Перейти к содержимому
FlinkTH

Книга мастеров

Рекомендуемые сообщения

Книга мастеров - это фильм, снимаемый нашими кинематографистами совместно со студией Disney. Трейлер:

.

По поводу сюжета что-то точно говорить сейчас сложно, так как от сайта к сайту и от даты к дате информация немного разнится. Однако сам факт того, что сейчас снимают фильм-сказку, с виду унаследовавшую традиции старых фильмов-сказок, коих было просмотрено немало каждым из нас, плюс насыщеную самоиронией, радует безмерно! К тому же фильм пойдет в прокат не только в России и СНГ, но и в других странах, что тоже показательно и будет интересно понаблюдать за реакцией людей, которые вообще, как говорится, "не в теме". Лично я не жду блокбастера, но фильм определенно может стать одним из лучших российских фильмов последнего времени. Кроме всего прочего, он, похоже, еще и в 3D будет!

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну судя по трейлеру - это дикая солянка из разных сказок. По-моему будет диким бредом, наполненным туалетным юмором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, такой вариант, безусловно, тоже весьма вероятен, но лично я надеюсь на лучшее. Тут дело в том, что кинотеатровский трэйлер был более сказочным и серьезным, в то время как официальный трэйлер который есть в первом посте, напротив, насыщен стебом. От этого складывается двойственное впечатление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил, исключительно по инициативе родителей.

 

Фильм с атмосферой любимых сказок не вышел.

Фильм-пародия на сказки тоже не вышел.

Хорошая комедия тем более не вышла.

Толкового сюжета можно даже не ждать.

Игра актеров ужасна.

 

И вообще, как говорится, сидел весь фильм с фейспамом, а по нашенскому русскому сидел скучливо с ехидной усмешкой и несколько раз закатывал глаза.

 

Очень обидно, что первое русское творение Диснея вышло таким угушным, и обидно что о русских сказках заграничные зрители узнают вот через такую поделку.

 

Есть 1-2 более менее нормальных момента, остальное вызывает критичную иронию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сходил. Не знаю, мне более менее понравилось) Хотя в некоторых местах довольно бредово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорю сразу - фильм очень даже торт.

Оказывается, что бы снять качественное и вполне грамотное кино отечественному кинематграфу нехватает самой малости - спонсорских денег. примерно восьми миллионоа шкурок американских президентов хватило на то что бы снять замечательную киносказку. Да да.еред нами переемник тех самых замечательных советских экранизаций сказок которые те кто уже не школьники скорее всего часто смотрели в детстве.

В целом - да, смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел. Фильм как и сказал штормвинд вещь да и только. Клубок порадовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*покосилась с подозрением*

А эта тема чем не устроила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам ещё не смотрел, но вокруг все говорят, что фильм просто дико тупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже говорил в оригинальной теме. [не_понравилось]. За исключением парочки забавных моментов типа клубка, фильм уныл чуть более чем полностью. Никакой атмосферы наших сказок я не почувствовал, а сюжет жалок и вызывает лишь сарказм. И крутые спонсоры с крутой компьютерной графикой фильм не спасли. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ah, don't even get me started...

 

У меня до сих пор висит неразрешенным вопрос - а где там тот Дисней, в чем он проявился? Только в энном кол-ве американских президентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ah, don't even get me started...

 

У меня до сих пор висит неразрешенным вопрос - а где там тот Дисней, в чем он проявился? Только в энном кол-ве американских президентов?

В продюсировании и финансировании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
штормвинд

Зогбаню.

 

*покосилась с подозрением*

А эта тема чем не устроила?

Видимо своим отсутствием в описи раздела. И расположением аж на третьей стрпнице.

 

Anyway... GATTAI!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня до сих пор висит неразрешенным вопрос - а где там тот Дисней, в чем он проявился? Только в энном кол-ве американских президентов?

У меня вопрос - зачем это Дисней? Зачем им русские сказки продюсировать? Или это должо было иметь успех в других странах (фильм-то наверное не только для России снимался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем продюссировать 1001 ночь? Или это должо было иметь успех в других странах (фильм-то наверное не только для арабскх стран снимался).

А зачем продюссировать экранизации Шарля Перро? Или это должо было иметь успех в других странах (фильм-то наверное не только для Франции снимался).

А зачем продюссировать Питера Пэна? Или это должо было иметь успех в других странах (фильм-то наверное не только для Англии снимался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем продюссировать 1001 ночь? Или это должо было иметь успех в других странах (фильм-то наверное не только для арабскх стран снимался).

А зачем продюссировать экранизации Шарля Перро? Или это должо было иметь успех в других странах (фильм-то наверное не только для Франции снимался).

А зачем продюссировать Питера Пэна? Или это должо было иметь успех в других странах (фильм-то наверное не только для Англии снимался).

Не, ну это всё широко известнае темы. А русские сказки разве широко известны? С другой стороны, может заодно и станут известными. А то как про русских, так либо Распутин, либо Баба Яга, либо ушанки и медведи.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×