Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот ещё одна версия (правда, я понятия не имею, где она крутилась, ибо тут титры на английском, а текст-караоке на японском)

Поют на японском, а тексты на китайском и английском. :D Скорее всего Китай. 

 

В любом случае, молодец, что так основательно покопался. Никогда не интересовался, как дела с переводом обстоят в других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поют на японском, а тексты на китайском и английском. :D Скорее всего Китай.

 

Там традиционные иероглифы, так что скорее всего - Тайвань.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что это?
Что-то кривые офф-арты по "Sonic Adventure 2" и "Sonic Advance" сильно палятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что местный западный самопал. Даже продавались диски и, судя по сообщениям людей, они появились очень давно, когда даже не вышел ещё третий сезон. ТЫК.

 

Есть второй сет, кстати.

0001568(1).jpg0001569(1).jpg

 

Ни в одном из ежиных сайтов данные обложки зарегистрированы не были, как официальные.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самой последний серии Тейлз так плачет что мне непосебе

А ты представь себе. У тебя к какой-то барышне сильная привязанность. И тут внезапно она просит, чтобы ты ее пристрелил. Иначе будет очень плохо всем и вся. Страдания будут неимоверные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и настал черёд высказаться и об этом мультфильме.

В своё время именно с него началось моё соникфанство... ну, ладно не совсем с него... изначально всё началось с конкурса рисунков в журнале "Тошка" от Jetix, который был проиллюстрирован Соником. Но второе и наиболее подробное знакомство началось именно с "Соника икс". В то время он произвёл на меня огромное впечатление. Но сейчас у него та же проблема, что и у "Покемона", он слишком детский. И то, что шло на ура в 10 лет, не имеет такого же эффекта в 21. Но обо всём по порядку:

Во первых сериал слишком уж филерный, часть приключений "ни о чём". Да было классно видеть адаптацию "Sonic Adventure", но её уж сильно сократили и ужали. Ещё очень раздражали персонажи-люди, особенно семья Торндайков. Я не хочу смотреть на этих скучных человечков, дайте мне Соника и его друзей! Конечно это касается не всех хуманов, линия Скарлет и Стюарта во время арки "Sonic Adventure 2" была интересной и важной для сюжета. Так же это не касается Эггмана, Марии и Джеральда, так как они пришли из игр. Не коснется это Молли, Леона и других хомо Сапиенс с их планеты, так как история про них была душещипательна. Но всех остальных человеков на костёр!

 О Крисе же я хочу поговорить поподробнее. В первых двух сезонах он был балластом на шее Самого быстрого существа, почему он вообще так привязался к ежу? Может я чего-то не понимаю, но синий только и делал что убегал от Кристофера, по сути мальчик проводил куда больше времени с Тейлзом и Эми, почему он их не полюбил так сильно? А уж, серия когда он не дал ёжику вернутся на Мобиус (планета Соника, мне будет удобнее называть её так, вы про себя называйте её как угодно, хоть Планетой Свободы, один фиг, у неё нет официального названия), так и вовсе показывает насколько этот ребёнок эгоистичен.

Как ни странно, но он здорово вырос в моих глазах в третьем сезоне, и стал достаточно полезным и самостоятельным героем, и членом команды Соника. На него реально стало приятно смотреть. Вот сделали бы авторы такую прокачку ещё два сезона назад цены бы ему не было.

Если говорить о хорошем, то мне очень понравился графический стиль и качество анимации, не без ошибок, но по большей части любо-дорого смотреть. Очень понравился оригинальный вид сериала сидриане. А ещё этот мультсериал держит рекорд по количеству игровых персов для мультика про Соника, а уж после мультиков 90-х, где ограничивались только 3-5 чарами, это просто огромный прогресс!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с него началось моё соникфанство

У меня же на нём получило хорошее испытание.

 

 

Jetix

На нём я и увидел, посмотрел разные сезоны, ну и до ЦИСа он был явно в нелюбимой половине Джетикса. Думаю, объяснять, как его исправили излишне, это и так известно.

