Перейти к содержимому
Квитрон X

Шерлок Холмс

Рекомендуемые сообщения

В том-то и дело, что читали. Просто не нравится то, что американцы взяли за основу именно этого персонажа.

Они взяли образ не вашего любимого Хомса "из книжки", а персонажа американского комикса, который так и не увидил свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они взяли образ не вашего любимого Хомса "из книжки", а персонажа американского комикса, который так и не увидил свет.

Первая книга о Шерлоке Холмсе вышла в 1887 году. Покажите мне комикс об этом детективе, в основе которого не лежали бы "книжки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они взяли образ не вашего любимого Хомса "из книжки", а персонажа американского комикса, который так и не увидил свет.

 

Создатели того комикса взяли за основу нашего любимого Хомса "из книжки". Бедный Холмс.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создатели комикса взяли за основу нашего любимого Хомса "из книжки".

Фиг знает, чё было в самом комиксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне честно говоря этот случай напомнил "Лигу выдающихся Джентльменов". Вначале были классические литературные произведения, потом по ним сделали комиксы, а после экранизировали в блогбастер. Ну, не смотря на то что многое было переписано и переделано, и фильм имел достаточно ляпов, однако для меня период знакомства с фильмом прошел на ура. Будем надеяться что такой новый подход к Шерлоку оставит не только осадок переделки, но и оказался достаточно хорошим кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны я понимаю что данный фильм призван обновить взгляд нового поколения в отношении прежних кумиров но тем не менее не могу спокойно наблюдать как из гениального человека делают нечто приземистое и обыкновенное...Конечно же всеми сказано что данный фильм только косвенно связан с оригинальными произведениями,но можно было бы попробовать сделать его более логически связаным с оригиналом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная фигня...Советский Шерлок Холмс-рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, Бред Питт отказался от роли Проффесора Мариарти. Кроме того, в фильме ни разу не прозвучит "Элементарно, Ватсон" =\

PS. Оценка imdb - 7.7 из 10. Не так уж и плохо.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о ужас...испоганили такую атмосферу, таких героев. Вообще не люблю фильмы Гая Ричи. Надо было ему снимать фильм про какого угодно сыщика, но не про Шерлока Холмса. Одна пошлость, взрывы, ругань - абсурд короче. Больше всего убил момент в трейлере, где Ватсон(на роль взяли просто УЖАСНО Смазливого актёра) бьёт(!!!)Шерлока тростью в нос...писец, приехали.

В кино пойду только для того, что бы глумится над сюжетом, героями, ругать фильм и говорить, что это полный ацтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, в фильме ни разу не прозвучит "Элементарно, Ватсон" =\
Ну ффсе... это уж перебор. КонанДойель перевернется в гробу 66 раз, и начнется армагедон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж вы такие умные что прочитали книжку Конан Дойля, потрудитесь и посмотрите фильмы Гая Ритчи. Знаете за что его все любят? За полное безумие! Все его фильмы насквозь пропитаны пошлыми шутками, и юмором, но так же его любят за совершенно умопомрачительные сюжеты, где множество сюжетных ниточек переплетаются в линию, связывающую всех персонажей, лично я от фильма не ждал серьезности и атмосферы английской аристократии, поэтому и пойду.

Уже задолбали говорить: "ZOMG, это же не по оргиналу, а значит кусок говна! Я точно знаю, ведь я прочитал книжку и посмотрел советского Шерлока!".

//Предсказываю лютый холивар и баттхерт у классикофагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз уж вы такие умные что прочитали книжку Конан Дойля, потрудитесь и посмотрите фильмы Гая Ритчи. Знаете за что его все любят? За полное безумие! Все его фильмы насквозь пропитаны пошлыми шутками, и юмором, но так же его любят за совершенно умопомрачительные сюжеты, где множество сюжетных ниточек переплетаются в линию, связывающую всех персонажей, лично я от фильма не ждал серьезности и атмосферы английской аристократии, поэтому и пойду.

Уже задолбали говорить: "ZOMG, это же не по оргиналу, а значит кусок говна! Я точно знаю, ведь я прочитал книжку и посмотрел советского Шерлока!".

//Предсказываю лютый холивар и баттхерт у классикофагов.

