Перейти к содержимому
MAGNESS.

Axis Powers Hetalia

Рекомендуемые сообщения

Поиск поиском, ручной поиск ручным поиском, а такой темы не нашла. Хотя Хеталия - вещь небезызвестная

 

 

 

С WorldArt:

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7100

 

1.jpg

 

Hetalia: Axis Powers [2009]

Hetalia - Axis Powers

Hetalia Axis Powers

ヘタリア Axis Powers

 

Производство: Япония

Жанр: комедия

Тип: ONA (26 эп.), 5 мин.

Выпуск: c 26.01.2009 по 20.07.2009

 

Режиссёр: Сирохата Боб

Автор оригинала: Химаруя Хидэкадзу

 

 

 

Аниме на основе одноимённой манги, которая публиковалась в Интернетах

 

Порции (то есть серии) небольшие, всего-лишь по 5 минут каждая. Но зато какие! Ухатайка полная =) До этого подобных вещей не встречала. Порадовала идея - представить известные мировые державы в образе людей ;)

Порадовал Иван, который Россия. С его подсолнухами и шарфиком =)

 

А Вы имеете представление о такой вещи?)

Изменено пользователем MAGNESS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представление имеем. 0_o Читала про это аниме и теперь думаю - искать ли у наших пиратов или нет?Хотя, судя по посту выше, посмотреть стоит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ололо, я видела! о__о И уже даавно видела, следила ещё с незаконченной девятой серии) Скажем так аниме необычное, да 0_o. над некоторыми моментами и правда уржаться можно. И характеры персонажей хорошо подошли: Америка как всегда показывает свой уровень IQ, Англия всё время пьёт чай и строит из себя джентельмена, Франция-любвеобильный мужчино, лол, Германия-строгий и порядочный, ну и Россия-суровый, одновременно по-детски добрый и маньячески злой в душе)

 

П.С. Из персонажей мне больше всего нрава Россия, Пруссия и Америка С:

П.П.С. А мне кажется, или аниме немного сёнен-айное? о_о

Изменено пользователем Stealth MiG-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуф, всё-таки не только я со всего ЦИСа о таком аниме знаю =)

 

П.П.С. А мне кажется, или аниме немного сёнен-айное? о_о[/color]

Кажется. И только кажется)

Само аниме, к счастью, ни капли не сёнэн-айное. Это мозги у многих смотревших это аниме сёнэн-айные Х) \\вывод сделан по многочисленным яойным фанартам и додзинси, виденными мной на DevArt\\

 

Боже мой, почему столько анимешников любят сёнэн-ай? Что в этом хорошего? ^_^

 

 

А с Россией и Белоруссией конечно автор зажёг по полной. Зачем было их такими маньячистыми делать? bl>:D

Изменено пользователем MAGNESS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНЕЗАПНО просыпаюсь, а тут Хеталия скачалась! Начинаю смотреть...

Первая серия: хм... ну что тут сказать... Пастаааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сезон этого чудесного аниме мною полностью просмотрен, собираюсь взглянуть на первую серию второго сезона (сейчас качается). Стереотипные образы стран этому аниме только на руку - получается забавная комедия с упором на отношения между персонажами. Все персонажи абсолютно милы (на них и стоится хеталийный фэндом, без сёнен-ая с яоем конечно не обошлось (естественно, ведь девушек-стран не больше 8-ми))

Не понимаю только, зачем так растянули показ "Уборки в кладовке Америки". Если и стоило делать драму между Америкой и Англией, то более впечатляющюю. В некоторых сериях также присутствовала странная "цензура", зачем она нужна - непонятно.

Любимые персонажи - Англия, Австрия и Литва ^^

П.П.С. А мне кажется, или аниме немного сёнен-айное? о_о
Кажется. И только кажется)

Само аниме, к счастью, ни капли не сёнэн-айное.

Опровергну это - если бы аниме не было сёнен-айным, Германия не целовал бы Италию в ответ на просьбу "Обними меня". Феличиано сам по себе инфантильный персонаж, лезет обниматься, а детстве его так вообще в девичьи одежды одевали - одна из причин того, что в него влюбился Священная Римская Империя (вероятно, Германия в будущем). Встречалось немалое количество сёнен-айный намёков, к примеру серия, где Ловино и Феличиано ночевали в одной кровати и что из этого вышло, или серия, где Франция предлагал Англии выйти за него замуж. А в манге таких моментов ещё больше (упоминалось, что Италия принимает ванну вместе с Германией и спит с ним, были там и терзания Германии по поводу любит ли Италия его как друга или же это нечто большее и т.д.). Так что... выводы делайте сами)

Изменено пользователем Crystill The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю только, зачем так растянули показ "Уборки в кладовке Америки". Если и стоило делать драму между Америкой и Англией, то более впечатляющюю.

+1

Вот с этим соглашусь. Уборку в кладовке Америки действительно затянули ужасно, я каждый следующий эпизод смотрела можно сказать только с целью узнать, чем эта уборка кончится %)

Но драма между Америкой и Англией мне понравилась как раз. жаль только, что как-то маловато показали, я потом пересмотрела серию ещё два раза %)

 

Про сёнэн-ай я разглагольствовать не буду, на эту тему можно спорить без конца %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хеталия черезчур рваная и педиковатая, ага.

