Перейти к содержимому
ZNSonic

Реальность и Виртуальность!!!

Рекомендуемые сообщения

Я стал все больше разачаровываться в людях.. с которыми общаюсь..

И вот задумался над таким вопросом "Что лучше реальный мир или вертуальный?"

Вот к примеру некоторые мои друзья, которых я считаю друзьями, уже непонимают в каком мире они живут и невидят раздницу между реалом и виртуалом (образно выражаясь). Это приводит к плохим мыслям если честно..

Если к примеру в инете они все крутые, умные, и так далее то в реале обычные людишки которые думают что все хорошо.

Ну вообщем не суть важно.

Я вот хочу узнать что для вас важнее ?

Жить в виртуальном мире и иметь виртуальных друзей или жить в реальном мире и опять же иметь реальных друзей на которых можно положиться и обратиться за помощью, да и просто пригласить к себе в гости ?

Кто не хочет может не отвечать на этот вопрос.

И я не знаю была ли такая тема или нет, пусть будет.

Ну что же жду ваших постов относительно этих двух несовместимых между собой миров. &| ;) ;D ^^* =) :/ :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем скажу так, ВЫ (ЦЫС) для меня были друзьями когда я знала вас только по сети, но когда встретилась с вами (отдельное спасибо ЗНу и Сапфиру) вы стали мне ЕЩЁ БОЛЬШИМИ ДРУЗЬЯМИ!!!!!!!!! Если б не было и-нэта небыло б и реальных ВАС (для меня) . МЫ (ну не все конечно) можем встретиться почти в любое время, но без и-нэта это будет сложнее , собраться вместе, и я считаю , что эти 2-а "мира" можно соединять и ничего в этом такого страшного нет. Ведь в том то и дело , что ВСЕ вместе мы собратся НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ :/ Ведь нас так много. Конечно в живую нам куда веселее ^^* ;) :/ Вспомнить как мы собирались у ЗНа, это было что-то, или у Лот &|

Но если нет возможности встретится лично , можно воспользоватся услугами сети =) ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важнее иметь настоящих реальных друзей для меня, нежели виртуальных, виртуальный мир поглощает меня "с головой", в нём есть много друзей, хочется встретиться с ними. При мысле о встрече у меня появляется сомнение. "Разве мои виртуальные друзья есть такие, какими они показывают себя в сети?" Скорее всего нет, но это не отталкивает меня. Я пока в своих друзьях не разочаровался ни в виртуальных, ни в реальных... А встретиться я думаю когда-нибудь с Цысовским народом смогу &| Мир виртуальный и мир реальный на мой взгляд действительно несовместимы, либо ты живёшь реалом, либо виртуалом... Тем и тем одновременно во всей полноте жить невозможно, мне так кажется.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

На данный момент для меня важен реальный мир, но всё со временем меняется.

Изменено пользователем Zonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль ты конечно права но не во всем ) Что бы нам собраться вместе инет абсолютно не нужен ) нужно только желание и возможности.

А вот общаться по инету да общаться стоит конечно но пока ты не увидеш этого человека в реале нельзя полностью доверять и осознавать что этот человек такой хороший.

Даже если взять в пример себя самого то в реале я очень сильно отличаюсь от себя виртуального, те кто меня знает лично, поймут о чем я говорю.

Зонк я с тобой польностью согласен либо там либо здесь ! ) другово пути нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё просто. За каждой клавиатурой находится живой человек. А вот как он будет себя вести в жизни и в сети - зависит исключительно от него. Кто-то считает, что сеть даёт ему невероятную свободу, в сети он может быть кем угодно. Может поменять пол, возраст, убеждения, всё что угодно %). Но в любом случае - отчасти он остаётся собой.

Я считаю, что глупо выставлять себя не тем, кем являешься на самом деле, "отличаться от себя в реале". Лично мне бывает интересно встретиться в реальной жизни с "виртуальными друзьями" &|

 

Многие ставят заметную черту между "виртуальными" и "реальными" друзьями, "виртуальными" и "реальными" отношениями. Чёрт, даже между "виртуальной" и "реальной" любовью! Многие уходят в сеть настолько, что реальность кажется им не настолько существенной. Люди делают себе больно из-за сети, делают другим больно, при помощи сети!

