Перейти к содержимому
Sparkster

Музыка похожая на музыку из игр про Соника

Рекомендуемые сообщения

Много интересных находок здесь: http://board.sonicstadium.org/topic/9989-s...in-sonic-games/

 

Например, семплы для Hot Red Skull потырены из

.

 

А

, начиная с 0:15, звучание почти 1в1 идентично ремиксу Dreams of an Absolution!

Тааак... Сейчас буду разгребать "много находок", интересненько...

Да, действительно, звуковые эффекты точно такие же как и в Рэд Скуле! Приятно было услышать, чёрт подери. )

И со вторым тоже согласен, похоже на тему Сильвера. Пусть и не на столько, но это всё же и не оригинал. )

 

Ребят, вот ещё, не знаю, можно ли отнести сюда или нет, но тема "Wizards of the Sonic" от Westbam включает в себя куски темы Роботника из Sonic 2. Скажите, можно ли её отнести к песням с подобной тематикой? По сути, это является также и самостоятельной песней группы, а не ремиксом на тему "крэзи доктора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Начиная с 0:38

На Aquarium Park похоже, нэ?

Изменено пользователем ISonicl1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это ж почти тема босса из S3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы играли в Sonic Heroes, вам наверняка запомнился саундтрек уровня большой мегаполис. А вот эта песня очень похожа на тот мотив, хотя и появилась гораздо позже самой игры: Panic! At The Disco - Memories

 

А эта песня напоминает мне Crush 40 - Revvin' Up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в некоторых моментах главная тема Сильвера в СНГ очень напоминает трек из грин хилла

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё думал, где же я ещё мог слышать "At Dawn ...for Speed Highway" из Sonic Adventure DX? Искал... и нашёл: Gloria Gaynor - I Will Survive.

Во многих местах эта песня очень похожа на сониковскую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё думал, где же я ещё мог слышать "At Dawn ...for Speed Highway" из Sonic Adventure DX? Искал... и нашёл: Gloria Gaynor - I Will Survive.

Во многих местах эта песня очень похожа на сониковскую версию.

 

 

Я тоже всё думал. Помню, даже где-то в 2005 году  в музыкальной школе (и ещё где-то... прям точно помню!) слышал как кто-то играл и что-то там даже пели, но это была не эта песня, а именно та самая мелодия At Down. O_o

 

Отмечу также, что это не единственная для меня загадка, я слышал также подобные вещи из других фильмов/игр. При этом первоисточник самих мелодий остаётся неизвестным, но находится достаточно людей, утверждающих, что они где-то это слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,ктото писал про 

,песню эту давно ещё слушал,сразу тогда показалась игра на гитаре в серединке знакомой,прям как в первом уровне sonic rush leaf storm уровень,музыка называется Right There, Ride On послушайте Изменено пользователем Venil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из треков игры Рэймэн 3 напоминает трек For True Story из СА2.

http://www.youtube.com/watch?v=cMnJCdhi_cg&list=PLB272AFA2995316EE

 

Но вот сами Фу-Файтеры имеют песенки, весьма похожие на сониковские по стилю.

Ребят,ктото писал про 

,песню эту давно ещё слушал,сразу тогда показалась игра на гитаре в серединке знакомой,прям как в первом уровне sonic rush leaf storm уровень,музыка называется Right There, Ride On послушайте

+1

, хоть убейте, слышу в коротком гитарном проигрыше в начале (с 0:33) ноты нэкстдженовского His World o0
Сколько слушаю эту группу, ничего схожего с Соником не нахожу, особенно в песне The Pretender.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты послушай в середине,прям похожие нотки!Все кому я показывал подтвердили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты послушай в середине,прям похожие нотки!Все кому я показывал подтвердили!

Значит у меня нет слуха.)

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта композиция,по-моему, очень подходит к атмосфере Sonic and the Black Knight

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=7WXdnPSSFww

 

 

Да и к игре с СА стилистикой подошло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что песни группы Avenged Sevenfold похожи по звучанию на песни Crush 40, некоторые бы подошли как темы персонажей. К примеру: Avenged Sevenfold – Blinded In Chains

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто кроме мня, не замечал, что музыка из Нео Грин Хилла (Адвенс 1) похожа на музон из Человека-Паука 60-ых? :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=RjIRNXNEQvU

 

Музло из опенинга Billy Hatcher очень похоже на Sweet Mountain из Sonic Colors

 

А бас-линия Circus Park из этой же игры очень напоминает Circus Park из ShTH!

Изменено пользователем Cstyler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка из Starlight Zone напоминает "Вечерний Звон". Ну, а что? Ведь и вечерний, и звон. Х)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... мне музыка из Соника напомнила музыку из Соника О_о В теме E-102 из SA где то отрезок есть, похожий чем то на тему Эми из того-же SA. А ещё мне его тема музыку из "Тайны третьей планеты" напоминает.

Кстати, может уже постили, но... Музыка из City Escape похожа первыми аккордами на Zebrahead-Lobotomy For Dummy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Услышал мелодию какой-то исполнительницы при просмотре первого "Терминатора". И припев показался подозрительно знакомым. Оказывается, что похожее звучание имеет и Крашевская "What I'm Made Оf". А название "фильмовой" версии мелодии, к сожалению, найти не могу. Может кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о Мегамене. Сравните

Тему Quick Man'а:

С мелодией, играющей в СЛиВе, когда висп-дрель используется под водой:

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта песня на первых двадцати секундах напомнила какую-то мелодию из Сониковской игры (из ретро, кажись). Буду благодарен, если кто укажет название игры и уровня, в котором есть схожая мелодия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта песня на первых двадцати секундах напомнила какую-то мелодию из Сониковской игры (из ретро, кажись). Буду благодарен, если кто укажет название игры и уровня, в котором есть схожая мелодия.

Предположения:

(1) Начало похоже немного на тему Тейлза из Sonic Adventure

 

(2) Sonic Advance - Ice Mountain Zone Act 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нэ. Не то, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот музон реализован в восьмидесятом году. А вот музыка уровня "Egg Fleet" из Sonic Heroes. Если стараться не слушать слова в первой песне, то можно заметить схожие места в обоих мелодиях. Ну очень схожие...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это как c 0:23



http://www.youtube.com/watch?v=HQK0ZZJfjhw
похоже вообще на любую тему босса, но больше на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×