Перейти к содержимому
Sonic X

Shadow Adventure

Рекомендуемые сообщения

Я придумал переделанную историю Соника в Sonic Adventure DX. Строго не судите, я начинающий по написанию Фанфиков.

 

Глава первая: Новый Шэдоу.

База Эгга в лесу. 2 часа ночи.

-Превосходно! Мои Будущие копии Шэдоу создались! Осталось дополнить их способностями. Первый уже готов. - сказал Эггман.

-Доктор Эггман, вас к телефону! - позвал его робот.

-О, чёрт, вечно эти звонки не вовремя!

И вот Эггман ушёл. Изза психики забыл заморозить первую копию Шэдоу.

-Что? Где я? Кто я? - сказал "Новый Шэдоу".

И тут он увидел надпись: Мои копии Ежа Шэдоу.

-Хм, должно быть я Шэдоу. Нужно осмотреть мои новый мир. - сказал Шэдоу.

Так как Шэдоу ничего в базе Эггмана не знал, он побрёл куда глаза гледят. Зайдя в первую попавшуюся дверь, Шэдоу увидел лифт. Он зашёл и туда. После езды вниз на лифте, Шэдоу увидел выход. Войдя в дверь, Шэдоу очутился в каких то джунглях. Вдруг увидя яркую вспышку Шэдоу побежал на неё. И вдруг он увидел как толстый полосатый кот бежит за лягушкой. Вдруг кот пошёл по неверной дороге, а Шэдоу догнал лягушку. Та с испугу выплянула жёлтый камень. Это был изумруд Хаоса.

-Интересно, что это такое? - сказал Шэдоу. - Надо бы с собой взять.

Идя по джунглям, Шэдоу задумался: Что это за камень? Да так сильно, что увидел лестницу. Взобравшись, Шэдоу увидел тролейбус. Решил он в него зайти. Тролейбус двинулся. И вдруг Шэдоу попал в место с водопадом. Вдруг был слышен голос:

-Поезд отправляется в Стэйшин Сквер через 10 секунд.

Шэдоу поспешил на голос. И вдруг он увидел поезд. Зайдя туда, двери сразу закрылись. Через 10 минут Шэдоу очутился на вокзале. Выйдя с вокзала, Шэдоу начал лазить по крышам домов.

-Хм, а мне здесь нравится! - думал Шэдоу.

Вдруг он увидел что снизу едят полицейские машины. Удивившись, Шэдоу поспешил за ними. Машины привели его в центр города. Вдруг с крыши дома упало водяное чудовище. Милиция пыталась уничтожить его, но это было напрасно. Шэдоу не понимая, что происходит, но сообразив, что этот монстр явно злодей, прыгнул на него, и атаковал. Монстр распался попалам. Вдруг приехали фотографы, репортёры, и снимали нового для них ежа. Шэдоу ничего не понимал... И с испугу быстро покинул это место. Уже было утро. Вдруг Шэдоу заметил летяшего на самолёте лиса, который не справился с управлением, и и врезался в здание.

-О, боже! Нужно ему помочь! - сказал Шэдоу и побежал к месту аварии.

Тем времинем на базе Эггмана.

Эггман вернулся к копиям Шэдоу с бурчанием себе под нос: Вот надо же, эти вредители звоняти говорят с тобой до утра, кошмар!

Но увидя, что Шэдоу №1 нет, взбесился:

-ЧТО? ГДЕ ПЕРВАЯ КОПИЯ ШЭДОУ? НУЖНО ЕЁ НАЙТИ!!! ИЛИ ЖЕ УНИЧТОЖИТЬ!!! - сказал Эгг и побежал к своему Эггмобилю.

 

Продолжение следует...

 

Глава вторая: Новые друзья и враги.

Шэдоу бежал в место аварии. Лис сидел почти без сознания. Шэдоу ему протянул руку и сказал:

-Эй, ты как?

-Ох, Соник, это ты?.. - ответил лис и вырубился.

Через несколько минут Лис проснулся. Увидев лицо незнакомого ежа лис быстро подскачил, и отпрыгнл от ежа.

-Эй, ты кто? - сказал он.

-Я Шэдоу, чёрный ёж. Я заметил как ты попал в аварию, и поспешил к тебе.

-Спасибо. Я Тейлз, лис. Я нашёл изумруд Хаоса, и решил проверить его инергия для моего самолёта. У этого камня неограниченный запас энергии. Только мне бы найти ещё жёлтый такой камень... - сказал Тейлз и вынул из кармана сиренивый изхумруд Хаоса.

