Перейти к содержимому
Rain

Audiosurf

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря... удивлён, потому что не нашёл такой темы, а игра широко известна не только среди Steam-аудитории но и в целом.

 

Для ознакомления -

 

Чтиво & Парочка видео

 

От_себя_тина: Очень неплохо развивает реакцию, есть много режимов "поездок" под любую песню, но смысл везде один - набрать как можно больше очков, собирая массивы одинаковых блоков, количество которых зависит от конкретной песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто видел видео из этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Дети! Никогда не играйте в AudioSurf в Rockman Dance Arrange Medley на Ninja Mono! Лучше играйте в тохо! Там попроще! Некоторые мелодии невозможно пройти даже на бронзу. Я имею в виду те, что слишком уж быстрые и одходят только для задротов в тохо людей с офигенно быстрой реакцией(хотя это одно и то же). А так - интересная "игра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл к сожалению в демку, но и та мне понравилась... было желание приобрести сие через их же магазин(стим), но как-то потом желание сразу отпало. А возможность поиграть в ломаную версию, как-то даже оскорбляет.

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для приятного времяпровождения считаю игру идеальной. Тем более играть в любимую музыку всегда приятно =)

Единственное, что тупо в системе рекордов, это то, что многие режимы явно слабее других, как бы хорошо ты их не прошёл, то есть сумашедшие рекорды там ставятся исключительно некоторыми режимами, и если вы играете на других, то можете даже не пытаться набивать очки.

 

З.Ы. Все режимы фуфло, Моно Ниндзя фо зэ вин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые мелодии невозможно пройти даже на бронзу. Я имею в виду те, что слишком уж быстрые и одходят только для задротов в тохо людей с офигенно быстрой реакцией(хотя это одно и то же). А так - интересная "игра".

 

Задрот и человек с быстрой реакцией - не одно и тоже... :rofl:

 

Играл к сожалению в демку, но и та мне понравилась... было желание приобрести сие через их же магазин(стим), но как-то потом желание сразу отпало. А возможность поиграть в ломаную версию, как-то даже оскорбляет.

 

У меня кагбэ русская версия и с возможностью занесения результатов в списки через онлайн) Причём, абсолютно бесплатно)

 

Единственное, что тупо в системе рекордов, это то, что многие режимы явно слабее других, как бы хорошо ты их не прошёл, то есть сумашедшие рекорды там ставятся исключительно некоторыми режимами, и если вы играете на других, то можете даже не пытаться набивать очки.

 

Согласен, глупо сделали. Намного лучше было бы сделать по столбцу на каждого персонажа из режимов, и деление по сложностям, разумеется.

Даблвижн про - утирает нос всем... Хотя я знаю людей, которые творят чудеса на указкере-про, и с айронмодом.

 

 

Все режимы фуфло, Моно Ниндзя фо зэ вин!

 

Согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кагбэ русская версия и с возможностью занесения результатов в списки через онлайн) Причём, абсолютно бесплатно)

 

Вэр дид ю гет ит? Лиц? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вэр дид ю гет ит? Лиц? о_О

 

Не помню, где скачал, но недавно заливал на рапиду) Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда играю. в первый дни после установки вообще рассматривал каждую песню как потенциальную трассу.

играю обычно на ниндзя

алсо

у меня тоже бесплатная, полностью русская версия с возможностью сохранения результатов в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра вещь, версия у меня анг, но тоже результаты сохраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Указкер нравится по принципу, но за него сложновато пока еще. Под более или менее быструю музыку. ИМХО. Там соображать надо, не то, что за моно - увидел цветной блок - хвать его в столбик - и дальше едешь.

Это точно. Я пробовал играть в этом режиме, но что-то совсем не впечатлило, и очков набираю мало. Видимо, есть какой-то секрет чередования блоков, потому как если даже собираю наиболее прибыльные блоки, все кроме одного цвета (к примеру на про - красный, жёлтый и синий, фиолетовые не трогаю), очков всё равно ничтожно мало, даже со всеми бонусами.

