Перейти к содержимому
]lNEOl[

Всё новое - хорошо обработанное старое...

Рекомендуемые сообщения

ЭТО меня выводило на мысль ещё тогда, когда я в один день поиграл и в Sonic heroes, и посмотрел Sonic Ova. Итак... Что же здесь не так? - задавался я вопросом. А вот что:

(Заранее прошу прощения за качество картинок.)

 

171117094.png

В Sonic OVA главным врагом Соника стал Метал, аналогично получилось и в Sonic heroes. Аргумент кажется слабым, но в обоих мы можем наблюдать, как Метал копирует данные о героях (в OVA - когда Соник попался в ловушку Эггмана, обезвреживая бомбу, а в Heroes - после босса на этапе Rail Canyon), и только потом выходит на поле боя.

 

307718706.png

Пасхалочка ретро-эггмана, с круглой головой, без очков на макушке и с видоизменёнными усами. Между прочим, вылетает эта "халтурная" голова в "Героях" из живота псевдо-Эггмана. По приколу ли, или по ошибке моделеров - не известно.

 

71594347.png

Черезчур похожи, не правда ли? И, кстати, оба идут по истории до драки с Метал Соником и оба являются по сюжету "Ложными" Эггманами - в ОВА он известен как "Metal Robotnik", по Хироузам в конце поединка Эггман, сидящий внутри, расплавляется.

 

801568835.png

Ну, это всемирноизвестный кадр. А так - почти целое лицо.

 

643869471.png

Сцена предшествует первой битве с Металом. Team Sonic и там, и здесь стоят практически на одинаковых позициях.

 

997324958.png

OVA - первый мультик, где мы можем увидеть, как Наклз, зацепившись за Теилса, летит с ним. Ну, здесь никакого трюка нет - точно также можно провести параллель с Sonic 3&K на Gens, где Теилс мог переносить Соника. Просто кажется, что Хироузы объединили две эти особенности.

 

438405845.png

Тоже, личная заметка, ничего сверх удивительного нет, но этап Seaside Hill может вполне являться помесью Green Hill с домом Соника из OVA.

 

За сим подытожу, что не всё в мире Соника так уж ново - просто движется по моде =)

 

Следующий шаг будет состоять в том, чтобы показать -

Sonic Next Gen = обновлённый Sonic Adventure,

а Sonic heroes = обновлённый Sonic Adventure 2,

но теперь уже по сути сравнения сюжетов и игровых идей.

Изменено пользователем ]lNEOl[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_о И вправду. СХ был на 50% слизан с ОВЫ, ты это доказал.

Респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О_о И вправду. СХ был на 50% слизан с ОВЫ, ты это доказал.

Респект.

Ну не слизан, а исполнен в похожем стиле (даже очень похожем). А сам "Sonic OVA" по стилю похож на заставки из "Sonic CD" особенно на ту, которая Интро.

А автору респект.

За сим подытожу, что не всё в мире Соника так уж ново - просто движется по моде

Впрочем "SH" по идее и должны были отдавать классикой.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец ]lNEOl[! Я б и не подумал что Хироусы настолько схожи с "ОВА"й. Столько похожих моментов, на которые во время игры или просмотра мульта не обращаеш внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cremator,Robotonik,Agasil the Hedgehog, благодарю))

Я оказывается ещё деталь упустил - черные "мускулистые" роботы Эггмана в ОВЕ - будущие Egg pawns)) Во всяком случае по строению.

Изменено пользователем ]lNEOl[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

]lNEOl[, докозал, и убедил меня что с овы, слито, тоже задумыволся....

Изменено пользователем woun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ещё больше убедитесь - ДАЖЕ заставка появляется аналогично, т.е. каждая буква названия, с характерным звуком, как бы падет на экран:

135576913.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо мне тоже это в глаза бросалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ещё больше убедитесь - ДАЖЕ заставка появляется аналогично, т.е. каждая буква названия, с характерным звуком, как бы падет на экран:

135576913.png

Вроде во многих Сониках буквы так анимированы, не так ли =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде во многих Сониках буквы так анимированы, не так ли =)
нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А звук похожий и на SA, и на SA2 - это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! за тему

Sonic Next Gen = обновлённый Sonic Adventure,

Но вот с этим будет Очень И Очень много споров

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А звук похожий и на SA, и на SA2 - это 100%
SA2 толька, а в СА и в SADX не слышал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С темой согласен, схожесть видна. Но меня больше всего забавляет рожа Роботника =) точь в точь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mephiles the hedgehog, я уж постараюсь расставить если не все, то хотя бы большую половину точек над i =) Спасибо))

Zykov eddy, ещё ведь такая же штука мелькнула и в Sonic X - тоже, как пасхалка, в серии, когда Эггман собрался переименовать сериал в "Eggman X" - символ, насколько я помню, был идентичен. Хотя, не имея под рукой скриншота из той самой серии, могу ошибиться...