-Хм, постой, а ты случайно не его ишешь? - сказал Шэдоу, и вынул из кармна свои жёлтый изумруд Хаоса.

-А! ЖЁЛТЫЙ ИЗУМРУД ХАОСА!

И тут произошло нечто странное: два изумруда создали яркую вспышки, которую увидел весь город.

Тем времинем.

Эггман летел на Эггмобиле и заметил тоже яркую вспышку.

-Хм! Кажется, я знаю где копия Шэдоу №1!

Снова у разбитого самолёта Тейлза.

-Что это было? - спросил Шэдоу.

-Это была вспышка от изумрудов. Так всегда бывает когда два изумруда сталкиваются. - ответил Тейлз. - Так, надо проверить силу двух изумрудов, так как силы одного изумруда не хватило. Вперёд в мою мастерскую! - сказал Тейлз и убежал в вокзал. Шэдоу последовал за ним.

Шэдоу и Тейлз вошли в поезд. Через 10 минут, они прибыли опять на то место, где Шэдоу увидел водопад.

-Я кажется был тут раньше... Что это за место? - спросил Шэдоу у Тейлза.

-Это тайные руины. Здесь моя мастерская. Вперёд! - сказал Тейлз, и Шэдоу и Тейлз убежали к мастерской.

Когда они пришли вдруг в небе оказался Эггмобиль.

-Ха ха ха ха! Да это копия Шэдоу №1 и мой друг лисёнок!

-Эй, какую чушь он несёт, "Шэдоу №1", "Мои друг лисёнок"?

Вдруг Шэдоу упал на колени и медленно начал ползать к Эггмобилю.

-Что, хозяин? - сказал он.

-Как это что? Ты сбежал из моей базы, идиот! Ты должен быть уничтожен любой ценой! - ответил Эггман.

-НЕТ! Я НЕ ПОЗВОЛЮ! - закричал Тейлз.

-Успокойся Тейлз, я знаю что делаю! - шёпотом ответил Шэдоу.

Тейлз успокоился.

-А теперь встань передо мной, и я тебя уничтожу! - сказал Эггман.

Шэдоу встал перед Эггом.

-Отлично, все системы функционированы! Вперёд! - сказал Эггман и направил 5 ракет на Шэдоу, но тот, к удивлению Эггмана и Тейлза увернулся от них. - Что? Ты тут возомнил себя главным? Ну я тебе покажу! - сказал Эггман, и вместе с Эггмобилем налетел на Шэдоу.

Но тот подпрыгнул, и атаковал Эгга.

-Ааааааа! Может ты и победил меня сейчас, но я не отступлю! - закричал Эгг и улетел.

-Чтож, это было не так уж и сложно! - сказал Шэдоу.

Но вдруг на него упала большая тень. Эта была сверху яйценосец! И она стала опускатся ниже, с какими то клешнями, и вконце концов эти клешни схватили Шэдоу и вместе с ним улетели... Конечно же Тейлз пытался остановить их, но на Тейлза упала клетка. А Шэдоу уже был в плену...

 

Продолжение следует...

 

Глава 3: Друзья друг друга спасают!

Яйценосец уже взлетел, но Шэдоу успел бросить Тейлзу свой жёлтый изумруд. Тейлз подумал:

-Может это и поможет.

Тейлз взял два изумруда, и к его удивлению, на этот раз вспышка от изумрудов сломала клетку в которой сидел Тейлз.

-Отлично! Но Шэдоу надо спасать. Вперёд, в Торнадо! - сказал Тейлз.

Идя в мастерскую, Тейлз увидел Соника.

-Эй, Тэйлз! В чём дело?

-Сначало меня спас один чёрный ёж, потом прилетел Эггман и хотел его уничтожить, но ёж, его кстати Шэдоу зовут, победил Эгга, и вдруг сверху оказался яйценосец. Он схватил Шэдоу и вместе с ним улетел. Хотя Шэдоу успел мне бросить изумруд хаоса. Теперь их у меня два. Нужно поробовать для моего самолёта поставить два изумруда, тогда может Энергии хватит.

-Может быть. Вперёд!

Соник и Тейлз побежали в мастерскую, поставили в Торнадо два изумруда и полетели. Тейлз управлял самолётом, а Соник держался рядом, чтобы в любой момент помочь своему напарнику. Всё время в Торнадо стрелял яйценосец, И Тейлз сказал:

-Нужно избавится от этой пушки в яйценосце, а то она может нас сбить.

-Ок! - ответил Соник.

Прицелясь прямо в пушку яйценосца, дрязья начали стрелять. Яйценосец только хотел выстрелить, да не получилось: пушка уже разрушилась!

Тем времинем на яйценосце.