Играю обычно в режиме ветерана (даъ, это жестоко, но хорошо тренирует), поскольку в нем игра внезапно убыстряется, то стараюсь не брать ниндзю - под Zebrahead, который у меня обычно только и играет (приятно ездится под него, однако, на скорости), играть за него в режиме ветерана - самоубийство практически невозможно.

 

А я наоборот, привыкаю играть в моно-ниндзя+ветеран. Режим сложен тем, что функции самого корабля убираются (а как полезны бывают "закрылки", когда до блока сложно дотянуться - слов нет...), да и песня идёт быстро. Под Zebrahead к сожалению не играл, но уже второй день играю под зубодробительных Hellbats, где как назло сбиваю 1-2 блока, несмотря на кошмарную сложность песни. Господи, я стал задротом XD)

Кто хочет попробовать это "на зуб" - вот тут скачать можно)

Только не обгоните меня, пожалуйста))

 

Забавно кататься с другом за эксперт-ДЗ, особенно, когда переполняешь столбик и долго-долго возрождаешься.) Несладко приходится, надо сказать.

Наверное, я тохозадрот, ибо как минимум обычно беру очень быстрые мелодии, ставлю режим ветерана и беру персонажа про. Рука конвульсивно дергается, зато в глазах стоит абсолютная фантасмагория... (% ну и прохожу как минимум на серебро.

 

На всех сложностях ДЗ играл один - это очень и очень весело) Особенно когда добрую половину трассы едешь на элитном ДЗ со всеми переполненными столбиками и уже заоблачным результатом и молишься, чтобы пришла краска)

Если про - вторая сложность и песни - преимущественно рок, тогда в них нет ничего невозможного)

 

BTW, могеть быть, тут ники будем писать для добавления в друзья?

 

И вопрос ко всем - по поводу наград - что-нибудь вообще происходит, когда выполняешь какое-либо условие? (тех, что в главном меню указаны, а не после гонки)

Изменено пользователем Rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю никакие режимы я чисто потому, что в них я больше думаю и слежу на цветами и расположением блоков, а не наслаждаюсь скоростью и музыкой.

А так я всегда играю на Моно Ниндзе + режим Ветерана, ибо самое зашибись получается, хотя почти никогда не удаётся чисто проехать трассу, хотя бы один блок, но задену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю никакие режимы я чисто потому, что в них я больше думаю и слежу на цветами и расположением блоков, а не наслаждаюсь скоростью и музыкой.

А так я всегда играю на Моно Ниндзе + режим Ветерана, ибо самое зашибись получается, хотя почти никогда не удаётся чисто проехать трассу, хотя бы один блок, но задену :)

 

Та же самая беда :) Причём, бывают, что очень сложные моменты проезжаю на "ура", а на самых лёгких сбиваю злосчастный 1 блок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помню, где скачал, но недавно заливал на рапиду) Вот.

Архив в 0 байт, эта крута. Перезалей, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за тупой вопрос, а где сие чудо можно хакнутое скачать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Архив в 0 байт, эта крута. Перезалей, пожалуйста.

 

Гм... странно, мне выдаёт, что он всё же 321 весит, но, если надо, то перезалью в ближайшее время :)

 

Больше всего очков прибавляется, если пытаться "комбинировать" несколько цветов таким образом, чтобы они все сразу шли в счет. У меня по этому поводу как-то раз была ситуация, что мне удалось под быструю песню набрать приличную такую сумму на желтых, синих и красных, но все равно это сложно. Успевать глядеть и на столбики, и на трассу у меня пока просто нет возможности - мои слабые два глаза не могут мне заменить все четыре : D

Ну я пытался собирать одновременно только красные и жёлтые, но очков мало идёт всё равно, видимо нужно собирать все цвета понемногу)

Да и скорость песни влияет, пока сообразишь в быстрой песне, где что взять, этот блок останется далеко позади))

 

Я бы по-любому не обогнал, "нахлебался кирпичей", так сказать.) Тряска на дороге замечательная xD

