Перейти к содержимому
Maxcoolgirl

Хроники Шэдоу

Рекомендуемые сообщения

Скоро еды в теме станет больше, надо закупить попкорн

Троллям надо принять свою Женевскую конвенцию, на которой запретить троллинг таких наивных людей. Товарищ Рекстон, это ж неспортивно, в конце-то концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... ладно нету хороших коментариев от тех кому понравилось, но... Неужели все тролли убежали едва прочли главу? Или просто никто ещё не читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто эта глава из, как его назвали, "страдального фика". Такие не коментят. "Мастера" читают, но ничего непишут. Новички, читают коменты и убегают.

А своё мнение я уже высказывал:

Пошлость и нецелостность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, читали, просто особо высказываться не о чем. А это уже плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож как я и обещала, как найду время загляну. И так, в какой-то момент меня немного разочаровал фанфик. и пришлось много моргать. Однако к 10 главе он начал выравниваться, входить в начальную колею и перестал выбиваться. Так сказать поднялся после спотыка. Да теперь мне хочется читать дальше и я жду продолжение. Многие начинали во с таких вот окорявностей, но у тебя уже есть сюжет, раскрытие которого, хоть тебе немного трудно не закапывать его под тем чего там не должно быть, но это раскрытие мне уже интересно читать. Мне хочется узнать что дальше и я буду дальше ждать. Читая многие коменты я видела во многих реальные советы, а кто-то просто вырывает слова из текста и придирается к ним. Как по мне это указывает лишь на желание автора таких постов всего лишь похихикать и ему вообще все равно что там. Нашел предложение, вырвал по своему растолковал выдал смешинку. Народ, давайте помнить что все мы тут тоже не Стругацкие, не Лукьяненко, не Дюма и т.д.

И так фанфик выровнялся и я жду продолжения, дерзай Макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как Стругацкие и Лукьяненко попали в великие писатели?

 

Не обязательно быть писателем с большой буквы, чтобы не писать полную фигню и не делать вагон стереотипных речевых ошибок :) А мне подали именно фигню, которую иначе как перебрать по косточкам, комментировать невозможно, на каждом шагу предложения, которые вненепременно должны быть переделаны под корень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... хороший разбор. Спасибо, Валентайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впредь оставляйте более осмысленные посты. Ворн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maxcoolgirl Пожалуйста объедините вторую книгу в один файл. Мне понадобился час, что бы из всего этого срача найти главы, при чём некоторые оказались не особо нужны т.к. их переделывали. И 6 глава вообще не файлом, а текстом выложена. t:wacko:

Звиняюсь если многого требую t:}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, накопилось же тут стёба и фикерства за 2 года отсутствия хД Чёрт, знал бы - пришёл куда раньше. Нет, правда. Жаль, что не смог наблюдать развитие фика с того момента, как начал его читать, до сегодняшнего дня. Ибо теперь всё в кашу. Поддерживаю идею объединить всё в один файл, желательно_ворд_хД, так только-только пришедшим было бы легче) Очень уж не хочется кусочничать в оценке проделанного труда... Но не могу устоять, касательно одного вопроса несвоевременно-пофиг-кусочничаю-пофиг

 

Прочитал тот небольшой спойлер (на выложенные главы сил не хватило, сердечно извиняюсь т.т) и... Уж не знаю стоит ли возвращаться к той прежней теме, но... А за что, собственно, посетительницы будут платить? О_О Даже страшно предполагать, честное слово. А в целом... Заинтересовало о.о Нет, правда. Я всё ещё верю в этот фик, ибо он меня по системе сначала шокировал, потом радовал, сначала шокировал, потом радовал. Планирую выделить денёк на объединение всего пропущенного мной материала, а так... Критики объективны, и в этом вся их жестокость) Не воспринимайте огромнейшие листы с поправками по тексту, как плевок в лицо или неуважение в ваш адрес и в адрес вашего труда. Этот фик - драгоценный камень, а товарищи критики хотят лишь его правильно огранить ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сообщить вам нехорошие новости. Я больше не могу писать "Хроники Шэдоу". Идея осталась, мысли и фантазии остались, я знаю что я хотела бы написать. У меня просто кончились силы. Да и после всего этого негатива вылитого "многоуважаемыми критиками" очень трудно оправиться.