 

 

Но сейчас у него та же проблема, что и у "Покемона", он слишком детский. И то, что шло на ура в 10 лет, не имеет такого же эффекта в 21

Это хорошо замечено, мне тогда было 14-16, поэтому эффект «яжевзрослого» подростка с чувством, что мультфильмы для мелкоты представить несложно.

 

 

Ещё очень раздражали персонажи-люди, особенно семья Торндайков.

Думаю, для многих это один из главных минусов. Для меня его достаточно и сейчас, ибо

 

 

дайте мне Соника и его друзей

 

 

а уж после мультиков 90-х, где ограничивались только 3-5 чарами

Несомненный плюс, хотя я думаю, что хорошему сериалу необязательно следовать играм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Несомненный плюс, хотя я думаю, что хорошему сериалу необязательно следовать играм.
Там на самом деле сюжетно адаптировали только три игры, а наличие в мультфильме Соника, Тейлза и Эми не делает сериал автоматически адаптацией "Sonic the Hedgehog\2\CD", они уже знакомы и это подаётся как данность. Просто из-за наличия игровых персонажей отпадает необходимость в придумывание новых, все сюжетные нагрузки можно распределить между старичками. Вот что мешало Маилзу исполнять функции Криса? Крситофер - ребёнок фанатеющий от Самого быстрого существа,  всюду следующий за ним, и старающийся помогать ему по мере своих сил. Так ведь именно этим и занимался Прауэр в играх! Это ещё заметнее в "Соник Андерграунд" где только три игровых героя, плюс Чак из "Сатама" и Альтаир из комиксов Арчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За такие вещи я "Икс" очень уважаю. Если ты чувствуешь себя так, будто потерял лучшего друга по окончании просмотра сериала, то сериал таки успешен. 

Я тоже не так давно с удовольствием пересмотрела третий сезон. Прямо уповала на каждый кадр, которые вместе со вставками музыкальных композиций из сашных треков чего только стоят. Красивый, трагичный сезон, в котором есть свои целые ветви философии перекрещенных жизненных путей- путь Соника и ко, Эггмана (как же я его в Иксе обожаю и его помощников!), Криса, Шедоу....и всех других жителей разных планет, в том числе и сидриан. 

Пожалуй, жизненные пути Криса и Шедоу вроде бы понятны, так сказать по умолчанию: Крис возвращается в свой мир и больше никогда теперь уже не увидится с Соником, а черный ёж пойдет по своему особому пути, который, быть может, иногда будет пересекаться с синим ежом. Не будь этих персонажей в сиквельнике, Сонику и ко пришлось бы тяжело- особенно с моментами где фигурирует только исключительно Шедоу (попытка уничтожения Космо, история с Молли).

Икс чем еще хорош если выделить его из всех пяти мультсериалов о нашем еже- зритель сам знакомится с персонажами, сопереживает наравне с маленьким мальчиком, который отправляется в мир своих друзей, платя за это свою цену. И вот здесь кроется интересная вещь-парень повзрослел, умеет обращаться с механизмами, отчего становится незаменимым членом команды. Вот эта разница между 1-2 и 3-м сезонами очень огромна.

А до чего же местами был противоречив Эггман на протяжении сиквела, но момент помощи команде ежа, самый интригующий- и ведь о том, что Эггман взял удар на себя, понял только Соник и Вектор...)

Соник Икс срывает покрова чувств, заставляя обнажать их. Вот она, реальность,где не все возможно исправить с помощью большой магической силы- сила Изумрудов какой бы ни была значимой (регенерация, перемещение в пространстве), не смогла вернуть утерянные жизни, которые действительно погибают. 