Шэдоу проснулся и увидел что он привязан, а сверху вот вот спускались медленно колья.

-Что? Где я? Где Тейлз? - спросил Шэдоу.

-Пропал Тейлз! И недумай что ты когда небудь его ещё увидешь! - сказал Эггман.

Тут в комнату зашёл робот и сказал:

-Доктор Эггман, мы не справились, самолёт уничтожил нашу пушку.

-Что? Да я вас за это... А, ладно. Пойду сам с этим разберусь. - ответил Эггман.

В комнате было ещё и как раз то водяное чудище, которое Шэдоу уничтожил в городе.

-Опять оно? - начал Шэдоу. - Точно такое же чудовище, которое я видел в городе.

-Ты ничего не знаешь, идиот! Это же Хаос! Это бог уничтожения. Ха ха ха ха ха! - ответил Эгг. - Так, Хаос, нам пора, а то нас тут может тоже уколоть - сказал Эггман, и указал на приблежающуися колья.

Шэдоу откинулся, и стал думать. И вдруг он заметил что правее от него связана ещё одна розовая ежиха.

-Эй? Эй, подьём! - сказал Шэдоу.

-Что, э, в чём дело? Где Соник? Ой, Соник, ты что, перекрасился в чёрный цвет, и зделал новую прическу чтобы я не узнала тебя?! Ах ты... - ответила ежиха и странно, но разорвала верёвку к которой была привязана.

-Эй, ты смогла освободится! - начал Шэдоу - Попробуй разорвать также мою верёвку.

-Эй, ты не Соник! Соник не был бы таким слабым! Не буду помогать.

-Что? Себе помогаешь, а другим нет? - разозлился Шэдоу и со злости сам смог разорвать верёвку.

Шэдоу уже собирался бежать, но увидев что ежиха стоит, как будто говорит "Я не пойду!", Шэдоу сказал:

-Послушай, если мы не убежим, то у нас будет больше иголок чем сейчас!

-Ну ладно, ладно... - ответила ежиха и убежала с Шэдоу.

Тем времинем у Соника и Тейлза были собственные проблемы. Прилетевши, они не знали где искать Шэдоу. Увидев дверь, а над ней надпись: "Каюта капитана", решили туда войти. А там Эггман сидел и командовал:

-Это вот сюда! Нет, не туда, идиоты, в другое туда! Нет в другое другое туда!

Соник и Тейлз подошли ближе, и увидели что Эггман играет в видеоигру.

-Ааааа! Что вы тут делаете?! - закричал он, увидев Соника и Тейлза и бросив видеоигру на пол.

-Мы пришли спасти Шэдоу. - сказал Соник. - А ты нам не помеха!

-Ха! Шэдоу и твоя подружка уже колючие. Вам к ним лучше не подходить. - сказал Эггман.

-Всё равно, мы найдём их... Подожди, говоришь с ним моя розовая подруга... что там делает Эми?!

-А это уже не твоё дело.

-Соник, не слушай его, он тебя специально запутывает! - вмешался в разговор Тейлз.

-Посмотрим, как вы управитесь со своей задачей. - сказал Эггман и на панели управления нажал на одну кнопку. - Дело в том, что путь к ним есть один, и он лежит через небесную.

-Ты не уйдёшь отсюда с победой, сумашедший учёный! - сказал Соник.

-Вперёд, нам пора уходить! - сказал Тейлз.

Соник и Тейлз вышли из каюты, и увидели что корабль как то изменился. Дальше появилась дверь. Соник сказал:

-Это должно быть путь к "Небесной"!

Соник и Тейлз вошли в дверь. Вдруг из центра появилась огромная пушка. И она целилась прямо в Соника. Но Соник увидел ракету, и запустил её в пушку. Та, естественно была уничтожена. А под пушкой оказалась дыра, в которую посмотрели Соник и Тейлз, и упали в неё. Упали они во внутреннюю часть яйценоносца.

-Это оно? - спросил Соник.

-Возможно. Но нам нужно спасти Шэдоу и Эми. - ответил Тейлз.

Соник и Тейлз увидели платформу, зайдя на неё, они закружились и полетели в другую верхнюю дыру. И вдруг перед ними были Шэдоу и Эми.

-Соник! Наконец то ты тут! Иди сюда! - сказала Эми и побежала на Соника.

-Ой, Эми сейчас не время! - сказал Соник отбиваясь от неё.

-Что за телячьи нежности... - прошептал Шэдоу Тейлзу.

-Они всегда так. - тоже шёпотом ответил Тейлз.

Вдруг Яйценосец начал терять высоту.

