Перейти к содержимому
Cremator

Секреты и факты некоторых Сониковских игр

Рекомендуемые сообщения

Намечается что-то глобальное? Может тогда заодно и на английский потом переведете, чтобы заморские соникофаны читали и дивились. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Намечается что-то глобальное? Может тогда заодно и на английский потом переведете, чтобы заморские соникофаны читали и дивились. :crazyha:
... статья наконец выйдет за рамки обычного word-файла.

Ну как-то так :) Больше ничего не скажу.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Намечается что-то глобальное? Может тогда заодно и на английский потом переведете, чтобы заморские соникофаны читали и дивились. :crazyha:

Это также есть в планах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод вообще - последнее дело и до него ещё далеко... Но если что - я могу помочь, когда материал дозреет. :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крематор, вот ещё несколько фактов, которых не было в твоих двух статьях. Чтобы потвердить мои слова, я приведу ссылки.

 

1. В самом раннем прототипе Sonic 3D на уровне Green Grove присутствовал бадник-краб Shellcracker из игры Sonic the Hedgehog 2. Кроме того когда показывали название зоны и акт, она была выполнена в стиле Sonic 3 & Knuckles. Ссылка: http://info.sonicretro.org/Game_Developmen...ies'_Island

2. В Sonic Adventure 2, если в гонке Чао выиграть телевизор, Чао будут смотреть мультфильм про погони усатого оранжевого кота (похожий на Роботника) и маленького синего мышонка (Соник). Это пародия на известный мультфильм Том и Джерри. http://sonic.wikia.com/wiki/Sonic_Adventure_2

3. Стив Броди, актёр озвучивающий президента в Sonic Adventure 2, умер через 17 дней после выпуска игры на консоль Dreamcast. Кроме этой роли, Стив озвучил ехидну Пачакамака и робота E-102 в Sonic Adventure, а также был второстепенным актёром для озвучивания игры Frogger. http://sonic.wikia.com/wiki/Steve_Broadie

4. Игра Sonic the Hedgehog 2006 по всему миру было продано свыше 1 млн копий игры для консоли PlayStation 3. http://en.wikipedia.org/wiki/Sonic_the_Hed..._(series)#Sales

5. Первоначальное имя Чипа — Вип. Его имя должно было ассоциироваться со взбитыми сливками. Однако, поскольку слово «Whip» имеет различные определения в английском языке (в том числе акт наказания, порка, страдания, травмы), из-за этого не было довольным американское представительсто Sega, поэтому разработчики изменили имя на «Чип». http://sonic.wikia.com/wiki/Chip

 

P.S. Если что-то не так с переводом, не судите меня так строго.

Изменено пользователем Mr.Ganstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команда создателей Secrets & Facts: Volume 2 и нашего нового секретного проекта наконец-то получила название - "Volume 2 Team" =) Специфичное и не пафосное - как раз то, что нужно. А также, бета-версия логотипа нашей команды:

volume2teamlogo.png

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, в юбилейном видео от Игромании можно услышать три-четыре крайне знакомых факта, которые, на удивление, до этого были лишь в Secrets & Facts: Volume 2, по крайней мере на русском языке. Даже текст очень схож с тем, что используется в нашей статье.

Опять Тайм Интер подшутил? =)

Статья вышла 11 сентября, а это видео залито аж 10 июля. Тайм парадокс?

Изменено пользователем Mefiresu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, в юбилейном видео от Игромании можно услышать три-четыре крайне знакомых факта, которые, на удивление, до этого были лишь в Secrets & Facts: Volume 2

А они в свою очередь были в основном из англоязычных ресурсов типа Sonic Retro =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я например нахожу факт про тонкие ноги весьма показательным, так как именно я про него рассказал из своего просмотра СоС 26 Июня. Так что если и не СиФ, то мой перевод интервью с СоС явно имеет отсылки, ибо я сомневаюсь что игромания так же как и я просиживала ночи просматривая глючный стрим, чтобы на слух сделать перевод. =) А официально английская текстовая версия интервью вышла куда позже.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я например нахожу факт про тонкие ноги весьма показательным, так как именно я про него рассказал из своего просмотра СоС 26 Июня. Так что если и не СиФ, то мой перевод интервью с СоС явно имеет отсылки, ибо я сомневаюсь что игромания так же как и я просиживала ночи просматривая глючный стрим, чтобы на слух сделать перевод. =) А официально английская текстовая версия интервью вышла куда позже.