 

Было бы интересно видеть как Крис попрощался бы с остальными, будь это простое ожидаемое течение сюжета.  Сюжет в общем-то завершен, но то, что персонажи живут дальше и у них и дальше есть и будут свои приключения, это очевидно. Но мы их уже не увидим, подобно Крису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крис возвращается в свой мир и больше никогда теперь уже не увидится с Соником

 

Почему же? На протяжении третьего сезона зрителю кидают все больше зацепок насчет того, что процесс перемещения между мирами людей и Соника не так сложен. Эггман в последнем эпизоде говорил о совпадении электромагнитных полей миров, благодаря чему Крис и смог вернуться домой и запустил портал самостоятельно в начале сезона; при этом не стоит забывать, что Соник это сделал самостоятельно при помощи Хаос Контроля и (наиболее неуловимый момент) таким же образом Эггман оживил Шедоу, в чем он сам признался. По этой же причине, как я полагаю, конец сериала не настолько драматичен: Соник провожает иноземного друга уверенной улыбкой, ибо им еще суждено встретиться.

 

Надо признаться, меня малость разочаровало полное отсутствие Танака и Эллы в третьем сезоне. Насколько я помню, у первого с Топаз возник роман, да и интересно было бы увидеть, как она поживает после разлуки с Руж. 

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Синий еж для Криса и компании является очевидным инородным телом, причем в разы более могущественным и сильным, что, разумеется, произвело неизгладимое впечатление на мальчика, который с детства был один, несмотря на зажиточность родителей. Я не помню, когда именно мы знакомимся с прошлым Криса, но, по-моему, это происходит уже ближе к концу второго сезона, но никак не в первом, что немаловажно.
Вот только есть одна проблема, насколько бы авторы не пытались состряпать из него одинокого всеми забытого ребёнка, этот образ ломается, когда мы понимаем, что Линдси и Нельсон хотят быть хорошими родителями, но не могут, из-за недостатка свободного времени. Но даже когда лишние минуты у них появляется, Крис всё равно не ценит этого, и старается оттолкнуть их. Не говоря о том, что Соник тоже постоянно бросал Кристофера одного, ведь ёж лишён привязанности. Да и Торндайк младший был не один, у него есть любящий дедушка и одноклассники. Да даже Хелен в этом плане больше жалко, и не потому, что она инвалид, а именно потому, что её семье, что-бы обеспечить дочь приходится работать сверхурочно, и в отличие от избалованного Торндайка, она очень ценит проведённое время с родичами.
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только есть одна проблема, насколько бы авторы не пытались состряпать из него одинокого всеми забытого ребёнка, этот образ ломается, когда мы понимаем, что Линдси и Нельсон хотят быть хорошими родителями, но не могут, из-за недостатка свободного времени. Но даже когда лишние минуты у них появляется, Крис всё равно не ценит этого, и старается оттолкнуть их. Не говоря о том, что Соник тоже постоянно бросал Кристофера одного, ведь ёж лишён привязанности. Да и Торндайк младший был не один, у него есть любящий дедушка и одноклассники. Да даже Хелен в этом плане больше жалко, и не потому, что она инвалид, а именно потому, что её семье, что-бы обеспечить дочь приходится работать сверхурочно, и в отличие от избалованного Торндайка, она очень ценит проведённое время с родичами.

Если образ Криса вызывает такие эмоции, то создатели сериала, очевидно, справились с поставленной задачей. :) Крис запредельно эгоистичен, и Соник явился катализатором возникновения в нем положительных качеств. Кстати, перед отправлением в мир Соника он все-таки размышлял, что же о нем подумают родители и близкие, да и во время опасности при схватке с Метарексами тоже переживал, что не вернется, что говорит о его взрослении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, перед отправлением в мир Соника он все-таки размышлял, что же о нем подумают родители и близкие, да и во время опасности при схватке с Метарексами тоже переживал, что не вернется, что говорит о его взрослении.
То время относится к периоду, когда он "покачался" и на него стало приятно смотреть. Говорю же: сделай авторы это сезона два назад видишь и соникофаны не возненавидели бы Криса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ещё люблю мульт, всё ещё классный. Иногда пересматриваю на японском и плачу от осознания тленности бытия радуюсь жизни. Есть косяки конечно, есть, но для ностальгии само то. Да и душевный он. Ван лав~

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли оригинальная японская версия «Соника Икс» с русскими фансабами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли оригинальная японская версия «Соника Икс» с русскими фансабами?

