Перейти к содержимому
Квитрон X

Сердце дракона

Рекомендуемые сообщения

«You will believe.»

_imp_151739.jpg

 

Один из самых любимых фильмов моего детства, да и сейчас пересматриваю его с удовольствием.

История происходящая в средневековые времена, во времена благородных рыцарей и жестоких королей.

Главными героями являются Рыцарь Боyин, который посвятил свою жизнь великому кодексу, и безусловно звезда этого шоу - Дракон Драго, которого озвучивает Шон Конери (и даже более того, сама внешность дракона основывалась на лице этого актера).

Сюжет фильма может и не пестрит крутым экшеном, но он очень даже хорош собой, как интересная приключенческая история, рассказывающая о том как двое, Рыцарь и Дракон, такая странная с виду парочка, начиная с вражды добрались до статуса верных и близких друзей. Сюжетные линии и развитие каждого из персонажей, включая не только вышеупомянутых героев, довольно хорошо проработаны, показывая нам несколько историй сразу, довольно грустных, и переплетенных в одну увлекательную сказку, о дружбе, любви, предательстве, коварстве, благородии и чести.

Спецэффекты фильма на довольно хорошем уровне, а компьютерная графика для того времени (1996 год) просто идеальна, соблюдая такие стандарты качества как "Парк Юрского Периода".

 

Хочется услышать ваше мнение касательно фильма, сюжета, образов персонажей и прочего.

 

ПС, Квитрон честно-честно юзал поиск, причем несколько раз с несколькими запросами, и все равно ничего не нашел, так что уж извините если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своё время произвело некоторое впечатление. Только дракон там уж больно очеловеченый. Вообще мне больше нравятся драконоборческие мотивы, когда дракон - злобное чудище, которое надо победить. А тут, какой-то положительный дракон.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, фильм шикарный, запомнился и отлично сделанным Драконом и неожиданным сюжетом, но больше всего - местным юмором! Помнится это было сродни разрыву шаблона, так как в детстве смотрел очень много фэнтэзи, в том числе и на драконью тематику, а тут дракон напару с главгероем жгут напалмом (в случае Дракона и в прямом смысле тоже)) на протяжении всего фильма! Отчего концовка сильно врезалась в память - юмор юмором, но все завершилось более чем серьезно! Не представляю, как можно было пройти мимо этого фильма в детстве, но если же все-таки кто-то прошел, то настоятельно рекомендую ознакомиться! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мммм....смотрел этот фильм и не один раз, достаточно часто его показывают по ТВ =) очень равнодушен, большого впечатления на меня он не произвёл если честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фильм, я его люблю, пересматриваю сто раз t^_^ еще вторая часть фильма есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, знаем про вторую часть. И очень жаль что ее выпустили - испортили замечательную историю. Сиквел уступает оригиналу во всем, как в графике, так и в сюжете, и напоминает дешевые фентезийные сериальчики, которых пруд пруди на том же ТВ3... Просто срубили бабла на знаменитом бренде, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фильм, а дракоша - просто чудо, от чешуи до мимики. Я это кино впервые увидела в детстве, так мне Драко показался самым что ни на есть настоящим, весь день потом размышляла, где они могли взять такого зверя)) Вот только концовка несколько сопливая... Хотя, если бы рыцарь не решился на то, что сделал, было бы намного хуже. В общем, для меня этот фильм - лучшее творение о драконах из всех просмотренных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×