Перейти к содержимому
Shahra

Внетелесные путешествия

Рекомендуемые сообщения

Ссылаться на Википедию всё же не очень компетентно, мало ли чего там понапишут. Это свалка непроверенной информации.

 

Ок, лучше ссылать на вас, ваши запугивания и рассказы в стиле "мой друг стал наркоманом".)

 

Если это было бы так опасно и вредно, как вы описываете, тогда не было бы столько литературы, посвященной этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для вас лучше торчать в интернете и играть в компьютерные игры, что как раз и является бегством, в отличии от ОС. х)

Ну, я бы не стал так резко заявлять это. Интернет приносит столько же пользы, сколько и вреда. Можно узнать любую информацию, которая помогает и в реальной жизни. В игры лично я не играю.

ОС от него толку не какого. Ложные чувства и эмоции. А как хренова когда проснешься от прекрасного сна, и ты поймешь, это был сон - хочется убиться об стенку.

И в обще сон служит отдыхом мозгов, а не видео-игрой которую ты делаешь сам.

Изменено пользователем mb40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОС от него толку не какого. Ложные чувства и эмоции. А как хренова когда проснешься от прекрасного сна, и ты поймешь, это был сон - хочется убиться об стенку.

И в обще сон служит отдыхом мозгов, а не видео-игрой которую ты делаешь сам.

 

Таки толку очень много. Почитай статьи на эту тему.)

 

Как я уже писал, "такие путешествия очень полезны, особенно творческим людям. х) В "своём мире" открываются возможности познать себя, избавиться от каких-либо страхов или просто полетать".

 

Все ощущения в ОС увеличиваются, это хороший способ расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы начинаете уже бред нести конкретный.)

Не пробовали ведь, зачем такие выводы делать? Это вам не какие-нибудь цифровые наркотики. х)

Вас никто не заставляет пробовать ОС, так что и вы, пожалуйста, не "обзывайтесь" на это.)

 

Должно быть у вас есть опыт в астральных путешествиях. Тогда расскажите пожалуйста каково это (только честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, лучше ссылать на вас, ваши запугивания и рассказы в стиле "мой друг стал наркоманом".)

 

Если это было бы так опасно и вредно, как вы описываете, тогда не было бы столько литературы, посвященной этому.

Да я никого не запугиваю (я вообще не люблю когда запугивают), просто говорю то, что знаю из своей жизни. А литературы всякой вообще полно по самым разным темам (по этой теме полно и за, и против), особенно когда в мире идёт такое поветрие. Я просто выказываю свою позицию. Я не расчитываю, что все тут же бросят это дело (я тут, извините, немощен). Сами решайте, но не высказаться я не мог.

 

Ну, я бы не стал так резко заявлять это. Интернет приносит столько же пользы, сколько и вреда. Можно узнать любую информацию, которая помогает и в реальной жизни.

Поддерживаю. От Интернета можно извлеч много пользы, а не только избавление от стресса и снятие напряжения.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таки толку очень много. Почитай статьи на эту тему.)

 

Как я уже писал, "такие путешествия очень полезны, особенно творческим людям. х) В "своём мире" открываются возможности познать себя, избавиться от каких-либо страхов или просто полетать".

 

Все ощущения в ОС увеличиваются, это хороший способ расслабиться.

ОС для творческих людей это, безусловно, плюс. Но для обычных людей жаждущих острых ощущений это ничто иное, как кайф. Можно так этим увлечься, что перестать жить в реальности. Ведь зачем нужна жестокая реальность если есть ОС где нет границ. А расслабится можно и в обычном сне, где также ощущения обостряются.

Изменено пользователем mb40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОС для творческих людей это, безусловно, плюс. Но для обычных людей жаждущих острых ощущений это ничто иное, как кайф. Можно так этим увлечься, что перестать жить в реальности. Ведь зачем нужна жестокая реальность если есть ОС где нет границ. А расслабится можно и в обычном сне, где также ощущения обостряются.

 

Человек - не животное, обладает силой воли, почувствовав неготивное влияние бросит дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ОС можно создать Мобиус, населить его фан-персонажами, самому побыть в роли своего персонажа или Соника. Это просто игра, и это очень весело. 0_o

 

Звучит ну просто невероятно. Если ли такие люди которые пользуются этим способом и у них выходит создавать подобное? Оо

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек - не животное, обладает силой воли, почувствовав неготивное влияние бросит дело.

Если почувствует, и если не переубедит себя (это я про любое негативное влияние). А то переубедят себя, да и продолжат дело. А потом писатели жгут свои книги, но уже позно (уже изданно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек - не животное, обладает силой воли, почувствовав неготивное влияние бросит дело.