Я где-то ее видел, но уже не помню где. (А так, да, конечно русские фансабы имеются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечу интересный факт: многие супер-роботы Эггмана, что представлены в нашумевшем в середине нулевых аниме про Соника, отсылаются к роботам серии Mega Man. Например, «Фан-Фан», который помешал Тейлзу и команде выкопать изумруд, явно вылитый Air Man. Да и вообще большая часть мультсериала (или почти весь) напичкан влияниями экранизаций по Мегамену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.08.2017 в 06:08, Thorenlawar сказал:

Отмечу интересный факт: многие супер-роботы Эггмана, что представлены в нашумевшем в середине нулевых аниме про Соника, отсылаются к роботам серии Mega Man. Например, «Фан-Фан», который помешал Тейлзу и команде выкопать изумруд, явно вылитый Air Man. Да и вообще большая часть мультсериала (или почти весь) напичкан влияниями экранизаций по Мегамену.

Поэтому он называется Sonic X?

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, crystallize сказал:

Поэтому он называется Sonic X?

Мда, я удивлен что они не назвали второй и третий сезоны Sonic X2 и Sonic X3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот как говорит википедия о появлении названия. Я где-то читал в википедии что название произошло от этой истории:

Что когда-то в Швеции шестилетний мальчик захотел чтобы его имя переименовали в "Соник Икс" и он отправил это письмо королю. Тот ответил, что он когда он станет совершеннолетним, тогда он может сменит себе имя.

Я не помню, но уже в статье этого нету, хз может фэйк но я где-то уже это читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, Tails the Beholder сказал:

Что когда-то в Швеции шестилетний мальчик захотел чтобы его имя переименовали в "Соник Икс" и он отправил это письмо королю. Тот ответил, что он когда он станет совершеннолетним, тогда он может сменит себе имя.

А эта история появилась случайно не после появления сериала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, MoveMan сказал:

А эта история появилась случайно не после появления сериала?

Я хз вообще. Ах, да. Говорят что это якобы было в 2002 году(или 2003) и настоящее имя того шведского мальчика - "Крис"

Но что-то мне подсказывает что это фэйк, раз удалили из википедии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tails the Beholder сказал:

Но что-то мне подсказывает что это фэйк, раз удалили из википедии

"В 2009 году 6-летний норвежский мальчик по имени Кристер вынудил своих родителей оправить письмо норвежскому королю Харальду V, в котором он просил монарха утвердить смену его имени на Соник Икс. Родители позволили Кристеру собственноручно написать письмо, но не отправляли его до тех пор, пока он не стал им докучать по этому поводу. Король ответил на письмо, где написал, что не может одобрить смену имени, поскольку Кристер ещё не достиг 18-летнего возраста."
На русскоязычной Википедии всё есть. Алсо, с историей названия сериала оно не связано, 2009 год всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, MoveMan сказал:

"В 2009 году 6-летний норвежский мальчик по имени Кристер вынудил своих родителей оправить письмо норвежскому королю Харальду V, в котором он просил монарха утвердить смену его имени на Соник Икс. Родители позволили Кристеру собственноручно написать письмо, но не отправляли его до тех пор, пока он не стал им докучать по этому поводу. Король ответил на письмо, где написал, что не может одобрить смену имени, поскольку Кристер ещё не достиг 18-летнего возраста."
На русскоязычной Википедии всё есть. Алсо, с историей названия сериала оно не связано, 2009 год всё таки.

Да, это тот самый текст.  Где ты его нашёл? В статье Соник Икс о этом не написано, когда-то было.

А вообще там было до 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tails the Beholder сказал:

Да, это тот самый текст.  Где ты его нашёл? В статье Соник Икс о этом не написано, когда-то было.

А вообще там было до 2009

https://ru.wikipedia.org/wiki/Соник_Икс#cite_note-91
Думаю, найти сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представьте если бы Космо оказалась живой и Тейлз бы так реагировал на её появление как он реагировал на появление живого Соника в Форсес.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×