Перейти к содержимому
Sphinx

Бесконечно Свинцовое Небо

Рекомендуемые сообщения

Рассказ о некоторых особенностях жизни в захваченном и преобразованном в Роботрополис Эггманом городе. Или рассказ о главном герое на фоне жизни в захваченном и преобразованном Эггманом в Роботрополис городе.

Хотелось, чтобы всё получилось просто лаконично и красиво.

Главный герой - это, скорее, не мой персонаж, а некая аллегория.

 

Прошу читать и разбирать=)

 

__________________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит и читается как рассказ-описание. И в этом стиле написанно совсем нелохо. Немного непонятно, не знаю чем, но неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....Что я могу сказать.Знаешь Юрич,несмотря на твои многочисленные и давние просьбы прочитать твой фанф я прочитал его только сейчас.И не разочарован.Скорее наоборот.Я решительно не понимаю людей,кто прочитал его и не отписался.Наверное просто не смогли.Настолько он поражает...

Выглядит и читается как рассказ-описание

И что?Этот фанф уникален.Во всяком случае,ничего подобного я не читал.Всяких соплей,геройских побед и до тошнотворности хороших фанфоф-это пожалуйста.

Это произведение полностью погружает нас в ту дикую послевоенную атмосферу.Без начала и конца...вырванное,даже вырезанное лезвием бесконечной осени описание одного единственного дня.Даже не дня-шести-семи часов жизни...

Помню как рождалась концепция этого произведения-бетонные столбики,пара пива,нехитрая закусь и разговор...попытки создать жесткий фарс,если это можно так назвать.

Я думаю можно.Я думаю,Юрич,у тебя это получилось.

Оценок не поставлю-ибо это вне классификации.Это вне оценок и рамок.Вне стандартного,примитивного жанра "цысовского фанфика",которых много,и которые не несут особой смысловой нагрузки,кроме как "убить время".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с победой в конкурсе "Лучший фанфикер". Это очень достойный фанф, со смыслом и написан хорошо. Я рада, что именно он выиграл, а не всякие там фанфики о Тэилс Доллах :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ воистину шедеврален.

У меня... У меня просто нет слов, чтобы описать.

Замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Требую продолжение!!!

 

Как это можно видеть из самого рассказа - на продолжение там никакого намека нет.

Однако еще до того, как этот фанф получил авардс - 3 человека впечатлились этим рассказом настолько, что сейчас пишется сразу 3, так сказать, "реверанса" в адрес этого произведения. Вскоре будет опубликован рассказ "Охранка". Но это пока все, что мы хотим вам сообщить...

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Требую продолжение!!!

Хе) Как сказал Эйс, этот фанфик действительно не подразумевает какого-либо продолжения. Вообще, глядя на него сейчас, мне хочется кое-что поменять и, скажу честно, было бы интересно рассказать побольше об это вселенной. К счастью, не только мне:) Действительно, будет ещё несколько фанфиков, действие которых будет происходить в этом же городе и связаны они будут только персонажами. Первым, судя по всему, будет "Охранка". Лично мне известно о нём очень мало, ибо пишет Эйс, но как-то он мне поведал о своей идее и нескольких её особенностях, и мне его задумка очень понравилась. Так что мир "Свинцового Неба" скоро расширится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что радует стилистика повествования: спокойно читаешь и прямо не хочешь что-либо менять. Читается нормально, очень даже, но всё же, всё же есть место мелким ошибкам. Но на них внимания не обращаешь.

Иногда портят мотив и атмосферу чтения "разговорные вставки" типа "Но и на том спасибо", "Ну или если рядом валялась очередная куча бетона". А ещё в некоторых предложениях убрать тормозящие и не подходящие к стилистике текста вводные слова "Да" и "Нет".

 

Клонированный ужин... Ке-ке-ке... Ahem.

 

Конечно, не научная фантастика, но сеттинг смахивает на постапокалиптику. Хоть и написан триста семдесят пять дней назад с момента данного сообщения, наконец-то я увидел хороший фанфик с альтернативной реальностью. Не только потому, что сюжет хорош. Потому, что материал подан достаточно качественно, тоесть написано хорошо :) Хоть видел я название фанфика в конкурсе "Лучший фанфик" и только сейчас прочитал, всё-таки соглашусь с мнением, что победа в конкурсе вполне справедлива.

Not bad, not bad.

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что радует стилистика повествования: спокойно читаешь и прямо не хочешь что-либо менять. Читается нормально, очень даже, но всё же, всё же есть место мелким ошибкам. Но на них внимания не обращаешь.

Иногда портят мотив и атмосферу чтения "разговорные вставки" типа "Но и на том спасибо", "Ну или если рядом валялась очередная куча бетона". А ещё в некоторых предложениях убрать тормозящие и не подходящие к стилистике текста вводные слова "Да" и "Нет".