-Эй, яйценосец теряет высоту! - сказал Тейлз.

-Скорее, Тейлз! Забирай Шэдоу, Эми и лети с этого опасного места.

-А что ты будешь делать? - спросила Соника Эми.

-Я найду этого Эггмана и остановлю его! - ответил Соник.

-Нет. - сказал Шэдоу. - Я займуся Эггманом. Он должен у меня заплатить! - закончил он показав кулаком.

 

Продолжение следует...

 

Глава четвёртая: С Эггманом пора кончать!

-Вперёд! Летите отсюда, а я займусь Эггманом! - сказал Шэдоу.

-А ты уверен что справишся? - спросил Соник.

-Незнаю. Но я буду дратся до последнего.

-Ну давай! - ответил Соник, и они с Тейлзом и Эми улетели.

-Я уверен, что Эггман скрылся на заднюю часть яйценосца. Но чтобы мне туда пройти, нужно изменить корабль на его начальную форму. Кажется на каюте капитана должен быть выключатель, точно! - подумал Шэдоу.

Придя в каюту капитана, Шэдоу внимательно рассматривал всю "клавуатуру". Наконец он увидел над одной кнопкой надпись: "Переключить корабль в другой вид трансформации".

-Хм, очень интересная кнопка... - сказал Шэдоу и нажал её.

Выйдя из комнаты, Шэдоу увидел что корабль опять изменился, только уже он превратился в обратный вид трансформации.

-Всё. Ну теперь держись, Эггман! - уверенно проговорил Шэдоу.

Бежа по мосту, Шэдоу увидел опять того полосатого кота и лягушку.

-О, да! Наконец то! Уничтож Шэдоу! Хаос! Приди же!

И тут появился Хаос. Только у него внутри было уже 5 изумрудов.

-У Хаоса уже 5 изумрудов! Осталось найти ещё только два! Один из них наверняка у Шэдоу! - сказал Эггман.

-Док, ты горько ошибаешся, у меня изумруда нет! Я отдал его Тейлзу! - ответил Шэдоу, и тут он понял, что пробалтался.

-Ага! Ты сам всё рассказал мне! Ты как будто ещё мой поданный! Надо только разыскать Тейлза, и найти изумруды!

-Ты не найдёшь два изумруда Тейлза!

-Ха ха! Так теперь я знаю ещё и то, что у Тейлза два изумруда!

-О, нет! Хотел бы я держать язык за зубами! - прошептал Шэдоу.

И вдруг к месту событий прибежала красная ехидна.

-Эй кто ты? - сказал ехидн.

-Я Шэдоу, я чёрный ёж, и пытаюсь остановить этого злодея. - ответил Шэдоу показывая на Эггмана.

-Нет, Наклз, это он злодей! Он ещё хуже меня, он пытается уничтожить наш мир, я пытаюсь его остановить, но у меня не выходит, и мне очень нужна помощь! Вель он ещ и хочет завладеть Мастер Изумрудом!

-Шэдоу, безумец! - закричал Наклз.

-Ха, ха! Спасибо, Наклз! Ты его пока уничтож, а у меня есть более важные дела!

-Наклз, он обманывает тебя, я не злодей. Давай решим всё мирным путём, без драки, а?

-Так я тебе и поверил! Мы будем дратся, или ты трус!

-Я трус?! Кажется ты действительно настроен на драку! Я хочу решить всё мирным путём. Ну раз тебе не терпится получить в нос...

-МОЛЧАТЬ! Всё, драка! - обьявил Наклз.

Шэдоу начал бежать на Наклз, а тот - на Шэдоу. Шэдоу уже приготовил Спиндаш, а Наклз - Кулаки, как вдруг они сталкнулись, и ударившись лицом об лицо, отлетели друг от друга на метр. Интересно чем бы это всё закончилось, но вдруг бойцы услышали голос Эггмана:

-Ха ха! Эти два идиота там дерутса, а я могу пока украсть у Тейлза изумруды.

-Ну? Убедился что Эггман злодей? - спросил Наклза Шэдоу.

-Так что? Эггман поклялся мне что ты злодей, и соврал!

-Злодей тебя перехетрил? - посмеивался Шэдоу.

-Шэдоу! Может вы и догадались что я злодей, но украсть у Тейлза мне изумруды удастся!

-Стоп! Вернись! - сказал Шэдоу и спрыгнул с яйценосца пытаясь попасть в Эггмана, но промахнувшись, оставил Наклза на сражение с Хаосом.

Падая, Шэдоу увидел светло красный шарик, который ослепил его, и Шэдоу заснул. Очнулся Шэдоу в каком то горелом храме. Подойтя чуть ближе, Шэдоу обнаружил лежащую ехидну. Та лежала как без сознанея.