Скорее всего с портала, с форума навряд ли.

Тогда получается они взяли твой перевод и использовали в своем видео, но не как со статьи. Давайте не создавать больше таких временных парадоксов. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они в свою очередь были в основном из англоязычных ресурсов типа Sonic Retro =)

Нет, такие факты как тот, что Нака не знал, что ежи не умеют плавать, были выставлены лишь в этом году в честь 20-летия, а сюда некоторые интервью специально не выкладывались, благо эксклюзив для СиФ. Также про ботинки Майкла Дексона и то, что Соник был популярнее Микки Мауса в начале 90-х - всё это было лишь в СиФ на русском языке.

 

Значит совпадение. Не суть. Зато как минимум 25% русской Вики о Сонике состоит из цитат из обоих S&F и USC, правда там хоть даны ссылки на наши работы.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анонс, а заодно и новый тизер первой части нашего нового проекта, под названием...

 

34358792.png

Собственно, что стоит ждать от новой статьи Volume 2 Team? В этот раз я решил не просто выпустить полноценный третий том, но и объединить все существующие, переписав почти всё, что было в Volume 1 и Curse of the Game. Несомненно, стоит ожидать и совершенно новую порцию фактов, сбор которых уже идёт, и довольно успешно - а всё благодаря Салему, в коем не так давно проснулся энтузиазм вновь исследовать игры о Сонике =)

 

Дизайн проекта, как и в Volume 2, играет особую роль - работая вместе со Спайро и Дринкером, мы поставили себе цель создать самое лучшее оформление для статьи, из всех, что только можно, при этом использовав максимум своих возможностей.

 

Помимо обновления старых статей, переработки дизайна и написании порции новых и интересных фактов, мы, вместе с Квитроном, решили реализовать то, что просили от нас сначала в Volume 1, а затем в Volume 2 - предоставить пруфлинки для КАЖДОГО написанного в статье факта, при прочтении которого вы сможете также посмотреть на изображения или видео, имеющие отношения к тому или иному факту. Работа, конечно, далеко не из лёгких, но мы попытаемся сделать всё, что бы у наших читателей не возникало вопросов во время чтения, в стиле "а как оно выглядит?" или "а как бы это было?".

 

Также, у статьи на этот раз не будет раздела "Other" - для каждой из игр, факты которой есть в статье, будет создан свой раздел. Разделы о Knuckles Chaotix, Sonic 3D Blast и SegaSonic the Hedgehog, которые так хотели видеть читатели в наших статьях, будут присутствовать в US&F. Для каждого раздела будет написано небольшое вступление, в котором я подробнее расскажу о периоде создания той или иной игры, а также о том, кто её разрабатывал.

 

Ну и напоследок скажу, что это ещё далеко не всё - я не стал раскрывать все карты на данный момент по данной части этого довольно крупного проекта от Volume 2 Team. Ещё более крупный и интересный проект сейчас находится в заморозке, и им занимается The Sonic Brotherhood =) Всем огромное спасибо за внимание и следите за новостями.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтож приятно слышать!!!! молодцы ребята так держать! новые факты это круто!х) вообщем желаю вам удачи что бы у вас все было отлично с этим делом!:)

Изменено пользователем Leroy The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и знал,что скоро выпустишь третий том :)

 

Только вопрос времени,спасибо за работу,буду ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я могу сказать....Как не очередной факт!

В первых Райдерсах основные доски персов в памяти забиваются все как 00, но ролики Шеда-нет. Если сменить значение роликов на этот самый 00, то у Шеда будет доска, с виду похожая на Баланс, но с нормальными хар-ми=>Баланс был первой доской Шеда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что факты только по играм... Ведь ещё есть мульты и комиксы (fuu)

Например в Sonic OVA Наклза обозвали... кротом! Подобную ошибку допустили и в Sonic Battle.

Изменено пользователем Grox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic OVA Наклза обозвали... кротом!

