Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню, автор Мегамикса сейчас за решёткой. Так что...

Так что разработка продолжается. Как будто бы Tweaker был единственным автором Мегамикса. Над ним ведь целая команда работает.

Sonic Megamix Still in Development

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

будет всё-таки доделана! Ура!

Ну, это слишком оптимистично. t^_^ По факту у них лишь появился новый движок, присланный сторонним челом.

 

Такой задачи может даже и не ставиться, т.к. из-за подобной наглости их Се-Га завернёт. Если только не возьмёт под своё крыло, как Стэлса с Тэксмэном.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем так волноваться из-за обычного порта игры с улучшенным качеством и бесполезными плюшками?

  • Лайк 5
  • Дизлайк 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meh, мало что изменилось. У них ушло 6 лет на то, чтобы сделать ОДНУ зону. Такими темпами полная игра выйдет лет через 60.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них ушло 6 лет на то, чтобы сделать ОДНУ зону

Лал, а написание движка вы тоже в это время включили? Т.е. по вашему на каждую зону отдельно движок будет создаваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лал, а написание движка вы тоже в это время включили? Т.е. по вашему на каждую зону отдельно движок будет создаваться?

На МФ2 и гамаке сониковских движков пруд в пруди. Не думаю, что перенос такого может затратить СТОЛЬКО времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На МФ2 и гамаке сониковских движков пруд в пруди. Не думаю, что перенос такого может затратить СТОЛЬКО времени.

Какие вы тут все умные. А теперь предоставьте доказательство того, что Sonic 2 HD разрабатывался не на собственном движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы тут все умные. А теперь предоставьте доказательство того, что Sonic 2 HD разрабатывался не на собственном движке.

Я и говорю об этом. Копирование уже 100 раз переделаного движка не может занимать 6 лет. Проблема не в движке таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я и говорю об этом. Копирование уже 100 раз переделаного движка не может занимать 6 лет. Проблема не в движке таки.

Охоспади. Прочитайте это. Sonic 2 HD использует движок, написанный конкретно под него. На этих ваших гейм мейкерах и прочей ереси нормальную игру не сделать. Они все будут иметь кучу ограничений как в визуальном, так в геймпленом аспекте.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команда S2HD объявила в своём Фейсбуке, что им нужны аниматор и художник.

P.S. Немного старая новость.

Изменено пользователем Lazer_Bird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движок движком, а уровни рисовать надо. И чтобы всё это было с шикарной анимацией, как в демке.

Да, не по 6 лет на зону, но дай Бог, если увидим полную версию года через 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю что у них ушло 6 лет на одну зону. К тому моменту у них наверняка уже была готова значительная часть арта, но не было готовых уровней и, возможно, не были дописаны необходимые для этих уровней вещи в движке.

 

P.S. Я не сильно удивлен что они до первой демки шли 6 лет. HD арт и написание движка с нуля отнимает тонну времени, особенно если все это делается в свободное от работы и личной жизни время. Это гораздо сложнее, чем делать игру на том же Sonic Worlds с готовым рипнутым артом из игр.

Изменено пользователем Megalan
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, команда S2HD объявила, что фреймсет (т.е спрайты) для Соника был завершён!

http://sonic2hd.blogspot.co.uk/2015/07/a-special-announcement.html

Так же, на форумах ретро, команда говорит, что они работают над демоверсией, включающей 3 зоны. Сейчас они усиленно работают, чтобы успеть к SAGE 2015.

Алсо: старое видио кодинга боса CPZ, которое вроде здесь не выкладывали.

Изменено пользователем D.LarTails98
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно, они живы.
Ну что ж, ждём демку с тремя уровнями (?) к концу сентября. И, надеюсь, она будет запускаться нормально, а не как та альфа версия... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Vertigo сказал:

И, надеюсь, она будет запускаться нормально, а не как та альфа версия...

А у меня она нормально запускалась.

