Перейти к содержимому
Lutnar

Комикс "Джек" Девида Хопкинса


Рекомендуемые сообщения

Джек - фуррьский веб-комикс созданный Дэвидом Хопкинсом. Это мир населенный антропоморфическими животными, сосредоточившийся на суждении о загробной жизни, которая функцианирует согласно хрестьянским верованиям.

Джек - воплощение греха гнева, а его наказание - стать самой Смертью. Он пытается вспомнить грехи которые сделал в жизни, что бы искупить их, но это не просто, поскольку второе его наказание - отсутствие воспоминаний о земной жизни.

Комикс стал победителем в наминации "Лучший Драматический Комикс" на "Web Cartoonists Choice Awards" в 2004 году.

 

Jack - сам комикс)

 

По моему мнению комикс очень хороший и я его уже пару раз перечитывал. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брутальный.. Но заставляет задуматься о своем отношении ко всему. У меня даже пара взглядов на жизнь поменялась... Хороший комикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо... Это суперская вещь, что бы не говорили bl>:D Больше всех Скай Бладиир импонирует мне ) Последние акты, правда, автору совсем унесло крышу не в ту степь, от основной тематики. Слабонервным, беременным и детям советую воздержаться от чтения комикса в целом, кстати. ..И вообще, второй акт остался непревзойдённым на протяжении всего комикса, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,крутой комикс,давно слежу за его переводами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер-комикс! Рекомендую к прочтению: жизнь меняет (ну хотя бы на пару дней) и взгляд на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*ехидно* Сочувствую я, если вам комиксы жизнь меняют

 

На самом деле, комикс хороший. Сойдет почитать на досуге, некоторые серии правда нудно читать (Например та серия с падением самолета - так и не дочитал её полностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я ж говорю: на пару дней. Хотя лично я не смог заснуть всего один раз (после первых 200 страниц прочитанных на ночь), но это уже зависит от восприимчивости человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поначалу мне этот комикс показался жутковатым.. Даже отвратило немного.. Но, почитав несколько страниц, втянулся, и мне даже понравилось.

 

Как же я завидую Фнару :) Совсем не увидев и не почувствовав реальной жизни, он попал в ад.. (Я бы тоже хотел вот так вот, бесплатно, побывать там)..

После 50-ти страниц комикс начинал казаться предсказуемым. Например, как только начался сюжет про самолет, я сразу же понял, что случится авиа катастрофа, и посланец из ада вновь придет, что бы забрать души умерших.

Но прочел дальше, до 98-ой, и мнение относительно предсказуемости резко поменялось, и мне стало еще интереснее. Читаю далее... О, Фнар... Это пушистое чудо! Автор комикса вообще молодец, что этот угнетающий сюжет разбавил таким забавным пушистиком, как Фнар =)

 

Остановился читать на 110-ой странице, чуть позже продолжу.

 

 

Какой персонаж больше понравился? В голосовании пока отмечаться не буду, так как прочитал всего лишь малую часть комикса, но первичные выводы уже есть. Очень понравился безносый пушистк Фнар.

Он сам по себе весьма симпатичный, но когда примерил себе искуственный нос:

fnar.th.png

меня 'расплавило' от умиления! =^.^=

 

..которая функцианирует согласно хрестьянским верованиям.
Это ж, получается, что бы полностью быть в теме того, о чем там написано, надо прочитать библию? А что, можно было бы O_O А то если комикс так понравился, то и в библии, наверно, тоже найдется что-то интересное -_-

 

Но всё же меня отпугивает и настораживает тот факт, что садистичность судьбы, изложенная в комиксе, доставляет мне удовольствие, радует меня (Это как в одной фразе. Не помню, как она там точно была произнеесена, примерно так: "Мне приятно наблюдать, как вы сдаетесь, постепенно превращаясь в тех, кого ненавидели при жизни... Это греет мне сердце." © Дьявол из фильма про рокеров, короткометражка "Адская дискотека"). В моменты, в которых надо переживать, сочувствовать персонажам, задуматься о морали, мне наоборот становится весело.. Это похоже на что-то ненормальное. Хотя, наверное, я ошибаюсь -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЧЕНЬ, еще раз, ОЧЕНЬ понравился данный комикс :)

Рекомендую просто всем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю...

 

Начал читать, и даже не прочел до конца тот момент где он в утробе был. Комикс жуткий и неприятный.

 

Хотя почитав отзывы, задумался все-таки закончить начатое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За день прочла...ну, явно больше 300 страниц. Хватило на два дня. Затянуло, чего уж там и говорить...

Никак не могу запомнить всех персонажей, и определить, кто же нравится больше всех.

Наверное, Джек.