 

Это ещё что... вот на ниндзе этих кирпичей во время соло идёт туева хуча и как раз во время соло сбиваю один злосчастный кирпич))

 

Ну, учитывая, что трасса делится на две половины - играть за одного вдвое сложно, от блоков ненужного цвета попросту никуда не деться.) А вот когда у тебя в гостях сидит друг, это действительно очень забавно - надо стараться не подвести друга, который изо всех сил старается набрать побольше очков (помню, как между мной и моим товарищем по гонке постоянно мелькала фраза "А кто это у нас тут такой добренький?", когда кто-то по неясной причине хватал краску и превращал уже мигающие красные блоки в кучу синих.)), ну и стараться не переполнять столбики, чтоб потом пол-песни ехать "налегке" xD Плюс к тому же, столбики, все-таки, не отдельные, а общие, и следить за блоками друга тоже приходится - мало ли, доп.очки накрутятся за совпадение.

 

Вдовём не пробовал ни разу играть, но подозреваю, что это намного веселее, чем в одиночку)) А краска порой даже полезна бывает, в случае с синими блоками и умножителем на 3-4))

 

Отличная идея, кстати говоря.) Кому интересно, если это не незаконно на форуме, я есть WinterNight, в последнее время только этим именем и пользуюсь |D

Ну а я именуюсь de_mon, как несложно было догадаться)

 

М, есть два типа "наград", смотря какой ты имеешь в виду. Это, во-первых, так называемые достижения (то бишь, общий результат всех гонок) и, во-вторых, награды за одну гонку. Наверное, ты говоришь про первое, и, если честно, я насчет этих наград мало что понимаю, скорее всего, они просто "для галочки" и измерения своего мастерства, ну или для того, чтобы заняться любимой игрой многих "собери их все, авось, что-нибудь, да будет". Насчет второго все просто - они сделаны как раз для того, чтобы накручивать эти достижения, а также для того, чтобы подняться в таблице рекордов гонки - мне однажды повезло набрать овер 100000 очков за то, что я проехал без единого задевания серого блока и с "чистым финишем".

Да, я как раз про первое) Просто там странно сделано - многое из этого выполнял, а те, что выполнил, никак не подсвечиваются.

Насчёт второго всё предельно понятно. Кстати я заметил, что с хватанием первого серого блока, цветные начинают приносить намного меньше очков, а также меньше очков будет даваться, если пропустить хоть один цветной.

 

Простите за тупой вопрос, а где сие чудо можно хакнутое скачать?

Если по моей ссылке не качает, постараюсь сегодня-завтра перезалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати я заметил, что с хватанием первого серого блока, цветные начинают приносить намного меньше очков, а также меньше очков будет даваться, если пропустить хоть один цветной.

С самого начала цветные блоки дают мало очков и постепенно с каждым последующим блоком число очков увеличивается вплоть до +200, если взять серый блок это процесс просто сбрасывается в начало, плюс все цветные блоки, которые ты в этот момент собрал тоже убиваются, то есть если ты в самом начале взял серый блок, то ты ничего особо не теряешь кроме 30% мильтипликатора, который для Моно вообще самый важный :)

 

З.Ы. И всё равно Моно Ниндзя на Ветеране - это самое то, я вообще только на нём всегда гоняю :)

З.Ы.2 Если что, то мой ник там Sobol14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С самого начала цветные блоки дают мало очков и постепенно с каждым последующим блоком число очков увеличивается вплоть до +200, если взять серый блок это процесс просто сбрасывается в начало, плюс все цветные блоки, которые ты в этот момент собрал тоже убиваются, то есть если ты в самом начале взял серый блок, то ты ничего особо не теряешь кроме 30% мильтипликатора, который для Моно вообще самый важный

 

Не знал, спасибо за пояснение :))

 

З.Ы. И всё равно Моно Ниндзя на Ветеране - это самое то, я вообще только на нём всегда гоняю

Я теперь тоже)

 

З.Ы.2 Если что, то мой ник там Sobol14.