Изменено пользователем ]lNEOl[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OVA - первый мультик, где мы можем увидеть, как Наклз, зацепившись за Теилса, летит с ним. Ну, здесь никакого трюка нет - точно также можно провести параллель с Sonic 3&K на Gens, где Теилс мог переносить Соника. Просто кажется, что Хироузы объединили две эти особенности.
такое вродебы было и в Sonic rivals? не правдо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен))) Хотя и не играл. Но, судя по второй части предложения - ты не согласен с теорией, что "OVA - первый мультик, где мы можем увидеть, как Наклз, зацепившись за Теилса, летит с ним" - а Sonic rivals является первым мультиком? x]

Изменено пользователем ]lNEOl[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен))) Хотя и не играл. Но, судя по второй части предложения - ты не согласен с теорией, что "OVA - первый мультик, где мы можем увидеть, как Наклз, зацепившись за Теилса, летит с ним" - а Sonic rivals является первым мультиком? x]

нет, просто говорю 3-я схожость =з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, для сравнения два скрина с роботами Эггмана:

89a009371a51.png

 

P.S.

Да, я знаю, что палку сейчас перегну, но не могла ли Сара стать прототипом Элис? =) А тот драндулет у Эггмана... Хех, не забыли Тимовцы ОВА, от него классику ведут :D

a2e6dfe316fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я знаю, что палку сейчас перегну, но не могла ли Сара стать прототипом Элис? =) А тот драндулет у Эггмана... Хех, не забыли Тимовцы ОВА, от него классику ведут :D

Мало вероятно (ИМХО), но всё-таки похоже. А кто их знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.P.S.

И самое главное - в некст гене Эггман тоже без очков на макушке =)

 

Мало вероятно (ИМХО), но всё-таки похоже. А кто их знает?

Верно)) Я уже побаиваюсь вгрызаться в другие игры серии после таких "открытий" :D

Изменено пользователем ]lNEOl[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, для сравнения два скрина с роботами Эггмана:

89a009371a51.png

 

P.S.

Да, я знаю, что палку сейчас перегну, но не могла ли Сара стать прототипом Элис? =) А тот драндулет у Эггмана... Хех, не забыли Тимовцы ОВА, от него классику ведут :D

a2e6dfe316fb.png

а хотя, да к этому самолету, ова подходит к Sonic NEXT_GEN и Sonic Heroes но к хироисам больше (ИМХО) Изменено пользователем woun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать средней смелости вывод, что в Sonic team перед новой игрой вся студия разрабов до 7-ми часов пересматривает ОВ'у, вдохновляются ей (ну, может и ещё чем-нить вдохновляются... токсичным) и вследствии этого так заметны подобные детали, которые поначалу никто не замечает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать средней смелости вывод, что в Sonic team перед новой игрой вся студия разрабов до 7-ми часов пересматривает ОВ'у, вдохновляются ей (ну, может и ещё чем-нить вдохновляются... токсичным) и вследствии этого так заметны подобные детали, которые поначалу никто не замечает))

Sonic Team не отмажиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже? Замечу, что у Супер Соника живот и руки обычно не сияли.

post-9188-1256143152_thumb.jpg

post-9188-1256143169_thumb.png

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic Team не отмажиться!!!

Да лентяи они, как и 75% населения России =)" Но я этого не говорил.

 

Похоже? Замечу, что у Супер Соника живот и руки обычно не сияли.

Уловил некоторую схожесть. Но для Назо всё-таки колючки должны быть особой формы, да взгляд с пафосно сдвинутыми "бровями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже? Замечу, что у Супер Соника живот и руки обычно не сияли.
у назо ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать средней смелости вывод, что в Sonic team перед новой игрой вся студия разрабов до 7-ми часов пересматривает ОВ'у, вдохновляются ей (ну, может и ещё чем-нить вдохновляются... токсичным) и вследствии этого так заметны подобные детали, которые поначалу никто не замечает))

 

А разве это плохо? Наоборот, это очень хорошо, то что наблюдается столько связей. Они как раз-таки и должны быть.

 

Да лентяи они, как и 75% населения России

 

Не в этом дело. В чём, я уже сказал.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитан очевидность, это бред!

С таким же успехом можно сказать что костюмы человека паука в фильме "Человек паук" и мультках про человека паука имеют множество схожих элементов.

 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×