А ещё я в душе не знаю, зачем главным героем выбрана именно италия.

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати меня тоже терзает этот вопрос. Почему именно Италия?

Выучу японский на нормальном уровне и задам сей вопрос Химаруе Хидеказу t^_^

 

Там основная линия - это три Страны Оси (Италия-Япония-Германия) и Союзные Силы (Америка-Англия-Россия-Франция-Китай). Страны Оси - как основные действующие лица. А Феличиано Варгас (Италия)... Наверняка он главный герой потому, что он самый прилипчивый, трусоватый, неуклюжий, неродивый, беспомощный и одновременно с этим весёлый, оптимистичный и обаятельный (с последним словом попробуте не согласитесь ХD ) и половина событий крутится вокруг него, Германии и Японии ^^* шо за брэд я несу...

 

Само название Hetalia является суммой двух слов: "hetare" (яп. "бесполезный") и "Италия"

 

А вообще там все персонажи в равной мере задействованы (я думаю). Их там на сей момент более 50, да ещё несколько я слышала находятся в разработке. Представляю, как трудно автору каждого из них задействовать, "никого не обидеть"

 

 

P.s. Чую, тема обещает быть скандальноватой...

Изменено пользователем MAGNESS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,я обажаю Хеталию^_____^

Настроение поднимет тольок так%)

и моск выносит%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собирался смотреть, но передумал.

Гэги гэгами, а сериал с таким страшным стилем, к сожалению, уже ничто не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кавай.

Обожаю Ванечку Брагинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я, в отличии от многих, в восторге не пребываю. Однако вещь, порой, очень и очень веселящая. Хотя я уже наверное не буду смеяться так, как на первой минуте первой серии)

Алсо, Чибиталия ох как бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала смотреть.Выносит моск сразу и без промаха.Один Италия чего стоит.А чибиталия - очень симпатичная вещица.

НО,много серий за один раз - это слишком,поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Само аниме, к счастью, ни капли не сёнэн-айное

не скажите. в манге Людвиг (германия всм.) чуть не сделал Италии предложение. Правда мозг раньше задымился.

больше всего нрава Россия, Пруссия

начинает казаться что Ваня и Гилберт абсолютные идолы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хеталия ржачная вещь,очень,нооо порой яойные границы переходят дозволенное и смотрися как то уже с сомнением.(в веб манге Франция лез к Испании,эт было ужасно!)Россия тут самый страшный жгун,а его сестры тем более))).Но я все равно бросил на 42 серии,после арки про Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрела ВСЮ Хеталию за ночь. ЭТО АХРИНЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я посмотрела ВСЮ Хеталию за ночь. ЭТО АХРИНЕННО!

 

Тогда вы должны помнить дедушку Рима :? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше 10 серий первого сезона осилить не смогла. Слишком мило, чибишно и еще тысяча синонимов т_т...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, скачал другу, у него инет отрубили, и посмотрел. И подсел. Народ, это что то. Заслуживает звание "единственного аниме, которое мне нравится". Даже без озвучки-смотреть круто. Аниме историческое, и прикольное. Россия прикалывает. Только что значит Хеталия? Искажённое Италия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме хорошее,но есть и минусы:

1.персонажи (слишком странные),

2.их поведение (тоже слишком странное),

3.сами серии (меняется сюжет:если после одной серии должно идти продолжение,то в следующей его может и не быть),

4.Продолжительность серии (5 минут).

Но если не считать минусы,то аниме смешное.

Изменено пользователем Leo67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниме хорошее,но есть и минусы:

1.персонажи (слишком странные),

2.их поведение (тоже слишком странное),

3.сами серии (меняется сюжет:если после одной серии должно идти продолжение,то в следующей его может и не быть),

4.Продолжительность серии (5 минут).

Но если не считать минусы,то аниме смешное.

Эээ... Самая... странная рецензия из всех, что я слышала про аниме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хеталия*____________*

Обажаю это ржачное аниме!х)

Япония,Венгрия и Лихтенштейн-особое обожание х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шедевральное аниме.

Узнала о нем летом ещё позапрошлого года,но как-то все не доходило посмотреть.В прошлом году весной вспомнила и посмотрела.

Сначала немного напрягали сюжетные стрипы,скомканный сюжет и странный стиль.Но в последствии меня так затянуло,что сейчас и не выкарабкаешься.Прикольные персонажи с разными характерами,по сей день выходят новые(что как-то напрягает).Отдельный плюс,за песни исполненные сейю этих стран.

Одна серия 5 минут,весь сезон можно пересмотреть за день.Советую,ибо реально шедевр.Даже я как не особо поклонница аниме оценила.Учить историю становится веселее.

Оффтоп:Пруссия,Англия,Романо,Испания-просто прелесть ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальное произведение для такого любителя истории и политики, как я)

Хотя реальной истории большинство сюжетов соответствует чуть более, чем никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×