В друзья добавил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно узнал, что Бука стала выпускать игру на дисках за 240 рублей.

Хочу приобрести <_<

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно я уже играл, помню очень понравилось. Лючший режим моно ниньзя на ветеране. Никакого расчета, одна реакция нужна <_<

Недавно узнал, что Бука стала выпускать игру на дисках за 240 рублей.

Хочу приобрести 0_o

Я вот тоже только узнал) Хотя я и в пиратку играл, тоже хочу приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно узнал, что Бука стала выпускать игру на дисках за 240 рублей.

Хочу приобрести

Я вот тоже только узнал) Хотя я и в пиратку играл, тоже хочу приобрести.

 

Народ, вы чего?) Вроде как давно уже продаётся... =)

 

Пробовал я тут различные режимы игры... Теперь неплохо играю в режиме "Вегас", но без ветерана (отсутствует обочина, блоки не перемешать, что делает режим бессмысленным), и "Ластиком". При игре "Тараном" и "Указкером" нужна либо мега-реакция, либо какой-то хитрый способ собирания всего подряд)

Вот здесь видео одного человека под ником kEn_sct, довольно известного в таблицах рекордов. Либо у британцев мега-реакция, либо он проходит эту песню не первый раз) Но какой-то принцип должен быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет последней версии игры, теперь вот и не могу ни с кем посоревноваться, а жаль.)

Для задротов, обожающих красно-оранжевые туннели и резкие торможения-ускорения с резью в глазах очень советую DJ TECHNORCH - 魔理沙は大変なものを盗んでいきました - Black Miko Miko Meets Gabba, я поиграл-оценил-влюбился.

 

Аналогичная проблема) Нет ничего невозможного, наверняка уже кто-то надул стим - чем мы хуже?)) s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра интересна не 4-5 раз,а потом уже не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она, одна из любимых моих игр)

Хорошо помогает тогда, когда нечего делать, а просто слушать музыку лениво)

Даже уже не помню, как давно у меня эта игра... год точно есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качаю! =) Обязательно поиграю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто какие песни может посоветовать для большого количества длинных красных туннелей и желательно с ровными дорогами и большим количеством поворотов? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигительная игра, правда уже где-то с год результаты не сохраняет и мне совершенно не хочется по этому поводу волноваться, все-равно только по настроению играю. Реакция у меня дохленькая, потому обычно всегда играю только в уровни казуального типа, реже в Моно более сложных уровней, но это, опять же, как настроение будет. Первое время я новую музыку слушал только через Аудиосерф, сейчас что-то совсем я обленился, на днях только хоть немножечко вспомнил.

Некоторые треки превращают трассу просто в американские горки, но пару раз даже умудрился такие пройти и не сбить ни одного серого блока. Медленные тоже милые, лишь бы не очень, а то со скуки помереть можно, пока кораблик доползет до финиша.

 

Небольшая подборка "скоростных" треков из моей фонотеки, может кому-то вдруг интересно будет.

 

Agonoize - Sick

Средненькой тяжести трек.

 

Crystal Castles - Alice Practice

Crystal Castles - XXZXCUZX Me

8-bit кислота. (:

 

Kap Bambino - Save

Kap Bambino - Seed

Kap Bambino - Warriors

Очень скоростные треки, сплошные повороты и красный цвет.

 

Dawn of Ashes - Flat-Lite

Трасса напоминает русские дороги, сплошные ухабы. t^_^

 

Mind.in.a.Box - Identify

Ну вроде бодренький такой, особенно на сложности. :)

 

Dr. Steel - Raja

Убойно и добавить нечего. Хотя сам трек не очень быстрый, но трасса из него получается крутая.

 

KMFDM - Son of a Gun

Достаточно быстрый тре.

 

Combichrist - All Pain Is Gone

Трек средней скорости.

 

Lucie Cries - De l'Ivresse au Venin

Сам по себе но не сверхскоростной, но генерит кучу кубиков.

 

Complot Bronswick - Desert Shores

Трек средней скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×