Перейти к содержимому
Anny the little foxsi

Freakazoid / Фриказойд

Рекомендуемые сообщения

Он везде и там и тут, Фриказоид, Фриказоид... Гыы, этот чел просто создан для генерации приколов! Ржу как безумный над каждой серией. Весь мульт - один сплошной прикол над всем, что только есть. Жаль, что кончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Фриказойд мощный чел))))))) остальные герой тож прикольные, чего только стоит Пещерный пацан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серии кстати в инете тожен айтим ожно. Но только через eMule. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, серьезно? Все, я на скачивание... Анни, счастливица, у тебя кассеты есть... Везет некоторым. А есть та серия, где мама Фрика "желала им хорошо отдохнуть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оп-па нааа %))))) Ё, давно надо было завести эту тему! Вы чё, Фрик полюбому рулит! Пооомню, как увидела впервые %)) Реально приперающий чел XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда, почему эту тему раньне не завели? =) Фрик ваще мега угарный чел! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы видали в мульте Эммита? Вот это что то с чем-то. Такой мелкорослый типок с прической а-ля Электрошок, и еще лыба на все лицо. Появляется эпизодически, но становится смешно от одного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, просвятите, а? ЧТО есть "ФРИКАЗОИД"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серии кстати в инете тожен айтим ожно. Но только через eMule. ;)

Койот,говори адрес и как там искать надо ;D .Ужас как хочу серии из инета &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос: А что вас так привликает этот мульт.Просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично оригинальный главный герой нравится... Эдакая пародия на стандартный облик супер-героя в американских мультах/фильмах. Да и сама идея перевоплощения при помощи бессмысленого набора символов на компьютере многого стоит... Вообщем с юмором там проблем нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне этот мультфильм не понравился. В нём нет сути. Посмотрел я 3 серии и больше не стал смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нить, объясните мне тему с Кэндлджеком.

ЕМНИП он как раз из этого мультфильма. Почему все посты в котором он упоминается внезапно обрыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нить, объясните мне тему с Кэндлджеком.

ЕМНИП он как раз из этого мультфильма. Почему все посты в котором он упоминается внезапно обрыва

Просто Кэндлджек, если мне не изменяет память, никому не давал договорить предложение, где он упоми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм-м...Как бы не в обиду,но просмотрев этот мульт,я решил,что это...ну не очень. До этого видел его пару раз по "СТС" и по "ТВ-3",но сильно он мне тогда не запомнился.

"Фриказоид"-это пародия на мультфильмы о супергероях. Ладно. +он от создателей "Приключения мультяшек", "Озорные анимашки", "Пинки и Брейн" Отлично! Но...ИМХО,на этот раз не вышло.

 

ИМХО,в "Приключения мультяшек" был куда более интеллектуальный,тонкий юмор,чем в "Озорных анимашках"(это если не брать в расчет серии откровенно для воспитания детей). В "Озорных анимашках" была ставка больше на традиционные гэги и высмеивание шоу-бизнеса. В "Пинки и Брейн" было нечто среднее м/у "Приключения мультяшек" и "Озорные анимашки"(хотя вроде бы проект отпочковался от "Озорных анимашек")

Короче, создатели всех этих проектов использовали непошлый,умный юмор. Однако во "Фриказоиде" они,по-моему,слишком уж замудрили,в результате чего половина,а то и больше шуток,становится чересчур заумными(или скорее специфическими) и непонятными. Это как из диалога м/у Вакко и Доктором Шкрабеннюхом:

-Давайте рассказывать друг другу шутки!

-Ладно,давай...

-Тук-тук!

-Кто там?

-Это Макс!

-Зачем ты пришел?

-Чтоб зайти и сойти с ума!!!!

-... Что в этом смешного?

-Если бы знал Макса,то ты бы рассмеялся!

:/

 

Невполне понятный юмор добивается тем,что сама структура 21-минутной серии крайне размыта и непостоянна. Т.е.,по идее,там должно быть или две 10-минутных серии,или одна 20-минутная. Ну,или хотя бы на крайняк, три 6-минутных, разбавляемые короткими анимированными приколами. Однако на деле же,все это намешано в одну кучу. Как в "Приключения мультяшек" или "Озорные анимашки". Но в этих двух м/с это смотрелось нормально,так как отражало их суть,как шоу,снимаемого для телевидения,где мульт-персонажи постоянно выходят из кадра, ругаются с режиссером, ссорятся со сценаристами, обсуждают отснятое, уходят в свою гримерочную и т.д.

"Фриказоид" что ли,тоже,не более,чем шоу?.. 0_o Нет,это не то. Ошибка с выбором жанра. Или сняли хотя бы в стиле "Космического призрака",где Супергерой на пенсии,Космический призрак,снимает свое собственное ток-шоу.

Еще +то,что периодически разрозненные эпизоды повествуют вовсе не о Фриказоиде,а о каких-то левых супернеудачниках( Британский супермен?), пародиях на старые приключенческие м/с(типа Джонни Квеста) или вообще,о каких-то левых уродцах( норвежские гномы :| ).