 

Я против разграничения "виртуальности" и "реальности". Сеть - такое же средство общения, как и телефон. Иначе, выходит что в жизни - человек, в сети - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё просто. За каждой клавиатурой находится живой человек. А вот как он будет себя вести в жизни и в сети - зависит исключительно от него. Кто-то считает, что сеть даёт ему невероятную свободу, в сети он может быть кем угодно. Может поменять пол, возраст, убеждения, всё что угодно %). Но в любом случае - отчасти он остаётся собой.

Я считаю, что глупо выставлять себя не тем,  кем являешься на самом деле, "отличаться от себя в реале". Лично мне бывает интересно встретиться в реальной жизни с "виртуальными друзьями" &|

 

Многие ставят заметную черту между "виртуальными" и "реальными" друзьями, "виртуальными" и "реальными" отношениями. Чёрт, даже между "виртуальной" и "реальной" любовью! Многие уходят в сеть настолько, что реальность кажется им не настолько существенной. Люди делают себе больно из-за сети, делают другим больно, при помощи сети!

 

Я против разграничения "виртуальности" и "реальности". Сеть - такое же средство общения, как и телефон. Иначе, выходит что в жизни - человек, в сети - нет.

Отсюда я понял, что для тебя реал и инет наравне. А если не будет инета, то реал останется. Если не будет реала (реальной ЖИЗНИ), то не будет никакого инета и ещё чего либо (возможно я слишком резко выразился, сравнив реал с жизнью, а инет с маленькой частичкой жизни, если я не прав то исправте меня). Мне кажется, что реал намного важней инета, а человек он везде человек, с этим я согласен.

Изменено пользователем Zonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виртуал - это конечно здорово, новые друзья, общение. Еслибы не он, то я НИКОГДА не узнал бы о том, что есть Сонико-фаны в России, да и в мире, причём порядочно. Но для мены виртуал НИКОГДА не заменит мягкой, любимой, тёплой девушки под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня практически не важно интернетное "альтер-эго" моих друзей. Я общаюсь не с кучей программного кода и пикселей, а людьми, находящимися за компьютерной иллюзией. Но все же интернет предпочитаю больше-я не могу в реале говорить открыто хотя бы потому, что н ехочу, что бы кто-то смотрел на меня... &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня важнее всего мой мир,мир моих фантазий &|

Ну а если говорить про реальность и виртуальность,то реал в любом случае мне важнее.В виртуале я могу выплеснуть из себя остатки своего истерического характера,и вообще в вирте веду себя ну просто как душе угодно,показывая в себе абсолютно разные черты характера ;) Короче говоря,в реале я совсем другой человек.Кроме того с реальными друзьями куда интереснее,чем с виртуальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается..

Соник, респект за тему.

Какое маленькое совпаденнице. Мне более не нужны постоянно окружающие меня люди - я в них очень разочаровалась.. Да, я не стану их уважать за их вечную примитвность, глупость, тупость. Но они всё равно будут здесь. Я также буду их видеть каждый день. И вот он - кусок моей реальности.. !

Но ведь, есть и другие люди. Люди другого уровня. Понимающие то, что осознают. &| Они могут вести себя глупо. Но не потому, что они таковы. ;)

И, действительно, Юля несколько права - интернет помог нам встретится, познакомится. Но нельзя жить в виртуальном мире. Существовать тоже приходится.

Человек свободен только тогда, когда поймёт это. Я поняла, что свободна.. свободна от виртуальных сетей. Этот мир никогда не поглотит меня с головой. А если его не станет, мне будет всё равно. У меня есть телефон и записная книжка. Есть ваши номера. Есть Аня и Мария..

Сейчас я существую здесь - у клавиатуры. И не пытаюсь во что-то вникнуть, всматриваясь в экран. Сколько бы интернет не пытался поймать меня - я быстрее и ловче. Ему не угнаться за моим сознанием..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня интернет это не только средство связи, но и способ убить своё время, читай - угробить жизнь.