Я ведь могла бы просто тупым бессмысленным текстом выложить какую я придумала историю для Соника и ко. Но я же трудилась. Напрягала мозги, думала как описать это покрасивее. Я сосредотачивалась на описании обстановку и чувств. Я правда укладывала в это душу. Но чтобы всё продолжалось в том же духе, нужно больше позитива со стороны читателей. А здесь я увидела только негатив. Да, объективно-полезный, но негатив.

Однако, чтобы те, кто хорошо оценил моё творчество сильно не расстроились и не ломали головы вопросом "а чем же закончится эта история?" я постараюсь подробно описать в чём заключалась идея хроник и что я хотела написать.

За распространением наркоты в городе стояла Эрика Барнс, рыжая, которая оскорбляла Джин и домогалась Шэдоу. Ёж узнал об этом, но не смог доказать. Эрике удавалось уничтожить любые улики, которые он на неё добывал, поскольку теперь она владела корпорацией отца, которой он лишился по обвинению в распространении наркотиков. Рыжея к тому же продолжила активно домогаться Шэдоу, что вызывало сильную ревность у Джин. Ёж тоже стал испытывать к ней тёплые чувства. В конце концов, Шедоу больше не мог терпеть тиранию Эрики. Наплевав на все предупреждения, он ворвался в главный завод корпорации Барнса, чтобы взорвать его. Но рыжая оказалась не так проста. Она оказалась мутантом с привитыми генами крокодила. Шедоу попадает в плен. Эрика собирается использовать его, как материал для исследований, чтобы раскрыть все секреты совершённой формы жизни. Также она рассказывает Шэдоу, что ещё маленькой, её отец не обращал на неё никакого внимания. И только любящий дядя стал для неё авторитетом. Этот и подал Эрике идею, о промывании людям мозгов, типа "только так жизнь на планете станет идеальной". Он использовал Эрику ещё с детства в своих экспериментах, прививая гены животных. А Эрика смогла рюпродолжить его исследования втайне от отца. И всё мог испортить "один грёбанный Ёж". Когда рыжая уже собирается разделаться с Шэдоу, в лабораторию врывается Джин ( Шэдоу, ещё перед его уходом, подсунули подслушивающий жучок, который записывал всё, что он слышал и видел и транслировал это на местное телевидение. Так Джин узнала что он в опасности и где его искать). Разозлённая покорительница не могла вынести того, что рыжая сучка собиралась сделать стеё любимым ёжиком. Завязалась драка, в результате которой Шэдоу был освобождён и они вдвоём победили Эрику. После боя, Джин дарит Шэдоу своё кольцо с просьбой никогда его не снимать, потому что она чувствует, что он должен быть именно у него. И едва они собираются уходить, как появляется демон. Полумёртвая Эрика говорит ему, что у неё всё под контролем, что это лишь маленькая заминка и она продолжит исследования для хозяина, но демон не слушает и... Проглатывает и улетает. Джин и Шэдоу ничего не могли сделать.

Как ни странно, но барьер, отделявший всё западное побережье США от остального мира исчез, а улей демонов улетел. Все смогли вздохнуть свободно, хотя кое у кого остались подозрения, что эти твари вернутся.

Прошло много времени, Шэдоу закончил свой первый курс в универе и после экзаменов решил отдохнуть. Как раз в это момент Джин позвонили её родители и попросили приехать на фамильное гнездо. Джин нехотя соглашается, чтобы не обижает своего брата Дерека. Шэд решает тайно поехать вслед за Джин. Там он узнает, что девушка в своей семье как комнатная собачка - ей только хвалятся как красивой и умной дочкой. И атому же заставляют наряжаться как барби, чего девушка терпеть не может. Но Шэд помогает ей справиться с этими трудностями, иногда выкрадывав её на свидания и подшучивая над гостями на родительских вечеринках. Однажды семью Джин приглашают на гламурный званый вечер. И Джин разумеется противно идти туда. Тогда Шедоу предлагает ей взять его с собой в качестве кавалера. И они приходят туда вдвоём. Родители Джин шокированы поведением своей дочери и сообщают ей, что решили положить её в психиатричискую больницу. Разозлённая Джин поспешно убегает с вечера вместе с Шэдоу, который также признал среди гостей агента ГАН. После этого, они утраивают своего рода пикник за городом. Там и Шэдоу и Джин признаются друг другу в любви. Но их свидание оказывается прерванно спецназом ГАН - они следили за их передвижениями. Пара отбивается как может, но вдруг рядом с Шэдоу открывается портал и его затягивает на Мобиус. Схваченная Джин оказывается в больнице. Шэдоу пытается вновь вернуться на Землю и спасти свою девушку и на это раз берёт с собой верных друзей - Руж и Омегу. Они нападают на клинику, в которой прячут Джин и вызволяют её оттуда. После этого, Джин сообщает своим родителям, что ей надоело терпеть их отношение к ней и она подает на них в суд на лишение родительских прав. И на судебном слушании она побеждает.