Раз у человека такая сила воли, то почему миллионы людей не могут бросить курить? А сколько миллионов людей страдают вредными привычками? Вот. Представим что ОС это та же вредная привычка/зависимость.

Изменено пользователем mb40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звучит ну просто невероятно. Если ли такие люди которые пользуются этим способом и у них выходит создавать подобное? Оо

 

Я сам такое вытворял же.

 

Ещё, кстати, я слышал, что в ОС могут осознанно встретиться два спящих человека.) Не пробовал, но было бы классно.

Изменено пользователем Cstyler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звучит ну просто невероятно. Если ли такие люди которые пользуются этим способом и у них выходит создавать подобное? Оо

 

У меня раз вышло. 0_o Под утро, в осознанном сне решила вызвать Соника. Закрыла глаза, протянула руку и представила, что Соник берется за нее. И...вышло!! Вместе сним пошли в Сад чао, там кормили, купали чао. Вообщем классно было :D

Но про себя сделала вывод, что ОСы могут быть только поздно утром, ночью, осознав себя, сразу просыпаешься =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно...

но я в во снах неумею кричать(сразу немею и просыпась), а потом в реале-"АААААААААА"

даже в осмысленных...

А ещё почему-то осмысленные сны всегда заканчиваются-"Виталик вставай, проспиш школу\универ0_o"

хотя один раз в осмысленном сне я попал в ловушку сна

 

Плыву я в бассейне, глубоко ныряю , вижу в стене Квадратное отверстие уложенное плиткой.

Ну поняв, что я во сне и умею дышать под водой, я решаю иследовать потайной "ход".

Заплыв туда, ход разделяется на 2 пути, проплыв ещё немного ещё раз на 2 пути, и ещё раз,

В итоге я заблудился 0_о

я решил проснуться, но! неполучается, пробовал бить себя, пробовал щипать, пробовал кусать руку, но неполучается проснуться, попробовал кричать.... и только тогда в панике проснулся..

 

короче кричите, и обязательно проснётесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз у человека такая сила воли, то почему миллионы людей не могут бросить курить? А сколько миллионов людей страдают вредными привычками? Вот. Представим что ОС это та же вредная привычка/зависимость.

 

Но тут уже у каждого свой выбор, по-моему мнению, лучше сделать ошибку и потом самому ее исправить, получить опыт, чем всю жизнь остерегаться всего и не делать ничего.

Ещё, кстати, я слышал, что в ОС могут осознанно встретиться два спящих человека.) Не пробовал, но было бы классно.

И это тогда значит, что сон - это параллельный мир какой-то, а не удел мозга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, если все так хорошо, почему не все люди на земле практикуют это?
Потому что люди трусливы, нетерпеливы, и вообще, ужасно заняты.

 

А вот и нет! Сэнсэй (4 дан) утверждает, что для того научиться выходить в Астрал, нужно освоить...
Почему же ты не задашь все эти вопросы ему самому?

 

Меня больше волнует, не является ли это гибелью души и дорогой в ад.
Ада не существует, его придумали христианские апостолы для устрашения верующих. А душа-бессмертна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же ты не задашь все эти вопросы ему самому?

Я задавала, он все это очень хорошо описал как безопасную игру подсознания, но послушать по этому поводу других людей - узнаешь другие версии. Мой брат, например, не раз выходил в астрал, и он уверенно утверждает о осуществовании астрального тела, которое при засыпании вылетает из физического. Такая версия мне не нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такая уверенность? То, что это происходит только у нас в голове - это лишь одна из концепций. Ведь существует и версии, что это некое иное измерение или мир, населенный неорганическими сущностями, обладающими сознанием, тогда явно такие прогулки будут иметь последствия...

А если никого там не бить?

 

По сути ведь астрал и осознанное сновидение (ОС) это одно и то же, верно? =)

 

Конечно, такие путешествия очень полезны, особенно творческим людям. х) В "своём мире" открываются возможности познать себя, избавиться от каких-либо страхов или просто полетать.)

 

Есть различные способы попасть в ОС, не прибегая к "пятилетним тренировкам". Поведать ли вам их?

200р/500мг, насколько я знаю.

 

Не каждый день мы видим себя спящими со стороны :D

 

 

 

Да, конечно связано. Почти во всех книгах о ВТО говориться как о экзотерическом/ оккультном явлении. Провославие же отвергает любые виды магии, оккультизма и тд

ВОЗРАЖЕНИЕ! В России такая практика просто-напросто забыта, а в Румынии, например, монахи и священники до сих пор медитируют в пещерах под храмами.