 

исходя из своего опыта я думаю что всё же легче дружить с людьми, с которыми ты встречаешься, контактируешь в реале. в интернете легче потерять(ся от) знакомого, просто берёшь и засовываешь его в игнор везде, или скажем решил изменить жизнь, ушёл с форума, из коммунити какого-нибудь. почему-то в настоящей жизни это не так просто. может конечно это и левая причина. но всё же, "виртуал" по возможностям сопоставим только с частью "реала". в виртуальную любовь я не верю, в виртуальных друзей - верю отчасти. вот приятно скажем по интернету переписываться с каким нибудь приятным человеком, а потом перейти на общение в реале. если же этого не происходит, рано или поздно это знакомство проходит. опять таки, я подтверждающих фактов к сожалению не могу подобрать, это мои догадки ;) но основанные на опыте. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Фата доьпет свой ликер и поделится с вами своим мнением. ИМХО, виртуальные друзья - предоставляют больше свободы для проявления романтики, реальные - могут оказать, соответствено, реальную помощь. Есть люди, для которых общение в реале невозможно, есть те, которые тренируются на разного рода форума, оттачивая свое мастерство "трепа", кем, в сущности, являюсь и я ;) Многие говорят, что в реале я не такая, как в виртуале &| , но лучше или хуже - не может сказать никто. Я часто перетаскиваю виртуал в реал, встречаясь с теми людьми, которые мне приятны. Иногда же наоборот, реал перестает быть необходимым и плавно стекает в виртуал. Интернет для меня - скорее, экономия времени и возможность узнать человеческие точки зрения, не напрягая их. Но с каждым годом я понимаю, что все это мирское, бренное, не нужно оно мне, и уже не отвечаю на стук аси старых знакомых. Кстати, только вчера один мой старый знакомый, с которым мы познакомились через один хороший форум, с которым мы давно уже не виделись в реале, сообщил, что не хочет больше специально ни с кем встречаться их "бывшего виртуала", потому что не осталось общих интересов. Грустно немного. Так что я выбираю тот мир, который тесно связан со мной, не важно, реал или виртуал ;D

А ты, ЗН, выше нос!

Изменено пользователем Фата-Моргана Rайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня виртуальность дороже реальности... ;) Почему?... Точно сказать не могу... Просто наверное я не умею жить. ;D

 

P.S. Респект за тему! &|

Изменено пользователем Kolosok The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в принципе то же самое, Колосок. у мну зависимость от компа. но я знаю что это делает виртуальность моим врагом, так как в данном случае это стоит на моём пути..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть небольшая зависимость от компа. Если залезу в инет, то буду лазить в вирте пока деньга не сгорит. Но если меня вдруг позовут гулять или просто придут подруги в гости, инет уходит на задний план. Вообще мне нравится общаться с народом в чате, но еще больше я хочу встретиться с вами в реале. Поболтать с глазу на глаз, как говорится. &| К сожалению я долековато живу от вас. Но как только появится возможность встретится с кемнить, я своего неупущу. Обещаю. ;)

Изменено пользователем Sidni the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для мя реал и виртуал являюся в одинаковой степени важными, но иногда хочется совсем уйти в виртуал или перенести его в реал, потому что люди в большинстве своём - низкие, подлые и двуличные существа, и я в этом всё чаще убеждаюсь.

Изменено пользователем UnknownFromME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Ехидны, Лисы, Ежики, Кошки - все очень милые и добрые %)

 

ВотЪ вотЪ, добрые и пуфыстые &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UnknownFromME поность согласен! А в инете легче найти нормальных... подлых на него денег редко набирается &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё просто. За каждой клавиатурой находится живой человек. А вот как он будет себя вести в жизни и в сети - зависит исключительно от него. Кто-то считает, что сеть даёт ему невероятную свободу, в сети он может быть кем угодно. Может поменять пол, возраст, убеждения, всё что угодно %). Но в любом случае - отчасти он остаётся собой.

Я считаю, что глупо выставлять себя не тем,  кем являешься на самом деле, "отличаться от себя в реале". Лично мне бывает интересно встретиться в реальной жизни с "виртуальными друзьями" ;D

 

Многие ставят заметную черту между "виртуальными" и "реальными" друзьями, "виртуальными" и "реальными" отношениями. Чёрт, даже между "виртуальной" и "реальной" любовью! Многие уходят в сеть настолько, что реальность кажется им не настолько существенной. Люди делают себе больно из-за сети, делают другим больно, при помощи сети!