-Эй, ты в порядке? - сказал Шэдоу накланившись к ней.

-Кажется... - ответила та. - Ох! Зачем? Почему всё так случилось? Я должна остановить это!

Шэдоу побежал за ней. И тут опять яркая вспышка... На этот раз Шэдоу очнулся в джунглях лежащим на земле.

-Что это было? Я не думаю что я просто спал... Этот сон что то значит... - думал Шэдоу, но его мысли прервал пролетающий мимо Эггман.

-Опять он? Неважно. На этот раз он не увернётся от удара! - сказал Шэдоу и побежал за Эггом.

Следуя за Эггманом, Шэдоу увидел что он влетел на свою базу, в которой Шэдоу "Родился".

-Так. Я ничего не знаю здесь. Нужно чтобы я так же смог найти дорогу туда куда мне нужно, но придётся идти куда попало.

Шэдоу шёл везде, наконец найдя проход. Зайдя туда, Шэдоу увидел ещё одно творение Эгга: Эгг вайпер. Эта машина очень похожа на змею. Из передней части есть окошко, через которое выглянул Эгг:

-Ой, ну посмотрите, это же мой друг Шэдоу. Я не сомнвался что ты сумеешь зайти так далеко. Однако мне всё таки жалко, что ты так напрасно старался. - сказал он.

-Я втолкну эти слова тебе в глодку, доктор! - сказал Шэдоу, и, найдя ракету, полетел вверх.

Место было очень неудобное: Две длинные дороги. Если старатся перепрыгнуть просто так с одной на другую, то ничего не получится. Только упадёшь в бездну... Но Шэдоу не унывал. Эгг, пытаясь свалить Шэдоу выпускал выстрелы огня но Шэдоу от них увернулся. Позже Эгг поставил перед Шэдоу к себе дорожку из кнопок и кольев. Сначала кнопка, потом три колья. Опять кнопка, опять колья. И ещё один раз. Шэдоу, прыгая по кнопком, и перепрыгивая через колья, атаковал по Эггу. Потом взбешённый доктор, разрушил всю вторую дорожку из платформ. Потом, перед одной платформой Эггман поставил два колёса с иглами, атакуя по Шэдоу. Но тот подпрыгнул, и презимлился на колесо. А потом как даст Эггману прыгая с колеса. Машина Эгга не выдержало такого удара и начала взрыватся. Наконецхоть немного был слышен голос Эгга:

-Ну ладно, всё, я сдаюсь! Ты победил!

-Я ждал что ты это скажешь. - ответил Шэдоу. Выйдя из базы и придя в мистические руины Шэдоу увидел Эггмана на Эггмобиле, который улетает. Зная что он победил Шэдоу увидел возле мастерской Тейлза, Тейлза, Соника. И они втроём праздновали эту победу. Однако рано было праздновать, потому что на их пути стоял ещё один враг...

 

Продолжение следует...

 

Глава пятая: Последняя битва.

Соник, Шэдоу и Тейлз праздновали победу до вечера. Наконец Соник сказал:

-Что то мне спать захотелось. Пойду я спать.

Также поступил и Тейлз. Только Шэдоу решил переночивать под деревом. Наутро он проснулся и сказал:

-Мда, думаю Эггман получил урок. И возможно мне теперь придётся жить скучной жизнью.

Но тут прибежали Соник и Тейлз с криками:

-Шэдоу!

-Привет друзья! Вы что, решили праздновать победу опять?

-Нет. Поднимайся и за нами. Остров ангела опять падает.

-А что это за очтров ангела? Первый раз слышу.

-Короче просто беги за нами.

И Соник и Тейлз побежали в пещеру. Шэдоу последовал за ними. В пещере друзья пробежали мимо одно ледяной пещеры. Потом они прибежали на какой то остров. Немного пробежась по округе Шэдоу увидел лежащих Эггмана и Наклза.

-Что здесь случилось? - спросил Шэдоу.

-Шэдоу, прости за всё! - ответил Наклз.

-Ничего не понял, что здесь случилось?!

-Эггман украл мои изумруды Хаоса, а сам Хаос до сих пор жив!

-Как?!

Тут встал Эггман.

-Ах, нет пора применять в ход мой второй план! - сказал он и улетел на своём Эггмобиле.

-Эггман, стой! - сказал Шэдоу но было поздно. Эгг улетел.

-Шэдоу, Соник! Вы должны остановить Хаоса! Если он получит 7 изумруд, мы пропали! - сказал Наклз.