После этого Шэдоу и Джин хотят провести как можно больше времени вместе, но обнаруживают в новостях, что Демоны вернулись и напали на Вашингтон. Им приходится отправиться туда, чтобы остановить демонов раз и навсегда. В Вашингтоне они встречают одного из агентов ГАН - Мэг Стил, по прозвищу "Святая Сталь", женщину с твёрдые характером и буквально железной правой рукой. С её помощью им удаётся отбить несколько атак Демонов. Со временем, Мэг признаётся Шэдоу в том кто она на самом деле. Она - Мария. Она не умерла на Арке, один из учёных смог спасти её от смерти - поместил в криокапсулу. А после долго трудился над тем, чтобы вернуть её к жизни. Очнулась она двадцать лет назад, считая от нынешних событий. И стала жить в новой семье и взяла себе новое имя. Она решила пойти по стопам своего приёмного отца и поступила на службу в ГАН. Быстро продвигаясь по службе со своей решительностью, непоколебимостью и железной хваткой, она стала самым уважаемым офицером в организации. Но она никогда не забывала своего друга детства. Потрясённый Шэдоу осознаёт, что он чуть было не убил её, когда она была ещё жива. Но Мария не держит на него зла и давно простили его. Друзья снова вместе.

Вскоре посл этого, Шэдоу готовится к финальной атаке на улей. Как оказалось, Руж притащила с собой шесть изумрудов Хаоса. Шэд добавил их к своему и принял суперформу. И пошёл мочить демонов. Но в улье он встречает ещё одного призрака прошлого - Джеральда Роботника. Он тоже выжил и очень долго разрабатывал план мести человечеству. Это он создал демонов и наслал их на город. А Эрику он использовал как инструмент для успешного искоренения людей. Шэдоу умоляет Джеральда прекратить мстить и сообщает, что Мария ещё жива. Потрясённый Роботник не верит своим ушам, но Шэдоу показывает ему запись его разговора с Марией. Джеральд, поверив ему, собирается остановить улей, но из тени появляется ещё кое-кто и убивает старика. Это Мефилес.

Тем временем Джин сильно беспокоится за любимого ёжика и отправляется за ним в догонку.

Не размениваясь на монологи, Мефилес тут же нападает на Шэдоу и между ними развязывается брутальная драка. В процессе неё, Мефилес сознаётся, что это он помог Джеральду создать демонов из его тёмной энергии, которую он по крупицам собирал в пространстве реальности, после того как его существование было стёрто. И когда Шедоу уже почти теряет суперформу, на сцену выходит Джин, что-то делает со своим медальоном, кольцо Шэдоу, которое ему дала Джин тоже "открывается" и они оба получают новые силы. Вдвоём они побеждают Мефилеса и он сбегает. Улей растаял, демоны расстворились.

Но и тут не заканчиваются их приключения.

На самом деле, пока Шэд веселился в Сан-Франциско, на Земле оказываются два других ежа. Соник попал вслед за Эггманом в Англию, Оскфорд (тоже кстати вытянулся в росте) и там встретил бодрую и весёлую покорительницу сердец-лисицу Джеки Анданте. А на другом конце света, Сильвер, преследуя Эггмана Негу, попал в один из прибрежных городков Австралии и познакомился с покорительницей-зайкой Джесс Арпенджо. Соник поселился рядом с Джеки в Оксфорде, а Сильвер в домике семейства Джесс. Синий сразился с Эггманом на главной площади города вместе с решившимися заявить о себе английскими покорительницами. Тоже самое случилось с Сильвером в центре Сиднея. Покорительницы официально вышли в мир и теперь о них знают все.