 

Shahra, если ты верующая, то переставай задаваться подобными вопросами ;)

Только обретя знание, человек может пойти по пути саморазвития. Однако последние из Древних Египтян, например, считали, что бог иудеев призван вечно держать человечество в незнании.

 

Не могу не высказаться, хотя понимаю, что мою позицию далеко не все разделят, и возможно готовы будут оспорить. Вот говорите, что хотите, а практика эта отнють не безопастная и не нейтральная.
Если от этого не бывает ломки, как от наркоты, то почему бы и не попробовать? А то у меня лишних мыслей много.

 

Ладно, если этот фактор не останавливает, как тебе такая сцена: просыпаешься ты ночью, а у тебя в углу комнаты сидит хрень волосатая из "Звонок" 0_o
Для материализации духа тебе понадобится сеть исполинских каменных конструкций разнообразных правильных геометрических форм. Так что не надейся.

 

Опыт у меня есть, но последние два месяца я не могу попасть в ОС. Постоянные стрессы тому виной.)

Как только я осознаю сон, меня сразу выкидывает, частенько с сопровождающимся сонным параличом.

Ты, это, ставь патчи, раз выкидывает. А вот паралич-это действительно очень плохо.

 

Не бойтесь вы, нет в этом ничего такого страшного. х)

Зависимость от ОС настолько же опасна, как и зависимость от ММОРПГ, например.)

 

В ОС можно создать Мобиус, населить его фан-персонажами, самому побыть в роли своего персонажа или Соника. Это просто игра, и это очень весело. :D

Так вот, как ты придумываешь новые уровни для своей игры!

 

Некоторые люди считают ОС и астрал разными вещами, но это, по сути, одно и то же. В ОС легче попасть, а возможности там такие же.

 

На инфаркты пока никто не жаловался. х)

Вы максимум проснётесь и, может быть, испытаете сонный паралич. Это, опять же, не страшно и не вредно.

Ага, не страшно, я после названия уже испугался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять у нас на форуме полемика начинается. crystallize, помимаю, что ты со мной врятли согласишься, но не могу тебе не ответить.

Ада не существует, его придумали христианские апостолы для устрашения верующих. А душа-бессмертна.

Верь во что хочешь, товоё дело, но я бы попросил не сравнивать Апостолов с современными суеверными старушками. Мало ли, что сеёчас некоторые товарищи всех пугают адом (у них к томуже, часто довольно стереотипные о нём представления, и отчегото уверенность, что они сами его избегут). Пугать - отнюдь не прераготива христиан. Начну уже с того, что самая часто упомянаемая заповедь в Новом Завете - это заповедь "не бойтесь", о чём сейчас многие забывают (включая некоторых проповедников). Даже представление о конце света явно не было запугиванием, и сейчас являться не должно (просто много черезмерных "ревнителей благочестия" появилось, которые пугают темми же ИНН'ами, которыми сами пользуются). Достаточно прочитать Апокалипсис до конца. Да и из ада можно выйти (в Православии, у католиков считается, что нет). Но это уже совсем другая тема.

Представление о бессмертии души исконно есть в христианстве (что бы там не говорили). Вот нынешнее представления об аде, как и представление о христианском отношении к греху, и к тому что можно, что нельзя, сейчас очень стереотипны. Многие прямо скажут, что ад с точки зрения христиан - это какое-то подземелье, где обитают демоны, и где наказывают грешников. Да ад является наказанием. Но мало кто например знает, что его часто понимали, как надземное пространство, с обитателями которого языческие мистики и кантактируют (в общем, они этого и не отрицала, вспомнить египетское заклинания "Прииди ко мне дух, парящий в воздухе, которого призывают тайными знаками и именами"). Так вот, демоны в христианстве - духи злобы поднебесной (Еф. 6, 12), а видемо не подземные духи, как в популярной культуре (это я к слову, просто уверен, что многие так бы и подумали).

 

ВОЗРАЖЕНИЕ! В России такая практика просто-напросто забыта, а в Румынии, например, монахи и священники до сих пор медитируют в пещерах под храмами.

Серьёзное утверждение. Я бы попросил ссылку на достоверные источники. Утверждения, что раньше было тото и тото часто противоречит реальным анних христианских авторов. Все святоотеческие книги подобные практики осуждают, как уж ты хочешь.

 

Только обретя знание, человек может пойти по пути саморазвития. Однако последние из Древних Египтян, например, считали, что бог иудеев призван вечно держать человечество в незнании.