 

Сами же серии о Фриказоиде делятся на два типа:

 

1) Фриказоид спасет мир/Нэшвилл от злодеев. При этом злодеи настолько тупы, слабоорганизованны,и,черт побери,ОНИ ДАЖЕ НЕ СТАРАЮТСЯ!!! Они просто придуриваются, носясь по экрану (исключение лишь-Гутеррьез,ну да это очевидно,он же Архизлодей) Эдакие Фуфлшмертцы("Финес и Ферб")

Фриказоид,как я понял,кроме сверхбыстрого перемещения в виде молнии,не обладает больше никакими суперспособностями. Кроме как раздражать всех своей сверхнадоедливостью. Ну да с такими горе-злодеями большего и не надо. Но до Бэтмена ему все равно далеко(небольшой плюс:в первой серии тут было камео Бэтмена=) )

 

2) Фриказоид занимается всякой фигней,типа преподавания азов супергероизма, тусовок с правительством,военными и такими же умалишенными супергероями. Или просто гулять по городу в красном костюме и трико.

 

Декстер Дуглас, альтер-эго Фриказоида. Да,а не наоборот,потому что по количеству экранного времени и по значимости, Фрик явно важнее,чем его оригинальный носитель. Декстер выполнен крайне шаблонно и неинтересно. Подружка Фрика-Стефани,наиболее вменяемый персонаж. Хотя порой безучастность и пофигизм Фриказоида в ее отношении просто поражают. В отрицательном смысле.

 

ИМХО,но "Фриказоид"-это просто тупо супергеройская пародия. Основное слово тут "тупо"

 

P.S.

несколько плюсов: анимация на высоте; несколько кроссоверов с Анимашками,Пинки и Брейном и БЭТМЕН конечно же. Всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, создатели всех этих проектов использовали непошлый,умный юмор.

В случае "Аниманьяков" (да, Аниманьяки, а не Озорные анимашки, как их цензурно окрестили в русском дубляже), я бы не стал утверждать, что юмор всегда умный и непошлый. Nostalgia Critic насчитал как минимум 11 недетских моментов в этом шоу.

 

В "Пинки и Брейн" было нечто среднее м/у "Приключения мультяшек" и "Озорные анимашки"(хотя вроде бы проект отпочковался от "Озорных анимашек")

В "Пинки и Брейн" стебались над современным обществом и политикой. Ну и традиционные шутки с рукоприкладством и травмами там тоже были. И да, они отпочковались от "Аниманьяков".

 

Что касается "Фриказойда" - вполне себе обычная пародия на супергероев и суперзлодеев, каких кучи, хотя и не тривиальная в силу специфического юмора и общего построения. Не стоит воспринимать ее всерьез. можно просто посмеяться над несуразностью персонажей и происходящего.

 

"Фриказоид" что ли,тоже,не более,чем шоу?..

Естественно. Он же там даже с самим Спилбергом встречался, конечно, это шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне "Фриказоид" не только супер героику пародирует, а ещё телевидение, чего только стоит момент из эпизода про мумию где у них были проблемы со спецэффектами (типа бойтесь дети палку на верёвке), или эпизод где Декстара "чуть" не съел инопланетянин, Да и Знаменитого Кэндлджека (Джек со свечкой в нашем дубляже) поймали явно чтоб обстёбать некоторые странные сценарные ходы, когда сюжет двигаться должен к финалу (то есть поимке злодея), а времени (Да и не только его) уже нет, а идей тем бо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как по мне "Фриказоид" не только супер героику пародирует, а ещё телевидение, чего только стоит момент из эпизода про мумию где у них были проблемы со спецэффектами (типа бойтесь дети палку на верёвке), или эпизод где Декстара "чуть" не съел инопланетянин, Да и Знаменитого Кэндлджека (Джек со свечкой в нашем дубляже) поймали явно чтоб обстёбать некоторые странные сценарные ходы, когда сюжет двигаться должен к финалу (то есть поимке злодея), а времени (Да и не только его) уже нет, а идей тем бо

Собственно, да, подобное началось еще с ТТА, когда мульт начал позиционировать себя именно как телевизионное шоу, где можно было заглянуть в "закулисье". К этому относятся и шутки с ломанием четвертой стены, и прочее. "Фриказойд" пошел в этом же направлении, даже усилив эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае "Аниманьяков" (да, Аниманьяки, а не Озорные анимашки, как их цензурно окрестили в русском дубляже), я бы не стал утверждать, что юмор всегда умный и непошлый. Nostalgia Critic насчитал как минимум 11 недетских моментов в этом шоу.

 

 

В "Пинки и Брейн" стебались над современным обществом и политикой. Ну и традиционные шутки с рукоприкладством и травмами там тоже были. И да, они отпочковались от "Аниманьяков".

 

Что касается "Фриказойда" - вполне себе обычная пародия на супергероев и суперзлодеев, каких кучи, хотя и не тривиальная в силу специфического юмора и общего построения. Не стоит воспринимать ее всерьез. можно просто посмеяться над несуразностью персонажей и происходящего.

