Перейти к содержимому
Кошак

Fairy Tail

Рекомендуемые сообщения

12 октября вышла первая серия аниме Fairy Tail по одной, довольно известной манге. Читала я её, читала, и вдруг, какой сюрприз был, узнать летом, что по нему-таки снимут анимешку. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет.

 

Инфа:

Оригинальное название: Fairy Tail (フェアリーテイル)

Английское название: Fairy Tail

Жанр/Категория: Экшн, Комедия, Фэнтези, Комедия, Приключения, Магия, Сёнэн

Год Выпуска: 2009

Студия: Satelight, A-1 Pictures Inc.

Скрин: http://img40.imagefra.me/img/img40/2/10/12...wlm_f2e1eda.jpg

 

Ну и краткое описание. Не перевариваю темы, где просто пишут название и говорят, "А давайте обсудим?". Имхо, в темах должна быть как минимум интересная информация, могущая заинтересовать тех, кто о сериале ещё не знает. Чтобы народ мог включиться в обсуждение.

Описание: Манга, и, полагаю, аниме, повествуют о мире, где простые и не совсем простые люди вполне неплохо сосуществуют с магами. Маги объединяются в гильдии, которые становятся для них домом и чем-то типа кадрового агенства. Ибо зарабатывать на жизнь надо, а всё, что у них есть, это их способности. И они выполняют для людей работу и получают за это вознаграждение.

Сюжет начинается с приключений Люси Хартфилии, которая жаждет попасть в одну из самых крутых гильдий для магов - Fairy Tail. И ей очень везёт. Она встречает паренька из этой гильдии, Натсу Драгнила, который ищет дракона Игнила, бесследно исчезнувшего, но обучившего Натсу магии Dragon Slayer'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понравилось.

помимо этого, первая же серия — эталон кволити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манга понравилась (текущая арка крутая), первый эпизод сериала - не очень. Не до конца понял изменение рисовки на менее ванписовскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манга понравилась (текущая арка крутая), первый эпизод сериала - не очень. Не до конца понял изменение рисовки на менее ванписовскую.

Согласна, как раз серию досмотрела. Хотя смотрится довольно необычно и приятно-красочно, но сам стиль анимирования героев мне не понравился. Какой-то резкий очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт кволити согласен, анимация резкая тупо потому, что вместо того, чтобы рисовать какое-то движение полностью, они там поленились и сделали всего два-три промежуточных кадра и их зациклили. Это здорово смутило.

Но пока что желание взять и дропнуть гораздо слабее желания смотреть, потому что ну лол, вы смеётесь штоле: Симон, Харухи, Таига, Коконоэ и Камина в одном флаконе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ожидал куда большего...

Нет, конечно же, судить только по первому эпизоду нельзя. И уж тем более, нельзя судить, будучи незнакомым с мангой. Но вообще, первой ассоциацией с серией было Zero no Tsukaima, хоть убейте.

Но дропать, разумеется, ни за что не стану) И не из-за Аи и не из-за Тетсуи. Из-за Охары Саяки, конечно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ...вспомните даже не первые эпизоды...а первые арки Наруто и Ван Писа. В наруте рисовка была ужасной изначально ИМХО, да и сюжет никакой..а ванпис казался ужаснейшей нудятиной первые 4 десятка серий. Фэйри тэйл показал себя даже неплохо по сравнению с ними. Юмор не раздражает, рисовка норм (я кстати не хотел бы чтобы была рисовка как в манге..ибо рисовка манги - полнейший клон ванписа...не хочу)

 

Начало средненькое, но можно считать что это лучше, чем во многих популярных теперь "вечных сёненах"

Свой кусок популярности фэйри тэйл уже получил...

Посмотрим что будет дальше. Когда начнутся основные сюжетные арки а не "предисловие"

 

п.с.заходите на нашу ролу по фэйри тэйлу

http://fairytail.forum2x2.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю не знаю. Манга тк себе...точнее, может она и ниче, но у меня нет времени за ней следить из-за армии) а вот аниме само то. Пока что достовляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю как вам, а мне оно понравилось t:. Я люблю такие анимешки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мангу не читаю, почему то так исторически сложилось... и вообще онгоинги терпеть не могу, и тем не менее зачем то начала смотреть фт, понравилось, затянуло. Сюжет очень привлёк, нравится эта тематика, и это, пожалуй, единственное онеме, где главгерой не раздражает =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинал читать мангу, но почему-то не особо зацепило, но как только вышла анимешка сразу начал смотреть и затянуло =)

По сей день с нетерпением жду новых серий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинал читать мангу, но почему-то не особо зацепило, но как только вышла анимешка сразу начал смотреть и затянуло =)

По сей день с нетерпением жду новых серий)

 

Аналогичная ситуация и у меня, с той лишь разницей, что мангу я не читал и, наверное, не буду. А вот аниме точно смотреть не прекращу, т.к. оно от серии к серии становится все лучше и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел одну серию - ну ничего так. Посмотрел вторую - по-любому надо посмотреть третью. И так далее, пока все серии не посмотрел.

Как по мне, отличное времяпрепровождение. Да и предподнесено все очень неплохо. Где хотят показать что-то смешное или забавное - укатываюсь, где грустный момент, там реально на слезу пробивает порой. И не в последнюю очередь это благодаря шикарному (на мой взгляд) саундтреку. Ну и озвучке Анкорда, конечно же :) Единственное исключение - текущая арка в аниме (но не в манге). Уж очень она нудная, абсолютно ненужные персонажи (та самая троица "истинных злодеев"), да и сама гильдия ФТ показана как последние лузеры (уж очень много люлей получают). Очень надеюсь, что этот бред поскорее закончится и дальше сюжет пойдет по манге.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет троицы "истинных злодеев" полностью согласен. Появились в Rave Master - ну и черт с вами... Но какого черта их еще и в Fairy Tail-то запихнули?.. И насчет арки филлерной тоже согласен - она хоть и интересная, но до жути нудная да еще и самая длинная по продолжительности (кол-во серий в ней превышает любую из ранних сюжетных арок). Поэтому я тоже надеюсь, что она скоро закончится.

Изменено пользователем Арчер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тем сериям, что я посмотрел, могу сказать, что это вполне неплохая анимешка. Мангака явно вдохновлялся Ван Писом (да и не только им...) Главный недостаток - это краткость всего происходящего (что мне очень не нравилось в Соник Иксе). Всё проходит слишком быстро, нет упора ни на боях, ни на драматических моментах, и всё выглядит как-то неестественно засчёт этого. Но признаюсь, что первые три арки, что я посмотрел, несмотря на данные недостатки смогли мне понравиться, и даже запасть в душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×