Знания тоже бывают разного рода. Да моло ли, что там говорили египтяне. Что они сами занали о Боге иудеев? И к чему Он их призывал? Кстати, найди где-ибуть египетские мифы и легенды без тех купюр, умалчиваний и идеализаций, которых полно в современных энциклопедиях и школьных учебниках, и может увидишь, что не всегда такие уж они и мудрые были, так суеверный народ, где люди боялись своё настоящее имя другим открыть, чтобы ими не завладели (говорю на правах человека, интересующегося мифами и культурой народов мира).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профессионально занимаюсь этим уже пару лет,и нахожу это занятие весьма увлекательным.

Кстати называется это Танатонавтикой(путешествие по пути смерти,вроди этого)

У нас есть команда,которая по средствам бинауральных волн(за основу взяты аудионаркотики) выходит из тела(или пытается это делать)

Если надо,я дам наш сайт. 0_o

 

А если вас интересует вопрос полезности\вредности,то..Это так же полезно\вредно как сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот аудио-наркоту как раз таки лучше не использовать.

 

crystallize, умный самый чтоль? Хорош флейм разжигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профессионально занимаюсь этим уже пару лет,и нахожу это занятие весьма увлекательным.

Кстати называется это Танатонавтикой(путешествие по пути смерти,вроди этого)

У нас есть команда,которая по средствам бинауральных волн(за основу взяты аудионаркотики) выходит из тела(или пытается это делать)

Если надо,я дам наш сайт. 0_o

 

А если вас интересует вопрос полезности\вредности,то..Это так же полезно\вредно как сон.

 

Путешествие по пути смерти?...

Расскажи тогда, что это, просто сон или выход куда-то :D

 

//за основу взяты аудионаркотики)//

Почему это так называется?

Изменено пользователем Shahra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путешествие по пути смерти?...

Расскажи тогда, что это, просто сон или выход куда-то 0_o

 

//за основу взяты аудионаркотики)//

Почему это так называется?

Путешествие по пути смерти,так.

 

Осознанный сон(ОС)-Это не выход никуда.Это просто прострация в пределах твоего сознания.

Но выход из тела..Он достигается на пограничном состоянии.Тоесть,на состоянии когда ты почти спишь,но в то же время себя осознаёшь.Этому надо тренироватся.Кстати это отнимает очень много времени,т.к. большинство людей спят один раз в день,и попытка тоже одна.

 

Выход из тела в пограничном состоянии-самый простой из практикующихся.Потому-что он удаётся очень многим.У Роберта Монро своя теория на этот счет,если что,юзай гугл.

 

 

Называется потому,что мы опирались от наркотиков.Мы использовали похожий метод.Мы просто изменяем состояние человека,и погружаем его в нужное состояние,при котором шанс выхода высок как никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путешествие по пути смерти,так.

 

Осознанный сон(ОС)-Это не выход никуда.Это просто прострация в пределах твоего сознания.

Но выход из тела..Он достигается на пограничном состоянии.Тоесть,на состоянии когда ты почти спишь,но в то же время себя осознаёшь.Этому надо тренироватся.Кстати это отнимает очень много времени,т.к. большинство людей спят один раз в день,и попытка тоже одна.

 

Выход из тела в пограничном состоянии-самый простой из практикующихся.Потому-что он удаётся очень многим.У Роберта Монро своя теория на этот счет,если что,юзай гугл.

 

 

Называется потому,что мы опирались от наркотиков.Мы использовали похожий метод.Мы просто изменяем состояние человека,и погружаем его в нужное состояние,при котором шанс выхода высок как никогда.

 

Везде говорят, что использование наркотиков любого вида ведет в нижний Астрал,где обитает все плохое, собравшееся за время существования человечества. Так ты туда попадаешь? :clapping:

 

Ладно, предположим, что Астрал - это ОС, тогда почему каждый выход сопровождается вибрациями, термин , отсуствующий в физиологоии? Вибрации в свою очередь вызываются последствием открытия чакр. Какой же это Ос тогода? t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде говорят, что использование наркотиков любого вида ведет в нижний Астрал,где обитает все плохое, собравшееся за время существования человечества. Так ты туда попадаешь? e8[

 

Ладно, предположим, что Астрал - это ОС, тогда почему каждый выход сопровождается вибрациями, термин , отсуствующий в физиологоии? Вибрации в свою очередь вызываются последствием открытия чакр. Какой же это Ос тогода? t:.

Нет,ты не так понял.Просто в изменённом состоянии сознания человеку намного проще выйти.Вот так t:.

 

Вибрации..Да ты много знаешь :clapping:

Уметь отличать ОС от "Астрала"(не люблю этот термин) просто-в ОС ты можешь заставить себя проснутся.