Ну а через какое-то время, в бушующем мире проходит весть о начале третьей мировой войны. Обьединённое королевство Европа, под предводительством деспотичного короля, объявило войну советскому союзу, империи востока и Великобритании. Трём союзным фракциям предложили помощь оправившаяся США и окрепшая Автралия, так как им тоже угрожали войной. Так и Шэдоу и Соника и Сильвера и их подружек заносит в самую гущу войны.

Ёжики становятся секретным оружием сил сопротивления. А отряды покорительниц - одним из самых сильных военных ресурсов. В ходе своих приключений, ёжики встречаются друг с другом, путешествуют по миру (включая Москву и Токио и некоторые города европы). И со временем они узнают, что Король Европы пользуется совместной поддержкой Доктора Эггмана, Эггмана Неги и Мефилеса, который на самом деле не убил Джеральда Роботника, а заставил разрабатывать новые технологии для войска. Мефилес нарочно сделал так, чтобы Джеральд воспользовался исследованиями Эрики, чтобы превратить всех детей и подростков Европы в одурманенных солдат, против которых ни один воин сопротивления не сможет поднять руку. Как оказалось, король использовал древний магический ритуал, чтобы вернуть Мефилеса к жизни и теперь этот гад верен только королю. Также тройка героев и их подружки узнают кое-что интересное о старых исследованиях Джеральда ещё на Арке. Он исследовал Хаос, как энергию, как силу, связывающую миры. В ходе своих экспериментов, Джеральд выяснил, что Хаос является первозданным источником жизни в галактике. Его энергия двигает эволюцию и наделяет некотоые виды разумом. Более того, у Хаоса, у космического Хаоса, есть свой разум. Доктору однажды довелось говорить с хаосом. А однажды он смог увидеть сам Мобиус, увидел как прекрасна там жизнь. Доктор посчитал, что если бы эти существа на Мобиусе могли научить людей правильно жить, планета перестала бы страдать и жизнь стала бы лучше. Доктор стал рабоать над этим. И хаос хотел ему помочь. Он дал ему кусочек энергии, которая стала душой для Шэдоу. Благодаря этой энергии и образцам, собранным с Мобиуса, он смог создать эту "совершённую форму жизни". Как оказалось, так ор на самом деле называл всех мобианцев. Его идея заключалась в том, что если три мобианца из трёх разных временных эпох и три земных существа, родившиеся в один и тот же день но в разные года, соберутся вместо в одной конкретной точке и используют энергию хаоса своих душ особым образом, между двумя мирами, находящимися в одном и том же месте в пространстве но в разных измерениях, образуется своего рода мост, с помощью которого можно будет путешествовать из одного мира в другой и не бояться слияния миров. Для этого Джеральд выбрал трёх покорительниц сердец на своей станции - прабабушек Джин, Джеки и Джесс. Дал им медальоны и кольца, которые будут обеспечивать связь между мобианцем и покорительницей. Джеральд знал, что однажды судьба, по велению хаоса сведёт вместе трёх мобианцев и трёх людей, чтобы они испольнили своё предназначение. А Шэдоу должен был стать основной силой для запуска процесса. Но к сожалению процесс его создания оказался слишком сложен. И тогда Джеральду пришлось пойти на сделку с чёрными руками. Он был уверен, что Шэдоу сможет победить этих пришельцев и спасти Землю. Он опосредованно готовил Шэдоу к возложенной на него ответственности. Но к сожалению смерть Марии затуманила ему глаза и ог сбился с пути.

Узнав обо всём этом, ёжики решили воплотить мечту Джеральда в жизнь, надеясь что силы Мобианцев помогут остановить войну. Они отправляются туда, где Джеральд построил установку, которая должна будет объединить миры. В стоунхедже. Но туда же направляются вражеские силы. Король хочет использовать эту технологию, чтобы подчинить себе весь космический хаос. Но Соник и ко не дают этому случиться. Они сами активируют установку и после долгого и мучительного процесса между землёй и мобиусом открывается первый постоянный портал. Оттуда на помощь сопротивлению тут же повалили друзья Соника. А Эггман и "друзья" решают использовать козырную карту - гигантского, размером с планету, робота-дракона. Но Соник, Шедоу, Сильвер, Джеки, Джин и Джесс, обретая суперформу и совершенно новые силы, объединяются и превращаются в гигантского трёхглавого космического дракона. Дают бой злодеям и побеждают.