Очень жду. Второй Соник — одна из моих любимых частей серии, и я очень рад, что делают HD-ремейк этой игры. Жаль, что всей этой тяжёлой работой занимаются лишь фанаты, а Sega сейчас пытается выкрутиться с новыми играми, да вот не получается. А разработчикам Sonic 2 HD могу пожелать удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что сказать, я не ожидал что проект вообще вернется, ибо его вроде бы еще в 2012-ом прикрыли без каких-либо намеков на продолжение. Так или иначе, я очень рад что мой любимый римейк моей любимой Классической игры про Соника все-таки жив и не заброшен как тот же Fan Remix. Also, мне этот трейлер жутко напомнил трейлер Мании, особенно их "For the Fans, By the Fans" и музыка на фоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, ShadowUltimateHedgehog сказал:

 

Кемикал Плент выглядит очень красиво, остальные зоны на его фоне кажутся какими-то простыми на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задний фон химзавода радует детализованностью. Посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, прямо на моё ДР выход демки запланирован.
Будет как отметить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SonicMeat сказал:

его вроде бы еще в 2012-ом прикрыли без каких-либо намеков на продолжение.

Как минимум в течение прошлого года в сети уже была инфа о том, что проект жив и пилится. Не с бухты-барахты ж я это узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как жалко, что это неофициальная игра. Я уже давно мечтаю о официальном рисованном "Сонике".

Изменено пользователем сапсанка
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, сапсанка сказал:

Как жалко, что это неофициальная игра. Я уже давно мечтаю о официальном рисованном "Сонике".

Рисовать такую графику, сравнительно с пиксельартом, доволно трудно (хотя, наверное, художники Rayman Legends и Rayman Origins могут поспорить). К тому же, пипл и так хавает графен из квадратиков, так как "этожи старое-доброе ретро!!1" (ага, с которым из общего у них только убогая детализация и квадратность). Так что я бы не стал рассчитывать.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже знаю про этот проект, и также давно у меня сложилось о нем свое мнение. И на самом деле оно не настолько положительное, как у многих. Ребята, конечно, молодцы, все у них грамотно, но меня несколько отталкивает графика. Да, вроде как это HD-переиздание, но я не могу ощутить этого самого HD из-за такой простой, плоской графики, которая напоминает мне простенькие мобильные игры с такой же простенькой картинкой. Если бы проект имел картинку как в Rayman Legends, то все выглядело бы более живым и понравилось бы мне больше.

Но это, конечно же, не требования к разработчикам, а просто мое мнение. Все-таки не стоит просить многого у ребят, делающих фан-игру по Сонику, тем более когда и так все хорошо(хотя и могло быть чуть лучше, но, сам знаю, даже такую графику, какая у проекта есть, рисовать непросто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, как по мне графоний вполне сравним с таковым у последних Рейманов, с поправкой на разницу в стилистике миров Реймана и Соника. Мб я просто рад тому, что графен не квадратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графика отвратительна/неряшлива. Копирование слогана Мании отвратительно. Трейлер пошл. Жду cease'n'desist от Сеги, потому что нечего такое производить в мир.

Собсна, чтобы качественно перерисовать игру, нужен один стиль и долгая работа профессионалов, а не куча артов сомнительного качества от разных людей, сделанного в свободное время. И даже тогда это будет не "однозначно лучше", это будет переосмысление, но хотя бы цельное и качественное.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Депрессивный Ёжик сказал:

Графика отвратительна/неряшлива.

Ну конечно, а графика с разрешением 424x240 прям настолько красива, что лучше, чем в любом крузисе! (нет)

12 часа назад, Депрессивный Ёжик сказал:

Копирование слогана Мании отвратительно.

Ничего плохого в этом не вижу. Да и как слоган может портить саму игру?

Претензии какие-то непонятные. Над Sonic 2 HD и так трудится уже очень долгое время команда людей, и со своей задачей — увеличить разрешение со смешных для нашего времени 320x224 до HD справляется хорошо. Хотя, застрявшим в 90-х, для которых разрешение в 240p — не разрешение, а красивый стиль, не понять.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×