Перейти к содержимому
Woun

Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed

Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed

    • Sonic NEXT-GEN
      141
    • Sonic Unleashed
      57


Рекомендуемые сообщения

Конечно же Некст Ген! Можно играть другими персами,нормальное 3Д,интересный сюжет.Если бы не криворукость и тормознутость разрабов,то игры были бы в стиле адвенчеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за некст-ген. Сама по себе игра легендарная, не считая всех её багов. =)

За Unleashed не проголосовал, потому что бустом наелся ещё в Джене, а за Верхога нет желания играть. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой голос Некст Гену. Прекрасная игра с прекрасным геймплеем и малость запутанным сюжетом. Исправить бы все баги-глюки - цены бы ей не было.

А Анла... Играть верхогом, ИМХО, уныло. Хотя немного странно сравнивать именно эти две игры - движки-то разные, и геймплей, соответственно, тоже.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голос за Unleashed. НГ имел потенциал, да. Но я не в потенциал хочу играть (тогда бы я себе PS3 взял). А как игра НГ откровенно лажает. Под симпатичной обёрткой прячется что-то совсем невразумительное - невероятное количество порой фатальных багов, полнейшая сырость, очень недоработанный и медленный геймплей. Анла же была по крайней мере законченной игрой. Да, геймплей за Верхога не был потрясающ, но скорость дневных уровней это компенсировала. Да и успех Colors и Generations относительно других игр доказывает, что вряд ли Sonic Team теперь вернутся к Adventure-стилю, который в своё время уже завёл их в низшую точку развития серии.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато играть было интересней с сюжетом)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за СНГ, ибо есть добротный сюжет (правда, чтоб его понять, мне пришлось пересмотреть все катсцены заново, но это ничего); плюс-минус быстрый гемплей за трех персонажей, что по мне лучше очень быстрой игры за одного и ОЧЕНЬ медленной за другого; более разнообразные побочные миссии (перегнать косплейщика - такого я еще не видел :D); да и музыка больше зацепила что ли.

Хотя че-то снова пройти ни ту, ни эту не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic 2006

Изменено пользователем (i)aLeX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично голосую за СНГ,потому что очень понравился сюжет,саундтреки,гелмплей.Eсли бы сега не торопилaсь бы,то игра могла бы быть в стиле адвенчеров,и может даже быть,что фаны называли бы её "Sonic Adventure 3"

Изменено пользователем silvernextgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без всяких сомнений голосую за СНГ. Баги и загрузки, которые слегка подпортили мнение об игре, компенсируются огромным количеством плюсов этой игры. А в Unleashed я не увидел ничего хорошего, кроме главной музыкальной темы и финального босса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спиномозговой бег вперёд с PRESS X TO WIN и уныленький слешер совсем не доставили. за SNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да! Дожили! Уже Нэкст-ген с Анлишдом сравнивают! Давайте ещё сравним мультики и мыльные пузыри. sl;) (Но я всё равно голосую за Нэкст-ген, из-за эпического сюжета)

З.Ы. Всё это лично моё мнение.ИМХО.


Проголосовал за СНГ. Не смотря на баги, интересный сюжет и несколько игровых персонажей лучше, чем 2.5Д, мизерный сюжет и унылый верхог.

Не забудь про Чипа. Меня он так достал за эту игру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S'06 - был одноразово интересным, а в Sonic Unleashed переигрываю частенько. Как игра мне ценнее Анлишт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрала Next Gen.Во-первых, для меня музыкальное сопровождение имеет немаловажный смысл,а в Unleashed оно было,мягко говоря,никаким.
Во-вторых,сюжет.Не об одном персонаже, а сразу о нескольких.Так намного интересней.
В-третьих, появление Сильвера. Как персонаж он хорош, его некоторые черты характера мне нравятся.Да и вообще, люблю в сюжетах видеть много разных персов.)
 

Изменено пользователем RosyTheRascal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, выбирая между СНГ и Анлой человек в первую очередь обращает внимание не на музыку, не на сюжет, а на геймплей, ибо он в корне различается. Нет, конечно основы вроде собирания колец и умерщвления противников с последующим пируэтом ежа в конце уровня имеются в обеих играх, однако отличия сразу просаются в глаза. Я не стану расписывать геймплейные особенности СНГ и Анлы, так как их все уже давно знают. В кратце, СНГ представляет нам более "классический" вариант геймплея со времени САДХ, в то время как Анла делает упор на высокую скорость и симулятор Кратоса. В принципе, обе игры хороши по своему, пуская первая игра и является недоработкой, а вторая изобилует именно слешером (и не всегда скучным, скажу я, хотя затянутость ночных стадий выбешивает, да). Но обе они несут тот самый ежиный драйв, за который многие наверно и полюбили серию. 

Что касается сюжетной составляющей, то тут все несколько сложнее. Во-первых СНГ не имеет законченного сценария по понятным причинам, из-за чего игрок не может всецело описать все его аспекты в данном проекте. С Анлой такой проблемы нет, сюжет пусть и не очень глубокий, но за ним можно наблюдать. Разве что появление свинооборотня таки напрягает, да и объяснено не очень.

Дизайн у обеих игр очень хорош, хотя в СНГ местами однообразен. Анла же (особенно старшая) просто изобилует красивыми пейзажами, правда, чтобы в них вглядеться, придется потратить полминуты от уровня. Хотя это не проблема, если вы не идете на результат.

Музыка более яркая в СНГ, хотя почти все темы дневных, парочка ночных этапов и темы последних боссов в Анле тоже доставляют. Могу только сказать, что главная тема СНГ все же не совсем сониковская в исполнении вокалистов Зебр. Тут мне ближе версия His World от Крашей.

..........

Подведя итог, можно сказать, что обе игры вполне конкурентноспособны, и каждый соникфан подберет себе игру по вкусу. Однако от СНГ многих отпугивает вся его недоработанность, из-за чего эту игру часто обходят стороной либо поливают ведрами де... фекалий. Лично мне было все же приятнее играть именно в СНГ, старшую Анлу в свое время я не осилил, больше играя в младшую.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тут сложно. С одной стороны, у Анлы есть какой-никакой челлендж НЕ заключающийся в багах/корявом геймдизайне, в дневные уровни играть весело, Поля Приключений, вернее их обитатели перестали быть пустыми картонками, да и в принципе игра гораздо более отполирована чем СНГ.

СНГ же имеет неплохой саунтрек, малость поломанный, но все еще эпичный сюжет, разных играбельных персонажей, Адвенчероподобный геймплей и какую-никакую атмостферность. 

Итого, обе игры вполне себе конкурентоспособны, но мне все же ближе СНГ. Да, она баганутая, но в ней есть тот драйв времен Адвенчеров, который меня радует. Анла старшая тоже хороша, но ее я как-то не решился осилить.

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×