 

Вот примерно это я и хотела написать. Может когда-нибудь я и вернусь к этому фанфику, но точно не сейчас. Соррьте.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Закрывает лицо руками* Хоспади, заставьте меня развидеть это, большего бреда в жизни не читал.

Вот примерно это я и хотела написать. Может когда-нибудь я и вернусь к этому фанфику, но точно не сейчас. Соррьте.
И не надо, авось подрастете и наконец поймете, какую чушь придумал. Честно, из всех фиков, претендующих на сурьезность, и пытающихся использовать канон, я не читал более извращенного сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпическая хренотень, на которую я как-нибудь напишу обзор. А покамест - сохраню. Это настолько плохо, что даже хорошо.

Но надо сказать, я писал на таком уровне лет в 13-14, когда только-только начинал развивать свой рассказ. Даже у меня с такой частотой, рандомом и УДАЧЕЙ с небес ВНЕЗАПНО не падали телевизоры с *новыми силами*. Использование исторических артефактов вроде Стонхенджа с перепиленным *истинным и великим назначением* - классика.

Вообще надо отдельно отметить, что этот вот кусок не то недоваренного, не то недожеванного, а по состоянию скорее недо- или уже переваренного "сюжета" - ровно та скелетная форма фика, которую никогда и никому нельзя показывать, кроме как после полного написания, публикации и успеха. Вот тогда фанатам интересно видеть, откуда у автора ноги росли, когда он придумывал всю эту херню. А тут... тут даже "ценители" этого дела ничерта не поймут.

 

Так фики не пишут. Нельзя так просто давать персонажам проблемы и вызовы и еще проще - давать им решения. Может этот кусок и не показатель общего образа повествования фика, но... подозрения слишком сильны, чтобы я стал это читать и разбираться в вопросе.

ТАК НЕ ПИШУТ. Дальше 14, во всяком случае... так, а сколько там автору?... ...20?... fuck my life... ._\\

 

 

P.S.: никто с хотя бы двузначной цифрой IQ скучать по этому не будет. Без обид.

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покойся с миром, несбывшийся писатель

А сюжет достоин экранизации. If you know what I mean...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, блин... Спорить с критиками не буду, нескольких строчек хватило, чтобы загнать в гроб. Скажем...

Ёжики становятся секретным оружием сил сопротивления

Омфг... Похоже, один из моих самых любимых фиков действительно своё отжил... Однако! Суровость критиков тоже разочаровывает. Нет, конечно, в чём-то они правы, но к чему все эти бесполезные фразы, которые по-моему больше направлены не на фик, а на автора? Зачем? Особенно убило

Покойся с миром, несбывшийся писатель

Хоронить автора - это уже, извините, край. После такого загнётся любой писатель, даже не сомневайтесь. Нужны фики? Так зачем отправлять на тот свет того, кто их делает? Лично я буду ждать новых шедевров, пускай и оплакивая такие случае, как этот...

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезные фразы, сэр? :haha:

Я обведу этот сюжетный концепт в рамочку и буду показывать всем новичкам, потому что это хрестоматичный пример того, как фики про Соников писать НЕ надо. Серьезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Критики такие критики. ==

В целом неплохо, но СЛИШКОМ много упора на основную вселенную. Появление Джеральда уже излишне, но даёт смысл появлению Марии. Но вот момент с Мефилесом, которого впринципе выпилили из времени и его быть НЕ МОЖЕТ. Идея с мировой войной тоже кстати мне нравится, но вот такое жуткое количество «истинного предназначения» сводит всю идею на нет. Мораль: часть из этого можно оставить, но большую таки придётся переделать. И слишком много соплей, но для меня это даже несколько плюс) И еще завести бэту, чтобы логических косяков больше не было. Вроде всё)

И кстати, можно все главы в один файл? Со смарта читать не удобно совсем. Ну позяяяя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю эту часть человеческой природы - предоставлять второе мнение и спорить, даже когда его быть не может. Отменная функция, но иногда просто нафиг не сдалась.