-Спокойно. Мы всё сделаем. Соник, Тейлз, вы мне поможете? - сказал Шэдоу.

-Да! - ответили Соник и Шэдоу.

Но вдруг перед Шэдоу опять летал красный шарик, и опять белая вспышка... И Шэдоу заснул. Очутился он там же, где был и в тот раз. В храме ехидн опять пожар был. Шэдоуподойдя ближе увидел опять ту ехидну, но её окружили её отец и его подчинённые.

-Прочь с дороги! - кричал отец.

-Нет! - ответила Тикал.

-Ты меня поняла?

-Нет! Уничтожая, воруя и убивая ты не добьёшся мира! Прошу тебя, отец!

-Ха! Мне начихать на слова ребёнка. Готовсь, вперёд! - сказал отец и послал на Тикал своих помошников.

Шэдоу увидев, как на Тикал и Чао бегут с кулаками ехидны, не выдержал, и побежал к ним чтобы разобратся. Но не успел. Ехидны кроме Тикал побежали к Главному изумруду, но прямо рядом с ним появился Хаос.

-О, это монстр! Нееееееееееет! - кричали ехидны.

Шэдоу побежал к раненой Тикал.

-Эй, ты в порядке? - спросил он.

-Да вроде. - ответила Тикал и посмотрела на главный мастер изумруд. - О, нет!

-Постой! - сказал Шэдоу но, увидев что Тикал уже около Мастер изумруда побежал за ней.

Потом Шэдоу долго смотрел на Главный Мастер Изумруд, и вдруг вспомнил свою атаку.

-Хаос Контроль! - сказал он и опять была яркая вспышка...

-Шэдоу, проснись! - сказал Тейлз.

Шэдоу проснулся и увидел что он снова находится на острове ангела. Но Шэдоу не стал рассказывать что с ним случилось, а просто сказал:

-Я просто решил немного поспать.

-Хорошо, что ты в порядке. Кажется тебя вырубили. Наклз уже ушёл. Вперёд! Нам надо найти изумруд!

-А где он?

-Я думаю что он на Торнадо!

Соник, Тейлз, и Шэдоу решили поискать Торнадо в джунглях. И вдругони нашли его рядом с домом полосатого кота! Но как только они хотели его взять, сверху его взяла какая то вода...

Тем времинем в городе случился потоп. Все дома затопило, дороги в воде... А из одного дома появился... Хаос! С 7 изумрудами!

-Если я не сплю, то это чудовище очень опасно! - сказал Шэдоу и увидел что рядом с Хаосом летит яйценосец Эггмана.

-Ты должен слушатся хозяина, тупое Чудище! Ты должен быть уничтожен любой ценой! - сказал Эггман.

Но, видимо Хаос подумал что он теперь сильнее всех, и решил предать Эггмана для своих собственных целей, и решил выпустить по Эггу огонь. Яйценосец Эггмана взорвался, а Эггман с криками: Ааааааааааа! улетел на своём Эггмобиле.

-Хватит! Что ты о себе думаешь? - сказал Шэдоу.

Но вдруг опять появился красный шарик.

-А, это ты! Тот, кто запечатан в главном Мастер изумруде! Тикал!

И тут появилась Тикал.

-Раньше моё сердце всегда было в Главном изумруде вместе с Хаосом. Сейчас оно переполнено злобой, и печалью. Если так пойдёт и дальше, то Хаос уничтожит этот мир как и делал это раньше!

Вдруг Хаос начал поглащать силу одного изумруда. Изумруд упал, и потерял союсилу, став просто чёрным, прозрачным камнем.

-Вот! Он поглащает силу изумруда! Вместо этого он должен быть запечатан в главном изумруде!

-Но это не изменит его чувств так? Он будет в ловушке вечно!

-А разве у нас есть выбор?

Тут появились Соник Тейлз, Наклз, Эми, Биг. У каждого было несколько чёрных изумрудов.

-Эй Соник, Шэдоу! Вот, держите! - сказала Эми, давая Сонику и Шэдоу изумруды.

-Хаос использует силу изумрудов. Соник, Шэдоу, вы наверняка способны управлять этой силой! Вместе наши сердца заставят эти изумруды работать. - сказал Тейлз.

Соник и Шэдоу взяли все изумруды и привратились в свои Супер Формы.

-Вперёд! - сказал Шэдоу, и подпрыгнул высоко вверх. Соник последовал за ним.

