Перейти к содержимому
Metaru-kun

Shakugan no Shana

Рекомендуемые сообщения

Вообще, несколько удивлен, что за все время существования этого раздела так и не была создана тема, посвященная этому аниме. Начну, пожалуй, с копипасты ворларта

"Ты больше не существуешь!". Так заявила ошалевшему старшекласснику Юдзи Сакаю красноокая и красноволосая девушка Сяна, за несколько минут до этого спасшая ему жизнь от гигантского зубастого монстра. В короткий период времени весь порядок мироздания в корне изменился для Юдзи: возвращаясь домой после школы, он внезапно оказался в жутковатом альтернативном мире вместе с окружающими прохожими, послужившими лакомством для исполинского чудовища. От страшной участи парня спасла невесть откуда появившаяся Сяна, виртуозно владеющая длинным мечом. Но гораздо страшнее оказалось известие о том, что он уже давным-давно не человек, а лишь оболочка, хранящая очень важное сокровище для других миров. С этого дня для старшеклассника Юдзи Сакая началась совсем другая жизнь...

Что касается меня, я просто обожаю этот сериал. Да, я прекрасно понимаю, за что многие его не любят и даже терпеть не могут. Аниме далеко не идеально. По оценкам - чуть выше середнячка. Однако для меня он уже более года является одним из самых любимых. Что, на мой взгляд, отличает этот сериал от тысячи других экшнов про ОЯШа, так это размытость границы между жанром "шонен" и "сейнен". Да, сюжет в целом довольно примитивен, а во втором сезоне и вовсе напоминает собой подобие Блича, однако... Первый сезон, на мой взгляд, вышел просто великолепно. Это то, что я называю драмой. Да, черт побери, из протагонистов за все время никто так и не умер, какая же это тогда драма? Заметьте, никто и не воскрес... Томогара, по моему мнению, лучшие антагонисты, которых я когда-либо видел в аниме. Да, они не умирают, пуская фонтаны крови, они не погибают под обломками обрушивавшегося здания, они не попадают в "тюрьму для особо опасных злодеев, уничтоживших сотни людей". Они сгорают. И смерть каждого - это страдание. Взять хотя бы самого первого злодея, Фриагна, которому Шана отрезала пальцы. А за то, как сцену их сражения сделали в мувике, я вообще боготворю Джей Си Стафф!

В общем, я считаю этот сериал, как минимум, достойным внимания. Он не шедеврален, далеко не шедеврален. Многие его дропнут на первой же серии. Но все же многие, на мой взгляд, найдут его интересным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно узнал, что будут OVA'шки, чего очень долго ждал. Хотя, лучше бы было бы третий сезон увидеть.. но OVA это тоже хорошо. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно узнал, что будут OVA'шки, чего очень долго ждал. Хотя, лучше бы было бы третий сезон увидеть.. но OVA это тоже хорошо. =)

Третий сезон тоже будет, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, третий сезон обещают сделать сразу же после последней (четвертой) ОВАшки.

Что касается Shakugan no Shana S, то я только что ознакомился с первой серией. Песня в опенинге, в исполнении Кавада Мами, понравился, сам опенинг - не особо. Да, я понимаю, что сериал назван в честь Шаны, но и о Юджи нельзя забывать) Сам эпизод не произвел особого впечатления, но все же понравился. Так сказать, настроил на продолжение, ибо, по словам J.C. Staff, они собрались делать S для того, чтобы нагнать те мелочи ранобэ, что они пропустили и не экранизировали в первых сезонах. А потом уже зритель, полностью подготовленный, увидит Shakugan no Shana III, на чем серия обещает закончиться. Эх, жду не дождусь, когда явится Дарт Вейдер Сайрей но Хеби)

Ах да, еще один момент касательно S. Несколько изменился графический стиль. Головы стали меньше в сравнении с туловищем, в связи с чем Ёшиду теперь с трудом узнаешь. Раньше она выглядела, на мой взгляд, куда симпатичнее

Изменено пользователем MilezTDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что сказать- на данный момент является одним из моих любимых аниме. (хотя, смотрела я их не так уж и много...)

Как уже было сказано- далеко не шедевр. Присутсивуют штампы, в принципе, любовный треугольник главных героев представляет собой битву цундере и моэ за ОЯШа, ну еще к этой "битве" можно примешать друга ОЯШа- Ики-куна.

Но, все же, лично мне оно нравится не за великий смысл, оригинальные персонажи и великолепный сюжет, за которые многие ставят оценку аниме, а просто за то, что я люблю этот жанр. Во время просмотра я волновалась за главных героев, иногда действительно задумывалась над исходами любовных треугольников, хотя и так все было, в принципе, понятно.

Понравилась концовка второго сезона.

А, и Риэ Кугумия, озвучившая Шану, отлично выполнила свою работу. Один "Урусай, урусай, урусай!" чего стоит.

P.S:А еще во втором сезоне я видела песий костюм Сайто из Zero no Tsukaima и Сиесту оттуда же

Изменено пользователем Rolf the Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая концовку второго сезона - вполне явное разруливание, не самого сильного прямо скажем, треугольника - в третьем сезоне и развернуться-то особо негде будет, даже не смотря на то, что к разборкам с Маскарадом даже и не приступали. Разве что вернут все к состоянию "-Шана.. А что ты тогда сказала? -Ничего.. -Но.. -Урусай! Урусай! Урусай!" Но это уже будет через чур банально. Впрочем, в резерве еще остается Геката..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, как мне показалось, в Эсе персонажей сделали несколько... Взрослее что ли? Быть может, конечно же, это всего лишь мое воображение, но все же.

И насчет любовных треугольников... Судя по одному единственному вышедшему на данный момент эпизоду Эса, Шана и Юджи выглядят в глазах других, как пара. Да и сами они ведут себя соответственно. Конечно же, это "Урусай! Урусай! Урусай!" не прекратилось, но теперь это больше похоже на разборки супружеской пары)

А еще Шана попыталась поцеловать Юджи, когда тот был без сознания, но не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что посмотрел 1 вышедшую на данный момент ОВА-шку. Честно говоря, весьма оригинальный ход со стороны создателей - поменять главгероев телами... Настолько непривычно и смешно было наблюдать за тем, как это все провернуто... Но я надеюсь, что Джей Си Стафф не будут превращать их более менее нормальное аниме с элементами романтики в посмешище и к выходу 3 сезона постараются "подготовить" нас как можно лучше к его просмотру (ну в смысле чтоб при просмотре не возникало лишних вопросов, что да как и т.п.).

 

А насчет того, что персонажей сделали взрослее... Как мне кажется, рисовка в аниме абсолютно не изменилась (или я невнимательно смотрел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первую серию нового сезона.

Песни отличные вышли на открывашку/закрывашку, и если J.C. Staff ничего не зафейлят, то дальше ожидается чертовский эпик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если J.C. Staff ничего не зафейлят, то дальше ожидается чертовский эпик.

 

Steel Demon, согласен). Первая серия получилась весьма и весьма неплохой, так что будем надеяться, что дальше будет лучше.

Изменено пользователем Арчер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел первый эпизод с выражением на лице в стиле "faggot gonna fag". Доволен.

Музыка - отдельная радость.

Изменено пользователем Metaru-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×