И дело тут вовсе не в классе юзера "писатель"-"читатель"-"критик", а судя по всему, в возрасте и классе мышления.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи...

 

Ну а через какое-то время, в бушующем мире проходит весть о начале третьей мировой войны. Обьединённое королевство Европа, под предводительством деспотичного короля, объявило войну советскому союзу, империи востока и Великобритании. Трём союзным фракциям предложили помощь оправившаяся США и окрепшая Автралия, так как им тоже угрожали войной. Так и Шэдоу и Соника и Сильвера и их подружек заносит в самую гущу войны.

 

1-е: откуда у вас Советский Союз, если время действия заявлено как 2100-какой-то?

 

2-е: так вот прям взялась из ниоткуда в демократичной европе деспотичная монархия. Вот взяли европейцы, и подумали - "ну скучно же живем, почему б не выбрать вон того чурбана королем, да не пойти мир завоевывать..."

 

3-е: вы вообще представляете себе, что такое Третья Мировая Война, даже не-ядерная?

 

Ёжики становятся секретным оружием сил сопротивления.

 

Угу. В войне с массированым применением крылатых ракет, беспилотных бомбардировщиков, вакуумных бомб - из ежиков ну прям такое ценное секретное оружие, что просто не обойтись. На фига они вообще нужны воюющим сторонам, а?

 

И со временем они узнают, что Король Европы пользуется совместной поддержкой Доктора Эггмана,

 

ОМГ, король Европы! Ну почему вы не можете придумать для агрессора вменяемый политический режим?!

 

Доктор посчитал, что если бы эти существа на Мобиусе могли научить людей правильно жить, планета перестала бы страдать и жизнь стала бы лучше.

 

Угу, а дефицит ресурсов, различные природные условия и прочие причины конфликтов - все это не иначе как выдумали враги народа, да.

 

. А Эггман и "друзья" решают использовать козырную карту - гигантского, размером с планету, робота-дракона.

 

Гравитационное воздействие которого сдвинуло Землю с орбиты, и тем самым эффективно покончило со всем и вся.

 

В целом: это... это не просто ужасно. ЭТО УНИКАЛЬНО УЖАСНО! Уважаемая Maxcoolgirl, чтобы описывать войны, политические конфликты и т.д., нужно иметь об этом хотя бы минимальное представление! У вас его явно нет, конфликт планетарного масштаба вы явно представляете как "десять солдат злого деспота напали на наших пятерых, судьба мира висит на волоске!"

 

Идея с мировой войной тоже кстати мне нравится,

 

А мне нет. С 99,9% вероятностью автор опишет мировое посмешище, которое к войне будет иметь примерно такое же отношение как к тригонометрии.

 

Чтобы описывать мировые войны - и даже не мировые - нужно ОЧЕНЬ хорошо знать военную теорию, аксиомы стратегии, географию предполагаемого театра, политический расклад...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атвор, но вам же сам процесс написания понравился?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***Ап, в целях сообщения***

22 декабря, зима на носу, в Флорност не впал в спячку. После небольшого разговора с Maxcoolgirl права на фанфик перешли ко мне. Я теперь официальный автор этого "произведения". Говорю сразу. Это почти полный ( 70 %) ребут истории. В целях подогрева расскажу, что появятся новые сюжетные линии (их будет четыре. Три основных и одна финальная.), новые персонажи, новые взгляды на происходящее. Будет здесь место и моей новой идее нелинейных фанфиков. Вы можете ждать с замеревшим дыханием, а можете и не ждать. Пока оставляю здесь пролог истории. Обо всём буду писать сюда. А пока, удачного дня =)

 

Пролог.doc

 

Flornost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... ну, посмотрим :)

 

И сразу -

 

«Эггман, снова здесь строится. Я считал, что здесь он больше не появится» Думал ёж, стоя на утёсе.

- Соник! – окликнул его лис

- Тэйлс, что ты здесь делаешь?

 

Диалоги страдают краткостью, описаниям, ИМХО, не хватает подробности. Где Эггман строится, зачем, что делает Соник на утесе - не развивается никак.

 

За этим действием, с верхушки дерева, наблюдала какая-то тень. Она дёрнулась и еле слышно сказала

 

Дернулась - очень неудачный оборот. "Дернуться", это все же судорожное движение.