Хаос увидя своих врагов выпустил на них огонь. Шэдоу увернулся, и Соник тоже. Но Хаос продолжал атаковать. Пока он атаковал, Соник и Шэдоу набрали скорость, и превратились в молнию,которая ударила в живот Хаоса, а потом изнутри в рот. Хаос не выдержал такой атаки, и потерял всю силу изумрудов. Превратившись в Хаоса 0, Хаос решил что ему лучше снова стать с хорошим. И они вместе с Тикал вновь ушли в Мастер Изумруд.

-Хаос снова изменился. И наэтот раз к лучшему. - сказал Наклз.

-Да! Соник и Шэдоу наверное нейтрелезовали его. Он снова хороший.

Вдруг Соник и Шэдоу увидели улетаешего Эггмана.

-Хороший конец не правда ли? - сказал Тейлз. - Эй, Соник, Шэоу, где они?

И все увидели как Соник и Шэдоу в надежде поймать Эгга прыгали по крышам домов. Когда они скрылись, было слышно два звука Спиндаша Соника и Шэдоу.

 

The End.

 

Комментируйте.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я придумал переделанную историю Соника в Sonic Adventure DX. Строго не судите, я начинающий по написанию Фанфиков.

ОК, все с чего-то начинают.

 

Зайдя туда, двери сразу закрылись.

Вот это грубейшая ошибка. Получается, что двери зашли и закрылись.

 

Насчет первой главы: слишком быстрое развитие событий, почти полное отсутствие описаний (а они нужны, так как не совсем понятна окружающая обстановка). Далее, я не понял насчет троллейбуса. Если это глюки Шеда, надо было описать. Ну, а если троллейбус действительно был где-то в джунглях... В общем поработай над этим, аффтар.

 

-Я Шэдоу, чёрный ёж.

-Спасибо. Я Тейлз, лис.

Вот тут я посмеялся. Банальненько, в духе очень начинающих фанфикеров. ;)

 

...его инергия...

Не издевайся так над великим и могучим, какая инергия? D=

 

-Хм, постой, а ты случайно не его ишешь? - сказал Шэдоу, и вынул из кармна свои жёлтый изумруд

Из кармана? Интересное решение...

Насчет второй главы: То же самое. Все слишком быстро. Особенно "битва", так называемая, с Эггманом. Ни капли не интересно. И, опять же, ноль описаний.

Дальше, в фанфике, все то же самое. А последняя глава, вообще, без комментариев. Просто плохо, скучно и пресно.

В общем фик так себе. Стоило добавить описаний, разнообразить основные события и проверить фанф на грамматические, стилистические и речевые ошибки, прежде чем выложить. Кроме того, характер Шедоу как-то не похож. Хотя, учитывая, что тут вся история DX-а перелопачена, это еще ничего. Так что, автор, тренируйся, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, я поработаю над переделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, прости, не осилил х_х. Мне текст показался скучным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, конечно люблю почитать, что пишут и сам немного пишу, но это просто фурор

 

Вдруг он увидел что снизу едят полицейские машины

кто это такой голодный?

 

-О, боже! Нужно ему помочь! - сказал Шэдоу и побежал к месту аварии.

 

грубо переврал характер. и это далеко не один случай, на перечисление всех ушло бы немало времени

 

Яйценосец

f*cking пираты, Эгг Кэриер!

 

-Эй, ты смогла освободится! - начал Шэдоу - Попробуй разорвать также мою верёвку.

как Эми с молотком смогла освободиться, а Шадик с Chaos Spear'ом нет? если это генетическая копия, то хаос приёмы никто не отменял

База Эгга
ответил лис и вырубился.

 

как-то не летературно, неужели нет других слов? База Доктора Эггмана, или хотя бы База Эггмана. ну и не вырубился, а потерял сознание

 

в общем, если это писалось ради лола, то я понял, но если нет - то надо читать и писать больше, в особенности читать хороших авторов

ЗЫ как и Санлайт до конца не осилил, больно оно не интересно, нет описаний, действий, описаний действий хотя бы. просто информация и диалоги, первые пробы писать всегда такие, сам раньше писал подобное. но был умный, и своих работ не выкладывал, да и не выкладываю, собственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем, если это писалось ради лола,

Ну Наклс 75... он Группа: Пользователи, Сообщений: 35... сам понимешь)

Вот у меня вопрос! под садх но вот обьясните а не легчели написать Са2 фанф?

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Наклс 75... он Группа: Пользователи, Сообщений: 35... сам понимешь)

 

и то правда... хотя регистрация 24.04.09, за это время можно было научиться

 

Вот у меня вопрос! под садх но вот обьясните а не легчели написать Са2 фанф?