Или попробовать решить простую задачку на логику-в ОС ты её не решишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется до пропаганды наркотиков доводить тему совсем уже ни к чему. Не важно каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,ты не так понял.Просто в изменённом состоянии сознания человеку намного проще выйти.Вот так t:.

Попасть в астрал с принятием наркотиков можно и не засыпая ( прямая техника - это вредно), да и ов реде самих наркотиков можно и не говорить. Так ради чего же такие жертвы? e8[

Вибрации..Да ты много знаешь :clapping:

Уметь отличать ОС от "Астрала"(не люблю этот термин) просто-в ОС ты можешь заставить себя проснутся.

Или попробовать решить простую задачку на логику-в ОС ты её не решишь.

 

Да, как ты можешь объяснить вибрации? t:.

 

А выйти из фазы самостоятельно разве нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется до пропаганды наркотиков доводить тему совсем уже ни к чему. Не важно каких.

Мы используем их основу.Те же бинауральные волны,но на этом связь кончается.

 

Да, как ты можешь объяснить вибрации? :clapping:

 

А выйти из фазы самостоятельно разве нельзя?

Рано или поздно они начнут появляться во время тех самых упражнений. Возникающее при этом ощущение напоминает электрический ток, текущий через тело. Сначала оно пугает большинство людей. Далее испытываемое чувство становится подобным неосознанному страху, как будто вы увидели ползущую змею. Вы просто хотите убить ее, невзирая на то что она не причиняет вам вреда.

Существует вероятность того, что, когда вам наконец действительно удастся полностью расслабиться, сознательный ум начнет бить тревогу, не умея понять природу возникших вибраций, и автоматически воспрепятствует их появлению. В таком случае постарайтесь убедить себя, что ум не способен охватить пониманием все явления, имеющие место в мире, и вам остается только пассивно наблюдать за развитием событий, не пытаясь их анализировать или объяснять себе самому.Понять их природу мы не можем,значит и обьяснить.

Если вы умеете программировать свое сознание, способны, например, приказать самому себе проснуться утром в определенное время, вероятно, вам удастся также использовать вибрации как ключ для превращения обычного сна в осознанный. Для этого перед сном сделайте себе такое внушение:

"Как только во время сна в моем теле возникнут вибрации, я стану сознательным". Таким образом вы достигнете осознанности прямо в момент выхода астрального тела из физического.

 

Выйти можно.Но мы стараемся облегчить эту задачу людям,у которых плохо получается или у которых вообще никак не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОЗРАЖЕНИЕ! В России такая практика просто-напросто забыта, а в Румынии, например, монахи и священники до сих пор медитируют в пещерах под храмами.

 

Ну не скажи где ни где, а в России всяких шаманов, колдунов, оккультистов хоть отбавляй

 

Только обретя знание, человек может пойти по пути саморазвития. Однако последние из Древних Египтян, например, считали, что бог иудеев призван вечно держать человечество в незнании.

 

Православия это не касается, тут главная идея - отчиститься путем деградации (//как хорошо жилось людям раньше, с утра до вечера в поле и так весело вместе, с песнями//) . Я хочу верить в Бога, но не хочу при этом отказываться от телевизора, компьютера и т д.

 

Для материализации духа тебе понадобится сеть исполинских каменных конструкций разнообразных правильных геометрических форм. Так что не надейся.

Многие люди (включая мою маму и брата) рассказывали, что ,просыпаясь, очень ясно видели "что-то злое". Можно ведь просто сразу проснуться в фазе, минуя сам выход. И не все в астрале мы моделируем сознательно.

 

 

 

. Таким образом вы достигнете осознанности прямо в момент выхода астрального тела из физического.

Таким образом Астрал - это никакой не ОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Православия это не касается, тут главная идея - отчиститься путем деградации (//как хорошо жилось людям раньше, с утра до вечера в поле и так весело вместе, с песнями//) . Я хочу верить в Бога, но не хочу при этом отказываться от телевизора, компьютера и т д.

"Отчиститься путем деградации", это что? Давай уж без стереотипов. Не хочешь отказываться от Интернета и телевизора, не отказывайся. Кто тебе сказал, что нельзя пользоваться Интернетом? "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает" (1 Кор. 10, 23). Выходы в Астрал - это не полезно (опять же, я свое мнение сказал, а ты уж сама решай). И, да, похоже, что Астрал и ОС действительно разные понятия, судя по разговорам тех, кто практикует эти вещи.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не советую говорить об этом,как о чем-то очень-очень далёком и недосигаемом.Каждый человек способен на это.

Но для этого нужно очень много времени,очень очень любознательный ум,и очень очень очень прямые руки :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×