+100000000000

 

Почему нельзя просто посмотреть на фильм как на фильм, и сходить на него, чтоб получить удовольствие и посмеяться? Актёры в фильме хорошие, сценарий терпимый. Что ещё нужно для американского новогоднего кино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баян, Квит ^_^ Да, комикса о Шерлоке никогда не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая говорить о нелюбви народа к этому киношному Холмсу, выскажу мысль. Хотел ее высказать еще в прошлый раз, но подумал "Кому это нафиг нужно?". Сейчас решил что все же напишу, что бы выявить свою позицию касательно этого вопроса.

 

Конечно можно говорить "Какая разница какой там Шерлок, главное что фильм хороший". И в этой позиции нет ничего неправильного, она вполне обоснованна, и не имеет ничего противоречивого. Люди могут иметь эту позицию. Но тут есть один нюанс, когда эти люди начинают критиковать людей которые против изменений в гениальном сыщике. Проблема в том, что люди, которые могут с удовольствием посмотреть этот фильм, не обратив внимание на переделку персонажей, просто либо не имеют никакой определенной позиции к оригинальному образу Шерлока, или же им до этого как до луны на табуретке, или в худшем случае они с ним даже не знакомы. Но не все такие. Есть люди, которые прочитали книги, смотрели старые фильмы, и уже сформировали свое отношение к образу Шерлока. "Закостенелые тупицы не умеющие воспринимать новое!" - прокричит кто-то из сторонников фильма. "Не совсем так..." - отвечу я на это. Мысль кричащего тоже по своему верна, и была бы верна на все 100% если бы не одно явление, общественное, позиционное, мыслительное, как угодно. Люди просто полюбили и привыкли к оригинальному образу. Он для них родной, любимый, желанный. И поэтому эти люди вполне закономерно могут воспринять нового Холмса в штыки. И это не их недостаток или минус - это их такая же позиция и мнение, такое же обоснованное и непротиворечивое как позиция защитников фильма. Все просто: люди не имеющие теплые чувства или привязанность к старому никогда не воспротивятся новому, перекрывающему старое. Люди же которым это старое близко к сердцу или дорого, вряд ли захотят заменять любимую вещь на что-то чужеродное и непривычное. Простая закономерность в нашем с вами восприятии. И нельзя винить никого из этих двух категорий, все они имеют право иметь именно такую позицию. Встречается вышеописанное довольно часто. На простых примерах: скажите мне насколько много народу искренне обрадовалось третьей части Макса Пейна? Сколько фанатов серии приняли изменения в глав герое с распростертыми объятиями? Суть в том что большинство, в особенности фанаты франчайза, просто и ясно дали понять, что то что их любимого готичного задумчивого полицейского превратили в лысого качка подсевшего на колеса, их сооовсем не радует. Это испортило образ полюбившегося им персонажа. И кстати тот же Крематорчик тоже в числе тех кто не был очень рад этим переменам. Почему? Да потому что старый образ им всем полюбился, они к нему привыкли, он для них стал эталоном, и когда из-за свежих новаторских идей персонажа в корне изменили, это конечно вызвало негатив. Понимаете мысль? Тут у нас многие Соникфаны, и вот посудим, если бы Соника лишили его скорости, надели на него военную форму, дали в руки автомат, а в зубы сигарету, заставили ругаться матом - как бы на такую перемену отреагировали фаны, если бы она произошла реально? Не думаю что очень позитивно. Ведь их любимый, полюбившийся за столько лет образ изменен на все 100%. Ну, скажите они не правы? Нет, просто в отличие от нейтральных людей им на образ этот не плевать, и их он очень даже волнует. Тот же Анлишд многие невзлюбили, тот же Крематор, поскольку он "нарушил образ полюбившийся ими с годами", как например люди пиксаровские итп. Ну? Теперь понятна мысль? Не надо думать что противники нового Холмса такие вот занудливые привереды, которые не могут ценить новые взгляды. Если ты нейтрален к объекту, то и новые идеи ты воспринимаешь легче, но если ты к чему-то привык и это тебе дорого, то ты можешь и не обрадоваться новым положениям вещей, что и сделали фанаты Макса Пейна, ненавистники Анлишда и поклонники оригинального Шерлока Холмса. И правых и неправых тут нет. Нужно просто понимать друг друга в этих двух позициях, осознавая что сам можешь всегда оказаться и по ту и по другую сторону баррикад, в зависимости от своих увлечений и чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон - в отличии от Соника и Макса Пэйна, Хомса можно вернуть назад. Сделать всё в классическом виде, как было раньше. Макса уже не вернуть, это точно.

 

Кстати говоря, у нас в кинотеатре фильм уже показывают. Скорее всего, завтра посмотрю и выскажусь.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про общий принцип и понимание чужой позиции, а не про то насколько катастрофичны изменения.