не, са2 стебали по-полной в прошлом году и то правда, Шадик-то ведь только с того времени. хотя с другой стороны есть SA2 Novel, который получился довольно хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя с другой стороны есть SA2 Novel, который получился довольно хорошо

Спасибо :) Но я вобщем, то не считаю это произведение своим лучшим рассказом. Бывали и получше. По поводу данного фанфика...автор. Я советую тебе почитать рассказы других авторов, у них есть чему поучиться. Если проследить от начала авторства одного автора (тафталогия, да, знаю), до сегодняшнего дня, то их мастерство только улучшалось. Хотя нет, были и другие случаи, когда ничему не учились, но они очень редки. Я сам писал не лучше, чем ты сейчас, но это было около двух лет назад. Я тогда только начинал, описаний было мало, действия были быстры и довольно неаккуратны. НО. На том форуме, где я был (не буду скрывать, это фан-форум мультфильма "Чип и Дейл спешат на помощь", именуемый "Штаб Спасателей") нашлись люди, которые мне помогли поднять свой уровень. Мне, кстати, помогал известный в узких кругах писатель-фантаст Драко Локхард. И прямо сейчас я могу повторить тебе то же самое, что он когда-то сказал мне:

"Когда пишешь, не думай о персонаже, как о ком-то со стороны. Думай о нем как о себе самом. Если у тебя идет драка, представь, что ты бьешь противника, а потом тут же представь себя на его месте. Так ты сможешь "мысленно" отбить удар и продолжить описание сражения.". Вот это еще долго буду помнить. Кстати, мне теперь даже сны снятся такие реальные...фантазия разыгрывается не на шутку О_о

В общем, могу лишь пожелать удачи и надеяться, что следующий рассказ (или даже переделка этого) будет намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы одиос автор. Подружись с Вордом для начала а потом учись писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не осилила. Прочитала где то половину. Ну характер Шеда переделан так же как и САДХ. Может, тебе стоит почитать другие хорошие фанфы (книги, рассказы)? Ну и грамотность...Печатай лучше в Ворде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Наклс 75... он Группа: Пользователи, Сообщений: 35... сам понимешь)

Вот у меня вопрос! под садх но вот обьясните а не легчели написать Са2 фанф?

 

Про СА 2 не смогу написать, у меня его нет.

 

Спасибо ЫЫ Но я вобщем, то не считаю это произведение своим лучшим рассказом. Бывали и получше. По поводу данного фанфика...автор. Я советую тебе почитать рассказы других авторов, у них есть чему поучиться. Если проследить от начала авторства одного автора (тафталогия, да, знаю), до сегодняшнего дня, то их мастерство только улучшалось. Хотя нет, были и другие случаи, когда ничему не учились, но они очень редки. Я сам писал не лучше, чем ты сейчас, но это было около двух лет назад. Я тогда только начинал, описаний было мало, действия были быстры и довольно неаккуратны. НО. На том форуме, где я был (не буду скрывать, это фан-форум мультфильма "Чип и Дейл спешат на помощь", именуемый "Штаб Спасателей") нашлись люди, которые мне помогли поднять свой уровень. Мне, кстати, помогал известный в узких кругах писатель-фантаст Драко Локхард. И прямо сейчас я могу повторить тебе то же самое, что он когда-то сказал мне:

"Когда пишешь, не думай о персонаже, как о ком-то со стороны. Думай о нем как о себе самом. Если у тебя идет драка, представь, что ты бьешь противника, а потом тут же представь себя на его месте. Так ты сможешь "мысленно" отбить удар и продолжить описание сражения.". Вот это еще долго буду помнить. Кстати, мне теперь даже сны снятся такие реальные...фантазия разыгрывается не на шутку О_о

В общем, могу лишь пожелать удачи и надеяться, что следующий рассказ (или даже переделка этого) будет намного лучше.

 

Я постараюсь. А в Ворде я писать не привык, но поробую. Там же все ошибки показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще ничего не понял! sh:rolleyes:

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я придумал переделанную историю Соника в Sonic Adventure DX. Строго не судите, я начинающий по написанию Фанфиков.
думаю тут все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Ворде я писать не привык, но поробую. Там же все ошибки показывают.

Стоп... ты не привык писать в Ворде, потому что в нем показываются все твои ошибки? О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу задержавшихся во времени рецензий я-то не против.

Но вот на счет этого...

Аффтар заходил в последний раз сюда ажно в прошлом году.

Короче - хватай лопату и закапывай обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоп... ты не привык писать в Ворде, потому что в нем показываются все твои ошибки? О.о

Вы чего, господа, это же плевок в душу писателя :oP

А вообще, что мне понравилось в этом фанфе...

 

яйценосец

 

Обожаю отечественного производителя! хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×