Вообще-то, это косяк перевода. Суть такова, что Сара, не зная как обратиться к Наклзу, назвала его мистер Крот. На английский же перевели биографию наклза, переделав его из ехидны в крота именно из-за этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, понятно (fuu)

Но в Sonic Battle Соник точно называл Наклза ''spiky-headed mole'' (может и по другому), что с английского можно перевести как ''крот с колючей головой''. Вот так вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анонс, а заодно и новый тизер первой части нашего нового проекта, под названием...

 

34358792.png

Звучит заманчиво, буду ждать проект. Первые две части "Секретов и фактов" мне очень понравились, думаю понравится и третья. (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В черновике US&F набралось больше фактов, чем есть во всём втором томе - хоть полноценный третий пиши, ей богу. Однако, сил браться за дизайн статьи и само написание, которое, увы, до сих пор на самых ранних этапах, нет совершенно. Более того, я тут прикинул - с учётом того, что я собираюсь переписать большее количество фактов из всех трёх статей, плюс объединив их с порцией новых, то только лишь раздел о первом Сонике будет содержать в себе страниц 6-7. А теперь представьте количество страниц в разделах о дилогии Adventure, X-treme и Chronicles :D И вообще, общее количество страниц US&F.

А вообще, планирую глобально заняться статьёй в середине ноября, после выхода Дженса, и когда будет больше свободного времени. На этом пока, увы, всё.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

collectionitem125.jpg

Да, друзья, Generations, в каком-то плане, доказал давнейшую тайну и легенду, ходившую в кругах фанатов Sonic CD. Друзья-Сониковеды, посмотрев на этот арт, сразу меня поймут, а для других же я процитирую отрывок из первого тома "Секретов и Фактов":

 

Помимо Руин и бонус этапов из Knuckles Chaotix, в игре не использовалась зона «Финальная Лихорадка», где должна была происходить схватка с финальным боссом. Об этом упоминалась во многих журналах 1992 года.

Перед вами - босс из уровня R8, также известного как "Финальная Лихорадка" - последней зоны игры Sonic CD, которая так и не попала в финальный билд. Теперь мы знаем, что босс из этого уровня назывался "Psyco Egg". Именно он должен был стать последним боссом Sonic CD.

 

За находку огромное спасибо моему другу и коллеге, Салему t^_^ Просто не мог ждать до выхода третьего тома, уж очень "сочный" факт t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед вами - босс из уровня R8, также известного как "Финальная Лихорадка" - последней зоны игры Sonic CD, которая так и не попала в финальный билд. Теперь мы знаем, что босс из этого уровня назывался "Psyco Egg". Именно он должен был стать последним боссом Sonic CD.

 

Очень интересно получилось.Посмотрев на босса,глаза на лоб покатились,очень уж любопытно выглядит и в то же время странно.

 

Просто не мог ждать до выхода третьего тома, уж очень "сочный" факт

 

Ждём и надеемся t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После длительного отсутствия вдохновения, во время которого я несколько раз думал о полном закрытии проекта и прекращении работы над всеми начатыми проектами, и после долгих рассуждений и обсуждений с Братством и Volume 2 Team, я решил, что будет правильным выпустить демо-версию статьи. В ближайшее время, примерно после моего ДР, я собираюсь дописать раздел о первом Сонике и выложить готовый вариант, что бы вы все оценили работу и сказали - стоит ли писать дальше?

 

Этот вопрос и является главной причиной моих попыток прекратить все работы и бросить проект. Дело в том, что я стал сомневаться в том, что оно кому-то вообще надо. На написание, оформление и редактирование уйдёт ОЧЕНЬ много сил и времени, многое я делаю и буду дальше делать в одиночку. "Секреты и Факты" постепенно уходят из той формулы, что была заложена в первых двух томах - теперь перечисление фактов по пунктам является лишь 1\3 каждого раздела. Помимо них в статье я постараюсь подробно рассказать о разработке каждой каноничной игры серии, а также некоторой части спиноффов, а для этого, помимо первых двух томов и статьи про Sonix X-treme, мне придётся задействовать материал из "Третьего Приключения". Все эти перемены связанны с тем, что та формула, по которой я работал раньше, мне теперь совсем не нравится. В полноценном тексте я смогу куда полнее и доступнее рассказать то, что хотел, но не знал как в прошлом. Все ранее уже использованные факты переписываются, дополняются, а также обзаводятся пруфлинками (тему совершенно новых фактов, никогда не использовавшихся ранее в прошлых статьях, я пока поднимать не стану). Ну и, конечно, совершенно новый дизайн, над которым мне опять придётся работать чуть ли не больше чем над самой статьёй.