 

 

Естественно. Он же там даже с самим Спилбергом встречался, конечно, это шоу.

 

Дак я и написал,что юмор в "Аниманьяках" был более простым и грубым,чем в тех же "Приключения мультяшек"("Тини Тун")

 

И я не знаю так уж много пародий на супергероику. Только:

-Тик- удачная пародия на напыщенные и раздутые миры Марвел(и немножечко DC комикс). Супергерой Тик живет в своеобразном мире,в котором уже давно сосуществуют супергерои, суперзлодеи и обычные люди. Конкретно,Тик проживает в городе,под названием Город и спасает его от странных злодеев. По сути,эти злодеи-это лишь фрики,каждый со своей навязчивой идеей-фикс. НО! У них только нелепый вид, неадекватное поведение и абсурдные цели,но настрой у них ой какой серьезный,они,кхм,реально опасны. И Тик,конечно,туп как пробка,но он искренне считает,что делает полезное хорошее дело(а он его и вправду делает)

 

-Маска- Вот кого-кого,а Стенли Ипкиса у меня язык не повернется назвать дубом или фриком,он нормальный,адекватный человек. Который,однако,слишком нерешителен и страдает некоторым комплексом неполноценности. Поэтому он прибегает к услугам волшебной божественной Маски бога Локи,и перевоплощается во сверхкрутого,уверенного в себе пижона-Маску. Благо,этому есть и практическое оправдание:высокий уровень преступности в Эдж-Сити( Город-на-Краю-Земли,если адаптированно перевести на русский) мАска веселится вовсю,делая все то,что в обычном виде Стенли себе не позволяет,т.е.,это такое освобождение внутреннего "Я",которое обычно подавляется.

Враги в "Маске" тоже странно выглядят,суперспособности у них нелепые,однако поступки и цели вполне тривиальные-гробануть банк, превратить город в свою вотчину, надавать по щам сопернику/тому-парню-который-мне-не-угодил и т.д.

Выделяется тут пожалуй только Преториус-Архизлодей мультфильма. Вот он шедеврально безумен,абсолютно оторванный от реальности псих,творящий хаос и разрушение во имя абсолютно шизофреничных "теорий".

 

-Братья Вентура- не то,чтобы... Скорее, неплохая пародия на м/с 50-х про приключения мальчика Джона Квеста по ретрофутуристичному миру недалекого Будущего. НО! Братья Вентура живут в мире,населенном суперагентами различных геополитических организаций и Гильдией Всех Суперзлодеев Мира. Тоже в кой-то мере пародия на антураж супергеройских Вселенных.

 

-Червяк Джим- Вот это,ИМХО,ближе всех по духу к "Фриказоиду". Тот же абсурд, повальное придуривание всех и вся,но...В "Червяке Джиме" это смотрится смешно. Да! Юмор достаточно прост,хотя иной раз шутки выдают такое...Злодеи не конченые жалкие идиоты,каждый имеет свои интересы и солидные средства их достижения(арсенал) Например: Кот Зловред-уничтожить всю Вселенную(это его хобби) В каждой серии ему это практически удается. Королева Гноящяяся-Раздутая-Злобная-Пульсирующая-Уродина- покорение всей Вселенной с помощью суперскафандра Джима( который вначале предназначался ей) Профессор Обезьяноголов- захват Земли(ну и в перспективе-всей Вселенной). Психо-Ворон0беспринципный вольный наемник и тд. и т.п.

 

Джим порой говорит о жадном руководстве студии и скверных сценаристах,но он не повторяет это каждые три минуты в каждой серии,как Фриказоид. Все должно быть в меру. Разговоры с четвертой стеной; упоминания о том,что это не более,чем шоу; специфичные шутки; тупизм злодеев и др.-всё это в "Червяке Джиме" в меру,в то время как "Фриказоид" пускается во все тяжкие. Образно говоря,у меня порой пот тек от зашкаливающего количества бреда, излучаемого "Фриказоидом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак я и написал,что юмор в "Аниманьяках" был более простым и грубым,чем в тех же "Приключения мультяшек"("Тини Тун")

В каждом последующем мультсериале, спродюссированым Спилбергом, юмор становился грубее, а сюжеты - бредовее. Закончился весь этот балаган на "Пинки, Эльмире и Брейне", после которого Amblin Entertainment отказались от создания новых сериалов на целых 8 лет. Правда "Фриказоид", хоть и разместился почти в самом конце списка, но по объёму пошлого юмора до "Аниманьяков" не дотягивает. :)

Да и Знаменитого Кэндлджека (Джек со свечкой в нашем дубляже) поймали явно чтоб обстёбать некоторые странные сценарные ходы, когда сюжет двигаться должен к финалу (то есть поимке злодея), а времени (Да и не только его) уже нет, а идей тем бо

Вот зря ты Кэндлджека упомянул, теперь тема превратиться в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью с создателями мультсериала, и почему "Фриказоид" до сих пор может быть актуален.

 

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×