Перейти к содержимому
Квитрон X

Суррогаты

Рекомендуемые сообщения

surrogates.jpg

В кинотеатрах выходит новый фантастический блогбастер с Брюсом Уиллисом. Одно это предложение у разных людей вызовет разные ассоциации и восприятия. Но на деле этот фильм несет довольно свежую (ну или свежеподанную) идею для реализации.

Наступило относительно недалекое будущее, и люди смогли воплотить в жизнь одну из своих главных мечтаний - теперь все в этом мире за них делают роботы. Даже более того. Теперь сам человек может вообще не выходить из своего дома, а просто садиться в кресло и подключаться к особой сети и управлять своей механической копией - Суррогатом. Ну, не такая уж это копия, если учесть что внешность и фигуру можно полностью изменить по требованиям заказчика. И плюсов у этого изобретения уйма - ты можешь делать что хочешь, жить как хочешь, не чувствовать боль или страх за жизнь. И вот дошло до того, что по Земле бродят только механические клоны, а сами люди забывшись существуют у себя дома, при том проживая другую жизнь за своих Суррогатов. Вроде бы все хорошо, что еще мешает сказать что жизнь удалась? Но однако внезапно происходит череда ужасных событий, несколько человек умирают у себя дома из-за того что их Суррогаты были повреждены. Правительство намерено скрыть это от общества. И вот тут в ход вступает наш крутой парень Брюс, играющий на этот раз не менее крутого детектива. Именно на его плечах находится судьба всего мира, ведь только он сможет приоткрыть завесу тайны, а после и вовсе, отключившись от своего суррогата, понять истинную цену человеческой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смесь "Я, робот" и "Матрицы"

Очень жду. И в кино тоже пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу Суррогат себе! =)

 

В кино обязательно пойду.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВаУ!Пойду обязательно!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говаря, лично меня трейлер не очень впечетлил, но всё равно фильм посмотрю)может изменю своё мнение после просмотра ^_^ там же играет Брюс, ещё один фильм где он будет спасать мир :offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один фильм по комиксам. Надеюсь выйдет что то дельное. Возможно будет тоже самое что и с ghostrider-ом (актер спасет весь фильм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фильм. Осталось благоприятное впечатление от фильма. Весьма серьёзный фильм. Очень хорошо рассмотрена проблема общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежая тема фильма в наш век интернета. Думаю, что такой проект врядли будет реализован. А если и да, то мне суррогат точно не понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, огорченным не остался. Довольно-таки актуальная тема(да и не одна) выражена в этом фильме, провокационно даже... Начало было немножко затянутым, а дальше пошел самый сок. В общем, кому нравится думать, рассуждать о мире сием и людях в нем, добро пожаловать :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела. Имхо, поставленная проблема надумана: всем и с суррогатами было хорошо.

 

salute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ждал несколько большего от такого сюжета. Но проблема остаётся прежней, только людям опять придётся подражать своим суррогатам на которых состояло общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на пресс-показе фильма за неделю до его оф. выхода) Фильм вполне неплох вышел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мосту наконец удалось снять нормальный фильм, вижу решил реабелетрироватся в глазах публик после третьего терминатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Да, безусловно хороший фильм. Не смотря на некую схожесть образов, указанную Крематором в начале темы, фильм все же подал очень даже оригинальную идею, и воплощена задумка очень хорошо. Плюс в фильме есть о чем подумать.

 

Имхо, поставленная проблема надумана: всем и с суррогатами было хорошо.
Ye, конечно жить таким образом проще всего, но у этой псевдоутопии есть и обратная сторона - человек доходит в своем искусственном существовании до того что теряет себя, теряет понятие и ценность реальной жизни, уходит в эту иллюзию. Все это изобретение с псевдо "я" хорошо для ожиревших закомплексованных инвалидов со звериным комплексом полноценности, которые могут только жить чужой жизнью играя в виртуалити и забывая кто они есть. Я бы в таком суррогатном мире не захотел бы жить. Подобные проблемы и противостояния научного прогресса и человеческих и духовных ценностей рассматривалось в фильме очень точно (как например в том же В*АЛЛИ), что меня к нему и притянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сходил на сабж. Фильм понравился. Интерестная идея, интерестное развитие событий, волосатый Уиллис! :-D Впечатлила сцена выключения всех суров.

В общем, хороший фильм. рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм скучный,его идея угадывается моментально а интерпретирована она посредственно. В целом,разумеется,хорошо показаны часть из нынешних проблем общества,пара уколов получили и ММОРПГ(честное слово не ожидал увидеть оператора блондинки таким каким он был :D зато теперь цитату Брюса:"Детка,я даже не знаю кто ты...может со мной разговаривает толстый потный мужик склонный к извращениям" можно использовать как контрольный выстрел в лоб всем любителям погонять женских чаров и всеми силами пытающиеся скрыть свои извращенийа)...но смысла в этом нет.Само же общество копает себе яму,ей от человека нужно лишь его тело да разум,на душу и эмоции всем наплевать,ибо они особо не поддаются эксплуатации. Поэтому идея фильма может быть полезна лишь тем кто до сих пор ходит в розовых очках или кто живет в подобной обстановке(разумеется не буквально).

Мой объективный рейтинг: 7\10

Мой субъективный рейтинг: 5\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впечатлила сцена выключения всех суров.

а мне не очень эта сцена понравилась =) слишком по кукольному что ли:nyam:

Изменено пользователем ShadowAxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слишком по кукольному что ли
Не понял смысл претензий, суры же куклы, они и должны выглядеть кукольно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне не очень эта сцена понравилась =) слишком по кукольному что ли:D

Люди также упадут.У меня одноклассник был,у него частенько отрубалось сознание и он также по кукольному,как ты говоришь, падал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра иду на фильм. Очень надеюсь, что фильм понравиться...

 

---

Сходил, посмотрел, остался довольным. Вполне милый и сбалансированный во всех планах фильм. Всем советую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще трудно угодить в фильмах, но этот стал исключением. Понравился, смотрел с интересом. Мораль хорошая =)

Вообщем, обязательно возьму DVD, посмотрю ещё много раз с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Сделал выводы. Пожалуй выходные проведу без интернетов, а то как-то печально выходит.

Хороший фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный фильм, хотя смысл фильма слишком стандартен (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×