хотя нет русский пилот на АН'е это было нечто *_*

 

Итог: Фильм не стоит потраченых 300рубликов.. лучше бы скачал..

Согласен, меня тоже порадовал Русский)

"Не с*ы, прорвемся - фраза человека с истинно_Русским мышлением. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно скажу, возлагал огромные надежды на Роланда Эммериха.. но подкачал-таки..

Скажи, как может идти вообще речь о конце света 2012 года, когда в фильме НЕТ НИ СЛОВА ПРО НИБИРУ!? О_О

 

Много спецэффектов, много нереальных в плохом смысле этого слова ситуаций.. Главным героям не хочется сочувствовать, как-то не переживаешь за них совсем. Порадовало хотя бы появление актёра из "Зомбиленда" <_<

 

Про Майа упомянули вообще один раз и то как-то вскользь. Я вот ожидал к примеру, что главный герой отправиться на расследования этих предсказаний в Майаленд) или что-то в этом духе, ну более приключенческое что ли. А тут банальщина - вспышки на солнце да и все дела. Неинтересно. И не знаю.. концовка меня как-то смутила тоже. Слишком уж оптимистично всё -_-

 

Послезавтра в разы лучше получился, кстати.

Изменено пользователем hog12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи, как может идти вообще речь о конце света 2012 года, когда в фильме НЕТ НИ СЛОВА ПРО НИБИРУ!? О_О

Что это за иноземная хрень?

Про Майа упомянули вообще один раз и то как-то вскользь.

Как бы я думаю, что людям-человекам было не да Майа и их предсказаний когда у них под ногами буквально земля таяла.

 

А вообще понравилось, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие спец-эффекты!!! Я балдею<_<

Напомните мне он вроде вышел да?-_-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порадовала только фраза русского. Ну спецэффекты конечно неплохие, но сюжета в фильме мало. Все только и вертится вокруг того чтобы поскорее добраться в Китай и спасити свои шкуры. Думаю можно было что получше замутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в-общем-то, сюжет там и нужен только затем, чтобы провести зрителя по местам массовых разрушений, и они в фильме, безусловно, круты и такого, лично я, по крайней мере, раньше не видел! Все остальное это сурровая жесть, как она есть... Вспоминая фильм "Послезавтра", скажу, что он понравился мне больше, нежели 2012.

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие спец-эффекты!!! Я балдею-_-

Напомните мне он вроде вышел да?=))))

Да,уже давно...числа 14 наверно)))) вообщем уже давненько идёт))) скоро в некоторых кинотеатрах вообще наверно из проката выйдет...

 

 

Порадовала только фраза русского. Ну спецэффекты конечно неплохие, но сюжета в фильме мало. Все только и вертится вокруг того чтобы поскорее добраться в Китай и спасити свои шкуры. Думаю можно было что получше замутить

какая фраза русского? это хорошо, вот это хорошо??? Спец эффекты суперские, тут что не говари они реально афигенные....ну, а что ты хотел увидеть в сюжете конца света?)))) насчёт этого они показали правдивый фильм, что выживает тот у кого дофига денег и тот кто может заплатить за свою жизнь, ну а то что они всё же пролезли через эту штуку, так это везение чистой воды) называется везёт даже в той ситуации в которой просто чисто физически, логически и случайно повезти не можеТ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, другая фраза.

Не с*ы, прорвемся

Звездочку на всякий случай поставил))

А сюжет... можно было закончить например не хеппи эндом, как обычно, а показать что все погибли, ковчеги не спасили от потопа и т.п. было бы прикольнее))

Изменено пользователем Wii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят это ещё не конец. Возможно будут снимать сериал 2013, типо как будут жить люди дальше после конца света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно будут снимать сериал 2013, типо как будут жить люди дальше после конца света.

Вот это уже будет глупо. Уверен, что сюжет будет тупой, как доска, или его вообще не будет. Против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят это ещё не конец. Возможно будут снимать сериал 2013, типо как будут жить люди дальше после конца света.

о боже мой...люди могут сделать из не плохого сюжета сериал и начнут рубить лавешку с этого...очередной сериал в стиле лост и мнигих прочих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм шикарный. Действительно стоящий. Такие спецэффекты... *__*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие спецэффекты... *__*

и это почти единственное что в этом фильме реально хорошее))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×