 

Как я уже сказал выше - всё это очень сложно и долго. И я хочу знать, будет ли кому то интересно всё это читать. Именно поэтому я и решил выпустить демо-версию, что бы посмотрев на реакцию решить для себя - стоит ли оно того, или нет.

Всем спасибо за внимание, а также спасибо каждому, кто следит за "Секретами и Фактами", кому они интересны и кто заинтересован в развитии столь, на первый взгляд, несерьёзного, но тем не менее значимого, как минимум для меня, проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, друзья, Generations, в каком-то плане, доказал давнейшую тайну и легенду, ходившую в кругах фанатов Sonic CD. Друзья-Сониковеды, посмотрев на этот арт, сразу меня поймут, а для других же я процитирую отрывок из первого тома "Секретов и Фактов":

 

 

Перед вами - босс из уровня R8, также известного как "Финальная Лихорадка" - последней зоны игры Sonic CD, которая так и не попала в финальный билд. Теперь мы знаем, что босс из этого уровня назывался "Psyco Egg". Именно он должен был стать последним боссом Sonic CD.

 

За находку огромное спасибо моему другу и коллеге, Салему ;) Просто не мог ждать до выхода третьего тома, уж очень "сочный" факт =)

Причём здесь Generations?

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чём здесь Generations?

Эм... арт из галереи в Sonic Generations.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После длительного отсутствия вдохновения, во время которого я несколько раз думал о полном закрытии проекта и прекращении работы над всеми начатыми проектами, и после долгих рассуждений и обсуждений с Братством и Volume 2 Team, я решил, что будет правильным выпустить демо-версию статьи. В ближайшее время, примерно после моего ДР, я собираюсь дописать раздел о первом Сонике и выложить готовый вариант, что бы вы все оценили работу и сказали - стоит ли писать дальше?

 

Этот вопрос и является главной причиной моих попыток прекратить все работы и бросить проект. Дело в том, что я стал сомневаться в том, что оно кому-то вообще надо. На написание, оформление и редактирование уйдёт ОЧЕНЬ много сил и времени, многое я делаю и буду дальше делать в одиночку. "Секреты и Факты" постепенно уходят из той формулы, что была заложена в первых двух томах - теперь перечисление фактов по пунктам является лишь 1\3 каждого раздела. Помимо них в статье я постараюсь подробно рассказать о разработке каждой каноничной игры серии, а также некоторой части спиноффов, а для этого, помимо первых двух томов и статьи про Sonix X-treme, мне придётся задействовать материал из "Третьего Приключения". Все эти перемены связанны с тем, что та формула, по которой я работал раньше, мне теперь совсем не нравится. В полноценном тексте я смогу куда полнее и доступнее рассказать то, что хотел, но не знал как в прошлом. Все ранее уже использованные факты переписываются, дополняются, а также обзаводятся пруфлинками (тему совершенно новых фактов, никогда не использовавшихся ранее в прошлых статьях, я пока поднимать не стану). Ну и, конечно, совершенно новый дизайн, над которым мне опять придётся работать чуть ли не больше чем над самой статьёй.

 

Как я уже сказал выше - всё это очень сложно и долго. И я хочу знать, будет ли кому то интересно всё это читать. Именно поэтому я и решил выпустить демо-версию, что бы посмотрев на реакцию решить для себя - стоит ли оно того, или нет.

Всем спасибо за внимание, а также спасибо каждому, кто следит за "Секретами и Фактами", кому они интересны и кто заинтересован в развитии столь, на первый взгляд, несерьёзного, но тем не менее значимого, как минимум для меня, проекта.

 

Обязательно выкладывай. А мы скажем, что понравилось, а что нет. Мы очень сильно ценим твой вклад в проекты и поэтому не надо бросать его.

Изменено пользователем Mr.Ganstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже буду ждать, надеюсь, будут не менее интересные факты, чем Психо-Эгг. Под такого босса, возможно, тамошняя финалка подходит даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На YouTube набрел на интересный секрет:

Смотреть под пушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×