 

- Хаос Контроль. – В тот же миг она очутилась в залитой светом лаборатории. Теперь можно её рассмотреть. По виду это был серый антропоморфный ёж, с мехом на груди. В синих глазах читалась ужасная грусть. Рот был закрыт и изображал пренебрежительную улыбку. Три больших колючки были подняты вверх, а на затылке было большое количество колючеобразных выростов.

 

Описание как раз излишне подробное. "Рот был закрыт и изображал пренебрежительную улыбку" можно смело заменить на "На лице его застыла пренебрежительная улыбка". Лучше даже "ухмылка".

 

Он почувствовал, как какая-то энергия летела прямо на них. Он подготовился. Что бы это ни было, он это уничтожит. До столкновения три, два, один… Взрыв. Яркая красная вспышка озарила комнату. Перед ним стоял чёрный ёж, с мехом на груди, и чёрными колючками с красными полосами.

 

Стесняюсь спросить, где у ежа стоит допплеровский дальномер, что он прям так точно до секунды отсчитывал приближение?

 

-О, Шедоу! Зашёл на огонёк. Что я могу сказать, похвально. Но ты залез в самое пекло. – Сказал доктор голосом театрального трагика.

- Мне всё равно, просто отдай мне изумруды. – Произнёс Шедоу суровым голосом.

- А если не отдам? – издевался Эггман (А это был он) – Ну-ка Шедоу, испробуй моего нового изобретения! Флорност, порви эту тряпку!

 

Диалог построен... ну некрасиво. Фразы заштампованы (ладно, я понимаю, что Шэдоу всегда был убежден что краткость - лучший друг ежей, но Эггман-то, Эггман! Отродясь он не говорил штампами!)

 

 

 

- Что это?! – Удивился чёрный ёж.

- Билет в один конец! – ухмыльнулся профессор – Для вас обоих!

Он втолкнул в портал Шедоу и Флорноста, и сразу же обесточил всё вокруг.

 

Так прям и представляю, как ежи стоят столбами напротив портала, и Эгман их пихает в спины.

 

Портал ещё был открыт. На всём бегу на него наткнулся Тэйлс, и они вместе полетели в портал.

 

Не драка, а клоунада какая-то. Не хватает только Эми, бьющей зонтиком Наклза.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это стеб. Инфа 100%. Это я про пролог. Разбирать на цитаты надо.

Тов. второй автор, где грибы собирали, ась? В Чернобыле? Позвольте узнать, зачем получать права на фанфик и полностью его переписывать? Вы правда думаете, что если вы напишете фигню под известным брендом (который известен как кормушка для критиков), то это как-то повлияет на оценку читателей?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, Эггман сказал, что он предал шедовов, а они стояли и смотрели, потом затолкал их в портал, и они не пытались выбраться, и потом прибежали Соник и Тейлз, и чисто по инерции забежали внутрь.

И это, надоели уже клонированные фанперсы с глупыми именами. Вечность, жадность, "флорность"? Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...смена автора 20 лет на автора 12 лет... один я чувствую подвох уже в этом месте? ._.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между физическим и психологическим возрастом есть разница, так что разрыв в конечном итоге может оказатся не таким уж и трагическим, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне стоило сразу сказать... Данный пролог был написан для введения. Он является не законченным. Знаете, я его выложил чтобы примерно поняли как будет дальше. Ну аппетит подогреть конечно же =)

Спасибо большое товарищу Vallentain за критику (Буду исправлять эти глупые речевые ошибки), и товарищу chelovekbeznika за то что верит в меня. И да, Флорност ни в коем случае не перекраска. Он создан для декорации, и для финала. Может он и будет во второй сюжетной линии, но там будет много зависеть от читателя. Выживет он или нет. Станет архи-злодее или наоборот. Нелинейность, господа =)

P.S. Странно что не последовало вопросов про нелинейность. Странно. По крайней мере для меня.

Да, чуть не забыл. Товарищ Рекстон, грибы уже давно не в моде. Я иногда "покуриваю" пчёл. Эффект тот же, но приятней =)

Изменено пользователем Flornost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верить я буду только тогда, когда увижу результат. Пока же я только рассматриваю варианты не озвученные выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×