 

Да и кроме того Соника тоже можно вернуть в любой момент в его старый образ, хоть СА2шный, хоть СЗХшный. Но тебя почему-то это не делает меньшим хейтером Анлишда.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^_^ Однако, я стал хейтером Анлишеда только после того, как его опробовал. До выхода игры моё мнение об игре очень часто менялось.

PS. И в Анлишеде ещё до выхода было что-то хорошее, а в третей части Макса Пэйна пока нет ничего хорошего.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже буду недолюбливать фильм только после того как его посмотрю, и если он окажется той фигней какой ожидается. Однако сути это не меняет. Люди имеют право не любить нового Холмса, так же как и имеют право просто наслаждаться кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ффсе... это уж перебор. КонанДойель перевернется в гробу 66 раз, и начнется армагедон.

 

lolwut? Насколько помню, у самого Дойла "Элементарно" прозвучало лишь единожды.

"Элементарно, Ватсон" тоже было новинкой, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон X

Я, например, совсем не против изменений. Но для меня унизительно, когда из такого героя делают обычное американскиое кино с кучей взрывов, пошлости и спецэффектов. Вот что самое противное, а не то, что там что-то поменяли. поменяли ВСЁ кроме имён и самой идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Что сказать о фильм просто не представляю, т.к. я в жутком восторге - всё вышло даже более нуарно и эпично, чем я ждал.

PS. Тому, кому понравился фильм "Престиж" - понравится и Холмс от Гая Ричи. Это 100%

 

В фильме полно Мариарти. Хотя об этом говорят только в конце. И тем не менее, Брэдом Питтом тут и не пахнет.

Ах да. Саундтрек от Ханса Циммера - это шедевр, и явно лучший саундтрек этого года (имхо)

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, надеюсь, ты своим постом не пытаешься делить нас на две группы - тех, кто нейтрален к старому Холмсу и поэтому ждёт нового, и тех, кто влюблён в старого и из-за этого заранее ненавидит нового? Вроде и наоборот может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, что ты, вовсе нет. В нашем мире все так многогранно, что даже простейшую вещь или простейшую закономерность никогда не изложить полностью даже в самом огромном посте. В моем же тексте представлены лишь некоторые из возможных проявлений отношений, и основная фабула их действий между собой, при рассмотрении кто прав, а кто нет. Не более. У человека может быть любое мнение, из любых комбинаций признаков, как перечисленных мною, так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, касательно того, на сколько фильм "американский". Особо экшена нету, в фильме всего два основных экшен-моментов, и парочка перестрелок. Юмор есть, но он не пошлый. В зале смеялись всего раза 3, и по мне - этого достаточно. Пошлостей нет вообще. Тот момент из трейлера - это

флешбэк О_о

 

И я не просто так написал, что фильм похож на "Престиж" - на протяжении всего фильма, Холмс пытаеться понять, в чём суть "фокусов" Блэквуда. Из-за этого, 80% фильма вам будет казаться, что это не детектив, а вовсе мистика.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил сегодня на этот фильм только потому, что опоздал на Принцессу и Лягушку Х))

Понравилось, да. Вначале было скучновато, но я не думал что всё оберётся так интересно; в четырёх концах города убийства, стерва-женщина, пара волнительных моментов, очень хорошо) Набранный мармелад в палатке внизу был съеден очень быстро)) Фильм наполнен умными фразами, что очень заинтерисовывает) Понравилась смерть того человека, который загорелся и разбился в повозке))

4.5/5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм наполнен умными фразами, что очень заинтерисовывает)

Особенно впечатлило, как Холмс описывает свои действия перед ударами (в начале фильма и во время бокса) ^_^ Я такого никогда не видел, ни в одном фильме.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно впечатлило, как Холмс описывает свои действия перед ударами (в начале фильма и во время бокса) ^_^ Я такого никогда не видел, ни в одном фильме.

Дааа, это тоже понравилось) Потом всё это повторялось в быстром темпе) В общем фильм удался) Только вот Ватсон немного не понравился, а остальное всё почти класс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, ну вы хоть спойлерами прикрывайтесь!!!!11 Тут ещё не все ходили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем вчера сходил

Фильм очень хорош. Интерестный сюжет, офигенная находка с планированием драк, хотя и Холмс из-за этого представляется каким-то терминатором.

Эффекты, стиль, история - все на высшем уровне.

Не зря потратил деньги на билет :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×