 

Я против разграничения "виртуальности" и "реальности". Сеть - такое же средство общения, как и телефон. Иначе, выходит что в жизни - человек, в сети - нет.

Почти согласен, за исключением одной вещи: Инет не телефон. В нём люди ведут себя не так, как в реале, а гораздо хуже. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из соникофанских встреч, на которых я присутствовал. ХЗ почему, как-то не думал. Наверное потому, что в Сети не побьют, да и вообще не так стыдно делать всякую бяку. К тому же, живого человека даже обижать не так хочется... Хорошего друга и единомышленника легче встретить в Сети, но нередко она сводит это преимущество на нет по вышеуказанной причине.

 

UnknownFromME поность согласен! А в инете легче найти нормальных...  подлых на него денег редко набирается =)

Зато в инете нормальные люди подлости делают нередко. Да вспомни хоть "падонкаф"...

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно скажу, что больше принадлежу к виртуальному миру, но маниакального сидения за компом у меня нет...Просто на работе выхожу общаюсь с интересными людьми, с которыми хотелось бы встретится, но не имею возможности и иногда проклинаю себя за такую отдаленность от Москвы и Питера, где живут такие люди замечательные...но с другой стороны мне достаточно трудно заводить новые знакомства (хотя в детстве таким не отличался, наоборот был довольно общительным)...реальные же друзья у меня есть и с ними приятно встречаца, хотя бы просто что то элементарное взять или пивка посидеть попить. С виртуальным такой задушевности не получится. Я с опаской думаю как пройдет летняя встреча в Москве смогу ли я адаптироватся к новым друзьям РЕАЛЬНЫМ а не виртуальным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю.

 

я уже почти не разговариваю в реале. разве что на "реалки" иногда хожу.

а в реале - ну тут меня фиг кто заткнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Znaete mne nuzna pealost'.

No virtual'nost' toze nuzna v kompe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня фиолетово, что комп есть, что его нет. Не думайте что я шучу, но оч часто мне приходится без него сидеть.

Вроде реальность волей-неволей оказывается важнее, но потом я беру карандаш и бумагу, или ручку с блокнотом и реальность для меня просто теряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам так скажу - я не стараюсь отделять эти два взаимосвязанных мира, они оба мне одинаково нужны и в обоих я такой, какой я есть. Только Нет делает меня более уверенным, более свободным в плане того, что в Нете все мои мечты воплощаются в жизнь.

И ещё: я где-то читал, что люди, придумывая своих персонажей, по психологии, непроизвольно наделяют их тем, чего самим неб хватает. И это делает их сильнее. Это позволяет им верить в себя, поэтому все пробелы восполняются. Так что придумывать персов - полезно %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виртуальный мир....Раньше я в нем не нуждалась. Но теперь... Здесь я могу хоть немного отвлечься от горы проблем.

Knuckz The Virtual Echidna,

Я придумываю своих персов, отдавая частичку себя. Хорошую и плохую. Это помагает разобраться в себе, в какой-то мере конечно.

Изменено пользователем Шони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сети ты можешь быть забанен хоть тысячу раз.. Но никто не перебьёт тебя, заткнув рот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Только в сети я могу говорить то, что думаю. В реале меня вообще редко спрашивают, что я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В реале мне затыкают рот, коглда я пытаюсь замолвит словечко. Тогда все они получают аккустический удар гитарного аккорда и моего голоса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нём люди ведут себя не так, как в реале, а гораздо хуже. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из соникофанских встреч, на которых я присутствовал.

хм, интересное наблюдение.

 

реальные же друзья у меня есть и с ними приятно встречаца, хотя бы просто что то элементарное взять или пивка посидеть попить.

...

Я с опаской думаю как пройдет летняя встреча в Москве смогу ли я адаптироватся к новым друзьям РЕАЛЬНЫМ а не виртуальным...

о, ты пиво любишь вот так попить? не беспокойся насчёт того, как встреча пройдёт ;D пиво сдружает людей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×