 

Клонированный ужин... Ке-ке-ке... Ahem.

 

Конечно, не научная фантастика, но сеттинг смахивает на постапокалиптику. Хоть и написан триста семдесят пять дней назад с момента данного сообщения, наконец-то я увидел хороший фанфик с альтернативной реальностью. Не только потому, что сюжет хорош. Потому, что материал подан достаточно качественно, тоесть написано хорошо s=) Хоть видел я название фанфика в конкурсе "Лучший фанфик" и только сейчас прочитал, всё-таки соглашусь с мнением, что победа в конкурсе вполне справедлива.

Not bad, not bad.

Вот после таких слов хочется сесть и писать продолжение))) Спасибо за комментарийtO.o Что касается тех ньюансов, которые, как ты заметил, иногда портят мотив и атмосферу... Изначально я хотел, чтобы повествование смешивалось с мыслями главного героями и решил эти самые мысли показать явно курсивом и неявно вот такими вот разговорными вставками и вводными словами. А "клонированный ужин" - это сарказм, да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот после таких слов хочется сесть и писать продолжение))) Спасибо за комментарий:) Что касается тех ньюансов, которые, как ты заметил, иногда портят мотив и атмосферу... Изначально я хотел, чтобы повествование смешивалось с мыслями главного героями и решил эти самые мысли показать явно курсивом и неявно вот такими вот разговорными вставками и вводными словами. А "клонированный ужин" - это сарказм, да)))

 

На самом деле, надеюсь что очень скоро немногочисленных (чай не фики про тэилз доллов клепаем), но искренних поклонников этого мира ожидает весьма приятный сюрприз. Stay Tuned)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал-таки.

Шикарная антиутопия. Хоть и коротковато, но атмосферно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет. я тут в связи с известно какими событиями глянул эту наработку, постараюсь сейчас от этих событий и от определения «лучший фанфик по версии авардсов-2010» абстрагироваться и расписать мнение как об обычном фанфике.

это довольно атмосферное, детальное описание мира, содержащее в себе некую завязку. завязка в виде антиутопии, взятой явно и без стеснения из романа Джорджа Оруэлла «1984», никак не раскрыта, хотя площадка для развития каких-либо событий довольно обширная. говорить о пяти с кепкой страницах чего-то, что заканчивается, не успевая при этом начаться, как о чём-то цельном не получается, ну и претендовать на полноценный фанфик эта наработка не может.

в «Охранке» уже имеет место некий сюжет, точнее, обрывистое описание оного, где судить также о чём-то, кроме малой заинтересованности автора в нём, не получается — всё очень слабо и расплывчато. видна попытка выразить какие-то переживания или воспоминания, но что сказать этим хотелось автору также неясно.

о орфографии и оформлении умалчиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о орфографии и оформлении умалчиваю.

 

Об этом поподробнее как раз))) Всем интересно)

 

З.Ы. Я так понимаю, если нет постоянного действия и болтовни - это отстой - тогда вам, батенька, в тему "Фанфики о Тэилс Доллах". Там как раз одни диалоги)))

З.З.Ы. К сожалению, мы оба 1984 не читали. Надо бы восполнить пробел, а то стыдно как-то =(

З.З.З.Ы. Ну и, естественно, зная тебя, твои связи и предпочтения (а также настрой по поводу данного явления) я не могу воспринять твой отзыв, как объективный, увы=( К тому же тебе гораздо лучше знать, что я хотел и чем руководствовался во время написания...

З.З.З.З.Ы. УРА! Первый негативный отзыв! Мы развиваемся! =)

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об этом поподробнее как раз))) Всем интересно)

 

З.Ы. Я так понимаю, если нет постоянного действия и болтовни - это отстой - тогда вам, батенька, в тему "Фанфики о Тэилс Доллах". Там как раз одни диалоги)))

З.З.Ы. К сожалению, мы оба 1984 не читали. Надо бы восполнить пробел, а то стыдно как-то =(

З.З.З.Ы. Ну и, естественно, зная тебя, твои связи и предпочтения (а также настрой по поводу данного явления) я не могу воспринять твой отзыв, как объективный, увы=( К тому же тебе гораздо лучше знать, что я хотел и чем руководствовался во время написания...

З.З.З.З.Ы. УРА! Первый негативный отзыв! Мы развиваемся! =)

само собой разумеется, что не стоит выкладывать на всеобщее обозрение действительно недоделанную работу с ошибками и опечатками (о которых сказали уже до меня). а ещё есть такая штука как вёрстка.

это не отстой, мои слова искажать не надо, — это нельзя назвать полноценным фанфиком. всего должно быть в меру.