Но неприятна Центральная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Toxic Bunny: Хоть мне Центральная тоже неприятна, но меня повеселило, когда она лихо разломала косу смерти об лицо Джека. Просто забавный момент :p

 

А как тебе дочь Дрипа? sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне оч нравится данный комикс. (Правда после прочтения ночью более ста страниц меня начало трясти от страха...) Самый классный там Фнар Нерождённый. Оссобенно улыбнул момент когда он от какого-то там греха смывался в компашке двух парней.(Да, да, та серия, где он себе чужой нос приделал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Toxic Bunny: Хоть мне Центральная тоже неприятна, но меня повеселило, когда она лихо разломала косу смерти об лицо Джека. Просто забавный момент :p

 

А как тебе дочь Дрипа? sv:drop:

 

Замечательно, даже не хочется, чтобы она попадала в неприятности (а ведь наверняка попадет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас идет перевод главы "Одна жажда на двоих" и будем надеяться, что вскоре её выложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да будет круто. Клевый комикс!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в нем тебя удивило? По моему прикольный комикс. sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в нем тебя удивило? По моему прикольный комикс. sh:rolleyes:

 

Скорее шокировало, чем удивило. "Готичъно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну весьма хардкорно скажем так, но сама идея мне нравится. Из героев мне больше всего нравится естественно Джек.

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, я искренне рад, что наконец-то к этому комиксу у людей стал появляться интерес. Сам его нашел в середине августа и прочел все 1200+ страниц. Очень атмосферно (как я уже писал в этой теме), захватывает. А особенно радует то, что все эти "одинаковые" сюжеты в начале потом засверкают новыми красками, совершенно неожиданно! Но рассказывать подробно не стану, т.к. это убьет интерес.

Тем, кто не любит Централь (в англ. версии ее зовут так, мне это нравится больше чем "Центральная") - с первого взгляда Девид нарочно представляет ее такой. Так же, как Джек предстает довольно положительным героем. Но, поверьте, чем дальше вы будете читать комикс, тем больше у вас будет менятся отношение к абсолютно всем героям! Причем не единожды.

П.с. Хотя остальные Грехи (может кроме Лени - он-то и не делает ничего, и не появляется нигде) не вызывают к себе положительных чувств.

А в голосовании "Любимый герой" я не вижу логики. Всмысле, не в самом голосовании, а в его пунктах:

1) Зачем было вставлять в голосование Грехов (ну, кроме Джека, разумеется)? Они все равно преподносятся Девидом так, что ни один более-менее нормальный человек не станет проявлять симпатию к ним. Даже если быть очень брутальным - адекватный выбор Клиф. А Грехи специально созданы как высшее воплощение зла.

2) Почему в качестве Грехов для голосования выбраны именно Винс, Дрип и Каин? Если Дрипа еще можно понять - он красной нитью тянется через весь комикс, то Винс и Каин, которые появлялись-то всего по паре раз...

3) Раз уж есть в голосовании Грехи, почему нету Бога и Люсика (как же мне нравится это имя теперь ;D)?

А еще, существует оффициальный сайт, на котором можно посмотреть новые части раньше, чем их переведет АрахнидЪ.

Ссылка на оффсайт.

П.с. Там, на оффсайте, есть еще (если поискать) некоторые не переведенные главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам его нашел в середине августа и прочел все 1200+ страниц.

 

Слушай, а ты где столько нашел? Можешь ссылку да а? ПОЖАААААЛУСТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_о На первой странице в первом посте ссылка на комикс. Там переведены 1200 с небольшим страниц. На оффсайте, на который ссылку дал я выше, больше (т.к. не все "побочные" линии и комиксы переводились), но там на инглише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О_о На первой странице в первом посте ссылка на комикс. Там переведены 1200 с небольшим страниц. На оффсайте, на который ссылку дал я выше, больше (т.к. не все "побочные" линии и комиксы переводились), но там на инглише.

А на русском можешь дать? Я просто нигде найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я тебе говорю: ссылка на первой странице в первом посте. Ну ладно, для непонятливых, даю ссылку прямо вот так вот сразу:

>>>ССЫЛКА<<<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, я тебе говорю: ссылка на первой странице в первом посте. Ну ладно, для непонятливых, даю ссылку прямо вот так вот сразу:

>>>ССЫЛКА<<<

Прости...... я уже нашел, причем давно, ступил просто(ну с кем не бывает). А за комикс ОГРОМНОЕ ТРОЙНОЕ СПАСИБОООО!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал с огромным удовольствием все переведённые на данный момент серии и просто зафанател от Джека! В связи с этим на волне вдохновения даже успел придумать небольшой фанф,но естественно ещё не напечатал его,так что выложить не смогуt:/))Естественно понравился Джек, не смотря на его тёмную сторону, потом понравилась Фарраго, ну естественно и Фнар тоже=) вообще отторжение вызывают только тёмные, а все светлые нравятся по умолчанию=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джек самый светлый, дадада =3 Ладно, шучу. Суть в том, что у всех, кроме Грехов (Джек - исключение) есть частичка светлого в себе, за которое можно уцепиться. С другой стороны, у всех (кроме 1) Фнара, 2) Бога. И еще у Плато подобного не видел) есть темный потенциал, который раскрывается в определенных обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны, у всех (кроме 1) Фнара, 2) Бога. И еще у Плато подобного не видел) есть темный потенциал, который раскрывается в определенных обстоятельствах.

 

Не у всех, у лени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×