Перейти к содержимому
Stormwind

Mobile Suit Crossbone Gundam

Рекомендуемые сообщения

i7125.jpg

Действие манги Кроссбоун Гандам происходит спустя 64 года после Одногодичной Войны между Земной Федерацией и Герцогством Зеон, о которой рассказывает оригинальный Mobile Suit Gundam. За это время многое в солнечной системе успело измениться - гандамы стали гандамистее, ньютайпы - толще, и, наконец, был наведён относительной порядок и мир в Земной Сфере. Уже десять лет Земля и её орбитальные колонии живут в мире после событий UC 123. о которых повествует Gundam F91. Однако опасность пришла откуда не ждали - если в ближних колониях наконец то установился мир, то в дальних юпитерианских колониях, являющихся основным поставщиком реакторного топлива, всё не так радужно. На это нам как бэ намекал товарищ Паптимус Сирокко ещё в 87м году. о власти Федерации намёка не поняли...

Всё это сваливается на голову прилетевшего на колонии Юпитера по программе обмена школьниками паренька по имени Тобая Аронакс. Не успел он толком освоится в непривычно спартанских условиях юпитерианской колонии. как та подвергается нападению натуральных космических пиратов (чего в Гандамах отродясь не было). Более того, пираты имеют не только пафосный корабль и солидное звено мобильных доспехов но и целых два гандама. На фоне подобной огневой мощи выглядит весьма странным то, что прежде чем добить повреждённые машины колонистов, пираты всегда дают пилотам время катапультироваться... Всё это Тобая замечает в процессе своего первого скоротечного боя, когда он заняв пустующий МД юпитереанцев пытается защитить колонию от нападения.

Что скрывается за странным поведением "пиратов" и каковы истинные планы лидера колонистов Кракса Догати, Какие невероятные приключения и открытия ждут главного героя? Всё это в 6 томах манги Мобильный Воин Кроссбоун Гандам.

 

Сама манга полностью переведена группой [Zeonic-Corps] на английский. Для полного понимания и наслаждения происходящим желательно хотя бы поверхностное понимание вселенной Universal Century Gundam. Неплохо бы но необязательно знать события Гандам F91, к которому имеется прилично отсылок, хотя большую часть разъяснят в паре флэшбэков. Знатокам гандамов, меха-фанам и просто любителям космической боёвки должно доставить на отличненько, остальным - чуть менее. Но в любом случае - искать, качать, читать, быстро, решительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идейно. Читал, забавно. Недостатком лично для меня считаю какой-то странный дизайн Кроссбоун Гандамов. Хотя после Нобел Гандама меня-то ничем не удивить, однако же я всегда считал UC довольно серьёзным сеттингом, когда дело касалось мобильных доспехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе машины - Ф91 и Ф97 разрабатывались в рамках одного проекта - МД нового поколения, способный пробивать лучевые щиты. Девяносто первый делал это дистанционно с помощью своей VSBR, девяносто седьмой же был предназначен для ближнего боя и был оборудован щитам, переконфигурируемыми в катары, лучевым тесаком сильно помощнее стандартных сабель и двумя - а одна из машин и тремя парами пушек встроенных в голову и туловище в противовес обычной паре вулканов в голове. В серию пошёл Ф91. Три прототипа Ф97 попали в руки Кроссбоун Вангард и после некоторой, в том числе и косметической доработки превратились в Кроссбоун Гандамов. Отсюда и некоторая нехарактерная для UCшных машин стилизованность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж тема существует, то я пропущу, тот факт, что тема не обновлялась почти три года. Проблема это самой тематики не подходящей для форума, мертвости раздела манга или просто в произведении не о чем рассуждать. Админ предупреждён, а я просто добавлю несколько фактов для точности. Хасегава Уичи большой любитель делать сайдстори. И его общая работа с Томино не стала исключением из этого правила.

Во-первых, это «Mobile Suit Crossbone Gundam Skull Heart» издававшийся с 2003 по 2004 года. Из себя не длинная манга представляет набор коротких историй. Тобия окончательно занял место главного героя Кроссбона и умудряется влипать в большие неприятности на пустом месте. В общем, эти истории объединяет мотив несерьезности и желание повеселить читателя. Можно ожидать несколько камео ко всему U.C. Гандаму и общее безумие происходящего. Торрент на переведенный вариант можно найти здесь.

Во-вторых, это «Mobile Suit Crossbone Gundam The Steel Seven» выходивший с 2006 по 2007 год. С оригинальным Кроссбоном произведение роднит серьезность происходящего. По названию и самим заявлениям автора понятно, что произведение является данью чести к «Семи самураям» Акиры Куросавы. Семерка поставит точку на личной истории Тобии и короткой саге о Кроссбоне логически завершив истории персонажей и конфликта того временного отрезка. Манга длиннее, чем сборник историй, но все равно остается в два раза короче произведения оригинала. Это не мешает ей быть заполненной до отвала прекрасным действием, развитием идей Кроссбона и правильно вести читателя к логическому продолжению в лице Виктори Гандама. К сожалению, произведение находится в стадии зависшего перевода. Есть переведенный скрипт на сюжет, но найти мангу в красиво обработанном варианте на английском невозможно.

В-третьих, это «Mobile Suit Crossbone Gundam Ghost» начавшийся в конце предыдущего года и на данный момент остающийся онгоингом. Если, The Steel Seven медленно вел нас к Виктори Гандаму, то Ghost сайдстори именно по нему с персонажами Кроссбона. Вместо Тобии в качестве главного героя читателя ждет любитель и знаток роботов Фонт, который на данный момент является самым «нормальным» главным героем Гандама - не обладая никакими сверхспособностями и не являясь пилотом асу. Фонту предстоит столкновение с призраком прошлого, в лице казалось пропавшего из истории Кроссбон Гандама и разгадать загадку настоящего, чтобы выжить и поведать об этом миру. Перевод делают Zeonic Scanlation, которым принадлежит перевод оригинального Кроссбона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из лучших частей UC и гандамовсленных в принципе, по моему мнению. Сюжет не отличается излишней оригинальностью, но он интересен; персонажей невозможно не любить; дизайны мехов за несколько страниц способны перенести читателя в состояние "я хочу купить эти игрушки!". Старые добрые Сибук Кинкейд и Сесилия Бера, история которых "повисла" после Ф91 снова в действии, а Арронакс Тобиа - так теперь вообще один из моих самых любимых персонажей за всю историю Гандамов.

Поддерживаю, что манга - must read для каждого фаната Гандамов, который знаком с поздним UC.

И черт побери, Sunrise, когда вы уже сделаете экранизацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме версии по Кроссбону в ближайшем будущем не наблюдается, но любовь фанатов к произведению достаточно сильна, чтобы создать на свет нечто очень даже

. Бандаи все-таки стоит задуматься на тему экранизации по окончании Unicorn и The Origin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме версии по Кроссбону в ближайшем будущем не наблюдается, но любовь фанатов к произведению достаточно сильна, чтобы создать на свет нечто очень даже

. Бандаи все-таки стоит задуматься на тему экранизации по окончании Unicorn и The Origin.

"Когда выйдет аниме-версия Кроссбоуна" - это свистящий рак и летающие свиньи на гандамовской мове. И дело тут не сколько в Санрайзе и Томино, сколько в Бандае. Им не интересно делать целую линейку новых моделей по старым гандамам, если это не Одногодичная Война или идущий сейчас Юникорн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×