с другой стороны тоже, почти любое антиутопическое произведение можно назвать плагиатом на «1984» из-за идеи как таковой и влияния на идею, оказанного романом. но уж больно много параллелей тут прослеживается, как на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с другой стороны тоже, почти любое антиутопическое произведение можно назвать плагиатом на «1984» из-за идеи как таковой и влияния на идею, оказанного романом. но уж больно много параллелей тут прослеживается, как на мой взгляд.

Оффтоп// Ну, в конце концов, "1984" не первый антиутопический роман, и не единственный хорошо известный среди них. Взять хотя бы Замятинский "Мы", написанный в 20-ых годах. Уж точно не плагиат =) //оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет. я тут в связи с известно какими событиями глянул эту наработку, постараюсь сейчас от этих событий и от определения «лучший фанфик по версии авардсов-2010» абстрагироваться и расписать мнение как об обычном фанфике.

это довольно атмосферное, детальное описание мира, содержащее в себе некую завязку. завязка в виде антиутопии, взятой явно и без стеснения из романа Джорджа Оруэлла «1984», никак не раскрыта, хотя площадка для развития каких-либо событий довольно обширная. говорить о пяти с кепкой страницах чего-то, что заканчивается, не успевая при этом начаться, как о чём-то цельном не получается, ну и претендовать на полноценный фанфик эта наработка не может.

Спасибо за мнение, я надеюсь, что ты его выразил ещё раньше во время голосования Sonic CIS Awards 2010;) Если нет, то зря, тогда, наверное, не шла речь об этом фанфике, как о лучшем) Вышеназванный роман Оруэлла, к сожалению, не читал, но, думаю, стоит почитать) По поводу краткости... Ну, фанф такой какой он есть, и, если бы он был другим, то не был бы тем, чем он является. Я хотел, чтобы он выглядел и читался именно так, на пяти с кепкой страницах) Его мысль мы будем развивать в других фанфиках из этой вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не участвовал в голосовании, и, повторюсь, рассматривал фанфик вне его рамок. если действительно будет принято к сведению сказанное — будет интересно и на следующие работы взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил наконец-таки прочесть лучший в мире фанфик. Действительно, фанфик замечательный. -_-

 

Только вот, извините, над одним ляпом я ржал как Локи в начале весны.

Лишь недоеденный батон Докторской колбасы.
t^_^ Докторскую колбасу изобрели в начале советских времён для "излечения измученных царской тиранией". Поэтому откуда она там? Если это вселенная Арчи, то вряд ли за тысячу лет эта колбаса просуществовала в том же виде и под тем же названием, да ещё для кого-то кроме потомков народов бывшего СССР, а если это какая-нибудь другая вселенная, то докторской колбасы тут вообще никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот, извините, над одним ляпом я ржал как Локи в начале весны.-_- Докторскую колбасу изобрели в начале советских времён для "излечения измученных царской тиранией". Поэтому откуда она там? Если это вселенная Арчи, то вряд ли за тысячу лет эта колбаса просуществовала в том же виде и под тем же названием, да ещё для кого-то кроме потомков народов бывшего СССР, а если это какая-нибудь другая вселенная, то докторской колбасы тут вообще никогда не было.

Не придирайся к условностям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не придираюсь. Просто заметил большую логическую ошибку, которая меня рассмешила, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понравилось. Мрачно очень.

АбвГдеЁж, а может, это и есть аллегория на СССР, просто ты не понял? Всё очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понравилось. Мрачно очень.

АбвГдеЁж, а может, это и есть аллегория на СССР, просто ты не понял? Всё очень похоже.

 

Я не читал, но могу сказать, что отнюдь не все бывает белым и пушистым.

Надо бы почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2009 в 03:05, Alert сказал:

....Что я могу сказать.Знаешь Юрич,несмотря на твои многочисленные и давние просьбы прочитать твой фанф я прочитал его только сейчас.И не разочарован.Скорее наоборот.Я решительно не понимаю людей,кто прочитал его и не отписался.Наверное просто не смогли.Настолько он поражает...

И что?Этот фанф уникален.Во всяком случае,ничего подобного я не читал.Всяких соплей,геройских побед и до тошнотворности хороших фанфоф-это пожалуйста.

Это произведение полностью погружает нас в ту дикую послевоенную атмосферу.Без начала и конца...вырванное,даже вырезанное лезвием бесконечной осени описание одного единственного дня.Даже не дня-шести-семи часов жизни...

Помню как рождалась концепция этого произведения-бетонные столбики,пара пива,нехитрая закусь и разговор...попытки создать жесткий фарс,если это можно так назвать.

Я думаю можно.Я думаю,Юрич,у тебя это получилось.

Оценок не поставлю-ибо это вне классификации.Это вне оценок и рамок.Вне стандартного,примитивного жанра "цысовского фанфика",которых много,и которые не несут особой смысловой нагрузки,кроме как "убить время".

Согласны? Узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×